4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lichtenstein (72805), Reutlingen
1 / 1
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 40%, Obergeschoß, Wohnfläche: 108m², Zimmer: 4,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)
Die Wohnung Nr. 2 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 108 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außerdem gehören...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein-Unterhausen (72805)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Gesponsert
1 / 12
Neu
218.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Diese im Jahr 1995 errichtete Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Gelegenheit für unterschiedliche Käufergruppen. Die durchdachte Raumauf...
Gesponsert
Frau Simone Tasche
1 / 18
595.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
344 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine interessante Architektur, die idyllische Hanglage und eine außergewöhnlich schöne Aussicht über die Achalm und d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenstein, 72805
DAS Invest Team
1 / 5
225.750 € 5.131 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Pfullingen (72793)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Privat von Fabio Alfano
1 / 5
130.000 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Pfullingen (72793)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung in hervorragender Lage von Pfullingen stellt eine ideale Kapitalanlage dar. Die kompakte und funktionale Raumaufteilung macht das Apartment besonders gefragt - insbe...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pfullingen (72793)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinsberg (16831)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
1 / 13
164.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenstaufenstraße 29, Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Eningen. Gepflegter Zustand, gut geschnittener Grundriss, verglaste Loggia, separates Esszimmer. Ideal für Singles, Paare oder ...
1 / 13
545.000 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Pfullingen (72793)
In attraktiver Stadtrandlage, nicht weit von idyllischen Wiesen und Feldern, entstehen auf einem ca. 5.500 m² großen Grundstück am naturnahen Stadtrand sechs Mehrfamilienwohnhäuser in moderner Archit...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Georgenberg, Reutlingen (72764)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
DAS Invest Team
1 / 6
251.750 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
1 / 9
499.000 € 2.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Südstadt, Reutlingen (72766)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus mit fünf Schlafzimmern sowie einer separaten Einliegerwohnung und Garten. Man kann aktuell alle Einheiten neu vermieten. Erzielbare Kaltmiete 2.000 € un...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.270 m² Grundstück
Südstadt, Reutlingen (72766)
Diese außergewöhnliche Villa vereint kompromisslose Architektur, höchste Bauqualität und ein exklusives Wohnkonzept. In begehrter Lage präsentiert sich die Immobilie als stilvolles Refugium für anspr...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Undingen, Sonnenbühl (72820)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Undingen, Sonnenbühl (72820)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Ralf Bohner
1 / 8
245.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Die angebotene Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines zentral in Reutlingen gelegenen Wohn- und Geschäftshauses. Als Raumaufteilung ist jetzt eine 2-Zimmer-Wohnung gewählt. Ursprünglich w...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 7
510.900 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Planungsbeispiel Design 10 Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen un...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 6
522.900 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Planungsbeispiel Design 09.2 Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch ...
1 / 2
370.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Neubau von stadtnahen ruhigen Wohnungen in einem Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten – provisionsfrei! Schlüsselfertige Herstellung von 4 Wohneinheiten in einer stadtnahen, ruhigen Lage im Baumgartenweg...
1 / 2
554.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
1 / 2
538.500 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
1 / 2
559.500 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 3
618.150 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
309 m² Grundstück
Gönningen, Reutlingen (72770)
Suchen Sie nach einem neuen und sonnigen Zuhause, das alles bietet, was Sie brauchen? Dann ist diese Doppelhaushälfte mit ca.130 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer Ortsrand Lage in Gö...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Innenstadt, Reutlingen (72764)
1 / 3
618.150 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
309 m² Grundstück
Gönningen, Reutlingen (72770)
Frau Tatiana Petcu-Andrei
1 / 10
329.000 € 3.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,7 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese attraktive 4 Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit nur drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die Wohnung umfasst derzeit ca. 87,72 m². ...
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/436388/ Diese lichtdurchflutete 66 m² große 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen von Reutlingen vereint modernen Wohnkomfort mit einer unschlagbar zentrale...
1 / 9
450.000 € 2.695 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
167 m²
Gartenstraße 4, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Am Rande der Reutlinger Altstadt steht eine Gewerbeeinheit (ca. 167 m²) als Kapitalanlage zum Verkauf. Die Einheit ist langfristig vermietet - der Mietvertrag läuft bis 2031. Die Gewerbefläche erstre...
Herr Simon Loesdau
1 / 12
650.000 € 4.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148,2 m²
·
405 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
In traumhaft ruhiger Lage am Fuße des Reutlinger Hausbergs (Achalm) erwartet Sie ein stilvoll modernisierter, zweigeschossiger Bungalow mit gepflegtem Garten, Garage und hochwertiger Ausstattung. Die...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Herr Ralf Bohner
1 / 18
1.250.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
402 m²
·
642 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese interessante Immobilie beherbergt drei Wohnungen und eine kleine Gewerbeeinheit in bester Lage von Reutlingen. Es besteht eine Teilungserklärung für die vier Einheiten. Somit können diese auch ...
von privat
1 / 10
395.000 € 3.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 2/12
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Reutlingen bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente eignet sie sich ideal fü...
Herr Simon Loesdau
1 / 43
1.200.000 € 4.036 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
297,3 m²
·
619 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
Willkommen in dieser beeindruckenden Villa, die sich in einer der besten und ruhigsten Wohnlagen von Reutlingen befindet. Diese Immobilie vereint luxuriöses Wohnen mit einem atemberaubenden Ausblick ...
Frau Tatiana Petcu-Andrei
1 / 13
445.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
1. Geschoss
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 147,08 m² Wohnflä...
Frau Tatiana Petcu-Andrei
1 / 8
289.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Die 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die überschaubare Hausgemeinschaft sorgt für ...
Privat vom Eigentümer
1 / 33
790.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen-Gönningen (72770)
Zum Verkauf steht ein herrlich gelegenes, massiv gebautes, freistehendes Einfamilienhaus auf grosszügigem Grundstück mit ca. 190 qm Wohnfläche auf 2 Stockwerken, 2 Terrassen und Balkon sowie Einliege...