Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Tittling (94104), Passau

Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 125 m² 969 m² Grundstück Tittling 94104
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
969 m² Grundstück
Tittling (94104)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse bietet nicht nur ein schönes Zuhause im Grünen, sondern auch ideale Voraussetzungen zur Erholung dank der Nähe zu vielfältigen Freize...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tittling, 94104
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 6 Zimmer 152 m² 874 m² Grundstück Fürstenstein 94538
A+
589.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
874 m² Grundstück
Fürstenstein (94538)
Dieses stilvolle und moderne Einfamilienhaus bietet höchste Wohnqualität in einer familienfreundlichen Umgebung. Auf 152 m² Wohnfläche und einem großzügigen 874 m² großen Eckgrundstück erwartet Sie e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.050 € 4 Zimmer 130 m² 810 m² Grundstück Nammering Fürstenstein 94538
528.050 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
810 m² Grundstück
Nammering, Fürstenstein (94538)
Dieses geplante Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein stimmiges Zuhause für alle, die Wert auf Raum, Funktionalität und ein angenehmes Wohngefühl legen. Die Architektur v...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 103 m² 640 m² Grundstück Gingharting Thurmansbang 94169
375.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
640 m² Grundstück
Gingharting, Thurmansbang (94169)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 160 m² 640 m² Grundstück Gingharting Thurmansbang 94169
409.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
640 m² Grundstück
Gingharting, Thurmansbang (94169)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Perlesreut 94157
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Perlesreut (94157)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 80 m² 889 m² Grundstück Thannberg Thurmansbang 94169
389.000 € 4.863 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
889 m² Grundstück
Thannberg, Thurmansbang (94169)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen in einem kleinen Ortsteil von Thurmansbang Baugrundstücke an, diese können wir Ihnen nach Ihren wünschen bebauen. Das Neubaugebiet wird ortsüblich erschlossen inkl...
Herr Tobias Keim
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.500 € 2 Zimmer 67,1 m² Eging a.See 94535
270.500 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
Eging a.See (94535)
Inmitten des charmanten Ortskerns von Eging entsteht ein Wohnensemble, das mehr ist als nur ein Zuhause: ein Ort, an dem modernes Wohnen, Geborgenheit und Zukunftssicherheit harmonisch zusammenfinden...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.470 € 5 Zimmer 152 m² 716 m² Grundstück Perlesreut 94157
507.470 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
716 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Das Stadthaus Flair 152 bietet mit ca. 152 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern viel Platz für modernes und komfortables Wohnen. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ideale Voraussetzungen für Fam...
FZ - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 145 m² 906 m² Grundstück Kneisting Thurmansbang / Thannberg 94169
729.000 € 5.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
906 m² Grundstück
Kneisting, Thurmansbang / Thannberg (94169)
Neubauprojekt! Neubau-Bungalow - modern, energieeffizient & großzügig Nutzen Sie diese Gelegenheit: Freistehender Bungalow in Massivbauweise mit Walmdach und integrierter Garage auf einem 906 m² ...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 5 Zimmer 134 m² 720 m² Grundstück Perlesreut 94157
355.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
720 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Eging a.See 94535
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 100 m² Eging a.See 94535
370.000 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Andreas Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 677.900 € 5 Zimmer 171,2 m² 749 m² Grundstück Schustergarten 10 Mötzling Aicha vorm Wald 94529
677.900 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,2 m²
·
749 m² Grundstück
Schustergarten 10, Mötzling, Aicha vorm Wald (94529)
Bauherr + Architekt + Baupartner = Wohlfühlhaus Sie wünschen sich ein individuelles Einfamilienhaus? Eine qualitativ hochwertige Ausführung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis sind wichtig für ...
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 4,5 Zimmer 131,3 m² 387 m² Grundstück Kaiserfeld 19a Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
489.900 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
387 m² Grundstück
Kaiserfeld 19a, Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Mit dieser neu erbauten Doppelhaushälfte erwartet Sie auf ca. 130 qm ein Wohlfühlhaus. Energieeffizientes Bauen mit ökologischen Baustoffen und gleichzeitig eine intelligente Konzeption mit durchdach...
Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4,5 Zimmer 131,3 m² 392 m² Grundstück Kaiserfeld 19 Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
499.900 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
392 m² Grundstück
Kaiserfeld 19, Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
279.900 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Entdecken Sie ein modernes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Aicha vorm Wald, das keine Wünsche offenlässt. Das geplante Neubauprojekt überzeugt durch zeitgemäße Architektur auf zwei Etagen un...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 3 Zimmer 82,4 m² EG Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
279.900 € 3.396 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
EG
Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 53m², Keller/vollunterke...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wamberg Ringelai 94160
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wamberg, Ringelai (94160)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, zweigeschossig, mit Keller, bietet eine Wohnfläche von 168,16 m². Dazu gehört ein Garagenanbau mit Dachgeschoss, zwei Parkplätze und ein Schuppen. Das Gebäude st...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 7 Zimmer 162 m² 964 m² Grundstück Außerrötzing Außernzell 94532
A+
1.300.000 € 8.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
964 m² Grundstück
Außerrötzing, Außernzell (94532)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Außerrötzing, einer charmanten Nachbarschaft von Außernzell (94532). Dieses beeindruckende Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten...
Privat von Tobias Gazzo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 156 m² 2.146 m² Grundstück Außernzell-Bahnhof Außernzell 94532
A+
575.000 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
2.146 m² Grundstück
Außernzell-Bahnhof, Außernzell (94532)
Dieses Haus ist durch seinen Niedrigenergiestandard und alle technischen Gadgets ideal geeignet für zukunftsdenkende Familien und Paare. Wir verkaufen unsere im Jahr 2023 fertiggestellte Stadtvilla a...
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.178 € 3 Zimmer 79,3 m² EG frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 Hutthurm 94116
329.178 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14, Hutthurm (94116)
Wir schenken Ihnen/ übernehmen für Sie entweder die anfallenden 5% Nebenkosten beim Kauf der Immobilie (3,5% Grunderwerbsteuer und ca. 1,5% Notar und Grundbuchkosten) oder eine Einbauküche im Wert vo...
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 613.962 € 3 Zimmer 133,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.05.2027 Ilztalstraße 14 d Hutthurm 94116
Neu
613.962 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Ilztalstraße 14 d, Hutthurm (94116)
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 616.860 € 3 Zimmer 134,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 d Hutthurm 94116
Neu
616.860 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14 d, Hutthurm (94116)
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.365 € 3 Zimmer 87,4 m² EG frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 d Hutthurm 94116
Neu
371.365 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14 d, Hutthurm (94116)
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.790 € 3 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 d Hutthurm 94116
Neu
388.790 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14 d, Hutthurm (94116)
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.007 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 d Hutthurm 94116
Neu
230.007 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14 d, Hutthurm (94116)
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 237.108 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 d Hutthurm 94116
Neu
237.108 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14 d, Hutthurm (94116)
Im neuen, hochwertigen Baugebiet "Lindenhöhe" im Herzen des Marktes Hutthurm entsteht dieses hochwertige Wohnhof-Ensemble im zentralen Ortsgefüge Hutthurms. Q14H ist Vorreiter für Nachhaltigkeit, Sta...
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.675 € 3 Zimmer 89,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 d Hutthurm 94116
Neu
378.675 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14 d, Hutthurm (94116)
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.894 € 3 Zimmer 83,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 c Hutthurm 94116
Neu
348.894 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14 c, Hutthurm (94116)
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.222 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 b Hutthurm 94116
Neu
369.222 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14 b, Hutthurm (94116)
IVM Blümle
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.814 € 3 Zimmer 93,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Ilztalstraße 14 b Hutthurm 94116
Neu
388.814 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Ilztalstraße 14 b, Hutthurm (94116)
Wohnung
2.591 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
2.988 €/m²
House illustration
Haus
2.210 €/m²
Niedrigster Preis
884 €/m²
Höchster Preis
4.170 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+5.1%
Tittling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.