Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schönberg (94513), Freyung-Grafenau

Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 53m², Keller/vollunterke...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, zweigeschossig, mit Keller, bietet eine Wohnfläche von 168,16 m². Dazu gehört ein Garagenanbau mit Dachgeschoss, zwei Parkplätze und ein Schuppen. Das Gebäude st...
Argetra GmbH
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Gesponsert
Daniela Maier
Passavia Living GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 190 m² 547 m² Grundstück Hilgenreith Innernzell 94548
E
299.000 € 1.574 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
547 m² Grundstück
Hilgenreith, Innernzell (94548)
Objektbeschreibung Ein charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit Einliegerwohnung! Diese Immobilie vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Ein besonderes Highlight ist die flexible Nut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönberg, 94513
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 103 m² 600 m² Grundstück Schlag Grafenau 94481
359.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
600 m² Grundstück
Schlag, Grafenau (94481)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Grafenau 94481
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Grafenau (94481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grafenau (94475)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 5 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Eppenschlag 94536
369.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Eppenschlag (94536)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 160 m² 640 m² Grundstück Gingharting Thurmansbang 94169
409.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
640 m² Grundstück
Gingharting, Thurmansbang (94169)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3,5 Zimmer 122 m² 576 m² Grundstück Oberkreuzberg Spiegelau 94518
H
239.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
576 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau (94518)
DAS HAUS HAT NEUE EIGENTÜMER GEFUNDEN, Anzeige blebt aktiv bis zum Notartermin! Naturnaher Wohngenuss erwartet Sie in traumhafter Lage unmittelbar vor den Toren des Nationalparks Bayerischer Wald. Di...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 103 m² 640 m² Grundstück Gingharting Thurmansbang 94169
375.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
640 m² Grundstück
Gingharting, Thurmansbang (94169)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wamberg Ringelai 94160
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wamberg, Ringelai (94160)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.470 € 5 Zimmer 152 m² 716 m² Grundstück Perlesreut 94157
507.470 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
716 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Das Stadthaus Flair 152 bietet mit ca. 152 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern viel Platz für modernes und komfortables Wohnen. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ideale Voraussetzungen für Fam...
Privat von Florian Fink
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Spiegelau 94518
D
90.000 € 1.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Spiegelau (94518)
Die Highlights auf einen Blick .Unverbaubarer Fernblick: Durch die leichte Hanglage genießen Sie vom großen Balkon eine herrliche Aussicht direkt ins Grüne. .Hervorragende Substanz: Die Außenfassade ...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.842 € 3 Zimmer 82,7 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
333.842 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82,7 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 5 Zimmer 134 m² 720 m² Grundstück Perlesreut 94157
355.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
720 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Herr Sinan Aybey
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.862.845 € 24 Zimmer 708,8 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
2.862.845 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
708,8 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.354 € 3 Zimmer 85,5 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
345.354 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
85,5 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.868 € 3 Zimmer 86,4 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
348.868 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
86,4 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 353.352 € 3 Zimmer 87,5 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
353.352 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
87,5 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.730 € 5 Zimmer 152 m² 760 m² Grundstück Wasching Ringelai 94160
506.730 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
760 m² Grundstück
Wasching, Ringelai (94160)
Mit dem Stadthaus Flair 152 entsteht in Ringelai ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort und Familienfreundlichkeit perfekt vereint. Auf rund 152 m² Wohnfläche bietet das Haus großzügig geschnittene Rä...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Perlesreut 94157
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Perlesreut (94157)
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.059 m² Grundstück Spiegelau 94518
465.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.059 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ringelai 94160
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ringelai (94160)
FZ - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 145 m² 906 m² Grundstück Kneisting Thurmansbang / Thannberg 94169
729.000 € 5.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
906 m² Grundstück
Kneisting, Thurmansbang / Thannberg (94169)
Neubauprojekt! Neubau-Bungalow - modern, energieeffizient & großzügig Nutzen Sie diese Gelegenheit: Freistehender Bungalow in Massivbauweise mit Walmdach und integrierter Garage auf einem 906 m² ...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 371.690 € 3 Zimmer 92 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
371.690 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
92 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 212,5 m² 2.714 m² Grundstück Wolfau Kirchberg im Wald 94259
1.350.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,5 m²
·
2.714 m² Grundstück
Wolfau, Kirchberg im Wald (94259)
Exklusives Entwicklungspotenzial im Herzen des Bayerischen Waldes Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet die perfekte Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Chalet-Konzepts mit 5-6 Einheit...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ringelai 94160
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ringelai (94160)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 80 m² 889 m² Grundstück Thannberg Thurmansbang 94169
389.000 € 4.863 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
889 m² Grundstück
Thannberg, Thurmansbang (94169)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen in einem kleinen Ortsteil von Thurmansbang Baugrundstücke an, diese können wir Ihnen nach Ihren wünschen bebauen. Das Neubaugebiet wird ortsüblich erschlossen inkl...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 392.169 € 3 Zimmer 97,1 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
392.169 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
97,1 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 5 Zimmer 160 m² 640 m² Grundstück Hohenau 94545
415.000 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
640 m² Grundstück
Hohenau (94545)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hohenau 94545
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hohenau (94545)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 5 Zimmer 145 m² 640 m² Grundstück Hohenau 94545
385.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Hohenau (94545)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 323.058 € 3 Zimmer 80 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
323.058 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
80 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 394.512 € 3 Zimmer 97,7 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
394.512 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
97,7 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 5 Zimmer 145 m² 640 m² Grundstück Hohenau 94545
419.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Hohenau (94545)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 125 m² 969 m² Grundstück Tittling 94104
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
969 m² Grundstück
Tittling (94104)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse bietet nicht nur ein schönes Zuhause im Grünen, sondern auch ideale Voraussetzungen zur Erholung dank der Nähe zu vielfältigen Freize...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 103 m² 640 m² Grundstück Hohenau 94545
390.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
640 m² Grundstück
Hohenau (94545)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 109 m² 71 m² Grundstück Padling Hunding 94551
Neu
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
71 m² Grundstück
Padling, Hunding (94551)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 109 m² und einem einstöckigen Anbau, Baujahr unbekannt. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein Badezimmer/WC,...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 6 Zimmer 152 m² 874 m² Grundstück Fürstenstein 94538
A+
589.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
874 m² Grundstück
Fürstenstein (94538)
Dieses stilvolle und moderne Einfamilienhaus bietet höchste Wohnqualität in einer familienfreundlichen Umgebung. Auf 152 m² Wohnfläche und einem großzügigen 874 m² großen Eckgrundstück erwartet Sie e...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.050 m² Grundstück Kirchl Hohenau 94545
E
320.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kirchl, Hohenau (94545)
An- und Heimkommen: Charmantes Mehrfamilienhaus mit Lusenblick im Bayerischen Wald Willkommen zuhause - mitten im Herzen des Bayerischen Waldes! Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus aus...
Wohnung
1.995 €/m²
Niedrigster Preis
1.350 €/m²
Höchster Preis
3.236 €/m²
House illustration
Haus
1.818 €/m²
Niedrigster Preis
727 €/m²
Höchster Preis
3.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+5.1%
Schönberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.