Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Seelbach (77960), Ortenaukreis

Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Seelbach 77960
524.629 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Seelbach (77960)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 456.839 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Seelbach 77960
456.839 € 3.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Seelbach (77960)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Seelbach 77960
490.119 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Seelbach (77960)
Gesponsert
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Hugsweier Lahr 77933
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hugsweier, Lahr (77933)
Gesponsert
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 150 m² 156 m² Grundstück Friesenheim 77948
H
250.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
156 m² Grundstück
Friesenheim (77948)
Schönes Zweifamilienwohnhaus in Friesenheim. Das Haus wurde 2012 komplett und sehr aufwendig saniert. EG: 3-Zimmmer-Wohnung ca. 80m² mit Wohn-, Schlaf- und Kinderzimmer, Küche mit Esszimmer, Bad, Flu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seelbach, 77960
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.529 € 5 Zimmer 180 m² 420 m² Grundstück Kuhbach Lahr 77933
489.529 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Kuhbach, Lahr (77933)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Kuhbach Lahr 77933
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Kuhbach, Lahr (77933)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.819 € 5 Zimmer 180 m² 403 m² Grundstück Kuhbach Lahr 77933
612.819 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
403 m² Grundstück
Kuhbach, Lahr (77933)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.819 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Kuhbach Lahr 77933
607.819 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Kuhbach, Lahr (77933)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Lahr 77933
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Lahr (77933)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 146 m² 540 m² Grundstück Sulz Lahr 77933
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
540 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 146m², Terrasse, Keller/vollunterkellert...
Angebot von Lioba Properties GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 16 Zimmer 429 m² 481 m² Grundstück Lahr 77933
Neu
849.000 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
429 m²
·
481 m² Grundstück
Lahr (77933)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage mit hervorragender Verkehrsanbindung und Entwicklungspotenzial. Die Immobilie verfügt über sechs lichtdurchflutete...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 84 m² Lahr 77933
E
195.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Lahr (77933)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Lahr und bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept. Die Einheit liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamil...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.310 € 4 Zimmer 136 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
320.310 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 103 m² 395 m² Grundstück Sulz Lahr 77933
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
395 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Wohnfläche: 103m², Dachterrasse, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden,...
Argetra GmbH
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
395 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 290.120 € 3 Zimmer 106 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
290.120 € 2.737 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.210 € 4 Zimmer 158 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
388.210 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Ge...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.535 € 5 Zimmer 130 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
332.535 € 2.558 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.210 € 4 Zimmer 128 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
316.210 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 103 m² 395 m² Grundstück Sulz Lahr 77933
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
395 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit 102,58 m² Wohnfläche, Keller, Baujahr 1972, inklusive unterkellerter Doppelgarage mit Dachterrasse und Gartengeräteschuppen. Raumaufteilung: Erdgeschoss...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar; jede Einheit verfügt über ein eige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 146 m² 540 m² Grundstück Sulz Lahr 77933
Neu
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
540 m² Grundstück
Sulz, Lahr (77933)
Das zweistöckige Familienhaus mit einer Wohnfläche von 146 m² verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und ist voll unterkellert. Es wurde im Jahr 1980/81 erbaut, wobei die Garage im Jahr 1985 hinzu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.675 € 4 Zimmer 124 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
303.675 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem Exposé NICHT enthalten. Raumaufteilung Im Erdgeschoss betreten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 9 Zimmer 311 m² 2.662 m² Grundstück Lahr 77933
Neu
C
930.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
311 m²
·
2.662 m² Grundstück
Lahr (77933)
Sind Sie auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in einer der besten Wohnlagen von Lahr? Dann bietet Ihnen diese außergewöhnliche Immobilie eine seltene Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.560 € 4 Zimmer 114 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
284.560 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.800 € 2 Zimmer 92 m² Lahr 77933
490.800 € 5.335 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
92 m²
Lahr (77933)
Neubau eines Mehrfamilienwohnhauses mit 13 Wohneinheiten in stadtnaher Wohnlage eingebettet in die wunderschöne Natur der Vorbergzone des Schwarzwaldes. Die 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit modernen Gru...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 351.850 € 5 Zimmer 156 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
351.850 € 2.255 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem Exposé NICHT enthalten. Rauma...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 332.325 € 6 Zimmer 140 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
332.325 € 2.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Mainz 128! Dieses moderne Doppelhaus verbindet zeitgemäße Architektur mit einem einladenden, familiären Ambiente. Ideal für Familien, Paare oder Singles, die Wert auf eine harmonis...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Lahr 77933
420.609 € 5.129 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Lahr (77933)
Villa zum Kauf provisionsfrei 351.410 € 4 Zimmer 150 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
351.410 € 2.343 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.815 € 4 Zimmer 100 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
268.815 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet – ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Baun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.380 € 4 Zimmer 134 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
335.380 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob ...
Frau Lisa Makowitz
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 91 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
A
299.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, bereits vermietete Eigentumswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche, die durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und exklusive Ausstattungsme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 18 Zimmer 352 m² 706 m² Grundstück Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
F
675.000 € 1.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
352 m²
·
706 m² Grundstück
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Zwei Wohnhäuser mit 6 Einheiten - gepflegt, weitgehend modernisiert Diese Immobilie besteht aus zwei spiegelgleich gebauten Wohnhäusern, die miteinander verbunden sind. Insgesamt sechs Wohneinheiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.490 € 4 Zimmer 132 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
316.490 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Gru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.300 € 3 Zimmer 96 m² Lahr 77933
499.300 € 5.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Lahr (77933)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.030 € 5 Zimmer 140 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
335.030 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Unser Bodensee 129, ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Fami...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Lahr 77933
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Lahr (77933)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 13 Zimmer 298 m² Kähnergäßle 2 Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
Neu
F
1.099.000 € 3.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
298 m²
Kähnergäßle 2, Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in Lahr nähe Stadtmitte. Das Haus wurde teilweise Saniert in 2020 ( Fassade gedämmt, teils Fenster neu mit elektrische Rollläden, 2 Wohnungen neu aufgebaut inklus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.300 € 3 Zimmer 93 m² Lahr 77933
474.300 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Lahr (77933)
Wohnung
2.739 €/m²
Niedrigster Preis
1.878 €/m²
Höchster Preis
3.698 €/m²
House illustration
Haus
2.631 €/m²
Niedrigster Preis
1.498 €/m²
Höchster Preis
4.594 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Seelbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.