Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Friesenheim (77948), Ortenaukreis

Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Schuttern Friesenheim 77948
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim (77948)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 41 m² Friesenheim 77948
C
99.000 € 2.415 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Friesenheim (77948)
Diese gepflegte und zweckmäßige 1-Zimmer-Wohnung mit Küchenzeile und Duschbad befindet sich im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 8 Wohneinheiten in Friesenheim. Sie bietet eine attra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.490 € 4 Zimmer 132 m² Friesenheim 77948
316.490 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Friesenheim (77948)
Objektbeschreibung Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.030 € 5 Zimmer 140 m² Friesenheim 77948
335.030 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Friesenheim (77948)
Objektbeschreibung ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Familien und Paare, biet...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 352 m² Grundstück Heiligenzell Friesenheim 77948
F
429.000 € 4.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
352 m² Grundstück
Heiligenzell, Friesenheim (77948)
Das Haus aus dem Jahr 1984 steht auf einem ca. 350 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet auf 105 m² Wohnfläche, 3,5 Zimmer, einer Terrasse mit Markise, einem Außensitzplatz und Garten ausreichen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.415 € 4 Zimmer 119 m² Friesenheim 77948
288.415 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Friesenheim (77948)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 332.325 € 6 Zimmer 140 m² Oberschopfheim Friesenheim 77948
332.325 € 2.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Oberschopfheim, Friesenheim (77948)
Objektbeschreibung Willkommen im Doppelhaus Mainz 128! Dieses moderne Doppelhaus verbindet zeitgemäße Architektur mit einem einladenden, familiären Ambiente. Ideal für Familien, Paare oder Singles, d...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Oberweier Friesenheim 77948
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Oberweier, Friesenheim (77948)
Herr Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Oberweier Friesenheim 77948
420.609 € 5.129 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Oberweier, Friesenheim (77948)
Gesponsert
BIA Badische Immobilienagentur
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
425.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Inmitten des geschichtsträchtigen Areals einer ehemaligen Tabakmanufaktur, nur wenige Gehminuten von der bezaubernden Lahrer Innenstadt entfernt, liegt diese exklusive 3-Zimmerwohnung mit Holzofen un...
Immowelt logo
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 134 m² 265 m² Grundstück Friesenheim 77948
Neu
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
265 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Oberschopfheim Friesenheim 77948
464.039 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Oberschopfheim, Friesenheim (77948)
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Schuttern Friesenheim 77948
433.229 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim (77948)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.119 € 8 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Schuttern Friesenheim 77948
569.119 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim (77948)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Frau Lilli Rombach
Volksbank Lahr eG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 78 m² Lahr 77933
H
172.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lahr (77933)
Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses verfügt mit ca. 78 m² Gesamtfläche über ein großzügiges Wohnzimmer, ein separates Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche und Bad. Ein prakti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friesenheim, 77948
Privat von Nico Kimmig
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 5 Zimmer 186 m² 924 m² Grundstück Talstrasse 42a Diersburg Hohberg 77749
B
715.000 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
924 m² Grundstück
Talstrasse 42a, Diersburg, Hohberg (77749)
Im malerischen Hohberg, umgeben von einer reizvollen Natur, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das mit seinen 5 Zimmern und großzügigen 186 m² Wohnfläche ideal für Familien, Paare oder al...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.490 € 4 Zimmer 132 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
316.490 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Frau Lisa Makowitz
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 91 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
A
299.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, bereits vermietete Eigentumswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche, die durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und exklusive Ausstattungsme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.030 € 5 Zimmer 140 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
335.030 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Unser Bodensee 129, ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Fami...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 355.085 € 4 Zimmer 133 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
355.085 € 2.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.380 € 4 Zimmer 134 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
335.380 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob ...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.819 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Kuhbach Lahr 77933
607.819 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Kuhbach, Lahr (77933)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.819 € 5 Zimmer 180 m² 403 m² Grundstück Kuhbach Lahr 77933
612.819 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
403 m² Grundstück
Kuhbach, Lahr (77933)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Kuhbach Lahr 77933
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Kuhbach, Lahr (77933)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.310 € 4 Zimmer 136 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
320.310 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Lahr 77933
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Lahr (77933)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.529 € 5 Zimmer 180 m² 420 m² Grundstück Kuhbach Lahr 77933
489.529 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Kuhbach, Lahr (77933)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.210 € 4 Zimmer 158 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
388.210 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Ge...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.380 € 4 Zimmer 108 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
287.380 € 2.661 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem Exp...
Villa zum Kauf provisionsfrei 351.410 € 4 Zimmer 150 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
351.410 € 2.343 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Die...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 332.325 € 6 Zimmer 140 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
332.325 € 2.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Mainz 128! Dieses moderne Doppelhaus verbindet zeitgemäße Architektur mit einem einladenden, familiären Ambiente. Ideal für Familien, Paare oder Singles, die Wert auf eine harmonis...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 13 Zimmer 298 m² Kähnergäßle 2 Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
Neu
F
1.099.000 € 3.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
298 m²
Kähnergäßle 2, Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in Lahr nähe Stadtmitte. Das Haus wurde teilweise Saniert in 2020 ( Fassade gedämmt, teils Fenster neu mit elektrische Rollläden, 2 Wohnungen neu aufgebaut inklus...
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Lahr 77933
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Lahr (77933)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.210 € 4 Zimmer 128 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
316.210 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.300 € 3 Zimmer 96 m² Lahr 77933
499.300 € 5.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Lahr (77933)
Neubau eines Mehrfamilienwohnhauses mit 13 Wohneinheiten in stadtnaher Wohnlage eingebettet in die wunderschöne Natur der Vorbergzone des Schwarzwaldes. Die 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit modernen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Lahr 77933
464.039 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Lahr (77933)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 290.120 € 3 Zimmer 106 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
290.120 € 2.737 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen...
Angebot von Lioba Properties GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 16 Zimmer 429 m² 481 m² Grundstück Lahr 77933
Neu
849.000 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
429 m²
·
481 m² Grundstück
Lahr (77933)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Verkehrsanbindung und Entwicklungspotenzial. Die Immobilie verfügt über sechs lichtdurchflutete...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 533.000 € 5 Zimmer 125 m² 203 m² Grundstück Lahr 77933
A+
533.000 € 4.264 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
203 m² Grundstück
Lahr (77933)
Im attraktiven Neubauquartier "An der Schutter" in Lahr entsteht ein modernes Wohnprojekt mit insgesamt zehn hochwertigen Reihenhäusern, die zeitgemäßes Wohnen, Energieeffizienz und hohen Wohnkomfort...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 84 m² Lahr 77933
E
195.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Lahr (77933)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Lahr und bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept. Die Einheit liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamil...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.535 € 5 Zimmer 130 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
332.535 € 2.558 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. ...
Wohnung
3.024 €/m²
Niedrigster Preis
2.146 €/m²
Höchster Preis
3.998 €/m²
House illustration
Haus
3.012 €/m²
Niedrigster Preis
1.340 €/m²
Höchster Preis
5.176 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Friesenheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.