Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rutesheim (71277), Böblingen

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 165 m² Grundstück Perouse Rutesheim / Perouse 71277
549.900 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
165 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim / Perouse (71277)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 165 m² Grundstück Perouse Rutesheim / Perouse 71277
579.900 € 4.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
165 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim / Perouse (71277)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 173 m² Grundstück Perouse Rutesheim / Perouse 71277
499.900 € 4.166 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
173 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim / Perouse (71277)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 120 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.495.000 € 7,5 Zimmer 330 m² 1.577 m² Grundstück Perouse Rutesheim 71277
1.495.000 € 4.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
330 m²
·
1.577 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim (71277)
Dieses traumhafte und freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch einen großzügigen Grundriss, die ruhige Lage und eine hochwertige Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von rund 330m² bietet das Haus i...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 343 m² Grundstück Perouse Rutesheim 71277
795.000 € 4.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
343 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim (71277)
Bauplatz im Hauspreis enthalten, Bauplatz separat zu erwerben. Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke...
Immowelt logo
Gesponsert
Strenger Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 46 m² frei ab sofort Ditzingen 71254
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Ditzingen (71254)
• Großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung mit optimaler Südausrichtung • Traumhafte Süd-Loggia, Ihr privater Sonnenplatz • Weitläufiges Schlafzimmer mit Platz für Home-Office • En-suite Designerbad mit Raindan...
Gesponsert
Strenger Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3,5 Zimmer 76,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ditzingen 71254
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
76,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ditzingen (71254)
• Traumhafte Dachgeschosswohnung mit Style und Design • Südterrasse mit 30 m² • Lichtdurchflutetes Wohnzimmer • Designbad mit zahlreichen Highlights • Separates Gäste • Waschmaschinenanschluss in der...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rutesheim, 71277
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 7 Zimmer 303 m² 522 m² Grundstück Gebersheim Leonberg 71229
B
1.195.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
303 m²
·
522 m² Grundstück
Gebersheim, Leonberg (71229)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und idyllische Haus vereint den einzigartigen Charakter eines Fachwerkhauses mit modernem Flair und viel Platz für Familie, Gäste oder Arb...
Frau Daniela Grau
Haus zum Kauf provisionsfrei 376.999 € 5 Zimmer 147 m² 380 m² Grundstück Flacht Weissach im Tal 71551
376.999 € 2.565 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
380 m² Grundstück
Flacht, Weissach im Tal (71551)
Lifestyle 16.01 S - Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer offenen Architektur, die zum Woh...
Privat von Dominik Fassbinder
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Flacht Weissach 71287
185.000 € 3.190 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Flacht, Weissach (71287)
Sofort frei & provisionsfrei! Zum Verkauf steht eine charmante und vollständig renovierte Maisonettewohnung in einem historischen Fachwerkhaus aus ca. 1900. Die Wohnung befindet sich im Dachgesch...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 593.569 € 4 Zimmer 105 m² 305 m² Grundstück Weissach 71287
593.569 € 5.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
305 m² Grundstück
Weissach (71287)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 110 m² 331 m² Grundstück Flacht Weissach 71287
H
369.000 € 3.355 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
331 m² Grundstück
Flacht, Weissach (71287)
***Bitte keine Makleranfragen!*** Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges EFH mit Garage aus dem Jahr 1972 auf einem 331 qm großen Grundstück in Weissach-Flacht. Das Haus ist durch einen Zwischen...
Privat von Familie Primsch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4,5 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss Leonberg 71229
Neu
E
415.000 € 4.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
Leonberg (71229)
Diese hochwertig modernisierte 4,5-Zimmer Eigentumswohnung in Leonberg vermittelt bereits beim Betreten ein echtes Zuhause-Gefühl. Helle Räume, eine durchdachte Grundrissgestaltung und ein geschmackv...
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 279 m² 811 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
750.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
811 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1924, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², 2 Garagen, zum Zeitp...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Weissach 71287
Neu
A
459.000 € 4.781 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Weissach (71287)
**Exklusives Wohnen in Weissach: Ihre neue Untergeschosswohnung im Dreifamilienhaus** Entdecken Sie die Möglichkeit, in einer der begehrtesten Wohnlagen von 71287 Weissach zu leben. Zum Verkauf steht...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 810.000 € 6 Zimmer 188 m² 222 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Eltingen Leonberg 71229
B
810.000 € 4.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Eltingen, Leonberg (71229)
Das Motto hier: Streichen und einziehen! Die Highlights auf einen Blick Sanierter Bestzustand: Umfassende Modernisierung 2015/2016 (Elektrik, Fenster, Türen, Böden, Bäder). Energetisches Vorzeigeproj...
Frau Daniela Grau
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.690 € 10 Zimmer 293 m² 540 m² Grundstück Weissach 71550
585.690 € 1.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
540 m² Grundstück
Weissach (71550)
Das Mehrgenerationenhaus UnitStyle 35.31 W mit exklusivem Walmdach vereint modernes Design mit maximaler Gestaltungsfreiheit. Es bietet ideale Voraussetzungen für ein harmonisches Miteinander von bis...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 1 Zimmer 80 m² Geschoss 3/4 Renningen 71272
Neu
330.000 € 4.125 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 3/4
Renningen (71272)
Die zum Verkauf angebotene Maisonette-Wohnung liegt im Ortskern von Renningen und bietet durch ihren individuellen Grundriss und die offene Gestaltung eine ganz besondere Atmosphäre und ein großzügig...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 678.289 € 6 Zimmer 163 m² 305 m² Grundstück Weissach 71287
678.289 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
305 m² Grundstück
Weissach (71287)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.495.000 € 10 Zimmer 326 m² 484 m² Grundstück Weissach 71287
Neu
A
1.495.000 € 4.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
326 m²
·
484 m² Grundstück
Weissach (71287)
**Hinweis:** Die Innenaufnahmen sind virtuell möbliert (KI / digitales Home Staging) und dienen lediglich als Einrichtungsvorschlag. Die Wohnung wird leer und unmöbliert verkauft und übergeben. In de...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 27 m² Geschoss 2/3 Aalener Straße 18 Eltingen Leonberg 71229
159.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
Geschoss 2/3
Aalener Straße 18, Eltingen, Leonberg (71229)
Sie wollen keine Kompromisse eingehen? Diese 1-Zimmer-Wohnung wurde mit Liebe fürs Detail saniert und ist direkt einzugsbereit. Sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger finden hier die perfekte Woh...
Böhmler Immobilienberatung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 12 Zimmer 336 m² 701 m² Grundstück Weissach 71287
1.150.000 € 3.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
336 m²
·
701 m² Grundstück
Weissach (71287)
Das Objekt besteht aus 4 Wohnungen, einer Doppelgarage und 3 Außenstellplätzen. Das Objekt ist voll vermietet.
Frau Petra Ruppitsch
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.800 € 1 Zimmer 64,7 m² Renningen 71272
B
353.800 € 5.471 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
64,7 m²
Renningen (71272)
Miteinander Leben - Seit einigen Jahren findet eine neue Wohnform für Senioren - neben dem bereits bekannten "betreuten Wohnen" - zunehmend Verbreitung und Akzeptanz: Wohngemeinschaften für Senioren....
Studio zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Renningen 71272
C
200.000 € 4.545 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Renningen (71272)
Dieses moderne und optimal geschnittene Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. zehn Jahre jungen Wohn- und Geschäftshauses im begehrten Quartier "Die Mitte" in Renningen. Die Immobilie,...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
390.000 € 7.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - ein Zuhause, das mit seiner durchdachten Raumaufteilung und hochwertigen Ausstattung überzeugt. Auf rund 51,95 m² Wohnfläche bietet sie e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 3. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
354.000 € 7.879 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
3. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt mit klarer Raumaufteilung, moderner Ausstattung und einem hellen Wohngefühl. Auf rund 44,93 m² Wohnfläche bietet sie alles, was zeitgemäßes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 3. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
589.000 € 7.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
3. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt auf rund 77,44 m² durch Großzügigkeit, Komfort und zeitlose Eleganz. Die helle Diele mit Tageslicht und Platz für eine Garderobe empfängt Sie freundlich, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 2. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
382.000 € 7.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
2. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf rund 49,70 m² ein durchdachtes Zuhause mit Wohlfühlcharakter. Der offene Wohn- und Essbereich schafft ein luftiges Raumgefühl und führt dir...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
382.000 € 7.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit rund 49,98 m² Wohnfläche. Der offene Wohn- und Essbereich überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und große Fenster, die f...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 3. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
494.000 € 7.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
3. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt auf rund 65,34 m² durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonderes Wohngefühl. Schon beim Betreten empfängt Sie eine helle Diele mit Pl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 1. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
390.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Diese bezaubernde 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint modernes Wohnen, Behaglichkeit und Funktionalität. Auf rund 52,13 m² Wohnfläche überzeugt sie mit einem durchdachten Grundriss und einem offe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 544.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
544.000 € 7.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt auf rund 73,92 m² durch ihr lichtdurchflutetes Ambiente, einen durchdachten Grundriss und ein modernes Wohngefühl. Bereits beim Betreten empfängt Sie ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
529.000 € 7.456 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Wohnqualität perfekt vereint. Auf rund 70,95 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchflut...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 551.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Alemannenstraße 15 Renningen 71272
A+
551.000 € 7.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Alemannenstraße 15, Renningen (71272)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit rund 73,27 m² Wohnfläche und einem schönen Gartenbereich. Bereits beim Betreten spüren Sie die Großzügigkeit und die angenehme Helligkei...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Weissach 71287
Neu
A
649.000 € 4.880 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Weissach (71287)
**Elegante Maisonette-Wohnung in Weissach - Ihr neues Zuhause!** In der begehrten Wohngegend von 71287 Weissach präsentieren wir Ihnen eine exquisite Maisonette-Wohnung, die sich über das Ober- und D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 71 m² Malmsheim Renningen 71272
B
459.000 € 6.465 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Investition in die eigene Zukunft! Diese 3-Zimmer-Neubau-Wohnung ist etwas ganz Besonderes, denn während der allgemeine Trend zu wieder größeren Wohnblocks mit sehr vielen Wohnungen geht, befindet si...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 96 m² Weissach 71287
Neu
499.500 € 5.203 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Weissach (71287)
In der begehrten Wohnlage von 71287 Weissach präsentieren wir Ihnen eine wunderschöne Erdgeschosswohnung in einem modernen Dreifamilienhaus. Im Rahmen der Kernsanierung 2025 wurde das Gebäude bis auf...
Privat von Styve Nanmegni
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Höfingen Leonberg- Höfingen 71229
310.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Höfingen, Leonberg- Höfingen (71229)
Modern wohnen in Leonberg-Höfingen Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² überzeugt durch eine moderne Ausstattung und ein angenehmes Wohngefühl. Helle Räume, Parkettboden sowie ein s...
Privat von Czeslaw Zolich
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 114 m² 314 m² Grundstück Leonberg Leonberg (Württemberg) 71229
E
545.000 € 4.781 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
314 m² Grundstück
Leonberg, Leonberg (Württemberg) (71229)
Besonderheiten der Immobilie: Lage der Immobilie: Dieses gepflegte Haus eignet sich ideal für Familien mit ein bis zwei Kindern und überzeugt durch seine ruhige, kinderfreundliche Lage sowie eine her...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Renningen (71272)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gef...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.909 € 5 Zimmer 121 m² 305 m² Grundstück Weissach 71287
632.909 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
305 m² Grundstück
Weissach (71287)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 7 Zimmer 155 m² 160 m² Grundstück Renningen 71272
Neu
D
630.000 € 4.065 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
160 m² Grundstück
Renningen (71272)
Zum Verkauf steht ein einzugsfertiges und gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1985 in attraktiver, zentraler Lage von Renningen. Die Immobilie bietet ca. 155 m² Wohnfläche auf einem 160 m² gr...
Wohnung
4.081 €/m²
Niedrigster Preis
2.860 €/m²
Höchster Preis
5.553 €/m²
House illustration
Haus
4.280 €/m²
Niedrigster Preis
1.736 €/m²
Höchster Preis
7.669 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+0.7%
5 Jahre
-7.4%
Rutesheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.