Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Haarbach (94542), Passau

Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 41 m² Brunnwies Haarbach 94542
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
41 m²
Brunnwies, Haarbach (94542)
*Das Appartement: Vom Parkplatz kommen Sie auf den Innenhof der Anlage mit Zugang zum Golfsekretariat, zum Restaurant, zum Abschlag und in die gepflegten Appartements. Über eine Treppe im hellen EG-F...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 124 m² 474 m² Grundstück Wolfakirchen Haarbach 94542
330.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
474 m² Grundstück
Wolfakirchen, Haarbach (94542)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 vereint den Charme eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfassenden Sanierung aus dem Jahr 2023. In ruhiger, nachbarschaftlic...
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
41 m²
Brunnwies, Haarbach (94542)
*Das Appartement: Vom Parkplatz kommen Sie auf den Innenhof der Anlage mit Zugang zum Golfsekretariat, zum Restaurant, zum Abschlag und in die gepflegte Appartements. Der helle EG-Flur führt vor das ...
Gesponsert
Frau Julia Hoferichter
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 125 m² 513 m² Grundstück Bad Griesbach 94086
A+
585.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Griesbach (94086)
Ihr Traumhaus in Bad Griesbach wartet auf Sie! Dieses exklusive Einfamilienhaus wurde im Jahr 2022 fertig gestellt und präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Es kombiniert modernes Design mit höchs...
Gesponsert
Herr Maximilian Kufner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 315 m² 600 m² Grundstück Ortenburg 94496
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
600 m² Grundstück
Ortenburg (94496)
Objektübersicht Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus in Ortenburg mit insgesamt ca. 315 m² Wohnfläche aufgeteilt auf drei Wohneinheiten. Das Ortszentrum ist in ca. 20...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haarbach, 94542
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 63 m² 495 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
414.900 € 6.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
495 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
SIE MÖCHTEN ES ÜBERSCHAUBAR? So recht für das älter werden. Dann wohnen sie in unserem neu konzipiertem Bungalow 63 ganz perfekt. Ihr Haus ist zu groß geworden. Sie möchten künftig keine Treppen mehr...
Frau Anja Asen
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 132,9 m² 596 m² Grundstück Bad Griesbach 94086
Neu
635.000 € 4.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
596 m² Grundstück
Bad Griesbach (94086)
In einem attraktiven Baugebiet von Bad Griesbach im Rottal entsteht derzeit ein hochwertiger und stilvoll geplanter Bungalow, der modernes Wohnen, Komfort und zeitlose Architektur perfekt vereint. De...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 458.500 € 3 Zimmer 100 m² 496 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
Neu
458.500 € 4.585 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
Neu
575.000 € 3.710 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
INDIVIDUELL GEPLANTE STADTVILLA ZUM FESTPREIS in Bad Griesbach Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im Erdgeschoss. Die helle Küche ist sicher ideal für den Hobbykoch oder die Hobbyköch...
Privat von Weinfurtner Anton
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 15 Zimmer 203 m² 415 m² Grundstück Haagstr.34 Griesbach Bad Griesbach 94086
285.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
203 m²
·
415 m² Grundstück
Haagstr.34, Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Das im Jahr 1953 errichtete und teilweise modernisierte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem ca. 415 m² großen Grundstück in zentraler Lage. Die Gesamtwohnfläche von ca. 203 m² verteilt si...
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
269.900 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Investitionschance für Kapitalanleger dank erhöhter Abschreibung! Für Kapitalanleger bietet dieses Neubauprojekt eine besonders attraktive Gelegenheit. Dank der erhöhten degressiven Abschreibung von ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 79,2 m² Bad Birnbach 84364
A
322.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
Bad Birnbach (84364)
Exklusive Eigentumswohnungen im KfW-40-EE-Standard - durchdacht geplant, hochwertig umgesetzt. In ruhiger Lage von Bad Birnbach entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt neun Einheiten, die zeit...
Wohnung zum Kauf 359.900 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
359.900 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 54,6 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
249.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 2/3 Bad Birnbach 84364
Neu
C
275.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Birnbach (84364)
Im Herzen von Bad Birnbach, in einer ruhigen und familienfreundlichen Straße, befindet sich dieses einladende Appartement im Aloisenweg. Mit einer großzügigen Fläche von 94 Quadratmetern bietet diese...
Privat von B. Beck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 81 m² EG Griesbach Bad Griesbach 94086
A
345.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Eine hochwertig und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 81 m² Wohnfläche. Große, bodentiefe Glaselemente und ausreichend Fenster erweitern den Blick in die Umgebung. Die Wohnung ist barrierefre...
Wohnung zum Kauf 279.900 € 2 Zimmer 63,1 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
279.900 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.300 m² Grundstück Griesbach Bad Griesbach 94086
Neu
A
960.000 € 4.364 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.300 m² Grundstück
Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Attraktive Villa auf parkähnlichen Eckgrundstück,Fernblick, mit großzügigen Wintergarten und Doppelgarage,im niederbayerischen Bäderdreieck, unweit von Golfplätzen und Thermen. Das Grundstück ist im ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Bad Birnbach (84364)
Privat von Cornelia Knoll
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Franz-Xaver-Brunner-Str. 4 Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
108.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Franz-Xaver-Brunner-Str. 4, Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wir bieten Ihnen hier eine gepflegte 2 ZKB-DG-Wohnung in einer ruhigen Wohngegend von Bad Griesbach an. Ideal für einen Single-Haushalt oder einen 2 Personen-Haushalt. Die Wohnung hat einen hellen, g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.900 € 4 Zimmer 54,9 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
249.900 € 4.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 2 Zimmer 101,9 m² Bad Birnbach 84364
A
402.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
101,9 m²
Bad Birnbach (84364)
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
A+
340.000 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Stilvolle Stadtvilla mit 153 Quadratmetern bietet ein großzügiges, modernes Wohngefühl, das durch lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Aufteilung besticht. Die klare Architektur vermittelt be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 2 Zimmer 70,6 m² Bad Birnbach 84364
A
302.000 € 4.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,6 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 127,9 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
499.900 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 77,4 m² Bad Birnbach 84364
A
322.000 € 4.161 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 4 Zimmer 87,4 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,4 m²
Bad Birnbach (84364)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.200 € 2 Zimmer 56,1 m² Aidenbach 94501
179.200 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
Aidenbach (94501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem bezaubernden 2-Zimmer-Wohnung im EG, gelegen in dem idyllischen Aidenbach am Ortsrandrand. Diese Eigentumswohnung bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 84,7 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 4 Zimmer 107,9 m² Bad Birnbach 84364
A
422.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,9 m²
Bad Birnbach (84364)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 86,9 m² Aidenbach 94501
329.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
Aidenbach (94501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem bezaubernden 3-Zimmer-Wohnung im EG, gelegen in dem idyllischen Aidenbach am Ortsrandrand. Diese Eigentumswohnung bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Geschoss EG/3 Aidenbach 94501
Neu
210.000 € 2.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
Geschoss EG/3
Aidenbach (94501)
Ruhig gelegene Wohnung mit großzügigem Wohn-Essbereich, Südterrasse und eigenem Garten in Süd/West-Ausrichtung am Ortsrand von Aidenbach zu verkaufen. Zur Wohnung gehören ein Carport sowie ein absper...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.600 € 2 Zimmer 59,2 m² Aidenbach 94501
211.600 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
Aidenbach (94501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem bezaubernden 2-Zimmer-Wohnung im EG (optisch wie kleines Reihenhaus mit eigenem Eingang), gelegen in dem idyllischen Aidenbach am Ortsrandrand. Diese Eigentu...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
EIN WOHNSTANDORT DER BESONDEREN ART Sie suchen sich das für sie passende Grundstück aus und planen ganz individuell ihr Wohnhaus mit uns. Gestalten sie mit uns ihren Wunschgrundriss und ihre Wunschau...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.600 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
598.600 € 3.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
In dieser Stadtvilla wird es sich gut leben lassen. Über 2 Etagen finden auch sie sicher alles, was man von einem modernen Haus heute erwartet. Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im E...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.400 € 4 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Aidenbach 94501
235.400 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Aidenbach (94501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem bezaubernden 4-Zimmer-Wohnung im DG, gelegen in dem idyllischen Aidenbach am Ortsrandrand. Diese Eigentumswohnung bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläc...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 22.500 € 1 Zimmer 23,5 m² Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
C
22.500 € 957 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23,5 m²
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Überblick über das Hotel Birkenhof: Inmitten des niederbayerischen Bäderdreiecks, umgeben von einer malerischen Landschaft, liegt zentral im Kurgebiet Bad Griesbach-Therme das charmante Vier-Sterne-H...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Aidenbach 94501
310.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
Aidenbach (94501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem bezaubernden 4-Zimmer-Wohnung im EG, gelegen in dem idyllischen Aidenbach am Ortsrandrand. Diese Eigentumswohnung bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläc...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Aidenbach 94501
290.000 € 3.057 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Aidenbach (94501)
Privat von Herr H. Herber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.229 m² Grundstück Ruhstorf 94099
420.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.229 m² Grundstück
Ruhstorf (94099)
Dieses modernisierte 5-Zimmer-Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 1.229 m² in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Ruhstorf an der Rott. Eine Teilung des Grundstücks...
Wohnung
2.390 €/m²
Niedrigster Preis
2.031 €/m²
Höchster Preis
3.184 €/m²
House illustration
Haus
2.060 €/m²
Niedrigster Preis
965 €/m²
Höchster Preis
3.986 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Haarbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.