10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ruhstorf a.d.Rott (94099), Passau
1 / 1
Neu
48.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
74 m²
·
203 m² Grundstück
Ruhstorf (94099)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1953, 2 Etage(n), Wohnfläche: 74m², Garage vorhanden, das Objekt weist umfangreiche Abnutzungs...
von privat
1 / 17
Neu
299.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
890 m² Grundstück
Ruhstorf, Ruhstorf a.d.Rott (94099)
Das freistehende, zweigeschossige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 in solider Massivbauweise errichtet. Es überzeugt durch großzügige, lichtdurchflutete Räume sowie einen voll ausgebauten Keller un...
Frau Anja Asen
1 / 6
329.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Ruhstorf (94099)
In idyllischer Lage von Ruhstorf entsteht ein attraktiver Neubau, der modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Der Baubeginn ist für April 2026 geplant, die Fertigstellung erfolgt im Frühj...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ruhstorf, Ruhstorf a. d. Rott (94099)
Wollen Sie eigenständig und bequem bis ins hohe Alter in schönem Umfeld wohnen und leben? Dieses Wohn-/Service- und Betreuungskonzept befreit Sie von vielen Sorgen, entlastet von nervenzehrenden und ...
1 / 8
533.420 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Ruhstorf, Ruhstorf an der Rott (94099)
Diese Stadtvilla 145 bietet auf 145 m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause für Familien oder Paare, die modernen Komfort mit großzügigen Räumen verbinden möchten. Der offene Wohn- und Essbereich mit Kü...
Privat von Herr H. Herber
1 / 12
420.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.229 m² Grundstück
Ruhstorf (94099)
Dieses modernisierte 5-Zimmer-Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 1.229 m² in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Ruhstorf an der Rott. Eine Teilung des Grundstücks...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
203 m² Grundstück
Pillham, Ruhstorf a.d. Rott (94099)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 74,10 m² sowie einer Garage, einer Scheune und Nebengebäuden. Das Gebäude wurde im Jahr 1953 erbaut, die Garage wurde 1963 hinzugefügt. Die Raum...
1 / 1
Neu
48.000 € 649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
74 m²
·
203 m² Grundstück
Ruhstorf, Ruhstorf an der Rott (94099)
Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung: Objektbeschreibung/Lage lt. Angabe d. Sachverständigen: Nicht freistehendes Einfamilienhaus (EG, OG und nicht ausgebautes DG) samt Einzelgarage und Sche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
203 m² Grundstück
Ruhstorf, Ruhstorf a.d. Rott (94099)
Gesponsert
Herr Manuel Pflieger
1 / 10
380.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
390 m² Grundstück
Dorfbach, Ortenburg (94496)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Ortenburg! Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet wohnlichen Komfort mit der Ruhe und Naturnähe des niederbayerischen Landlebens und bietet Ihnen ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
48.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
74 m²
·
203 m² Grundstück
Ruhstorf (94099)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr FRANZ LIDL
1 / 24
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
679 m² Grundstück
Pocking (94060)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Hier erwerben Sie ein Haus mit viel Potenzial. Dieses ältere Einfamilienhaus in Pocking steht zum Verkauf und bietet Ihnen auf großzügigen 121 m² Wohnfläche alles, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruhstorf a.d.Rott, 94099
1 / 17
269.900 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Investitionschance für Kapitalanleger dank erhöhter Abschreibung! Für Kapitalanleger bietet dieses Neubauprojekt eine besonders attraktive Gelegenheit. Dank der erhöhten degressiven Abschreibung von ...
1 / 14
249.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
1 / 5
279.900 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
1 / 15
249.900 € 4.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Herr Georg Gratzl
1 / 9
369.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Engertsham, Fürstenzell (94081)
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungs...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
1 / 13
Neu
458.500 € 4.585 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
1 / 7
Neu
575.000 € 3.710 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
INDIVIDUELL GEPLANTE STADTVILLA ZUM FESTPREIS in Bad Griesbach Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im Erdgeschoss. Die helle Küche ist sicher ideal für den Hobbykoch oder die Hobbyköch...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
1 / 6
414.900 € 6.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
495 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
SIE MÖCHTEN ES ÜBERSCHAUBAR? So recht für das älter werden. Dann wohnen sie in unserem neu konzipiertem Bungalow 63 ganz perfekt. Ihr Haus ist zu groß geworden. Sie möchten künftig keine Treppen mehr...
Frau Anja Asen
1 / 4
Neu
635.000 € 4.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
596 m² Grundstück
Bad Griesbach (94086)
In einem attraktiven Baugebiet von Bad Griesbach im Rottal entsteht derzeit ein hochwertiger und stilvoll geplanter Bungalow, der modernes Wohnen, Komfort und zeitlose Architektur perfekt vereint. De...
Privat von B. Beck
1 / 18
345.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Eine hochwertig und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 81 m² Wohnfläche. Große, bodentiefe Glaselemente und ausreichend Fenster erweitern den Blick in die Umgebung. Die Wohnung ist barrierefre...
Privat von Weinfurtner Anton
1 / 7
285.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
203 m²
·
415 m² Grundstück
Haagstr.34, Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Das im Jahr 1953 errichtete und teilweise modernisierte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem ca. 415 m² großen Grundstück in zentraler Lage. Die Gesamtwohnfläche von ca. 203 m² verteilt si...
1 / 14
359.900 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Privat von Cornelia Knoll
1 / 20
108.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Franz-Xaver-Brunner-Str. 4, Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wir bieten Ihnen hier eine gepflegte 2 ZKB-DG-Wohnung in einer ruhigen Wohngegend von Bad Griesbach an. Ideal für einen Single-Haushalt oder einen 2 Personen-Haushalt. Die Wohnung hat einen hellen, g...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
Neu
960.000 € 4.364 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.300 m² Grundstück
Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Attraktive Villa auf parkähnlichen Eckgrundstück,Fernblick, mit großzügigen Wintergarten und Doppelgarage,im niederbayerischen Bäderdreieck, unweit von Golfplätzen und Thermen. Das Grundstück ist im ...
1 / 44
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
41 m²
Brunnwies, Haarbach (94542)
*Das Appartement: Vom Parkplatz kommen Sie auf den Innenhof der Anlage mit Zugang zum Golfsekretariat, zum Restaurant, zum Abschlag und in die gepflegte Appartements. Der helle EG-Flur führt vor das ...
1 / 44
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
41 m²
Brunnwies, Haarbach (94542)
*Das Appartement: Vom Parkplatz kommen Sie auf den Innenhof der Anlage mit Zugang zum Golfsekretariat, zum Restaurant, zum Abschlag und in die gepflegten Appartements. Über eine Treppe im hellen EG-F...
1 / 14
499.900 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Privat von Neubauer
1 / 25
445.000 € 2.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
336 m² Grundstück
Rehschaln, Fürstenzell (94081)
Schön, großzügig und praktisch wohnen. Die individuell geplante zweigeschossige Doppelhaushälfte wurde 2005 als klassischer Ziegelbau errichtet und ist sehr solide gebaut. Für ein gutes Raumklima wur...
Herr Tobias Keim
1 / 15
573.000 € 4.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,9 m²
·
255 m² Grundstück
Neukirchen, Neuburg (94127)
Erleben Sie modernes Wohnen in einer neuen Doppelhaushälfte in Neukirchen, Neuburg a.Inn. Diese zukunftsorientierte Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von 140.89 m², verteilt auf vier Zimmer, die...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pocking (94060)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
1 / 7
598.600 € 3.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
In dieser Stadtvilla wird es sich gut leben lassen. Über 2 Etagen finden auch sie sicher alles, was man von einem modernen Haus heute erwartet. Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im E...
1 / 14
22.500 € 957 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23,5 m²
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Überblick über das Hotel Birkenhof: Inmitten des niederbayerischen Bäderdreiecks, umgeben von einer malerischen Landschaft, liegt zentral im Kurgebiet Bad Griesbach-Therme das charmante Vier-Sterne-H...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
1 / 24
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
EIN WOHNSTANDORT DER BESONDEREN ART Sie suchen sich das für sie passende Grundstück aus und planen ganz individuell ihr Wohnhaus mit uns. Gestalten sie mit uns ihren Wunschgrundriss und ihre Wunschau...
Herr FRANZ LIDL
1 / 9
395.895 € 4.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
Pocking (94060)
Pocking: Exklusive 3 Zimmerwohnung - KFW 40 EE Standard - Kaufpreis nach Förderung EUR 343.395,-- Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung - einer exklusiven 3 Zimmer Stadtwohnung im Herzen von P...
Herr Michael Mair
1 / 7
328.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
167 m²
·
600 m² Grundstück
Pocking (94060)
Willkommen in deinem neuen LivingHaus, einem individuell geplanten Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Zum Beispiel mit einem klassischen Satteldach und einer ...
Herr FRANZ LIDL
1 / 23
378.123 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Pocking (94060)
Diese exklusive 3 Zimmerwohnung im Stadtzentrum von Pocking präsentiert sich als wahres Schmuckstück für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf gehobenen Wohnkomfort legen. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Herr FRANZ LIDL
1 / 19
229.900 € 3.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Pocking (94060)
Großzügige 2 Zimmerwohnung mit 73.36 m² Wfl im 1. Stock links Wenn Sie Wert legen, auf klare, großzügige Grundrisse, moderne Architektur und eine exklusive Ausstattung, dann ist dies eine passende Im...
Herr Tobias Keim
1 / 12
325.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,3 m²
Pocking (94060)
ERSTBEZUG!!! Zum Verkauf steht eine 2025 fertiggestellte 3-Zimmer Wohnung mit ca. 100,32 m² Wohnfläche auf hochenergieeffizienten KFW 55 Standard. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss der Wohnanlage und ...
Herr FRANZ LIDL
1 / 23
292.349 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Pocking (94060)
Diese exklusive 2 Zimmerwohnung im Stadtzentrum von Pocking präsentiert sich als wahres Schmuckstück für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf gehobenen Wohnkomfort legen. Mit einer großzügigen Wohnflä...