Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Breitenberg (94139), Passau

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 16 Zimmer 956 m² 3.320 m² Grundstück Breitenberg 94139
Neu
H
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenberg, 94139
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 5 Zimmer 134 m² 750 m² Grundstück Fasangarten Jandelsbrunn 94118
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
750 m² Grundstück
Fasangarten, Jandelsbrunn (94118)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 1,5 Zimmer 32 m² Geschoss 2/4 Altreichenau Neureichenau 94089
D
53.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
32 m²
·
Geschoss 2/4
Altreichenau, Neureichenau (94089)
1.5 Zimmer Wohnung, 32 qm Ein großzügiger Wohn/Schlafraum mit Schrankbett, ein Esszimmer, Küche, Bad, Flur mit Stauraum, Balkon. Vollmöbliert (neuwertige Möbel, 2024). Wohnung und Anlage sehr gepfleg...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 8 Zimmer 175 m² Branntweinhäuser Neureichenau 94089
550.000 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Voll unterkellert, Erdgeschoss mit Einbauküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad mit Dusche behinderten gerecht und Speisekammer. 1ster Stock mit 4 Zimmer und kleinen Badezimmer und Balkon. Dachboden te...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Ulrichsberg 4161
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Ulrichsberg (4161)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.600 € 2 Zimmer 77,2 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
234.600 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Sichern Sie sich bis zu 22.500 € Eigenkapital-Boost vom Staat! Sie suchen eine moderne Eigentumswohnung in Waldkirchen, in die Sie sofort einziehen können? Beim Projekt "Wohnen am Erlenhain" profitie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.950 € 3 Zimmer 110,4 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
361.950 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 138.800 € 1 Zimmer 39,4 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
138.800 € 3.520 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 393.900 € 4,5 Zimmer 141,2 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
393.900 € 2.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
141,2 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 138.800 € 1 Zimmer 39,7 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
138.800 € 3.495 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.500 € 3 Zimmer 278,6 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
625.500 € 2.245 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
278,6 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 2,5 Zimmer 111,8 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
349.900 € 3.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.150 € 2,5 Zimmer 110,6 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
336.150 € 3.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
110,6 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.200 € 2,5 Zimmer 110,6 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
326.200 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
110,6 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.650 € 2,5 Zimmer 116,1 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
364.650 € 3.140 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
116,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137.250 € 1 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
137.250 € 3.471 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.400 € 2,5 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
364.400 € 3.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.850 € 2 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
375.850 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.600 € 2,5 Zimmer 111,1 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
337.600 € 3.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.490 € 2,5 Zimmer 98,8 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
291.490 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Herr Thomas Wimmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 377 m² Sattlmühle Waldkirchen 94065
899.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
377 m²
Sattlmühle, Waldkirchen (94065)
Die Mehrparteienanlage (4 Wohneinheiten) ist nach ihren Wünschen anpassbar. Das Angebot umfasst das Ausbauhaus UnityStyle 37-31 W inkl. Technikpaket Fast-Fertig-Option. Lieferung und Montage, sowie d...
Herr Thomas Wimmer
Haus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 16 Zimmer 294 m² Sattlmühle Waldkirchen 94065
829.000 € 2.820 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
294 m²
Sattlmühle, Waldkirchen (94065)
Die Mehrparteienanlage (3 Wohneinheiten) ist nach ihren Wünschen anpassbar. Das Angebot umfasst das Ausbauhaus UnityStyle 35-31 W inkl. Technikpaket Fast-Fertig-Option. Lieferung und Montage, sowie d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.200 € 2,5 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
307.200 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.800 € 3 Zimmer 117,2 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
345.800 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,2 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.900 € 3 Zimmer 134,9 m² 3. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
455.900 € 3.381 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134,9 m²
·
3. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.750 € 3 Zimmer 118,9 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
344.750 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 121,3 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
410.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,3 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 361.940 € 3 Zimmer 110,4 m² Erlenhain 52 Waldkirchen 94065
B
361.940 € 3.280 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Willkommen im Wohnen am Erlenhain - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt im Herzen von Waldkirchen. Die großzügig und durchdacht gestalteten Penthäuser mit Weitblick bieten idealen Wohnraum für Paar...
Angebot von Matthias Bauer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 234.530 € 2 Zimmer 77,2 m² Erlenhain 52 Waldkirchen 94065
B
234.530 € 3.040 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,2 m²
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Entdecken Sie eine durchdacht geschnittenen 2-Zimmer-Wohnungen im neuartigen Wohnen am Erlenhain - zentral gelegen im Herzen von Waldkirchen und dennoch inmitten grüner Umgebung. Diese Wohnung mit Ke...
Angebot von Matthias Bauer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 4 Zimmer 212 m² Erlenhain 52 Waldkirchen 94065
B
650.000 € 3.066 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
212 m²
Erlenhain 52, Waldkirchen (94065)
Mit rund 212?m² Wohnfläche vereint dieses exklusive Penthouse beeindruckende Großzügigkeit mit stilvoller Architektur und hochwertigem Wohnkomfort - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Hoch oben i...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 650.000 € 4,5 Zimmer 212,4 m² 3. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
650.000 € 3.060 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
212,4 m²
·
3. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.900 € 2,5 Zimmer 112,6 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
346.900 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
112,6 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.700 € 3 Zimmer 109,9 m² 2. Geschoss Waldkirchen 94065
Neu
B
319.700 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
2. Geschoss
Waldkirchen (94065)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 123.500 € 1 Zimmer 35,1 m² EG Waldkirchen 94065
Neu
B
123.500 € 3.523 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,1 m²
·
EG
Waldkirchen (94065)
Andreas Wolf
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.900 € 4 Zimmer 121,6 m² 358 m² Grundstück Hochring 59 Denkhof Büchlberg 94124
509.900 € 4.195 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
358 m² Grundstück
Hochring 59, Denkhof, Büchlberg (94124)
Sie suchen nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause? Sie wünschen sich viel Platz und Licht? Eine qualitativ hochwertige Ausführung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis sind wichtig für Sie? Sie ...
Andreas Wolf
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 120 m² 226 m² Grundstück Hochring 59 Denkhof Büchlberg 94124
449.000 € 3.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
226 m² Grundstück
Hochring 59, Denkhof, Büchlberg (94124)
Andreas Wolf
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 121,6 m² 375 m² Grundstück Hochring 59 Denkhof Büchlberg 94124
499.900 € 4.113 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
375 m² Grundstück
Hochring 59, Denkhof, Büchlberg (94124)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 13 Zimmer 548 m² 1.150 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
548 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Doppelhaus (Alt- und Neubau), bestehend aus zwei Etagen, insgesamt 548 Quadratmeter Wohnfläche und 85 Quadratmeter Nutzfläche. Enthält eine integrierte Doppelgarage, zwei Parkplätze, Gartenhaus und A...
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 560 m² 1.150 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
Neu
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 560m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 198...
Argetra GmbH
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...