Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Heuchlingen (73572), Ostalbkreis

MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Heuchlingen 73572
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Heuchlingen (73572)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Unterkochen Aalen 73432
248.000 € 2.505 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese 3-Zimmer-DG-Maisonette-Whg. in Unterkochen bietet auf ca. 99 m² eine gemütliche sowie praktische Wohnlösung für Paare oder kleine Familien und ist derzeit vermietet. Beim Betreten der Wohnung g...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.500 € 3 Zimmer 86 m² EG Wöhrstrasse 7/1 Unterkochen Aalen 73432
358.500 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Wöhrstrasse 7/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Willkommen Zuhause Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in eine Wohnung, die nicht nur modern und hochwertig ist, sondern sich vom ersten Moment an richtig anfühlt. Lichtdurchflutete Räume, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heuchlingen, 73572
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Mahdhof Böbingen a. d. Rems 73560
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Mahdhof, Böbingen a. d. Rems (73560)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 202 m², ist unterkellert und verfügt über eine ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen 73560
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 373.300 € 3 Zimmer 82 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
373.300 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Provisions- & Barrierefrei: Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes Neubaup...
Wohnung zum Kauf 308.100 € 3 Zimmer 67 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
308.100 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Wohnung zum Kauf 291.400 € 3 Zimmer 64 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
291.400 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Wohnung zum Kauf 352.800 € 3 Zimmer 77 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
352.800 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Wohnung zum Kauf 362.200 € 3 Zimmer 79 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
362.200 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Göggingen 73571
289.000 € 2.331 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Göggingen (73571)
Es freut uns, Ihnen diese geräumige 4,5 Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu können. Diese eignet sich ideal für die Eigennutzung und bietet großzügige Möglichkeiten. Diese schöne Wohnung im Penthouse-...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Böbingen Böbingen a. d. Rems 73560
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen a. d. Rems (73560)
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, letzte Modernisierung: 2019, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 440 m² Grundstück Leinzell 73575
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.806 m² Grundstück Am Mühlbach 1 Leinzell 73575
F
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.806 m² Grundstück
Am Mühlbach 1, Leinzell (73575)
EIN HAUS MIT SEELE - liebevollen Details und Raum für Ihre Geschichte. Es gibt Immobilien, die wirken auf den ersten Blick und dann gibt es Häuser wie dieses - die berühren auf den Zweiten. Dieses Ha...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Leinzell 73575
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 205 m² 1.150 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.150 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
598.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 200 Quadratmeter, während die Nutzfläche 86 Quadratmeter beträgt. Zusätzlich gibt es eine Doppelg...
Ihr Privatmakler
Herr Markus Höfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 12 Zimmer 273 m² 711 m² Grundstück Obere Kichhaldenstr. 10 Oelhäuser Leinzell 73575
D
470.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
273 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Kichhaldenstr. 10, Oelhäuser, Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht ein interessantes Vierfamilienhaus in ruhiger Lage in Leinzell. In allen vier Wohnungen betreten Sie vom Flur aus das Bad, die geräumige Küche mit Essmöglichkeit sowie die drei Zimm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heubach (73540)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Privat von Selina Freundorfer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 102 m² 190 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
Neu
A
589.000 € 5.775 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
190 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Dieser moderne und stilvolle Bungalow wurde im Jahr 2020 fertiggestellt und bietet auf rund 100 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Alles ist auf Komfort, Design und Qualitä...
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 12 Zimmer 201 m² 700 m² Grundstück Reichertshofen Abtsgmünd 73453
650.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
201 m²
·
700 m² Grundstück
Reichertshofen, Abtsgmünd (73453)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 9 Zimmer 183 m² 1.659 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
G
375.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
183 m²
·
1.659 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Das charmante Haus am Ortsende überzeugt durch flexible Nutzungsmöglichkeiten und seinem Potential individuellen Wohntraum Raum zu geben. Einzigartig ist sicherlich das traumhafte Grundstück mit 1659...
Argetra GmbH
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 140 m² 1.109 m² Grundstück Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
365.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, letzte Modernisierung: 2021, Wohnfläche: 140m², in Hanglage, Umbau nicht abgeschlossen
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Aalen 73430
556.000 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Aalen (73430)
In der Ziegelstraße in Aalen entstehen in zentraler und naturnaher Lage 14 hochwertige Wohnungen. Das Gebäude wird als Effizienzhaus 40-KFN in Holzbauweise erstellt. Nachhaltigkeit und Energieeffizie...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss EG/3 Aalen 73431
Neu
319.000 € 3.544 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss EG/3
Aalen (73431)
Diese großzügige, zweistöckige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verbindet ruhiges Wohnen im Grünen mit exzellenter Stadtanbindung. Ob als Eigenheim für Paare und Familien oder als wertstabiles Investm...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 160 m² 627 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 178 m² 627 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
299.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 9 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd/Untergröningen 73453
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd/Untergröningen (73453)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2,5 Zimmer 58,4 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
330.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,4 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Im Aalener Stadtteil Unterrombach entstehen 15 Eigentumswohnungen und eine Gewerbeeinheit.
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 2,5 Zimmer 59,2 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
326.000 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,2 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 2,5 Zimmer 81,1 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
462.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
81,1 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 2,5 Zimmer 57,6 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
326.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,6 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 2,5 Zimmer 76,9 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
424.000 € 5.512 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76,9 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
540.000 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
529.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 4,5 Zimmer 113,2 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
639.000 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
113,2 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 5,5 Zimmer 141,6 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
850.000 € 6.005 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141,6 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 2,5 Zimmer 76,8 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
438.000 € 5.701 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76,8 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 5 Zimmer 139 m² frei ab sofort Aalen 73431
509.900 € 3.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab sofort
Aalen (73431)
Gepflegte und großzügige Erdgeschoss-Terrassenwohnung in gefragter Lage von Aalen In ruhiger und begehrter Wohnlage von Aalen erwartet Sie diese gepflegte und großzügig geschnittene Erdgeschoss- Terr...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindach Schwäbisch Gmünd / Lindach 73527
256.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon Diese wunderschöne, ca. 71 m² große und raffiniert geschnittene DG-Wohnung, wurde 1999 auf einem ca. 660 m² großen Grundstück, in einer Immobilie mit 6 Wohn...
Wohnung
2.607 €/m²
Niedrigster Preis
2.055 €/m²
Höchster Preis
3.330 €/m²
House illustration
Haus
2.642 €/m²
Niedrigster Preis
1.127 €/m²
Höchster Preis
4.258 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Heuchlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.