Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Saldenburg (94163), Freyung-Grafenau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saldenburg, 94163
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 103 m² 640 m² Grundstück Gingharting Thurmansbang 94169
375.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
640 m² Grundstück
Gingharting, Thurmansbang (94169)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 160 m² 640 m² Grundstück Gingharting Thurmansbang 94169
409.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
640 m² Grundstück
Gingharting, Thurmansbang (94169)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 53m², Keller/vollunterke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, zweigeschossig, mit Keller, bietet eine Wohnfläche von 168,16 m². Dazu gehört ein Garagenanbau mit Dachgeschoss, zwei Parkplätze und ein Schuppen. Das Gebäude st...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 125 m² 969 m² Grundstück Tittling 94104
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
969 m² Grundstück
Tittling (94104)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse bietet nicht nur ein schönes Zuhause im Grünen, sondern auch ideale Voraussetzungen zur Erholung dank der Nähe zu vielfältigen Freize...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.470 € 5 Zimmer 152 m² 716 m² Grundstück Perlesreut 94157
507.470 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
716 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Das Stadthaus Flair 152 bietet mit ca. 152 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern viel Platz für modernes und komfortables Wohnen. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ideale Voraussetzungen für Fam...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Perlesreut 94157
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Perlesreut (94157)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 5 Zimmer 134 m² 720 m² Grundstück Perlesreut 94157
355.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
720 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 6 Zimmer 152 m² 874 m² Grundstück Fürstenstein 94538
A+
589.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
874 m² Grundstück
Fürstenstein (94538)
Dieses stilvolle und moderne Einfamilienhaus bietet höchste Wohnqualität in einer familienfreundlichen Umgebung. Auf 152 m² Wohnfläche und einem großzügigen 874 m² großen Eckgrundstück erwartet Sie e...
FZ - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 145 m² 906 m² Grundstück Kneisting Thurmansbang / Thannberg 94169
729.000 € 5.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
906 m² Grundstück
Kneisting, Thurmansbang / Thannberg (94169)
Neubauprojekt! Neubau-Bungalow - modern, energieeffizient & großzügig Nutzen Sie diese Gelegenheit: Freistehender Bungalow in Massivbauweise mit Walmdach und integrierter Garage auf einem 906 m² ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 80 m² 889 m² Grundstück Thannberg Thurmansbang 94169
389.000 € 4.863 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
889 m² Grundstück
Thannberg, Thurmansbang (94169)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen in einem kleinen Ortsteil von Thurmansbang Baugrundstücke an, diese können wir Ihnen nach Ihren wünschen bebauen. Das Neubaugebiet wird ortsüblich erschlossen inkl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wamberg Ringelai 94160
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wamberg, Ringelai (94160)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 103 m² 600 m² Grundstück Schlag Grafenau 94481
359.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
600 m² Grundstück
Schlag, Grafenau (94481)
Herr Tobias Keim
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.500 € 2 Zimmer 67,1 m² Eging a.See 94535
270.500 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
Eging a.See (94535)
Inmitten des charmanten Ortskerns von Eging entsteht ein Wohnensemble, das mehr ist als nur ein Zuhause: ein Ort, an dem modernes Wohnen, Geborgenheit und Zukunftssicherheit harmonisch zusammenfinden...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.050 € 4 Zimmer 130 m² 810 m² Grundstück Nammering Fürstenstein 94538
528.050 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
810 m² Grundstück
Nammering, Fürstenstein (94538)
Dieses geplante Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein stimmiges Zuhause für alle, die Wert auf Raum, Funktionalität und ein angenehmes Wohngefühl legen. Die Architektur v...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Grafenau 94481
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Grafenau (94481)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grafenau (94475)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt...
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Eging a.See 94535
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ringelai 94160
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ringelai (94160)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ringelai 94160
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ringelai (94160)
Herr Tobias Keim
270.000 € 4.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Eging a.See (94535)
Herr Tobias Keim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 100 m² Eging a.See 94535
370.000 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Eging a.See (94535)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 7 Zimmer 162 m² 964 m² Grundstück Außerrötzing Außernzell 94532
A+
1.300.000 € 8.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
964 m² Grundstück
Außerrötzing, Außernzell (94532)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Außerrötzing, einer charmanten Nachbarschaft von Außernzell (94532). Dieses beeindruckende Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.730 € 5 Zimmer 152 m² 760 m² Grundstück Wasching Ringelai 94160
506.730 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
760 m² Grundstück
Wasching, Ringelai (94160)
Mit dem Stadthaus Flair 152 entsteht in Ringelai ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort und Familienfreundlichkeit perfekt vereint. Auf rund 152 m² Wohnfläche bietet das Haus großzügig geschnittene Rä...
Privat von Tobias Gazzo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 156 m² 2.146 m² Grundstück Außernzell-Bahnhof Außernzell 94532
A+
575.000 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
2.146 m² Grundstück
Außernzell-Bahnhof, Außernzell (94532)
Dieses Haus ist durch seinen Niedrigenergiestandard und alle technischen Gadgets ideal geeignet für zukunftsdenkende Familien und Paare. Wir verkaufen unsere im Jahr 2023 fertiggestellte Stadtvilla a...
Herr Georg Gratzl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.000 € 4 Zimmer 147 m² 849 m² Grundstück Hartreut Außernzell 94532
Neu
416.000 € 2.830 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
849 m² Grundstück
Hartreut, Außernzell (94532)
Das Haus ist auf einem realen Grundstück geplant. Wir bitten jedoch um Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch über das Haus keine Grundstücksdaten weiterleiten. Wir können Ihren Haustra...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 162 m² 680 m² Grundstück Hartreut Außernzell 94532
345.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
680 m² Grundstück
Hartreut, Außernzell (94532)
Herr Andreas Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 677.900 € 5 Zimmer 171,2 m² 749 m² Grundstück Schustergarten 10 Mötzling Aicha vorm Wald 94529
677.900 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,2 m²
·
749 m² Grundstück
Schustergarten 10, Mötzling, Aicha vorm Wald (94529)
Bauherr + Architekt + Baupartner = Wohlfühlhaus Sie wünschen sich ein individuelles Einfamilienhaus? Eine qualitativ hochwertige Ausführung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis sind wichtig für ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
279.900 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Entdecken Sie ein modernes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Aicha vorm Wald, das keine Wünsche offenlässt. Das geplante Neubauprojekt überzeugt durch zeitgemäße Architektur auf zwei Etagen un...
Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 4,5 Zimmer 131,3 m² 387 m² Grundstück Kaiserfeld 19a Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
489.900 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
387 m² Grundstück
Kaiserfeld 19a, Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Mit dieser neu erbauten Doppelhaushälfte erwartet Sie auf ca. 130 qm ein Wohlfühlhaus. Energieeffizientes Bauen mit ökologischen Baustoffen und gleichzeitig eine intelligente Konzeption mit durchdach...
Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4,5 Zimmer 131,3 m² 392 m² Grundstück Kaiserfeld 19 Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
499.900 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
392 m² Grundstück
Kaiserfeld 19, Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 3 Zimmer 82,4 m² EG Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
279.900 € 3.396 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
EG
Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Herr Georg Gratzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 9 Zimmer 293 m² 750 m² Grundstück Schöllnach 94508
794.000 € 2.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
293 m²
·
750 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Sie suchen eine zukunftssichere Investition oder möchten Wohnraum für mehrere Generationen schaffen? Unsere neue Mehrfamilienhausserie UnitStyle bietet Ihnen die perfekte Lösung! ? Flexible Wohnkonze...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 5 Zimmer 160 m² 640 m² Grundstück Hohenau 94545
415.000 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
640 m² Grundstück
Hohenau (94545)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hohenau 94545
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hohenau (94545)
Wohnung
1.477 €/m²
Niedrigster Preis
1.256 €/m²
Höchster Preis
1.878 €/m²
House illustration
Haus
1.817 €/m²
Niedrigster Preis
799 €/m²
Höchster Preis
3.635 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+5.1%
Saldenburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.