Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ettenheim (77955), Ortenaukreis

Penthouse zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 168 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altdorf Ettenheim 77955
B
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Sie diese exklusive Penthouse-Wohnung mit großzügigem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Das Highlight dieser Immobilie ist di...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss 1/3 Ettenheim 77955
Neu
A+
375.000 € 4.032 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 1/3
Ettenheim (77955)
Objektbeschreibung Diese hochwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Di...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 168 m² Altdorf Ettenheim 77955
Neu
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Siediese exklusive Penthouse-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung. Die Highlights dieser Immobilie sind die durchdachte Raumgestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 5 Zimmer 152 m² frei ab sofort Münchweier Ettenheim 77955
444.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Münchweier, Ettenheim (77955)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Unser Landhaus in der Variante "modern" verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige R...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 986.000 € 11 Zimmer 390,2 m² 804 m² Grundstück frei ab sofort Im Saal 16 Ettenheim 77955
B
986.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
390,2 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Saal 16, Ettenheim (77955)
Ein Zuhause, das mehr kann: Rückzugsort, Lebensmittelpunkt und Investition zugleich Wohnen mit Weitblick - und dem Gefühl, angekommen zu sein Es gibt Häuser, die einfach nur Raum bieten. Und es gibt ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 311 m² 742 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
742 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
A) Zweistöckiges, 140 m² großes Wohnhaus (Altbau) mit einem Holzschopf und einem Teil eines Werkstattgebäudes aus den Jahren 1940 (Wohnhaus), 1938 und 1952 (Werkstatt) sowie 1966 (Holzschopf). Die Ra...
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 311 m² 742 m² Grundstück Ettenheim 77955
Neu
700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
742 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.819 € 5 Zimmer 180 m² 403 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
612.819 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
403 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Gesponsert
Herr Daniel Kölblin
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 7,5 Zimmer 190,5 m² 358 m² Grundstück Hauptstraße 101, 101a und 103 Herbolzheim 79336
550.000 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
190,5 m²
·
358 m² Grundstück
Hauptstraße 101, 101a und 103, Herbolzheim (79336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Herbolzheim - einem Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial. Das bezugsfreie Haus Nr. 101a mit großzügiger Scheune, auf ca. 292 m² Grundstüc...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 171 m² 742 m² Grundstück Ettenheim 77955
700.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
742 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
485.119 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
700.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
742 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1940, 2 Etage(n), Wohnfläche: 171m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Alt- und Neub...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ettenheim, 77955
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.273.000 € 11 Zimmer 334 m² 7.194 m² Grundstück Ringsheim 77975
Neu
1.273.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
7.194 m² Grundstück
Ringsheim (77975)
1-stöckiges Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohn- und Nutzfläche von 334/47 m², Wintergarten, Doppelgarage, 3 Lagergebäuden (insgesamt 539 m² Nutzfläche) und einem Ziegenstall mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.273.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
7.194 m² Grundstück
Ringsheim (77975)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Orschweier Mahlberg 77972
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Orschweier, Mahlberg (77972)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.819 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Mahlberg 77972
607.819 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Mahlberg (77972)
Privat von Peter Funke
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 7 Zimmer 165 m² 752 m² Grundstück Broggingen Herbolzheim 79336
F
488.000 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
752 m² Grundstück
Broggingen, Herbolzheim (79336)
Schreiben Sie uns gerne an, vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, machen Sie sich ein eigenes Bild. Wir sind uns sicher, Sie machen uns ein Angebot. Wir freuen uns auf Sie. Dieses gepflegte Einf...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Kippenheim 77971
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Herr David Bruder
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86 m² Mahlberg 77972
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Mahlberg (77972)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1974 bietet auf ca. 86?m² ein Zuhause mit Wohlfühlfaktor - für Eigennutzer wie auch für Kapitalanl...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Schmieheim Kippenheim 77971
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Schmieheim, Kippenheim (77971)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 481.500 € 4,5 Zimmer 99,3 m² frei ab 01.10.2027 Herbolzheim 79336
481.500 € 4.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
frei ab 01.10.2027
Herbolzheim (79336)
In zentraler Lage von Herbolzheim entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Mit dem Bauprojekt wird Mitte 2026 begonnen, die Fertigstellung ist ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 891.450 € 8 Zimmer 218 m² 511 m² Grundstück Herbolzheim 79336
891.450 € 4.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
511 m² Grundstück
Herbolzheim (79336)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mahlberg (77972)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.500 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 2/3 Kippenheim 77971
148.500 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
Kippenheim (77971)
Die Wohnung befindet sich einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage,und mit guter Verkehrsanbindung nach Ettenheim oder Lahr sowie zur A5. Der geräumige Flur führt zum...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.520 € 3 Zimmer 84 m² 255,5 m² Grundstück Herbolzheim 79336
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
255,5 m² Grundstück
Herbolzheim (79336)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 429.900 € 3,5 Zimmer 88,6 m² frei ab 01.10.2027 Herbolzheim 79336
429.900 € 4.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Herbolzheim (79336)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.990 € 5 Zimmer 145 m² 280,6 m² Grundstück Eichenweg 46 Herbolzheim 79336
A
489.990 € 3.379 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
280,6 m² Grundstück
Eichenweg 46, Herbolzheim (79336)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.990 € 5 Zimmer 145 m² 177,1 m² Grundstück Eichenweg 44 Herbolzheim 79336
A
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
177,1 m² Grundstück
Eichenweg 44, Herbolzheim (79336)
A
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
177,1 m² Grundstück
Eichenweg 44, Herbolzheim (79336)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 145 m² 177 m² Grundstück Eichenweg 26 Herbolzheim 79336
A
439.990 € 3.034 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
177 m² Grundstück
Eichenweg 26, Herbolzheim (79336)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 421,3 m² Grundstück Herbolzheim 79336
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
421,3 m² Grundstück
Herbolzheim (79336)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.220 € 6,5 Zimmer 149 m² 378,8 m² Grundstück Herbolzheim 79336
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
378,8 m² Grundstück
Herbolzheim (79336)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 325.200 € 2,5 Zimmer 67,1 m² EG frei ab 01.10.2027 Herbolzheim 79336
325.200 € 4.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2027
Herbolzheim (79336)
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 308,6 m² Grundstück Herbolzheim 79336
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
308,6 m² Grundstück
Herbolzheim (79336)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 296,8 m² Grundstück Herbolzheim 79336
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
296,8 m² Grundstück
Herbolzheim (79336)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 144 m² 255 m² Grundstück Herbolzheim 79336
599.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
255 m² Grundstück
Herbolzheim (79336)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.180 € 6 Zimmer 131 m² 340,4 m² Grundstück Herbolzheim 79336
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
340,4 m² Grundstück
Herbolzheim (79336)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 396,5 m² Grundstück Herbolzheim 79336
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
396,5 m² Grundstück
Herbolzheim (79336)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 93 m² 155 m² Grundstück Kippenheim 77971
Neu
191.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
93 m²
·
155 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Wohn- und Geschäfts-Fachwerkhaus, bestehend aus einer Wohnung und einer Gewerbeeinheit, verteilt auf zwei Etagen mit einer Gesamtwohnfläche von 92 Quadratmetern und einer Gewerbefläche von 82 Quadrat...
Wohnung
2.977 €/m²
Niedrigster Preis
1.893 €/m²
Höchster Preis
4.215 €/m²
House illustration
Haus
3.333 €/m²
Niedrigster Preis
1.604 €/m²
Höchster Preis
6.255 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Ettenheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.