Version: 8.26.0Navigation überspringen

610 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Emmendingen

Privat von Barbara Miernik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Emmendingen 79312
D
360.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Emmendingen (79312)
Diese hochwertige, kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1971) ist sofort bezugsfrei und bietet 82 m² Wohnfläche - inklusive großer Terrasse mi...
Immowelt logo
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 418.075 € 2 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
C
418.075 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
In unserem ehemaligen Bankgebäude am Marktplatz entstehen insgesamt 28 Wohnungen sowie zwei gewerbliche Einheiten. Eine dieser Einheiten wird von uns genutzt, während die andere von der Stadt Waldkir...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 306,6 m² Grundstück Elzach 79215
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
306,6 m² Grundstück
Elzach (79215)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 350,3 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
350,3 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 542.500 € 4 Zimmer 120 m² Wiesenstraße 11 a Kenzingen 79341
542.500 € 4.521 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
Wiesenstraße 11 a, Kenzingen (79341)
Dieses charmante Reihenendhaus mit 4 Zimmern und einer Grundstücksfläche von ca. 120 m² befindet sich in Kenzingen. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet ausreichend Platz für eine Fami...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Garage vorhand...
Privat von Eileen Hehn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Königschaffhausen Endingen am Kaiserstuhl OT Königschaffhausen 79346
D
335.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Königschaffhausen, Endingen am Kaiserstuhl OT Königschaffhausen (79346)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und sofort verfügbare 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Königschaffhausen, einem Ortsteil von Endingen am Kaiserstuhl. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kle...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.990 € 5 Zimmer 145 m² 177,1 m² Grundstück Eichenweg 44 Herbolzheim 79336
A
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
177,1 m² Grundstück
Eichenweg 44, Herbolzheim (79336)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.990 € 5 Zimmer 145 m² 280,6 m² Grundstück Eichenweg 46 Herbolzheim 79336
A
489.990 € 3.379 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
280,6 m² Grundstück
Eichenweg 46, Herbolzheim (79336)
Gesponsert
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Wiehre Freiburg 79100
D
340.000 € 5.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Wiehre, Freiburg (79100)
Die gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss punktet mit zwei Balkonen in Ost (zugänglich von der Küche) und West-Ausrichtung (zugänglich vom Wohnraum). Zuverlässig vermietet seit 11/2023. Fordern Sie un...
Immowelt logo
A
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
177,1 m² Grundstück
Eichenweg 44, Herbolzheim (79336)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 145 m² 177 m² Grundstück Eichenweg 26 Herbolzheim 79336
A
439.990 € 3.034 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
177 m² Grundstück
Eichenweg 26, Herbolzheim (79336)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.500 € 2 Zimmer 49,1 m² EG Denzlingen 79211
A+
315.500 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Denzlingen (79211)
2-Zimmer-Eigentumswohnung Neubauprojekt Denzlingen - Berliner Straße 37 + 39 Zuhause mit Zukunft. Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung liegt in einem der zwei modernen Mehrfamilienhäuser mit insge...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 515.931 € 3 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
C
515.931 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 362,7 m² Grundstück Niederhausen Rheinhausen 79365
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
362,7 m² Grundstück
Niederhausen, Rheinhausen (79365)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 310,1 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
310,1 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 325 m² 1.308 m² Grundstück Simonswald 79263
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
325 m²
·
1.308 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Das gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1978 wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht mit einer großzügigen Raumaufteilung sowie lichtdurchfluteten Räumen in sonniger Lage. Im Haus ist ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das zum Wohnungseigentum Nr. 2 gehörige Einfamilienhaus befindet sich im vorderen Teil und ist ein einstöckiges Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 139,96 m², sowie eine ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 111 m² Weisweil 79367
Neu
199.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Weisweil (79367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 19.9%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 111m², Zimmer: ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 325.200 € 2,5 Zimmer 67,1 m² EG frei ab 01.10.2027 Herbolzheim 79336
325.200 € 4.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2027
Herbolzheim (79336)
In zentraler Lage von Herbolzheim entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Mit dem Bauprojekt wird Mitte 2026 begonnen, die Fertigstellung ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 358.500 € 3,5 Zimmer 73,9 m² EG frei ab 01.10.2027 Herbolzheim 79336
358.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2027
Herbolzheim (79336)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 481.500 € 4,5 Zimmer 99,3 m² frei ab 01.10.2027 Herbolzheim 79336
481.500 € 4.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
frei ab 01.10.2027
Herbolzheim (79336)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 3 Zimmer 67,8 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
192.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in Kollnau und bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit einer Investition und Eigennutzern die Möglichkeit ...
Gesponsert
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 599.874 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
Neu
599.874 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 69 m² Kenzingen 79341
Neu
D
230.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Kenzingen (79341)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und eine attraktive, zentrale Lage in Kenzingen. Einkaufsmöglichkeiten...
Privat von Herr Mate.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 128 m² 294 m² Grundstück Richardisweg 26 Kenzingen 79341
399.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
128 m²
·
294 m² Grundstück
Richardisweg 26, Kenzingen (79341)
Hier können Sie direkt einziehen und sich wohlfühlen: Dieses massive Reihenhaus wurde ca. 1987 erbaut und im Laufe der Jahre kontinuierlich modernisiert. Aufgrund der umfangreichen Erneuerungen ergib...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 8,5 Zimmer 354 m² 1.291 m² Grundstück Emmendingen 79312
D
1.320.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
354 m²
·
1.291 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Diese eindrucksvolle Villa in begehrter Hanglage von Emmendingen am Kastelberg vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine traumhafte Aussicht. Auf einem weitläufigen Grundstü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 5 Zimmer 142 m² 144 m² Grundstück Richthofenstr. 4A - 4C Teningen 79331
634.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
144 m² Grundstück
Richthofenstr. 4A - 4C, Teningen (79331)
Modern wohnen in Teningen – KfW-40-Massivholzhaus mit Dachterrasse, PV-Anlage & Carport In der begehrten Richthofenstraße in Teningen entsteht dieses zukunftsweisende Neubauprojekt – vier KfW-40-...
Immowelt logo
634.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
144 m² Grundstück
Richthofenstr. 4A - 4C, Teningen (79331)
Privat von Martin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Elzach 79215
Neu
365.000 € 4.567 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Elzach (79215)
Ob für Paare mit oder ohne Kind, Singles oder Menschen, die komfortables Wohnen im Alter schätzen. Diese moderne und stufenlos begehbare 3-Zimmer-Eigentumswohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 66,4 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
215.000 € 3.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese teilrenovierte 3-Zimmer-Wohnung liegt im Hochparterre eines kleinen denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in Kollnau und richtet sich gleichermaßen an Eigennutzer wie an Kapitalanleger. Der his...
Privat von Christian Brehm
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.590.000 € 27 Zimmer 1.045 m² 2.132 m² Grundstück Mühleinsel 1 Kenzingen 79341
Neu
D
2.590.000 € 2.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
1.045 m²
·
2.132 m² Grundstück
Mühleinsel 1, Kenzingen (79341)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von der eigenen Insel: Einzigartiges Ensemble aus drei Gebäuden auf einer idyllischen Insel im Herzen der Kenzinger Altstadt. Diese Immobilie ist eine echte Seltenheit -...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Löchleäckerstrasse Jechtingen Sasbach am Kaiserstuhl 79361
A+
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Löchleäckerstrasse, Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 170 m² Löchleäckerstrasse Jechtingen Sasbach am Kaiserstuhl 79361
A+
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte mit 177 qm nach DIN. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Oberg...
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 5 Zimmer 145 m² 4.966 m² Grundstück frei ab sofort Kenzingen 79341
789.000 € 5.441 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
4.966 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kenzingen (79341)
Ein echtes Liebhaberobjekt: Zwischen Waldrand und Bachlauf liegt dieses ehemalige Forsthaus mit historischem Charakter. Das ideale Zuhause für Tiere und Menschen, die Wert auf Ruhe und Individualität...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss Denzlingen 79211
B
395.000 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
Denzlingen (79211)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines neu errichteten Wohn- und Geschäftshauses vereint urbanes Lebensgefühl mit ruhiger Wohnatmosphäre. In zentraler Lage von Denzlingen entstan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 817.000 € 8 Zimmer 180 m² 161 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Elzach 79215
C
817.000 € 4.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Elzach (79215)
Dieses außergewöhnliche Haus befindet sich in zentraler Lage von Elzach und verbindet hochwertigen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2024 umfassend energet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Amoltern Endingen 79346
A+
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Jechtingen Sasbach am Kaiserstuhl 79361
A+
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Wyhl 79369
A+
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Wyhl (79369)
A+
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Wyhl (79369)
Privat von Peter Funke
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 7 Zimmer 165 m² 752 m² Grundstück Broggingen Herbolzheim 79336
F
488.000 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
752 m² Grundstück
Broggingen, Herbolzheim (79336)
Schreiben Sie uns gerne an, vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, machen Sie sich ein eigenes Bild. Wir sind uns sicher, Sie machen uns ein Angebot. Wir freuen uns auf Sie. Dieses gepflegte Einf...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.