44 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Endingen (79346), Emmendingen
Privat von Eileen Hehn
1 / 14
335.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Königschaffhausen, Endingen am Kaiserstuhl OT Königschaffhausen (79346)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und sofort verfügbare 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Königschaffhausen, einem Ortsteil von Endingen am Kaiserstuhl. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kle...
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
von privat
1 / 11
699.000 € 4.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
864 m² Grundstück
Nächstentalstraße 7, Endingen (79346)
Raum für Lebensqualität und ihre eigenen Ideen • Auf ca. 142 m² Wohnfläche im Erdgeschoss bietet das Haus 6 gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. • Im großzügigen, hellen un...
1 / 35
480.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Walter-Ermisch-Straße 16, Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Hier entsteht eine moderne, wunderschöne Neubauwohnanlage mit 12 Eigentumswohnungen mit 2 bis 3 Zimmer. Ob Gartenwohnung mit teils überdachter Terrasse oder Etagenwohnung mit großem Sonnenbalkon oder...
1 / 34
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
1 / 7
540.000 € 5.871 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Ihre Traumwohnung im Neubau Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensr...
1 / 8
540.000 € 5.875 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Maisonettewohnung mit Galerie und Ostbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den...
1 / 7
480.000 € 5.867 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer und Südbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum f...
1 / 35
540.000 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
1 / 13
195.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese charmante und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, heller Wohnatmosphäre und einer hochwertigen Ausstat...
Herr Alexander Blum
1 / 28
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,4 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 30
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,4 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Alexander Blum
1 / 52
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
319,2 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Alexander Blum
1 / 24
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
347 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Herr Alexander Blum
1 / 38
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
464,8 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Alexander Blum
1 / 44
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
301,2 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Alexander Blum
1 / 44
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
306,5 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
1 / 15
560.600 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Nur ein paar Gehminuten vom historischen Stadtkern Endingens entfernt, entsteht das Bauprojekt "Wohnen am Kaiserstuhl". In drei Bauabschnitten werden 5 Wohnhäuser mit insgesamt 108 Wohnungen erstellt...
1 / 15
444.000 € 5.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
3. Geschoss
Endingen (79346)
1 / 15
509.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
1 / 15
366.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
1 / 15
464.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
EG
Endingen (79346)
1 / 15
315.800 € 4.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Endingen (79346)
1 / 15
430.700 € 6.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
Endingen (79346)
1 / 15
843.000 € 6.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Endingen (79346)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Endingen (79346)
1 / 4
476.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung mit großzügigem Balkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den ideale...
1 / 4
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum für Eigennutzer sowie attraktive Investitionsmög...
1 / 4
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Willmann & Faller Immobilien
1 / 10
599.000 € 4.992 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
220,8 m² Grundstück
Obere Matten 10, Amoltern, Endingen (79346)
Objektbeschreibung Es entstehen 3 schöne Reihenhäuser. Die Häuser haben eine sehr schöne breite von ca. 6,5 Metern und bieten daher einladene Räumlichkeiten. Die Reihenhäuser werden massiv ohne Kelle...
1 / 4
Neu
199.000 € 6.217 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Obergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
1 / 4
Neu
291.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Obergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 26 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
1 / 4
Neu
498.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 3 - Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am K...
1 / 3
Neu
226.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Untergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden. Diese Immobilie in Endingen am Kaiserstuhl wurde gezielt für Kapitalanleger ...
1 / 4
Neu
419.000 € 6.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,6 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
1 / 3
Neu
213.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kais...
1 / 4
614.000 € 5.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.05.2027
Endingen (79346)
Entdecken Sie ein neu errichtetes Mehrfamilienhaus, das aus neun modernen Einheiten besteht und sich durch eine klare Formensprache sowie zeitgemäße Materialien auszeichnet. Große Fenster lassen viel...
1 / 3
Neu
530.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,8 m²
Dr - Joseph-Lederle-Straße 55 a, Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese großzügige 5 Zimmer Wohnung im Untergeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 112,82 m². Der Mit...
1 / 7
460.000 € 3.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
Amoltern, Endingen (79346)
Im Erdgeschoss befinden sich eine große Küche mit separatem Abstellraum und Essbereich, das Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, ein Arbeits- oder Gästezimmer, das Gäste WC, der Windfang und der Hausw...
1 / 3
Neu
569.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese attraktive 4 Zimmer Dachgeschosswohnung im 1. Dachgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 94,81 m². Der offen gestaltete Wohn Ess und Kochb...