Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Eningen unter Achalm (72800), Reutlingen

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hohenstaufenstraße 29 Eningen Eningen unter Achalm 72800
E
164.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenstaufenstraße 29, Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Eningen. Gepflegter Zustand, gut geschnittener Grundriss, verglaste Loggia, separates Esszimmer. Ideal für Singles, Paare oder ...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 705.000 € 13 Zimmer 398 m² 208 m² Grundstück Weststadt Reutlingen 72762
Neu
F
705.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
398 m²
·
208 m² Grundstück
Weststadt, Reutlingen (72762)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus mit 295 m² Wohnfläche, 103 m² Gewerbefläche, 150 m² Nutzfläche und 41 m² Verkehrsfläche mit 4 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit auf einem 208 m² großen Grundstüc...
Gesponsert
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Nordstadt Reutlingen 72762
B
234.000 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Reutlingen (72762)
In attraktiver, zentraler Lage von Reutlingen, mit schneller Anbindung ins Grüne, erwartet Sie diese stilvolle und hervorragend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal für Singles, Studierende oder Beru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eningen unter Achalm, 72800
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinsberg (16831)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pfullingen (72793)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 3 Zimmer 89 m² Pfullingen 72793
A+
545.000 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Pfullingen (72793)
In attraktiver Stadtrandlage, nicht weit von idyllischen Wiesen und Feldern, entstehen auf einem ca. 5.500 m² großen Grundstück am naturnahen Stadtrand sechs Mehrfamilienwohnhäuser in moderner Archit...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 251.750 € 1 Zimmer 53 m² Innenstadt Reutlingen 72764
251.750 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Burgholz Reutlingen 72766
G
329.000 € 3.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,7 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese attraktive 4 Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit nur drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die Wohnung umfasst derzeit ca. 87,72 m². ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 270 m² 1.270 m² Grundstück Südstadt Reutlingen 72766
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.270 m² Grundstück
Südstadt, Reutlingen (72766)
Diese außergewöhnliche Villa vereint kompromisslose Architektur, höchste Bauqualität und ein exklusives Wohnkonzept. In begehrter Lage präsentiert sich die Immobilie als stilvolles Refugium für anspr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 60 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
370.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Neubau von stadtnahen ruhigen Wohnungen in einem Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten – provisionsfrei! Schlüsselfertige Herstellung von 4 Wohneinheiten in einer stadtnahen, ruhigen Lage im Baumgartenweg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 3 Zimmer 90 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
554.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 538.500 € 3 Zimmer 87 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
538.500 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.500 € 3 Zimmer 91 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
559.500 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Innenstadt Reutlingen 72764
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 108 m² Unterhausen Lichtenstein-Unterhausen 72805
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)
Die Wohnung Nr. 2 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 108 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außerdem gehören...
SE Immobilien - Management GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Südstadt Reutlingen 72766
499.000 € 2.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Südstadt, Reutlingen (72766)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus mit fünf Schlafzimmern sowie einer separaten Einliegerwohnung und Garten. Man kann aktuell alle Einheiten neu vermieten. Erzielbare Kaltmiete 2.000 € un...
Loesdau Immobilien GmbH
Herr Simon Loesdau
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 148,2 m² 405 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
F
650.000 € 4.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148,2 m²
·
405 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
In traumhaft ruhiger Lage am Fuße des Reutlinger Hausbergs (Achalm) erwartet Sie ein stilvoll modernisierter, zweigeschossiger Bungalow mit gepflegtem Garten, Garage und hochwertiger Ausstattung. Die...
Herr Ralf Bohner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Innenstadt Reutlingen 72764
D
245.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Die angebotene Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines zentral in Reutlingen gelegenen Wohn- und Geschäftshauses. Als Raumaufteilung ist jetzt eine 2-Zimmer-Wohnung gewählt. Ursprünglich w...
Privat von Fabio Alfano
Studio zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 1 Zimmer 25 m² EG Pfullingen 72793
130.000 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Pfullingen (72793)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung in hervorragender Lage von Pfullingen stellt eine ideale Kapitalanlage dar. Die kompakte und funktionale Raumaufteilung macht das Apartment besonders gefragt - insbe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Innenstadt Reutlingen 72764
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Herr Ralf Bohner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 14 Zimmer 402 m² 642 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
G
1.250.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
402 m²
·
642 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese interessante Immobilie beherbergt drei Wohnungen und eine kleine Gewerbeeinheit in bester Lage von Reutlingen. Es besteht eine Teilungserklärung für die vier Einheiten. Somit können diese auch ...
Loesdau Immobilien GmbH
Herr Simon Loesdau
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6,5 Zimmer 297,3 m² 619 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
F
1.200.000 € 4.036 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
297,3 m²
·
619 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
Willkommen in dieser beeindruckenden Villa, die sich in einer der besten und ruhigsten Wohnlagen von Reutlingen befindet. Diese Immobilie vereint luxuriöses Wohnen mit einem atemberaubenden Ausblick ...
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Burgholz Reutlingen 72766
G
289.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Die 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die überschaubare Hausgemeinschaft sorgt für ...
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 147,1 m² 1. Geschoss Burgholz Reutlingen 72766
G
445.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
1. Geschoss
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 147,08 m² Wohnflä...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 59 m² Geschoss 4/17 Rangenbergstraße Sondelfingen Reutlingen 72766
C
215.000 € 3.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
Geschoss 4/17
Rangenbergstraße, Sondelfingen, Reutlingen (72766)
Schöne helle 2 Zimmer Wohnung im 4.Stock mit Aufzug, Balkon, Keller und Garage. Fenster neu, Süd-West Seite, top Aussicht ins Grüne, ruhig. Bushaltestelle ca, 100m entfernt.
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 225.750 € 1 Zimmer 44 m² Pfullingen 72793
225.750 € 5.131 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Pfullingen (72793)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Innenstadt Reutlingen 72764
Preis auf Anfrage
 
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 108 m² Unterhausen Lichtenstein 72805
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Georgenberg Reutlingen 72764
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Georgenberg, Reutlingen (72764)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 167 m² Gartenstraße 4 Innenstadt Reutlingen 72764
450.000 € 2.695 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
167 m²
Gartenstraße 4, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Am Rande der Reutlinger Altstadt steht eine Gewerbeeinheit (ca. 167 m²) als Kapitalanlage zum Verkauf. Die Einheit ist langfristig vermietet - der Mietvertrag läuft bis 2031. Die Gewerbefläche erstre...
Privat von Friederike Schaff
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Untere Gerberstraße 7 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
C
289.000 € 4.379 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Untere Gerberstraße 7, Innenstadt, Reutlingen (72764)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/436388/ Diese lichtdurchflutete 66 m² große 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen von Reutlingen vereint modernen Wohnkomfort mit einer unschlagbar zentrale...
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 40%, Obergeschoß, Wohnfläche: 108m², Zimmer: 4,...
Privat von Alfred Jahraus
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 95 m² 142 m² Grundstück Voller Brunnen Reutlingen 72760
380.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
142 m² Grundstück
Voller Brunnen, Reutlingen (72760)
Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Reutlingen bietet den perfekten Ort, um als junge Familie oder Paar anzukommen und sich zuhause zu fühlen. Auf rund 95 m² Wohnfläch...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Neuhausen Metzingen 72555
A+
580.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neuhausen, Metzingen (72555)
Diese luxuriös ausgestattete, barrierefreie 3,5-Zimmer Wohnung mit ca. 107 m² Wohn-/ Nutzfläche befindet sich im 2. OG eines modernen MFH mit 9 Parteien und toller, harmonischer Hausgemeinschaft. Sie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 90 m² Metzingen 72555
539.000 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Metzingen (72555)
Das Neubauprojekt an der Nürtinger Straße 25 in Metzingen umfasst ein modernes Mehrfamilienhaus mit 23 exklusiven Wohneinheiten in zentraler Lage. Metzingen, bekannt als "Outlet City", verbindet eine...
Armin Türk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 153,5 m² Metzingen 72555
D
349.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153,5 m²
Metzingen (72555)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Ankommen. Aufatmen. Zuhause sein. Die Wohnung ist sofort zum Bezug frei! Es ist einer dieser Momente, die sich sofort richtig anfühle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Metzingen 72555
429.000 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
Metzingen (72555)
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.600 € 100 m² 251 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
Neu
294.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
251 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1962, 2 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Nutzfläche: 31m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Mühlstraße 18 Metzingen 72555
D
299.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Mühlstraße 18, Metzingen (72555)
Herzlich willkommen zu dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung mit einem durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Besonders hervorzuheben ist der große Balkon im Wohnzimmer, von h...
Wohnung
3.527 €/m²
Niedrigster Preis
2.438 €/m²
Höchster Preis
4.716 €/m²
House illustration
Haus
3.606 €/m²
Niedrigster Preis
1.979 €/m²
Höchster Preis
5.371 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-3%
5 Jahre
+3.3%
Eningen unter Achalm
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.