Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kusterdingen (72127), Tübingen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 63,1 m² 2. Geschoss Lange Gasse 2 Kusterdingen 72127
399.900 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Gasse 2, Kusterdingen (72127)
Mit der Wohnanlage in Kusterdingen hat die GSW Sigmaringen in der Lange Gasse 2, moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen für Seniorinnen und Senioren gebaut. Die 24 Wohnungen befinden...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mähringen Kusterdingen-Mähringen 72127
C
318.000 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mähringen, Kusterdingen-Mähringen (72127)
Kusterdingen/Mähringen - im gepflegten 6-Familienhaus In angenehm ruhiger und zugleich zentraler Lage von Kusterdingen/Mähringen befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung in einem gepflegten 6-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 2 Zimmer 59,5 m² frei ab sofort Lange Gasse 2 Kusterdingen 72127
349.900 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
frei ab sofort
Lange Gasse 2, Kusterdingen (72127)
Mit der Wohnanlage in Kusterdingen hat die GSW Sigmaringen in der Lange Gasse 2, moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen für Seniorinnen und Senioren erbaut. Die 24 Wohnungen befinden...
Gesponsert
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Nordstadt Reutlingen 72762
B
234.000 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Reutlingen (72762)
In attraktiver, zentraler Lage von Reutlingen, mit schneller Anbindung ins Grüne, erwartet Sie diese stilvolle und hervorragend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal für Singles, Studierende oder Beru...
Gesponsert
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Burgholz Reutlingen 72766
G
329.000 € 3.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,7 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese attraktive 4 Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit nur drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die Wohnung umfasst derzeit ca. 87,72 m². ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kusterdingen, 72127
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
490.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - Neubau in Reutlingen-Ohmenhausen In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Reutlingen-Ohmenhausen entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur fünf exklusiven Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Derendingen Tübingen 72072
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Derendingen, Tübingen (72072)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 3 Zimmer 88,9 m² EG frei ab 01.12.2027 Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
496.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Herr Michael Mylonas
490.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 618.000 € 4 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
618.000 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Herr Michael Mylonas
496.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Südstadt Tübingen 72072
A+
365.000 € 7.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Tübingen (72072)
Die Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines 10 Parteienhauses. In der Tiefgarage ist ein Stellplatz (Parklifter) vorhanden. Von dort, aus der Tiefgarage, sowie vom ebenerdigen Hauseingang, gelang...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Tübingen 72070
A+
385.000 € 7.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Tübingen (72070)
In attraktiver Hanglage fügt sich das Wohngebäude harmonisch in das Gelände ein. Durch die intelligente Planung konnten zwei Geschosse in den Hang integriert werden. Neben Tiefgarage, Keller- und Tec...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.900 € 3 Zimmer 92,2 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
575.900 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
In einer guten und attraktiven Lage von Betzingen entsteht eine Wohnanlage mit 3 Mehrfamilienhäuser. Die Wertigkeit dieser Häuser spiegelt sich durch die geringe Anzahl der Wohneinheiten je Haus wied...
Armin Türk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 113 m² Ohmenhausen Reutlingen 72770
G
420.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Wissen Sie, was ich an guten Etagenwohnungen besonders schätze? Wenn sie Raum haben - echten Raum - und trotzdem sofort dieses Gefühl...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 755.000 € 138 m² 578 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
755.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
578 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 9 Zimmer 271,2 m² 555 m² Grundstück Pininenweg 7 Ohmenhausen Reutlingen 72770
Neu
E
965.000 € 3.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
271,2 m²
·
555 m² Grundstück
Pininenweg 7, Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
Das 1988 in solider Massivbauweise nebst Vollunterkellerung und geräumiger Doppelgarage errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in gepflegtem Unterhaltungszustand. In die Modernisierung sowie den W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Tübingen 72070
A+
619.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Tübingen (72070)
n attraktiver Hanglage fügt sich das Wohngebäude harmonisch in das Gelände ein. Durch die intelligente Planung konnten zwei Geschosse in den Hang integriert werden. Neben Tiefgarage, Keller- und Tech...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.356 m² 1.072 m² Grundstück Reutlinger Straße 6 Südstadt Tübingen 72072
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.356 m²
·
1.072 m² Grundstück
Reutlinger Straße 6, Südstadt, Tübingen (72072)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in der begehrten Südstadt von Tübingen. Der Gebäudekomplex, dessen Grundmauern ca. 1930 errichtet wurden, besteht aus drei Gebäudeteilen. Auf...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 437.900 € 2 Zimmer 70,6 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
437.900 € 6.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Derendingen Tübingen 72072
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Derendingen, Tübingen (72072)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.000 € 3 Zimmer 89,6 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
564.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Auf dem ca. 1.076 m² großen Grundstück entsteht ein attraktives und modernes 11-Familienhaus mit Tiefgarage. Im Untergeschoss befinden sich ein Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum, die Abstellräume d...
Neu
755.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
578 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 2/3 Lustnau Tübingen 72074
390.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 2/3
Lustnau, Tübingen (72074)
Eine SENIORENGERECHTE 2-Zimmerwohnung mit: -Selbständiges-,oder betreutes Wohnen -24/7 Hausnotruf -Tiefgaragen-Stellplatz -Keller -Aufzug -Rollstuhl gerechte Installation -Busanbindung direkt vor der...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Derendingen Tübingen 72072
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Derendingen, Tübingen (72072)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 45,6 m² EG Innenstadt Tübingen 72076
Neu
360.000 € 7.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,6 m²
·
EG
Innenstadt, Tübingen (72076)
Das UNIVERSE - landen Sie zwischen Himmel und Hang. Mit dem UNIVERSE entsteht in Tübingen ein Neubauprojekt, das mehr ist als Architektur: Es ist eine Haltung. Eingebettet in eine gewachsene, ruhige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 3 Zimmer 89,6 m² EG frei ab 01.09.2027 Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
575.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 561.000 € 3 Zimmer 66,4 m² Innenstadt Tübingen 72076
Neu
561.000 € 8.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
Innenstadt, Tübingen (72076)
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1 Zimmer 39,2 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
245.000 € 6.248 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,2 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.500 € 1 Zimmer 39,3 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
245.500 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2,5 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Einsteinstraße 1 Gomaringen 72810
245.000 € 3.356 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Einsteinstraße 1, Gomaringen (72810)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit nur 8 Einheiten überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und moderne Ausstattung. Ob zur Eigenn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 6 Zimmer 138 m² 578 m² Grundstück Gomaringen 72810
Neu
755.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
578 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
Das einstöckige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 138 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 66 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 2016 erbaut und u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Gomaringen 72810
357.000 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Gomaringen (72810)
Die EG-Wohnung versprüht viel Charme. Zu dem Appartement zählen neben 2 hübschen Zimmern ein Badezimmer und ein Abstellraum. Das Objekt ist barrierefrei und bequem über einen Fahrstuhl zu erreichen. ...
A+
385.000 € 7.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Tübingen (72070)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 586.080 € 2 Zimmer 81,4 m² 5. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
586.080 € 7.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,4 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Dieses moderne Neubauprojekt befindet sich in bester Lage von Kirchentellinsfurt und bietet seinen Bewohnern, ein einzigartiges Wohnerlebnis. Das elegante Mehrfamilienhaus umfasst ...
A+
619.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Tübingen (72070)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.300 € 4 Zimmer 104,8 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
A+
655.300 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 545,5 m² Grundstück Gomaringen 72810
539.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
545,5 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
Mit dem CASA MIA 6 kommt bei Euch Großzügigkeit und clevere Raumaufteilung unter ein Dach. Das wandelbare Zimmer im Erdgeschoss wartet darauf, von Euch nach Lust und Laune gestaltet zu werden - ob al...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 433 m² 187 m² Grundstück Innenstadt Tübingen 72070
1.300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
433 m²
·
187 m² Grundstück
Innenstadt, Tübingen (72070)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1600, Denkmalschutzobjekt, 4 Einheiten, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 433m²,...
A+
619.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Tübingen (72070)
Argetra GmbH
1.300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
433 m²
·
187 m² Grundstück
Innenstadt, Tübingen (72070)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Ralf Bohner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 193 m² 436 m² Grundstück Kirchentellinsfurt 72138
Neu
D
549.000 € 2.845 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
436 m² Grundstück
Kirchentellinsfurt (72138)
**Einen kleinen Blick in die Zukunft - haben wir in unseren Bildern dargestellt.** Die originalen Bilder der Immobilie erhalten Sie mit unserem Exposé. Sie werden schnell erkennen, dass es sich bei d...
Wohnung
3.901 €/m²
Niedrigster Preis
2.329 €/m²
Höchster Preis
5.560 €/m²
House illustration
Haus
3.818 €/m²
Niedrigster Preis
1.609 €/m²
Höchster Preis
6.338 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Kusterdingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.