Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Meißenheim (77974), Ortenaukreis

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 5 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Tiergartenstraße 31 Kürzell 77974
D
235.000 € 1.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Tiergartenstraße 31, Kürzell (77974)
In ruhiger Lage von Kürzell erwartet Sie diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 160 m² Wohnfläche in 77974 Kürzell. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit insgesamt drei Wohn...
Immowelt logo
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 453.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Meißenheim 77974
453.619 € 4.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Meißenheim (77974)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Gesponsert
Frau Lisa Makowitz
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 91 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
A
299.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, bereits vermietete Eigentumswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche, die durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und exklusive Ausstattungsme...
Gesponsert
Frau Lilli Rombach
Volksbank Lahr eG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 78 m² Lahr 77933
H
172.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lahr (77933)
Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses verfügt mit ca. 78 m² Gesamtfläche über ein großzügiges Wohnzimmer, ein separates Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche und Bad. Ein prakti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meißenheim, 77974
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
490.119 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
524.629 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
massa haus - Mike Schmidt
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
433.229 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.000 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 456.839 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
456.839 € 3.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
massa haus - Mike Schmidt
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
438.229 € 3.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.119 € 8 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
569.119 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 453.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
453.619 € 4.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
485.119 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
420.609 € 5.129 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.529 € 5 Zimmer 180 m² 420 m² Grundstück Allmannsweier Schwanau 77963
489.529 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Allmannsweier, Schwanau (77963)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.819 € 5 Zimmer 180 m² 403 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
612.819 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
403 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.819 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
607.819 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Schuttern Friesenheim 77948
433.229 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim (77948)
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Schuttern Friesenheim 77948
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim (77948)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.529 € 5 Zimmer 180 m² 420 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
489.529 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.119 € 8 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Schuttern Friesenheim 77948
569.119 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Schuttern, Friesenheim (77948)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Hugsweier Lahr 77933
485.119 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Hugsweier, Lahr (77933)
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Hugsweier Lahr 77933
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hugsweier, Lahr (77933)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 316.210 € 4 Zimmer 128 m² Nonnenweier Schwanau 77963
316.210 € 2.470 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: Die Baunebenkosten und d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.490 € 4 Zimmer 132 m² Nonnenweier Schwanau 77963
316.490 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Gru...
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Hugsweier Lahr 77933
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hugsweier, Lahr (77933)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
464.039 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.030 € 6 Zimmer 140 m² Nonnenweier Schwanau 77963
335.030 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Familien und Paare, biet...
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Hugsweier Lahr 77933
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Hugsweier, Lahr (77933)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.435 € 4 Zimmer 119 m² Nonnenweier Schwanau 77963
288.435 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Villa zum Kauf provisionsfrei 351.410 € 4 Zimmer 150 m² Nonnenweier Schwanau 77963
351.410 € 2.343 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Die...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Hugsweier Lahr 77933
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Hugsweier, Lahr (77933)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 244.025 € 3 Zimmer 76 m² Nonnenweier Schwanau 77963
244.025 € 3.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow – alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.400 € 4 Zimmer 158 m² Nonnenweier Schwanau 77963
368.400 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die Baunebenkosten und das Grundstück sin...
Wohnung
2.990 €/m²
Niedrigster Preis
1.766 €/m²
Höchster Preis
3.790 €/m²
House illustration
Haus
2.958 €/m²
Niedrigster Preis
1.590 €/m²
Höchster Preis
5.195 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Meißenheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.