Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Donzdorf (73072), Göppingen

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss EG/2 Donzdorf 73072
Neu
289.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/2
Donzdorf (73072)
Eigenständiger Wohnbereich mit großer Garage, Garten & neuer Heizung in Donzdorf 📍 Dr.-Frey-Str. 48, 73072 Donzdorf Zum Verkauf steht ein Miteigentumsanteil (23 %) an einem großzügigen Wohnhaus mit ...
Immowelt logo
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.698 € 9 Zimmer 260 m² 665 m² Grundstück Winzingen Donzdorf 73072
459.698 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
665 m² Grundstück
Winzingen, Donzdorf (73072)
Baut mit dem Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus und sichert euch viele Vorteile: - Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE VORAUSZAHLUNG - Kurze Bauzeiten und sehr geringe Warteze...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 50 m² Donzdorf 73072
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Donzdorf (73072)
Den Bus vor der Tür, das Auto in der Tiefgarage (+8000€) und alle Geschäfte in nächster Nähe. Ein schickes, NEUES und barrierefreies Bad. Kein Renovierungsstau und sofort bezieh- oder vermietbar. Ruh...
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 552.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 206,7 m² Grundstück Donzdorf 73072
552.000 € 4.217 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
206,7 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Nutzen Sie auch die Chance auf ein vergünstigtes KFW-Darlehen für einen klimafreundlichen Neubau! Bei diesem innovativen Bauvorhaben in Donzdorf handelt es sich um 8 Doppelhaushälften und 13 Reihenhä...
Gesponsert
Herr Alper Yavuz
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7,5 Zimmer 311,5 m² 729 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
A+
575.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
311,5 m²
·
729 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und voller Unterkellerung befindet sich in einer familienfreundlichen Umgebung mit einem herrlichen Ausblick. Das Haus besticht mit seinem moder...
Gesponsert
Herr Georg Skiba
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Waldstetten 73550
B
355.000 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Waldstetten (73550)
DAS WOHNZIMMER - EIN TRAUM - UND ÜBER IHNEN? - NIEMAND!! Klingt gut? Dann sollten Sie jetzt weiterlesen. Eine attraktive Wohnung in schöner, zentraler Lage im Ortskern von Waldstetten bietet Ihnen di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donzdorf, 73072
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.029 € 5 Zimmer 146 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
461.029 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8,5 Zimmer 224,7 m² 640 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
E
549.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
224,7 m²
·
640 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Bei der Immobile handelt es sich um ein Holzhaus aus dem Jahr 1996. Neben achteinhalb Zimmern zählen zu der Immobilie auch zwei Badezimmer und ein separates WC. Zum Objekt gehört eine Doppelgarage fü...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.959 € 4 Zimmer 108 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
442.959 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.759 € 9 Zimmer 260 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
599.759 € 2.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.989 € 6 Zimmer 163 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
499.989 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 519.701 € 5 Zimmer 123 m² 365 m² Grundstück Gingen 73333
A+
519.701 € 4.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
365 m² Grundstück
Gingen (73333)
Nachdem wir in Gingen bereits 20 wunderschöne Doppelhaushälften erstellten, ergänzen wir unser Hausprogramm mit 4 individuell gestaltbaren Traumhäusern. Sie erhalten gerne eine ausführliche Bau- und ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.759 € 8 Zimmer 216 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
585.759 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.929 € 5 Zimmer 121 m² 548 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
442.929 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
548 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.329 € 4 Zimmer 105 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
413.329 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.649 € 6 Zimmer 163 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
478.649 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Wohnung zum Kauf 284.900 € 4 Zimmer 92 m² Süßen 73079
Neu
284.900 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Süßen (73079)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei! Gepflegte Dachgeschosswohnung mit Balkon und ausgebauter Nutzfläche Objekt Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 1990 erbauten M...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Süßen (73079)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 136 m² 605 m² Grundstück Treffelhausen 89558
495.000 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
605 m² Grundstück
Treffelhausen (89558)
Das ist ein Musterbeispiel wie ihr Haus aussehen könnte.
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 146,2 m² EG Weißenstein Lauterstein 73111
Neu
G
345.000 € 2.360 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
EG
Weißenstein, Lauterstein (73111)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung im gefragten Haus-im-Haus-Stil in Lauterstein vereint den Charme eines historischen Gebäudes mit den Anforderungen an modernes Wohnen und vermittelt dabei d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 4. Geschoss Salach 73084
C
259.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Salach (73084)
Schöne und großzügig geschnittene 3,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche im 4. Obergeschoss eines größeren Wohnkomplexes in beliebter und zentraler Wohnlage von Salach. Sehr gepflegtes Haus mit ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.479 € 4 Zimmer 105 m² 462 m² Grundstück Treffelhausen Böhmenkirch 89558
356.479 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.129 € 4 Zimmer 108 m² 462 m² Grundstück Treffelhausen Böhmenkirch 89558
387.129 € 3.585 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 4/5 Salach 73084
Neu
C
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 4/5
Salach (73084)
Die Immobilie eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage und ist ab dem 1. Juli 2026 frei. Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Salach. Einkaufsmögli...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.929 € 5 Zimmer 121 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
424.929 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 558 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
980.000 € 1.756 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
558 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Geislingen/Steige Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in solider Massivbauweise, gelegen im Zentrum von Geislingen/Steige. D...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 146,2 m² 110 m² Grundstück Weißenstein Lauterstein 73111
G
345.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
110 m² Grundstück
Weißenstein, Lauterstein (73111)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.029 € 5 Zimmer 146 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
449.029 € 3.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.900 € 4 Zimmer 103 m² Ottenbach 73113
509.900 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Ottenbach (73113)
Nutzen Sie die Chance auf ein vergünstigtes KFW-Darlehen für einen klimafreundlichen Neubau! Das gesamte Projekt besteht aus einer Wohnanlage mit 2 Häusern und insgesamt 15 Wohnungen. Die Wohnungsgrö...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 556.000 € 9 Zimmer 215 m² 697 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Steinenkirch Böhmenkirch-Steinenkirch 89558
B
556.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
215 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Steinenkirch, Böhmenkirch-Steinenkirch (89558)
Das freistehende Wohnhaus mit 215 m² Wohnfläche, 2 Garagen und 697 m² Grundstücksfläche wurde 1982 erbaut. 1993 wurde mit einem Anbau ein großer Wintergarten mit einem weiteren Wohnbereich (insgesamt...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.319 € 6 Zimmer 163 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
497.319 € 3.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 10 Zimmer 217 m² 605 m² Grundstück Eislingen 73054
Neu
443.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und Unterkellerung. Die Gesamtwohnfläche beträgt 217 m² und es gibt eine separate Garage, die im Jahr 1961 gebaut wurde. Ursprünglich wurde das Haus...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1,5 Zimmer 34 m² 3. Geschoss frei ab sofort Eberhardstrasse 60 Geislingen Geislingen an der Steige 73312
Neu
F
89.000 € 2.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberhardstrasse 60, Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Hier finden Sie Ihr Wohndomicil für glückliches Wohnen in zentraler Fernsichtlage.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geislingen (72351)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.000 € 217 m² 605 m² Grundstück Eislingen 73054
443.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.989 € 8 Zimmer 216 m² 548 m² Grundstück Geislingen 73312
599.989 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
548 m² Grundstück
Geislingen (73312)
443.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 217m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 11 Zimmer 170 m² 1.263 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
H
690.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
170 m²
·
1.263 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses charakteristische Ein- bis Zweifamilien-Fachwerkhaus liegt in einer tollen Lage von Geislingen. Das aufwendig und massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1911 bietet sich ideal für eine größere Famil...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 7/7 Eislingen Eislingen/Fils 73054
Neu
203.000 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 7/7
Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in der Staufeneckstraße, im charmanten Stadtteil Eislingen! Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über großzügige 73 Quadratmeter und befindet sich im 7...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.759 € 9 Zimmer 260 m² 548 m² Grundstück Geislingen 73312
633.759 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
548 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Wohnung
2.760 €/m²
Niedrigster Preis
1.934 €/m²
Höchster Preis
3.724 €/m²
House illustration
Haus
2.763 €/m²
Niedrigster Preis
1.358 €/m²
Höchster Preis
4.669 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-5.8%
Donzdorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.