Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dettingen an der Erms (72581), Reutlingen

Armin Türk
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 204 m² 785 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
649.000 € 3.181 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
785 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ BITTE BEACHTEN SIE, dass aus Rücksicht auf die Privatsphäre der aktuellen Mieter keine Innenaufnahmen der Wohnungen veröffentlicht we...
Immowelt logo
Privat von Erich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 75,8 m² EG Dettingen 72581
274.000 € 3.617 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Dettingen (72581)
Die Highlights -Kühles Raumklima im Sommer -Ruhige Wohnung mit guter Lage -Gewölbter Keller in der Wohnung, der nach Bedarf genutzt werden kann -Option Terrasse -Großer Wohn- Schlafbereich, welcher f...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Dettingen 72581
H
280.000 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Dettingen (72581)
Durch die Lage im 1 Obergeschoss und den Holzfußböden ist die Wohnung von sich aus warm und behaglich. Innerhalb der Wohnung befinden sich die geräumigen Zimmer auf zwei Ebenen und bietet daher inter...
Armin Türk
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 8 Zimmer 218 m² 273 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
H
415.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
273 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Sonntag morgen .... Frische Brezeln zum Frühstück in 3 Minuten geholt. Danach mit dem Hund raus - die Kinder bleiben liegen, die Frau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dettingen an der Erms, 72581
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 593.843 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Neuffen 72639
593.843 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Neuffen (72639)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 1 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Breitensteinstr. 66 Bad Urach 72574
B
133.000 € 2.660 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Breitensteinstr. 66, Bad Urach (72574)
Bad Urach selbst ist bereits ein wunderschöner Fleck dieser Erde, aber mit der fantastischen Aussicht von dem riesigen Balkon dieser hier angebotenen 1 Zimmerwohnung werden Sie immer einen Mieter fin...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuhausen, Metzingen (72555)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Neuhausen Metzingen 72555
A+
580.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neuhausen, Metzingen (72555)
Diese luxuriös ausgestattete, barrierefreie 3,5-Zimmer Wohnung mit ca. 107 m² Wohn-/ Nutzfläche befindet sich im 2. OG eines modernen MFH mit 9 Parteien und toller, harmonischer Hausgemeinschaft. Sie...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.500 € 6 Zimmer 124 m² 309 m² Grundstück Schulweg 33 Neuffen 72639
559.500 € 4.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
309 m² Grundstück
Schulweg 33, Neuffen (72639)
KFW Darlehen oder 300 / 297 mehr zu günstigen Konditionen bringt ! ab 1,25 % Förderkredit ( Auflagen KFW ) Die dreistöckige Doppelhaushälfte zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuffen (72639)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 81 m² Bad Urach 72574
Neu
130.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Bad Urach (72574)
Das Objekt umfasst Wohnung Nr. 2 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 81 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, zwei Bädern, einem Kinderzimmer, drei Abstellr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 41.000 € 2 Zimmer 34 m² Bad Urach 72574
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
Bad Urach (72574)
Im Dachgeschoss befindet sich die 34 m² große Wohnung Nr. 3, bestehend aus einem Flur mit Kochnische, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC und einem Wohnzimmer. Das Gebäude wurde im Jahr 1922 erba...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 784.000 € 5 Zimmer 125 m² 531 m² Grundstück Kohlberg 72664
A+
784.000 € 6.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
531 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
SUNSHINE 125 - Einfamilienhaus mit Keller Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das keine Wünsche offenlässt! Dieses stilvolle Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Architektur und hochwertige Bauw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 4 Zimmer 121,1 m² Metzingen 72555
745.000 € 6.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,1 m²
Metzingen (72555)
Das Neubauprojekt an der Nürtinger Straße 25 in Metzingen umfasst ein modernes Mehrfamilienhaus mit 23 exklusiven Wohneinheiten in zentraler Lage. Metzingen, bekannt als "Outlet City", verbindet eine...
Angebot von Matthias Enderle
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 37,8 m² 1. Geschoss Fliederstraße 4 Metzingen 72555
A+
195.000 € 5.164 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
1. Geschoss
Fliederstraße 4, Metzingen (72555)
Keyfacts: ?? Fliederstraße 4, 72555 Metzingen ?? Kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 7 Apartments ?? 25 - 50 m² | gesamt 285 m² ?? Kernsanierung 2025/2026 ?? Bezugsfrei ab Juni 2026 ?? Kaufpreise: 158...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 115 m² Bad Urach 72574
Neu
171.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
Bad Urach (72574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Metzingen 72555
499.000 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,4 m²
Metzingen (72555)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 79 m² Metzingen 72555
D
319.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Metzingen (72555)
Diese vollständig renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit 79 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 9 Parteien, aus dem Jahr 1992 am Ortseingang von Metzingen-Neugreuth. Die Wohnung verfüg...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 143 m² 274 m² Grundstück Eichendorffstr. 10 Bad Urach 72574
H
375.000 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
274 m² Grundstück
Eichendorffstr. 10, Bad Urach (72574)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft von Bad Urach im erweiterten Stadtkern. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 143 m² bietet das Haus ausreich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 90 m² Metzingen 72555
549.000 € 6.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Mühlstraße 18 Metzingen 72555
D
299.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Mühlstraße 18, Metzingen (72555)
Herzlich willkommen zu dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung mit einem durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Besonders hervorzuheben ist der große Balkon im Wohnzimmer, von h...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 3 Zimmer 87,6 m² Metzingen 72555
518.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Metzingen 72555
345.000 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 50,5 m² Metzingen 72555
319.000 € 6.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
Metzingen (72555)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bad Urach 72574
235.000 € 2.765 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bad Urach (72574)
Großzügige, helle Terrassenwohnung mit ca. 84,5?m², 2,5 Zimmern und ca. 3,22?m hohen Decken. Drei bodentiefe doppelte Terrassentüren im Wohnzimmer, eine weitere im Schlafzimmer sowie ein bodentiefes ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Metzingen 72555
429.000 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Metzingen 72555
445.000 € 6.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
Metzingen (72555)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 493.822 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Beuren 72660
493.822 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Beuren (72660)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 90 m² Metzingen 72555
539.000 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Metzingen 72555
579.000 € 5.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,9 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Metzingen 72555
320.000 € 6.196 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Metzingen 72555
314.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 59,6 m² Metzingen 72555
398.000 € 6.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
Metzingen (72555)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 5 Zimmer 170 m² 432 m² Grundstück Tischardt Frickenhausen 72636
Neu
D
511.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
432 m² Grundstück
Tischardt, Frickenhausen (72636)
Leerstehend ab sofort verfügbar Preis ist Verhandlungsbasis Provisionsfrei noch bis Ende Juni Dieses freistehende, gepflegte Einfamilienhaus erstreckt sich über 170 qm Wohnfläche auf einem 432qm groß...
Armin Türk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 153,5 m² Metzingen 72555
D
349.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153,5 m²
Metzingen (72555)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Ankommen. Aufatmen. Zuhause sein. Die Wohnung ist sofort zum Bezug frei! Es ist einer dieser Momente, die sich sofort richtig anfühle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 4 Zimmer 118 m² Metzingen 72555
729.000 € 6.179 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
Metzingen (72555)
Brauneisen Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 5 Zimmer 143 m² 223 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Beuren 72660
A+
675.000 € 4.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Beuren (72660)
Willkommen in Beuren - in einem Zuhause für Familien. Eine voll unterkellerte Doppelhaushälfte, welche mit den KfW-Förderprogrammen und dem QNG-Qualitätssiegel für nachhaltige Gebäude zinsgünstig fin...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.011 € 6 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Beuren 72660
582.011 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Beuren (72660)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Metzingen 72555
299.000 € 6.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
Metzingen (72555)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 2 Zimmer 56 m² Metzingen 72555
328.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Metzingen (72555)
Wohnung
3.401 €/m²
Niedrigster Preis
2.286 €/m²
Höchster Preis
5.402 €/m²
House illustration
Haus
3.229 €/m²
Niedrigster Preis
1.999 €/m²
Höchster Preis
5.446 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Dettingen an der Erms
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.