Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hülben (72584), Reutlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr N. Stefan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 213 m² 480 m² Grundstück Erkenbrechtsweiler 73268
F
395.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
480 m² Grundstück
Erkenbrechtsweiler (73268)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial in Erkenbrechtsweiler - 3 Einheiten, XXL-Nutzflächen & sofort verfügbar In Erkenbrechtsweiler präsentiert sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hülben, 72584
Privat von Erich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 75,8 m² EG Dettingen 72581
274.000 € 3.617 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Dettingen (72581)
Die Highlights -Kühles Raumklima im Sommer -Ruhige Wohnung mit guter Lage -Gewölbter Keller in der Wohnung, der nach Bedarf genutzt werden kann -Option Terrasse -Großer Wohn- Schlafbereich, welcher f...
Studio zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 1 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Breitensteinstr. 66 Bad Urach 72574
B
133.000 € 2.660 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Breitensteinstr. 66, Bad Urach (72574)
Bad Urach selbst ist bereits ein wunderschöner Fleck dieser Erde, aber mit der fantastischen Aussicht von dem riesigen Balkon dieser hier angebotenen 1 Zimmerwohnung werden Sie immer einen Mieter fin...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 81 m² Bad Urach 72574
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Bad Urach (72574)
Das Objekt umfasst Wohnung Nr. 2 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 81 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, zwei Bädern, einem Kinderzimmer, drei Abstellr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 34 m² Bad Urach 72574
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
Bad Urach (72574)
Im Dachgeschoss befindet sich die 34 m² große Wohnung Nr. 3, bestehend aus einem Flur mit Kochnische, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC und einem Wohnzimmer. Das Gebäude wurde im Jahr 1922 erba...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 143 m² 274 m² Grundstück Eichendorffstr. 10 Bad Urach 72574
H
375.000 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
274 m² Grundstück
Eichendorffstr. 10, Bad Urach (72574)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft von Bad Urach im erweiterten Stadtkern. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 143 m² bietet das Haus ausreich...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 115 m² Bad Urach 72574
Neu
171.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
Bad Urach (72574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Privat von Ernst Reich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 7 Zimmer 195,4 m² 600 m² Grundstück Erkenbrechtsweiler 73268
447.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195,4 m²
·
600 m² Grundstück
Erkenbrechtsweiler (73268)
Es erwartet Sie ein sehr gepflegtes, sanierungsbedürftiges, massiv gebautes Mehrfamilienhaus in ruhiger und schöner Lage von Erkenbrechtsweiler. In den Jahren 1965 bis 1995 fanden bereits stetige und...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 593.843 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Neuffen 72639
593.843 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Neuffen (72639)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 492.580 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Erkenbrechtsweiler 73268
492.580 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Erkenbrechtsweiler (73268)
Armin Türk
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 8 Zimmer 218 m² 273 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
H
415.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
273 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Sonntag morgen .... Frische Brezeln zum Frühstück in 3 Minuten geholt. Danach mit dem Hund raus - die Kinder bleiben liegen, die Frau...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bad Urach 72574
235.000 € 2.765 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bad Urach (72574)
Großzügige, helle Terrassenwohnung mit ca. 84,5?m², 2,5 Zimmern und ca. 3,22?m hohen Decken. Drei bodentiefe doppelte Terrassentüren im Wohnzimmer, eine weitere im Schlafzimmer sowie ein bodentiefes ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.500 € 6 Zimmer 124 m² 309 m² Grundstück Schulweg 33 Neuffen 72639
559.500 € 4.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
309 m² Grundstück
Schulweg 33, Neuffen (72639)
KFW Darlehen oder 300 / 297 mehr zu günstigen Konditionen bringt ! ab 1,25 % Förderkredit ( Auflagen KFW ) Die dreistöckige Doppelhaushälfte zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuffen (72639)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Dettingen 72581
H
280.000 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Dettingen (72581)
Durch die Lage im 1 Obergeschoss und den Holzfußböden ist die Wohnung von sich aus warm und behaglich. Innerhalb der Wohnung befinden sich die geräumigen Zimmer auf zwei Ebenen und bietet daher inter...
Brauneisen Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 5 Zimmer 143 m² 223 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Beuren 72660
A+
675.000 € 4.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Beuren (72660)
Willkommen in Beuren - in einem Zuhause für Familien. Eine voll unterkellerte Doppelhaushälfte, welche mit den KfW-Förderprogrammen und dem QNG-Qualitätssiegel für nachhaltige Gebäude zinsgünstig fin...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.011 € 6 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Beuren 72660
582.011 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Beuren (72660)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 493.822 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Beuren 72660
493.822 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Beuren (72660)
Armin Türk
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 204 m² 785 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
649.000 € 3.181 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
785 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ BITTE BEACHTEN SIE, dass aus Rücksicht auf die Privatsphäre der aktuellen Mieter keine Innenaufnahmen der Wohnungen veröffentlicht we...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Geschoss 2/3 Gutenberger Straße 22 Oberlenningen Lenningen 73252
189.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
Geschoss 2/3
Gutenberger Straße 22, Oberlenningen, Lenningen (73252)
Schöne 3 Zimmerwohnung im Mehrfamilienhaus
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 752.000 € 6 Zimmer 165 m² 617 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
Neu
A+
752.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
617 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
SUNSHINE 165 - EFH mit Keller Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein glückliches und erfülltes Leben benö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 34 m² Wittlingen Bad Urach 72574
41.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
Wittlingen, Bad Urach (72574)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 81 m² Wittlingen Bad Urach 72574
130.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Wittlingen, Bad Urach (72574)
Privat von Sylvia Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.200 m² Grundstück Am Hirtenbuckel 19 Sirchingen Bad Urach 72574
499.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.200 m² Grundstück
Am Hirtenbuckel 19, Sirchingen, Bad Urach (72574)
Freistehendes Einfamilienhaus in traumhafter Aussichtslage - 1.200 m² Grundstück, viel Platz & flexible Nutzungsmöglichkeiten Dieses freistehende Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Sirchinge...
Frau Mya-Melissa Jahic
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 146 m² 536 m² Grundstück Wittlingen Bad Urach 72574
395.000 € 2.705 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
536 m² Grundstück
Wittlingen, Bad Urach (72574)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Bad Urach Wittlingen überzeugt mit ca. 146 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer und bietet somit ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus steht auf einem ...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 784.000 € 5 Zimmer 125 m² 531 m² Grundstück Kohlberg 72664
A+
784.000 € 6.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
531 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
SUNSHINE 125 - Einfamilienhaus mit Keller Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das keine Wünsche offenlässt! Dieses stilvolle Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Architektur und hochwertige Bauw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuhausen, Metzingen (72555)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Neuhausen Metzingen 72555
A+
580.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neuhausen, Metzingen (72555)
Diese luxuriös ausgestattete, barrierefreie 3,5-Zimmer Wohnung mit ca. 107 m² Wohn-/ Nutzfläche befindet sich im 2. OG eines modernen MFH mit 9 Parteien und toller, harmonischer Hausgemeinschaft. Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 753.000 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Frickenhausen 72636
A+
753.000 € 5.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Frickenhausen (72636)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Frickenhausen ist ein hervorragendes Beispiel für individuelles Wohnen, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohn...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 5 Zimmer 170 m² 432 m² Grundstück Tischardt Frickenhausen 72636
Neu
D
511.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
432 m² Grundstück
Tischardt, Frickenhausen (72636)
Leerstehend ab sofort verfügbar Preis ist Verhandlungsbasis Provisionsfrei noch bis Ende Juni Dieses freistehende, gepflegte Einfamilienhaus erstreckt sich über 170 qm Wohnfläche auf einem 432qm groß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 4 Zimmer 121,1 m² Metzingen 72555
745.000 € 6.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,1 m²
Metzingen (72555)
Das Neubauprojekt an der Nürtinger Straße 25 in Metzingen umfasst ein modernes Mehrfamilienhaus mit 23 exklusiven Wohneinheiten in zentraler Lage. Metzingen, bekannt als "Outlet City", verbindet eine...
Angebot von Matthias Enderle
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 37,8 m² 1. Geschoss Fliederstraße 4 Metzingen 72555
A+
195.000 € 5.164 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
1. Geschoss
Fliederstraße 4, Metzingen (72555)
Keyfacts: ?? Fliederstraße 4, 72555 Metzingen ?? Kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 7 Apartments ?? 25 - 50 m² | gesamt 285 m² ?? Kernsanierung 2025/2026 ?? Bezugsfrei ab Juni 2026 ?? Kaufpreise: 158...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss EG/3 Schopfloch Lenningen 73252
C
169.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss EG/3
Schopfloch, Lenningen (73252)
Zum Objekt: Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2010 komplett kernsaniert. Dach, Fenster, Wände, Sanitär, Elektrik, Türe, im Prinzip komplett alles wurde erneuert. Ursprünglich war das ein Hotel. Zu d...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 79 m² Metzingen 72555
D
319.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Metzingen (72555)
Diese vollständig renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit 79 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 9 Parteien, aus dem Jahr 1992 am Ortseingang von Metzingen-Neugreuth. Die Wohnung verfüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Metzingen 72555
499.000 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,4 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 90 m² Metzingen 72555
549.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Metzingen 72555
345.000 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Metzingen 72555
320.000 € 6.196 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
Metzingen (72555)
Wohnung
2.907 €/m²
Niedrigster Preis
2.471 €/m²
Höchster Preis
4.589 €/m²
House illustration
Haus
2.771 €/m²
Niedrigster Preis
1.638 €/m²
Höchster Preis
5.207 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-3%
5 Jahre
+3.3%
Hülben
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.