Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Emmendingen (79312), Emmendingen

Privat von Barbara Miernik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Emmendingen 79312
D
360.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Emmendingen (79312)
Diese hochwertige, kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1971) ist sofort bezugsfrei und bietet 82 m² Wohnfläche - inklusive großer Terrasse mi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Garage vorhand...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das zum Wohnungseigentum Nr. 2 gehörige Einfamilienhaus befindet sich im vorderen Teil und ist ein einstöckiges Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 139,96 m², sowie eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 8,5 Zimmer 354 m² 1.291 m² Grundstück Emmendingen 79312
D
1.320.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
354 m²
·
1.291 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Diese eindrucksvolle Villa in begehrter Hanglage von Emmendingen am Kastelberg vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine traumhafte Aussicht. Auf einem weitläufigen Grundstü...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 9 Zimmer 161,6 m² 185 m² Grundstück Kollmarsreute Emmendingen 79312
519.999 € 3.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
161,6 m²
·
185 m² Grundstück
Kollmarsreute, Emmendingen (79312)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 952.299 € 267 m² 840 m² Grundstück Wasser Immendingen 78188
952.299 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
840 m² Grundstück
Wasser, Immendingen (78188)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 5 Zimmer 134,9 m² 193,4 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
599.800 € 4.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,9 m²
·
193,4 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
In der beliebten Wohnlage von Mundingen, in der Christian-Herbst-Straße, entstehen moderne Doppelhaushälften, die höchsten Ansprüchen an Qualität, Komfort und Energieeffizienz gerecht werden. Die Häu...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 5 Zimmer 134,9 m² 195,3 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
599.800 € 4.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,9 m²
·
195,3 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Argetra GmbH
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Gesponsert
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 350,3 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
350,3 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Immowelt logo
Privat von SH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Emmendingen 79312
B
298.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Emmendingen (79312)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2002 verfügt über einen Balkon, einen Aufzug und einen Keller. Sie liegt in Emmendingen mit guter Infrastruktur, Einkaufsmöglichkeiten und Nähe zur Natu...
Argetra GmbH
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.500 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Kollmarsreute Emmendingen 79312
449.500 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Kollmarsreute, Emmendingen (79312)
*** Moderne und energieeffiziente Neubauwohnung mit Balkon und Gartenanteil in Emmendingen-Kollmarsreute *** Sie haben hier die Möglichkeit eine von insgesamt 6 Wohnungen in diesem Neubauprojekt zu e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmendingen (79312)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gefü...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Denzlingen 79211
E
285.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Denzlingen (79211)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss bietet alles, was Sie sich wünschen: viel Platz, eine ruhige Umgebung und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten direkt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emmendingen, 79312
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
429.000 € 4.931 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
"THE CORNER - TENINGEN" vereint hochwertige Luxusausstattung mit modernem Design sowie mit Energieeffizienz der heutigen Zeit. Zentral in Teningen befindet sich dieses 11 Familienhaus aktuell in der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Teningen 79331
Neu
240.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
419.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 352,9 m² Grundstück Sexau 79350
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
352,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
440.000 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 437,7 m² Grundstück Sexau 79350
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
437,7 m² Grundstück
Sexau (79350)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
499.000 € 5.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 357,7 m² Grundstück Sexau 79350
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
357,7 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 304,2 m² Grundstück Sexau 79350
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
304,2 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 431,1 m² Grundstück Sexau 79350
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
431,1 m² Grundstück
Sexau (79350)
Wohnung zum Kauf 239.900 € 3 Zimmer 75,8 m² Sexau 79350
239.900 € 3.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
Sexau (79350)
Kurzbeschreibung Gemütliche Dachgeschosswohnung in Sexau Objekt In wenigen Minuten zum Besichtigungstermin: 1. Fotos ansehen und 360-Grad-Tour ansehen: 2. Exposétext lesen und prüfen, ob für Sie alle...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 315,3 m² Grundstück Sexau 79350
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
315,3 m² Grundstück
Sexau (79350)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Teningen 79331
Neu
499.000 € 5.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 363,9 m² Grundstück Sexau 79350
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 473.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 314,9 m² Grundstück Sexau 79350
473.240 € 4.599 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
314,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
325.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Angebot von Birgit Becker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Teningen 79331
D
289.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus im 2. OG = DG in ruhiger Lage in Teningen.Sie kommen vom Treppenhaus in den Vorraum, indem sich Garderobe und Schuhshrank befinden. In ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 424,9 m² Grundstück Sexau 79350
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 130 m² Teningen 79331
A+
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
130 m²
Teningen (79331)
NEUBAU wunderschönes, massiv gebautes Einfamilienhaus. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt in Teningen beträgt 450.000,00 € inkl. BNK und Außenanlage. GRUNDSTÜCK: Das Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.915.000 € 29 Zimmer 757 m² Teningen 79331
Neu
3.915.000 € 5.172 €/m²
29 Zimmer
·
757 m²
Teningen (79331)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 521.000 € 5,5 Zimmer 121,4 m² 242 m² Grundstück Sexau 79350
A+
521.000 € 4.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
242 m² Grundstück
Sexau (79350)
IHR NEUES ZUHAUSE, GESTALTEN SIE NOCH MIT! Diese projektierte Doppelhaushälfte entsteht in einem gewachsenen Wohngebiet und lässt Ihre Wohnträume wahr werden. Sie verkörpert modernen Wohnkomfort mit ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 363,9 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 878 m² Grundstück Köndringen Teningen / Köndringen 79331
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
878 m² Grundstück
Köndringen, Teningen / Köndringen (79331)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 424,9 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,9 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.520 € 3 Zimmer 84 m² 263,6 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
263,6 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 461,8 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
461,8 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 5 Zimmer 142 m² 144 m² Grundstück Richthofenstr. 4A - 4C Teningen 79331
634.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
144 m² Grundstück
Richthofenstr. 4A - 4C, Teningen (79331)
Modern wohnen in Teningen – KfW-40-Massivholzhaus mit Dachterrasse, PV-Anlage & Carport In der begehrten Richthofenstraße in Teningen entsteht dieses zukunftsweisende Neubauprojekt – vier KfW-40-...
Wohnung
3.829 €/m²
Niedrigster Preis
2.627 €/m²
Höchster Preis
6.420 €/m²
House illustration
Haus
4.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.290 €/m²
Höchster Preis
6.364 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Emmendingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.