Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwäbisch Gmünd (alle Postleitzahlen), Ostalbkreis

Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 140 m² 1.109 m² Grundstück Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
365.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, letzte Modernisierung: 2021, Wohnfläche: 140m², in Hanglage, Umbau nicht abgeschlossen
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 110 m² 307 m² Grundstück Waldauer Straße 27 Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
H
450.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
307 m² Grundstück
Waldauer Straße 27, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Freistehendes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und Pellet-Kaminofen. Lage in Schwäbisch Gmünd mit direkter Anbindung an städtische Infrastruktur und Bushaltestelle in ca. 50 m Entfern...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 7 Zimmer 202 m² 1.766 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd Schwaebisch Gmuend 73525
Neu
F
795.000 € 3.936 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
1.766 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd, Schwaebisch Gmuend (73525)
freistehendes, 2-stöckiges Einfamilienhaus in unverbaubarer Südhanglage mit großem Grundstück und altem Baumbestand in Zentrumsnähe. Das Gebäude wurde 2024/25 renoviert und modernisiert. Die zwei, um...
Privat von Fam. K
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
C
285.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Schwäbisch Gmünd. Trotz der Innenstadtlage liegt die Wohnung durch den Balkon zur Hofseite angenehm ru...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindach Schwäbisch Gmünd / Lindach 73527
256.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon Diese wunderschöne, ca. 71 m² große und raffiniert geschnittene DG-Wohnung, wurde 1999 auf einem ca. 660 m² großen Grundstück, in einer Immobilie mit 6 Wohn...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 97 m² Wallenstraße 57/1 Straßdorf Schwäbisch Gmünd 73529
200.000 € 2.063 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
97 m²
Wallenstraße 57/1, Straßdorf, Schwäbisch Gmünd (73529)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine hochwertige kernsanierte Gewerbeeinheit in attraktiver Lage von 73529 Schwäbisch Gmünd, Wallenstraße 57/1 . Die Einheit ist für 1.000 Euro kalt vermietet, al...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.712 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
739.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.712 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Einfamilienhaus (ca. 175 qm) mit Einliegerwohnung (ca. 45 qm) befindet sich in einer gehobenen Wohngegend und genießt eine erstklassige Lage mit Weitblick auf die ...
Angebot von Novus Projektbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.660 € 3,5 Zimmer 76,2 m² EG Schwäbisch Gmünd 73525
A+
327.660 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Schwäbisch Gmünd (73525)
In Schwäbisch Gmünd entsteht durch eine umfassende Kernsanierung mit Erweiterungsanbau ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Eigentumswohnungen. Die Wohnungen verfügen über 2,5...
Privat von Herr Walter
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 6 Zimmer 105 m² 55 m² Grundstück Rinderbacher Gasse 47 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
265.000 € 2.524 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
55 m² Grundstück
Rinderbacher Gasse 47, Schwäbisch Gmünd (73525)
- Kernsanierung 2010: Neues Dach, Aufdachdämmung, neue Fenster, neue Fassade mit 10 cm Vollwärmeschutz. - Neue Elektrik inkl. Netzwerkverkabelung in jedem Raum. - Neuer Boden: Betonbodenplatte im EG ...
Gesponsert
Herr Georg Skiba
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Waldstetten 73550
B
355.000 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Waldstetten (73550)
DAS WOHNZIMMER - EIN TRAUM - UND ÜBER IHNEN? - NIEMAND!! Klingt gut? Dann sollten Sie jetzt weiterlesen. Eine attraktive Wohnung in schöner, zentraler Lage im Ortskern von Waldstetten bietet Ihnen di...
Immowelt logo
Privat von Armin Dworschak
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 124,7 m² 866 m² Grundstück Obere Zeiselbergstraße 23 Schwäbisch Gmünd 73525
H
449.000 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
866 m² Grundstück
Obere Zeiselbergstraße 23, Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1955 erbaut, verfügt über eine Wohnfläche von 124,66 qm und steht auf einem Grundstück von 866 qm mit herrlichem Garten. Auf zwei Etagen verteilt biete...
Frau Barbara Schliephorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 102 m² 611 m² Grundstück Reitprechts Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
G
325.000 € 3.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
611 m² Grundstück
Reitprechts, Schwäbisch Gmünd (73529)
Genau hier ist der Platz, um Energie zu tanken und Ihre Kinder sich austoben können. Mit viel Natur rundherum steht das Haus seit nahezu 120 Jahren stabil bei Wind, Wetter und Sonne. Das Haus, das fü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 1 Zimmer 140 m² 1.109 m² Grundstück Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
365.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ein Einfamilienhaus, das sich in Hanglage befindet. Es ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 140 m² und wurde Anfang der 1960er Jahre erbaut. Der Umbau un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 10 Zimmer 214 m² 430 m² Grundstück Pfitzerstraße 9 Schwäbisch Gmünd 73527
H
220.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
214 m²
·
430 m² Grundstück
Pfitzerstraße 9, Schwäbisch Gmünd (73527)
Massiv gebautes Mehrfamilienhaus, Baujahr 1880. Vier unabhängige Einheiten mit insgesamt 214,37 m² Wohnfläche (Wohnflächenberechnung nach WoFlV liegt vor). EG: 62,30 m² – Schlafzimmer, Wohnzimmer, Ki...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss Oderstr. 67 Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
180.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Oderstr. 67, Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Oderstraße 67 in Schwäbisch Gmünd. Das Gebäude wurde 1973 errichtet und verfügt über einen Aufzug sowie ein zuk...
Argetra GmbH
Neu
365.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.589.000 € 9 Zimmer 353,2 m² 850 m² Grundstück Wustenriet Schwäbisch Gmünd 73527
1.589.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
353,2 m²
·
850 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Es handelt sich um ein Neubau ab der Decke UG. Der Keller wurde auf Grund der hervorragenden Substanz belassen. Alles oberhalb wurde rückgebaut und komplett neu aufgebaut. Somit handelt es sich bei d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundb...
Immowelt logo
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Gesponsert
Frau Kristina Schönleber
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 530.000 € Stadtgebiet Göppingen 73033
530.000 € 1.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Im bekannten Schillerbau in zentraler Lage von Göppingen steht im 3. Obergeschoss eine großzügige und vielseitig nutzbare Einheit mit insgesamt ca. 291 m² Fläche zum Verkauf. Die Fläche wurde bislang...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwäbisch Gmünd
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 123 m² Mutlangen 73557
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
Die Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss links bietet eine Wohnfläche von 123 Quadratmetern und beinhaltet einen Flur, eine Garderobe, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, ein Es...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 123 m² Mutlangen 73557
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 24.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 4...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.900 € 4 Zimmer 103 m² Ottenbach 73113
509.900 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Ottenbach (73113)
Nutzen Sie die Chance auf ein vergünstigtes KFW-Darlehen für einen klimafreundlichen Neubau! Das gesamte Projekt besteht aus einer Wohnanlage mit 2 Häusern und insgesamt 15 Wohnungen. Die Wohnungsgrö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 123 m² Pfersbach Mutlangen 73557
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Pfersbach, Mutlangen (73557)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 10 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Kappelgasse 4 Lorch 73547
179.000 € 1.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Kappelgasse 4, Lorch (73547)
Willkommen in Lorch! Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, individuellen Wohnraum zu schaffen oder eine attraktive Kapitalanlage umzusetzen in einer zentralen Lage mitte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 8 Zimmer 214 m² 500 m² Grundstück Bonholz Alfdorf 73553
769.000 € 3.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
214 m²
·
500 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Modernes Wohnen mit Neubaucharakter - dieses hochwertige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2018 vereint stilvolle Architektur, großzügige Platzverhältnisse und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in ruhige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.399.000 € 13 Zimmer 301 m² 1.200 m² Grundstück Bonholz Alfdorf 73553
1.399.000 € 4.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
301 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Dieses moderne und großzügige 3-Familienhaus vereint stilvolles Wohnen, attraktive Nutzungsmöglichkeiten und langfristiges Wertpotenzial auf ideale Weise. Auf rund 301 m² Wohnfläche und einem weitläu...
Herr Ferit Balli
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 187 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
C
399.000 € 3.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
187 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
Dieses Reihenendhaus bietet eine Wohnfläche von rund 117m², verteilt auf 4,5 Zimmer auf drei Ebenen. Im Erdgeschoss gelangen Sie durch eine großzügige Garderobe in den offenen Koch- Ess- und Wohnbere...
Frau Daniela Grau
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.219 € 10 Zimmer 198 m² 562 m² Grundstück Alfdorf 71553
415.219 € 2.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198 m²
·
562 m² Grundstück
Alfdorf (71553)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus, das über zwei separate Wohneinheiten verfügt. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 218 m² bietet es ausreichend Platz für zwei Familien und zahlre...
Frau Annkatrin Kirsten
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 15 Zimmer 171 m² 395 m² Grundstück Alfdorf 73553
410.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
171 m²
·
395 m² Grundstück
Alfdorf (73553)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Bürofläche in Alfdorf. Das Haus wurde 1968 erbaut und im Jahr 2007 renoviert. Das Objekt umfasst zwei Wohneinheiten, eine Gewerbeeinheit, zwei Garagenstellp...
Frau Daniela Grau
Haus zum Kauf provisionsfrei 456.999 € 5 Zimmer 147 m² 415 m² Grundstück Alfdorf 73551
456.999 € 3.109 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
415 m² Grundstück
Alfdorf (73551)
feStyle 16.01 S - das preisgekrönte Gewinnerhaus Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer off...
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 130 m² 601 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.989 € 6 Zimmer 163 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
499.989 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Argetra GmbH
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.698 € 9 Zimmer 260 m² 665 m² Grundstück Winzingen Donzdorf 73072
459.698 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
665 m² Grundstück
Winzingen, Donzdorf (73072)
Baut mit dem Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus und sichert euch viele Vorteile: - Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE VORAUSZAHLUNG - Kurze Bauzeiten und sehr geringe Warteze...
Ihr Privatmakler
Herr Markus Höfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 12 Zimmer 273 m² 711 m² Grundstück Obere Kichhaldenstr. 10 Oelhäuser Leinzell 73575
D
470.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
273 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Kichhaldenstr. 10, Oelhäuser, Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht ein interessantes Vierfamilienhaus in ruhiger Lage in Leinzell. In allen vier Wohnungen betreten Sie vom Flur aus das Bad, die geräumige Küche mit Essmöglichkeit sowie die drei Zimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 10 Zimmer 217 m² 605 m² Grundstück Eislingen 73054
Neu
443.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und Unterkellerung. Die Gesamtwohnfläche beträgt 217 m² und es gibt eine separate Garage, die im Jahr 1961 gebaut wurde. Ursprünglich wurde das Haus...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.759 € 8 Zimmer 216 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
585.759 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Leinzell 73575
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.329 € 4 Zimmer 105 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
413.329 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Wohnung
2.960 €/m²
Niedrigster Preis
2.056 €/m²
Höchster Preis
5.205 €/m²
House illustration
Haus
3.247 €/m²
Niedrigster Preis
1.490 €/m²
Höchster Preis
5.748 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Schwäbisch Gmünd
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.