Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wannweil (72827), Reutlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 6,5 Zimmer 189,4 m² 861 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen 72760
D
870.000 € 4.593 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
189,4 m²
·
861 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen (72760)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer ruhigen, zentrumsnahen Wohnlage von Reutlingen. Dieser großzügig geschnittene Bungalow erwartet Sie als gepflegtes und gut ausgestattetes Zuhause, das über ...
Gesponsert
Loesdau Immobilien GmbH
Herr Simon Loesdau
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6,5 Zimmer 297,3 m² 619 m² Grundstück Burgholz Reutlingen 72766
F
1.200.000 € 4.036 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
297,3 m²
·
619 m² Grundstück
Burgholz, Reutlingen (72766)
Willkommen in dieser beeindruckenden Villa, die sich in einer der besten und ruhigsten Wohnlagen von Reutlingen befindet. Diese Immobilie vereint luxuriöses Wohnen mit einem atemberaubenden Ausblick ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wannweil, 72827
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 586.080 € 2 Zimmer 81,4 m² 5. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
586.080 € 7.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,4 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Dieses moderne Neubauprojekt befindet sich in bester Lage von Kirchentellinsfurt und bietet seinen Bewohnern, ein einzigartiges Wohnerlebnis. Das elegante Mehrfamilienhaus umfasst ...
Herr Ralf Bohner
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Kirchentellinsfurt 72138
D
199.000 € 3.618 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Kirchentellinsfurt (72138)
Durch die kürzliche Aufteilung der zwei Wohnungen in dieser Doppelhaushälfte aus 1957 ist jetzt die Obergeschosswohnung zum Verkauf bereit. Das Wohnzimmer und das Schlafzimmer sind zur ruhigen Garten...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 437.900 € 2 Zimmer 70,6 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
437.900 € 6.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
In einer guten und attraktiven Lage von Betzingen entsteht eine Wohnanlage mit 3 Mehrfamilienhäuser. Die Wertigkeit dieser Häuser spiegelt sich durch die geringe Anzahl der Wohneinheiten je Haus wied...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 5 Zimmer 155 m² 182 m² Grundstück Degerschlacht Reutlingen / Degerschlacht 72768
A+
729.000 € 4.703 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
182 m² Grundstück
Degerschlacht, Reutlingen / Degerschlacht (72768)
In Reutlingen-Degerschlacht entstehen moderne Reihenhäuser und ein Doppelhaus in massiver Bauweise - hochwertig geplant, solide ausgeführt und bestens ausgestattet. Die Häuser überzeugen durch eine d...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 728.000 € 5 Zimmer 142 m² 188 m² Grundstück Degerschlacht Reutlingen / Degerschlacht 72768
728.000 € 5.127 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
188 m² Grundstück
Degerschlacht, Reutlingen / Degerschlacht (72768)
Herr Ralf Bohner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 193 m² 436 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
Neu
D
549.000 € 2.845 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
436 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
**Einen kleinen Blick in die Zukunft - haben wir in unseren Bildern dargestellt.** Die originalen Bilder der Immobilie erhalten Sie mit unserem Exposé. Sie werden schnell erkennen, dass es sich bei d...
ImmoKäpsele GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 217 m² 278 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
A
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
217 m²
·
278 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
Bevor wir Ihnen dieses außergewöhnliche Objekt im Detail vorstellen, haben wir hier bereits einige Highlights zusammengefasst: - Neubau 2012 mit kernsaniertem Altbau - 278 m² Grundstücksgröße - Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 635.817 € 3 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
635.817 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 709.000 € 5 Zimmer 155 m² 118 m² Grundstück Degerschlacht Reutlingen / Degerschlacht 72768
A+
709.000 € 4.574 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
118 m² Grundstück
Degerschlacht, Reutlingen / Degerschlacht (72768)
Die Neubauhäuser in Degerschlacht verbinden moderne Architektur mit hochwertiger Ausstattung. Gebaut in massiver Bauweise, bieten sie energieeffizientes Wohnen dank Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenhe...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 5 Zimmer 155 m² 220 m² Grundstück Degerschlacht Reutlingen / Degerschlacht 72768
A+
719.000 € 4.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
220 m² Grundstück
Degerschlacht, Reutlingen / Degerschlacht (72768)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.900 € 3 Zimmer 92,2 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
575.900 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.885 € 4 Zimmer 117 m² 4. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
789.885 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 3 Zimmer 89,6 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
575.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Auf dem ca. 1.076 m² großen Grundstück entsteht ein attraktives und modernes 11-Familienhaus mit Tiefgarage. Im Untergeschoss befinden sich ein Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum, die Abstellräume d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.000 € 3 Zimmer 89,6 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
564.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1 Zimmer 39,2 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
245.000 € 6.248 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,2 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 551,5 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
535.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
551,5 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
- Flexibel gestaltbares Eigenheim mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Stockwerke, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer plus separates Gäste-WC - perfekt für Familien oder Paare - Hauskonzept, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.500 € 3 Zimmer 81,7 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
510.500 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Studio zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 1 Zimmer 43,2 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
269.900 € 6.246 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43,2 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.500 € 1 Zimmer 39,3 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
245.500 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 63,1 m² 2. Geschoss Lange Gasse 2 Kusterdingen 72127
399.900 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Gasse 2, Kusterdingen (72127)
Mit der Wohnanlage in Kusterdingen hat die GSW Sigmaringen in der Lange Gasse 2, moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen für Seniorinnen und Senioren gebaut. Die 24 Wohnungen befinden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 2 Zimmer 59,5 m² frei ab sofort Lange Gasse 2 Kusterdingen 72127
349.900 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
frei ab sofort
Lange Gasse 2, Kusterdingen (72127)
Mit der Wohnanlage in Kusterdingen hat die GSW Sigmaringen in der Lange Gasse 2, moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen für Seniorinnen und Senioren erbaut. Die 24 Wohnungen befinden...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
529.900 € 6.248 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 303.000 € 2 Zimmer 46,7 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
303.000 € 6.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 282.000 € 2 Zimmer 44,6 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
282.000 € 6.327 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.300 € 4 Zimmer 104,8 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
655.300 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 46,7 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
295.000 € 6.317 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.486 € 2 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
387.486 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Dieses moderne Neubauprojekt befindet sich in bester Lage von Kirchentellinsfurt und bietet seinen Bewohnern, ein einzigartiges Wohnerlebnis. Das elegante Apartmenthaus umfasst ins...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 2 Zimmer 44,6 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
289.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Auf dem ca. 1.076 m² großen Grundstück entsteht ein attraktives und modernes 11-Familienhaus mit Tiefgarage. Im Untergeschoss befindet sich ein Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum, die Abstellräume d...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 645.065 € 3 Zimmer 94,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
645.065 € 6.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Diese tolle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Terrassenhaus, einem der beiden Gebäude des Neuprojekts Neckarterrassen. Das moderne Terrassenhaus umfasst insgesamt 11 erstklassige W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 634.000 € 4 Zimmer 101,1 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
634.000 € 6.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Haus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 151 m² 370 m² Grundstück Sickenhausen Reutlingen 72768
825.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
370 m² Grundstück
Sickenhausen, Reutlingen (72768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2022, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 151m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.900 € 4 Zimmer 111,3 m² Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
699.900 € 6.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 3 Zimmer 119 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sickenhausen Reutlingen 72768
560.000 € 4.706 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sickenhausen, Reutlingen (72768)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.300 € 2 Zimmer 73,5 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
459.300 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 607.000 € 4 Zimmer 93,2 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
607.000 € 6.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 80,4 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
398.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 4 Zimmer 91,9 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
598.000 € 6.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 648.000 € 4 Zimmer 101,1 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
648.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Betzingen Reutlingen 72760
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Betzingen, Reutlingen (72760)
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 81 m² 91 m² Grundstück Römerschanze Reutlingen 72760
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
81 m²
·
91 m² Grundstück
Römerschanze, Reutlingen (72760)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 81m², Keller/vollunterkellert, im Zeitra...
Wohnung
3.708 €/m²
Niedrigster Preis
2.391 €/m²
Höchster Preis
5.464 €/m²
House illustration
Haus
3.598 €/m²
Niedrigster Preis
2.054 €/m²
Höchster Preis
5.221 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Wannweil
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.