Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mahlberg (77972), Ortenaukreis

Herr David Bruder
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² Mahlberg 77972
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Mahlberg (77972)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1974 bietet auf ca. 86?m² ein Zuhause mit Wohlfühlfaktor - für Eigennutzer wie auch für Kapitalanl...
Immowelt logo
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.819 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Mahlberg 77972
607.819 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Mahlberg (77972)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Orschweier Mahlberg 77972
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Orschweier, Mahlberg (77972)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mahlberg (77972)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Gesponsert
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 110 m² Ettenheim 77955
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ettenheim (77955)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Einheiten aus dem Baujahr 1993. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bi...
Gesponsert
Frau Lilli Rombach
Volksbank Lahr eG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 78 m² Lahr 77933
H
172.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lahr (77933)
Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses verfügt mit ca. 78 m² Gesamtfläche über ein großzügiges Wohnzimmer, ein separates Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche und Bad. Ein prakti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mahlberg, 77972
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.500 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 2/3 Kippenheim 77971
148.500 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
Kippenheim (77971)
Die Wohnung befindet sich einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage,und mit guter Verkehrsanbindung nach Ettenheim oder Lahr sowie zur A5. Der geräumige Flur führt zum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 93 m² 155 m² Grundstück Kippenheim 77971
Neu
191.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
93 m²
·
155 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Wohn- und Geschäfts-Fachwerkhaus, bestehend aus einer Wohnung und einer Gewerbeeinheit, verteilt auf zwei Etagen mit einer Gesamtwohnfläche von 92 Quadratmetern und einer Gewerbefläche von 82 Quadrat...
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Kippenheim 77971
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 168 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altdorf Ettenheim 77955
B
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Sie diese exklusive Penthouse-Wohnung mit großzügigem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Das Highlight dieser Immobilie ist di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 14 Zimmer 359 m² 1.160 m² Grundstück Grafenhausen Kappel 77966
360.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
359 m²
·
1.160 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel (77966)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohnungen wird angeboten. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Gesamtwohnfläche von 322 m². Zusätzlic...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 168 m² Altdorf Ettenheim 77955
Neu
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Siediese exklusive Penthouse-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung. Die Highlights dieser Immobilie sind die durchdachte Raumgestalt...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss 1/3 Ettenheim 77955
Neu
A+
375.000 € 4.032 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 1/3
Ettenheim (77955)
Objektbeschreibung Diese hochwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Di...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 171 m² 742 m² Grundstück Ettenheim 77955
700.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
742 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 14 Zimmer 359 m² 1.160 m² Grundstück Kappel 77966
Neu
360.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
359 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kappel (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 986.000 € 11 Zimmer 390,2 m² 804 m² Grundstück frei ab sofort Im Saal 16 Ettenheim 77955
B
986.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
390,2 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Saal 16, Ettenheim (77955)
Ein Zuhause, das mehr kann: Rückzugsort, Lebensmittelpunkt und Investition zugleich Wohnen mit Weitblick - und dem Gefühl, angekommen zu sein Es gibt Häuser, die einfach nur Raum bieten. Und es gibt ...
700.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
742 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1940, 2 Etage(n), Wohnfläche: 171m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Alt- und Neub...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 311 m² 742 m² Grundstück Ettenheim 77955
Neu
700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
742 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
A) Zweistöckiges, 140 m² großes Wohnhaus (Altbau) mit einem Holzschopf und einem Teil eines Werkstattgebäudes aus den Jahren 1940 (Wohnhaus), 1938 und 1952 (Werkstatt) sowie 1966 (Holzschopf). Die Ra...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 395 m² 1.160 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
395 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Schmieheim Kippenheim 77971
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Schmieheim, Kippenheim (77971)
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
395 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 395m², Keller/vollunterkell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.273.000 € 11 Zimmer 334 m² 7.194 m² Grundstück Ringsheim 77975
Neu
1.273.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
7.194 m² Grundstück
Ringsheim (77975)
1-stöckiges Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohn- und Nutzfläche von 334/47 m², Wintergarten, Doppelgarage, 3 Lagergebäuden (insgesamt 539 m² Nutzfläche) und einem Ziegenstall mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.273.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
7.194 m² Grundstück
Ringsheim (77975)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 146 m² 540 m² Grundstück Sulz Lahr 77933
Neu
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
540 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
Das zweistöckige Familienhaus mit einer Wohnfläche von 146 m² verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und ist voll unterkellert. Es wurde im Jahr 1980/81 erbaut, wobei die Garage im Jahr 1985 hinzu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.800 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Rust 77977
329.800 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.4 – 2 Zimmer | ca. 64,79 m² | mit Balkon Komfortable 2-Zimmer-1.OG-Wohnung mit großzügigem Wohn-/Essbereich, Schlafzimmer in Hofruhelage. Hochwertige Gebäudehülle mit 3-fach-Verglasung, elektrisc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 154 m² 628 m² Grundstück Rust 77977
557.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
628 m² Grundstück
Rust (77977)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 103 m² 395 m² Grundstück Sulz Lahr 77933
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
395 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Wohnfläche: 103m², Dachterrasse, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden,...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 120 m² 248 m² Grundstück Mietersheim Lahr/Schwarzwald 77933
C
559.000 € 4.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
248 m² Grundstück
Mietersheim, Lahr/Schwarzwald (77933)
*** Neues Zuhause für Ihre Familie: Ruhige Wohnlage direkt in Lahr-Mietersheim *** In beliebter Wohngegend von Lahr-Mietersheim bieten wir Ihnen diese gepflegte Doppelhaushälfte zum Kauf an. Das Haus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 7 Zimmer 154 m² 628 m² Grundstück Rust 77977
557.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
628 m² Grundstück
Rust (77977)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf einer Ebene mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 130,34 m² Wohnfläche. Dazu gehört eine Doppelgarage mit kleiner Wohnung, 23,55 m² W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 3 Zimmer 87,7 m² frei ab sofort Rust 77977
399.800 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.1 – 3 Zimmer | ca. 87,71 m² | mit Balkon Helle 3-Zimmer Wohnung mit großem Wohn-/Essbereich und bodennahen Fensterflächen zur sonnigen Balkon. Ideal für Paare oder die kleine Familie. Komfort dan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 110,9 m² frei ab sofort Rust 77977
469.800 € 4.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 2.5 – 4 Zimmer | ca. 110,88m² | Balkon Das Familien-Highlight im 1.OG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Balkon. Energetisch zukunftssicher...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 311 m² 742 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
742 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 111 m² frei ab sofort Rust 77977
599.500 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 1.5 – 4 Zimmer | ca. 111 m² | große Terrasse + großer Garten 455m² Das Familien-Highlight im EG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, drei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große Terrasse...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 103 m² 395 m² Grundstück Sulz Lahr 77933
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
395 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit 102,58 m² Wohnfläche, Keller, Baujahr 1972, inklusive unterkellerter Doppelgarage mit Dachterrasse und Gartengeräteschuppen. Raumaufteilung: Erdgeschoss...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.800 € 3 Zimmer 102,3 m² frei ab sofort Rust 77977
498.800 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
frei ab sofort
Rust (77977)
W 3.1 – 3 Zimmer | ca. 102 m² | große Terrasse Das Familien-Highlight im DG: weitläufiger Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, Gäste-WC, Abstellfläche – dazu eine große. Energetisch zukunftssicher (G...
massa haus - Mike Schmidt
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Wittenweier Schwanau 77963
438.229 € 3.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Wittenweier, Schwanau (77963)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 146 m² 540 m² Grundstück Sulz Lahr 77933
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
540 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 146m², Terrasse, Keller/vollunterkellert...
557.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
628 m² Grundstück
Rust (77977)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 154m², Terrasse, Kel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 7 Zimmer 153 m² 628 m² Grundstück Hebelstr. 3b Rust 77977
Neu
557.000 € 3.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
628 m² Grundstück
Hebelstr. 3b, Rust (77977)
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um ein im Jahr 1995 in Massivbauweise errichtetes, freistehendes 1 1/2 geschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Untergeschoss und Doppelgarage...
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Wohnung
2.863 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
4.050 €/m²
House illustration
Haus
3.238 €/m²
Niedrigster Preis
1.582 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Mahlberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.