Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Böhmenkirch (89558), Göppingen

Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.500 € 5 Zimmer 133 m² 458 m² Grundstück Böhmenkirch 89558
389.500 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
458 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Baut mit dem Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus und sichert euch viele Vorteile: - Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE VORAUSZAHLUNG - Kurze Bauzeiten und sehr geringe Warteze...
Immowelt logo
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.479 € 4 Zimmer 105 m² 462 m² Grundstück Treffelhausen Böhmenkirch 89558
356.479 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 556.000 € 9 Zimmer 215 m² 697 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Steinenkirch Böhmenkirch-Steinenkirch 89558
B
556.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
215 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Steinenkirch, Böhmenkirch-Steinenkirch (89558)
Das freistehende Wohnhaus mit 215 m² Wohnfläche, 2 Garagen und 697 m² Grundstücksfläche wurde 1982 erbaut. 1993 wurde mit einem Anbau ein großer Wintergarten mit einem weiteren Wohnbereich (insgesamt...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.129 € 4 Zimmer 108 m² 462 m² Grundstück Treffelhausen Böhmenkirch 89558
387.129 € 3.585 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 136 m² 605 m² Grundstück Treffelhausen 89558
495.000 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
605 m² Grundstück
Treffelhausen (89558)
Das ist ein Musterbeispiel wie ihr Haus aussehen könnte.
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Alper Yavuz
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7,5 Zimmer 311,5 m² 729 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
A+
575.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
311,5 m²
·
729 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und voller Unterkellerung befindet sich in einer familienfreundlichen Umgebung mit einem herrlichen Ausblick. Das Haus besticht mit seinem moder...
Gesponsert
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 119,9 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Donzdorf 73072
Neu
H
345.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,9 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Donzdorf (73072)
Zum Verkauf steht eine zentrumsnahe Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Grundstück von ca. 420 m². Diese in solider Bauweise erstellte Immobilie verfügt über einen praktischen, durchdachten Grundr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böhmenkirch, 89558
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 146,2 m² EG Weißenstein Lauterstein 73111
Neu
G
345.000 € 2.360 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
EG
Weißenstein, Lauterstein (73111)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung im gefragten Haus-im-Haus-Stil in Lauterstein vereint den Charme eines historischen Gebäudes mit den Anforderungen an modernes Wohnen und vermittelt dabei d...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 146,2 m² 110 m² Grundstück Weißenstein Lauterstein 73111
G
345.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
110 m² Grundstück
Weißenstein, Lauterstein (73111)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.759 € 9 Zimmer 260 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
599.759 € 2.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.959 € 4 Zimmer 108 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
442.959 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.029 € 5 Zimmer 146 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
461.029 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8,5 Zimmer 224,7 m² 640 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
E
549.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
224,7 m²
·
640 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Bei der Immobile handelt es sich um ein Holzhaus aus dem Jahr 1996. Neben achteinhalb Zimmern zählen zu der Immobilie auch zwei Badezimmer und ein separates WC. Zum Objekt gehört eine Doppelgarage fü...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.649 € 6 Zimmer 163 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
478.649 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.929 € 5 Zimmer 121 m² 548 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
442.929 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
548 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.329 € 4 Zimmer 105 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
413.329 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.759 € 8 Zimmer 216 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
585.759 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Privat von U
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 187 m² 570 m² Grundstück Gerstetter Strasse.1 Söhnstetten 89555
360.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
570 m² Grundstück
Gerstetter Strasse.1, Söhnstetten (89555)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.698 € 9 Zimmer 260 m² 665 m² Grundstück Winzingen Donzdorf 73072
459.698 € 1.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
665 m² Grundstück
Winzingen, Donzdorf (73072)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.989 € 6 Zimmer 163 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
499.989 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 558 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
980.000 € 1.756 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
558 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Geislingen/Steige Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in solider Massivbauweise, gelegen im Zentrum von Geislingen/Steige. D...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 50 m² Donzdorf 73072
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Donzdorf (73072)
Den Bus vor der Tür, das Auto in der Tiefgarage (+8000€) und alle Geschäfte in nächster Nähe. Ein schickes, NEUES und barrierefreies Bad. Kein Renovierungsstau und sofort bezieh- oder vermietbar. Ruh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1,5 Zimmer 34 m² 3. Geschoss frei ab sofort Eberhardstrasse 60 Geislingen Geislingen an der Steige 73312
Neu
F
89.000 € 2.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberhardstrasse 60, Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Hier finden Sie Ihr Wohndomicil für glückliches Wohnen in zentraler Fernsichtlage.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss EG/2 Donzdorf 73072
Neu
289.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/2
Donzdorf (73072)
Eigenständiger Wohnbereich mit großer Garage, Garten & neuer Heizung in Donzdorf 📍 Dr.-Frey-Str. 48, 73072 Donzdorf Zum Verkauf steht ein Miteigentumsanteil (23 %) an einem großzügigen Wohnhaus mit ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.989 € 8 Zimmer 216 m² 548 m² Grundstück Geislingen 73312
599.989 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
548 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 552.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 206,7 m² Grundstück Donzdorf 73072
552.000 € 4.217 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
206,7 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Nutzen Sie auch die Chance auf ein vergünstigtes KFW-Darlehen für einen klimafreundlichen Neubau! Bei diesem innovativen Bauvorhaben in Donzdorf handelt es sich um 8 Doppelhaushälften und 13 Reihenhä...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.969 € 4 Zimmer 108 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
429.969 € 3.981 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.929 € 5 Zimmer 121 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
424.929 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geislingen (72351)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.319 € 6 Zimmer 163 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
497.319 € 3.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.029 € 5 Zimmer 146 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
449.029 € 3.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 11 Zimmer 170 m² 1.263 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
H
690.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
170 m²
·
1.263 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses charakteristische Ein- bis Zweifamilien-Fachwerkhaus liegt in einer tollen Lage von Geislingen. Das aufwendig und massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1911 bietet sich ideal für eine größere Famil...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.759 € 9 Zimmer 260 m² 548 m² Grundstück Geislingen 73312
633.759 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
548 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 519.701 € 5 Zimmer 123 m² 365 m² Grundstück Gingen 73333
A+
519.701 € 4.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
365 m² Grundstück
Gingen (73333)
Nachdem wir in Gingen bereits 20 wunderschöne Doppelhaushälften erstellten, ergänzen wir unser Hausprogramm mit 4 individuell gestaltbaren Traumhäusern. Sie erhalten gerne eine ausführliche Bau- und ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.329 € 4 Zimmer 105 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
398.329 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Privat von David Schlösser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.200 m² Grundstück Württembergerweg 23 Amalienhof Bartholomä 73566
A
545.000 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.200 m² Grundstück
Württembergerweg 23, Amalienhof, Bartholomä (73566)
In absolut idyllischer und unverbaubarer Randlage - direkt angrenzend an das beeindruckende UNESCO-Weltnaturerbe Wental - erwartet Sie dieses charakteristische, freistehende Spitzdachhaus. Es ist ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Brahmsweg 2 Steinheim Steinheim am Albuch 89555
D
229.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Brahmsweg 2, Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Diese helle 4-Zimmer Wohnung mit ca. 108m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1977 in Steinheim am Albuch. Ein großzügiger Südbalkon erweitert das Wo...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 558.988 € 5 Zimmer 197 m² 502,8 m² Grundstück Amstetten 73340
Neu
558.988 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
502,8 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Entdecken Sie mit allkauf Ihr neues Wohlfühl-Zuhause! Jetzt ist der ideale Zeitpunkt, um Ihr Eigenheim zu realisieren - ein Einfamilienhaus, das genau auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Auf zwei gr...
Wohnung zum Kauf 284.900 € 4 Zimmer 92 m² Süßen 73079
Neu
284.900 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Süßen (73079)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei! Gepflegte Dachgeschosswohnung mit Balkon und ausgebauter Nutzfläche Objekt Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 1990 erbauten M...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Süßen (73079)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Privat von Familie Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 7,5 Zimmer 193 m² 505 m² Grundstück Bad Überkingen 73337
C
690.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
193 m²
·
505 m² Grundstück
Bad Überkingen (73337)
Das 1989 erbaute Haus wurde kontinuierlich modernisiert und befindet sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Mit rund 193 m² Wohnfläche eröffnet es vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als großzügi...
Wohnung
2.244 €/m²
Niedrigster Preis
1.644 €/m²
Höchster Preis
3.035 €/m²
House illustration
Haus
2.607 €/m²
Niedrigster Preis
1.043 €/m²
Höchster Preis
4.197 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Böhmenkirch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.