Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Waldstetten (73550), Ostalbkreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christian Kemmer
1 / 20
239.000 € 2.255 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd / Bettringen (73529)
Sie sind auf der Suche nach einer charmanten und offen gestalteten Maisonettewohnung mit einer tollen Dachterrasse und dazugehöriger Garage? Wir präsentieren Ihnen im Alleinauftrag diese großzügige 3...
Gesponsert
Herr Emirkan Leylek
1 / 13
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ob zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage, diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, die solide Ausstattung sowie die flexible Nutzungsmöglichkeit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldstetten, 73550
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
365.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Michael Kugel
1 / 17
499.989 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
1 / 10
200.000 € 2.063 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine hochwertige kernsanierte Gewerbeeinheit in attraktiver Lage von 73529 Schwäbisch Gmünd, Wallenstraße 57/1 . Die Einheit ist für 1.000 Euro kalt vermietet, al...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
365.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ein Einfamilienhaus, das sich in Hanglage befindet. Es ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 140 m² und wurde Anfang der 1960er Jahre erbaut. Der Umbau un...
1 / 7
180.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Oderstr. 67, Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Oderstraße 67 in Schwäbisch Gmünd. Das Gebäude wurde 1973 errichtet und verfügt über einen Aufzug sowie ein zuk...
Herr Michael Kugel
1 / 14
585.759 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Herr Michael Kugel
1 / 10
413.329 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Herr Michael Kugel
1 / 16
442.929 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
548 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Herr Michael Kugel
1 / 11
478.649 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Herr Michael Kugel
1 / 18
459.698 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
665 m² Grundstück
Winzingen, Donzdorf (73072)
Baut mit dem Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus und sichert euch viele Vorteile: - Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE VORAUSZAHLUNG - Kurze Bauzeiten und sehr geringe Warteze...
Angebot von Novus Projektbau GmbH
1 / 7
327.660 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Schwäbisch Gmünd (73525)
In Schwäbisch Gmünd entsteht durch eine umfassende Kernsanierung mit Erweiterungsanbau ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Eigentumswohnungen. Die Wohnungen verfügen über 2,5...
Dieses angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1955 erbaut, verfügt über eine Wohnfläche von 124,66 qm und steht auf einem Grundstück von 866 qm mit herrlichem Garten. Auf zwei Etagen verteilt biete...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
549.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
224,7 m²
·
640 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Bei der Immobile handelt es sich um ein Holzhaus aus dem Jahr 1996. Neben achteinhalb Zimmern zählen zu der Immobilie auch zwei Badezimmer und ein separates WC. Zum Objekt gehört eine Doppelgarage fü...
Frau Barbara Schliephorst
1 / 17
Neu
325.000 € 3.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
611 m² Grundstück
Reitprechts, Schwäbisch Gmünd (73529)
Genau hier ist der Platz, um Energie zu tanken und Ihre Kinder sich austoben können. Mit viel Natur rundherum steht das Haus seit nahezu 120 Jahren stabil bei Wind, Wetter und Sonne. Das Haus, das fü...
Herr Michael Kugel
1 / 9
461.029 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Herr Michael Kugel
1 / 10
442.959 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Herr Michael Kugel
1 / 17
599.759 € 2.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Neu
795.000 € 3.936 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
1.766 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd, Schwaebisch Gmuend (73525)
freistehendes, 2-stöckiges Einfamilienhaus in unverbaubarer Südhanglage mit großem Grundstück und altem Baumbestand in Zentrumsnähe. Das Gebäude wurde 2024/25 renoviert und modernisiert. Die zwei, um...
von privat
1 / 34
739.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.712 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Einfamilienhaus (ca. 175 qm) mit Einliegerwohnung (ca. 45 qm) befindet sich in einer gehobenen Wohngegend und genießt eine erstklassige Lage mit Weitblick auf die ...
Privat von Herr Walter
1 / 27
Neu
265.000 € 2.524 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
55 m² Grundstück
Rinderbacher Gasse 47, Schwäbisch Gmünd (73525)
- Kernsanierung 2010: Neues Dach, Aufdachdämmung, neue Fenster, neue Fassade mit 10 cm Vollwärmeschutz. - Neue Elektrik inkl. Netzwerkverkabelung in jedem Raum. - Neuer Boden: Betonbodenplatte im EG ...
Privat von Fam. K
1 / 17
Neu
285.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Schwäbisch Gmünd. Trotz der Innenstadtlage liegt die Wohnung durch den Balkon zur Hofseite angenehm ru...
1 / 3
509.900 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Ottenbach (73113)
Nutzen Sie die Chance auf ein vergünstigtes KFW-Darlehen für einen klimafreundlichen Neubau! Das gesamte Projekt besteht aus einer Wohnanlage mit 2 Häusern und insgesamt 15 Wohnungen. Die Wohnungsgrö...
1 / 15
220.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
214 m²
·
430 m² Grundstück
Pfitzerstraße 9, Schwäbisch Gmünd (73527)
Massiv gebautes Mehrfamilienhaus, Baujahr 1880. Vier unabhängige Einheiten mit insgesamt 214,37 m² Wohnfläche (Wohnflächenberechnung nach WoFlV liegt vor). EG: 62,30 m² – Schlafzimmer, Wohnzimmer, Ki...
1 / 1
Neu
365.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, letzte Modernisierung: 2021, Wohnfläche: 140m², in Hanglage, Umbau nicht abgeschlossen
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundb...
Herr Emirkan Leylek
1 / 17
Neu
345.000 € 2.360 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
EG
Weißenstein, Lauterstein (73111)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung im gefragten Haus-im-Haus-Stil in Lauterstein vereint den Charme eines historischen Gebäudes mit den Anforderungen an modernes Wohnen und vermittelt dabei d...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
Die Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss links bietet eine Wohnfläche von 123 Quadratmetern und beinhaltet einen Flur, eine Garderobe, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, ein Es...
1 / 3
1.589.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
353,2 m²
·
850 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Es handelt sich um ein Neubau ab der Decke UG. Der Keller wurde auf Grund der hervorragenden Substanz belassen. Alles oberhalb wurde rückgebaut und komplett neu aufgebaut. Somit handelt es sich bei d...
Herr Jonas Czabon
1 / 17
345.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
110 m² Grundstück
Weißenstein, Lauterstein (73111)
Frau Martina Lenic
1 / 5
552.000 € 4.217 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
206,7 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Nutzen Sie auch die Chance auf ein vergünstigtes KFW-Darlehen für einen klimafreundlichen Neubau! Bei diesem innovativen Bauvorhaben in Donzdorf handelt es sich um 8 Doppelhaushälften und 13 Reihenhä...
1 / 9
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Donzdorf (73072)
Den Bus vor der Tür, das Auto in der Tiefgarage (+8000€) und alle Geschäfte in nächster Nähe. Ein schickes, NEUES und barrierefreies Bad. Kein Renovierungsstau und sofort bezieh- oder vermietbar. Ruh...
1 / 1
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 24.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 4...
Florian Riek
1 / 8
495.000 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
605 m² Grundstück
Treffelhausen (89558)
Das ist ein Musterbeispiel wie ihr Haus aussehen könnte.
Herr Michael Kugel
1 / 9
356.479 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
Argetra GmbH
1 / 4
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
1 / 13
Neu
450.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
307 m² Grundstück
Waldauer Straße 27, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Freistehendes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und Pellet-Kaminofen. Lage in Schwäbisch Gmünd mit direkter Anbindung an städtische Infrastruktur und Bushaltestelle in ca. 50 m Entfern...
Herr Michael Kugel
1 / 8
387.129 € 3.585 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
von privat
1 / 8
Neu
289.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/2
Donzdorf (73072)
Eigenständiger Wohnbereich mit großer Garage, Garten & neuer Heizung in Donzdorf 📍 Dr.-Frey-Str. 48, 73072 Donzdorf Zum Verkauf steht ein Miteigentumsanteil (23 %) an einem großzügigen Wohnhaus mit ...
1 / 23
256.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon Diese wunderschöne, ca. 71 m² große und raffiniert geschnittene DG-Wohnung, wurde 1999 auf einem ca. 660 m² großen Grundstück, in einer Immobilie mit 6 Wohn...