Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bahlingen (79353), Emmendingen

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € Bahlingen 79353
A+
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Bahlingen (79353)
Objektbeschreibung NEUBAU wunderschönes freistehendes Einfamilienhaus oder Stadtvilla oder DHH. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beläuft sich 390.000,00 €. Hauspreis Massivh...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 393,3 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
393,3 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 324 m² 474 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
519.999 € 1.605 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
324 m²
·
474 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 421,1 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
421,1 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 365.810 € 3 Zimmer 84 m² 252,9 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
365.810 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
252,9 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Immowelt logo
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 4 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
A+
810.000 € 5.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.400 € 6 Zimmer 165 m² 382 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
676.400 € 4.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
382 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Träumt ihr von einem Eigenheim, welches perfekt auf eure Bedürfnisse zugeschnitten ist? Ein Ort, an dem eure Kinder unbeschwert aufwachsen, an dem ihr gemeinsame Erinnerungen schafft und an dem ihr e...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
676.400 € 4.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
382 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
F
195.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese charmante und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, heller Wohnatmosphäre und einer hochwertigen Ausstat...
Gesponsert
Herr Michael Metzger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 8 Zimmer 251,4 m² 812 m² Grundstück Endingen 79346
H
649.900 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,4 m²
·
812 m² Grundstück
Endingen (79346)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet mit ca. 251,4 m² Wohnfläche, ca. 85 m² Nutzfläche und einem ca. 812 m² großen Grundstück viel Raum für Familie, Generationenwohnen und Zukunftsidee...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bahlingen, 79353
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Endingen 79346
476.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung mit großzügigem Balkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den ideale...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 79 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
498.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 3 - Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am K...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Endingen 79346
480.000 € 5.867 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer und Südbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum f...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.000 € 2 Zimmer 35,4 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
213.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kais...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 361,4 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,4 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 96,2 m² 1. Geschoss Endingen 79346
A+
509.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Nur ein paar Gehminuten vom historischen Stadtkern Endingens entfernt, entsteht das Bauprojekt "Wohnen am Kaiserstuhl". In drei Bauabschnitten werden 5 Wohnhäuser mit insgesamt 108 Wohnungen erstellt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
291.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Obergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 26 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 92 m² Endingen 79346
540.000 € 5.871 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Ihre Traumwohnung im Neubau Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensr...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.700 € 4 Zimmer 115 m² 319,2 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
319,2 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.800 € 2 Zimmer 71,4 m² EG Endingen 79346
A+
315.800 € 4.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Endingen (79346)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 6 Zimmer 324 m² 442 m² Grundstück Eichstetten 79356
798.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
324 m²
·
442 m² Grundstück
Eichstetten (79356)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich zentral gelegen in Eichstetten. Da das Haus "in einer kleinen Kurve" an der sog. Kaiserstuhlstraße (Ihringen, Wasenweiler, Bötzingen, Eichstetten, Bahling...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.000 € 4 Zimmer 96,5 m² EG Endingen 79346
A+
464.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
EG
Endingen (79346)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 301,2 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
301,2 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Endingen 79346
A+
366.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 614.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.05.2027 Endingen 79346
614.000 € 5.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.05.2027
Endingen (79346)
Entdecken Sie ein neu errichtetes Mehrfamilienhaus, das aus neun modernen Einheiten besteht und sich durch eine klare Formensprache sowie zeitgemäße Materialien auszeichnet. Große Fenster lassen viel...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 347 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
347 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 112,8 m² Dr - Joseph-Lederle-Straße 55 a Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
530.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,8 m²
Dr - Joseph-Lederle-Straße 55 a, Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese großzügige 5 Zimmer Wohnung im Untergeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 112,82 m². Der Mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 61,6 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
419.000 € 6.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,6 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Endingen 79346
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum für Eigennutzer sowie attraktive Investitionsmög...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 431,7 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
431,7 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 91,9 m² Endingen 79346
540.000 € 5.875 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Maisonettewohnung mit Galerie und Ostbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den...
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.600 € 4 Zimmer 106,2 m² 1. Geschoss Endingen 79346
A+
560.600 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 693.000 € 4 Zimmer 106,6 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
693.000 € 6.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese großzügige 4 Zimmer Penthousewohnung im 2. Dachgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 106,61 m². Der beeindruckende Wohn Ess und Kochberei...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 142 m² 864 m² Grundstück Nächstentalstraße 7 Endingen 79346
699.000 € 4.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
864 m² Grundstück
Nächstentalstraße 7, Endingen (79346)
Raum für Lebensqualität und ihre eigenen Ideen • Auf ca. 142 m² Wohnfläche im Erdgeschoss bietet das Haus 6 gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. • Im großzügigen, hellen un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
570.000 € 5.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 4 Zimmer Wohnung im Obergeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 101,83 m². Der offen gestaltete Wohn Ess und Kochbereich bildet das...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 32 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
199.000 € 6.217 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Obergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.000 € 2 Zimmer 43,4 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
226.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Untergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden. Diese Immobilie in Endingen am Kaiserstuhl wurde gezielt für Kapitalanleger ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 3. Geschoss Endingen 79346
A+
444.000 € 5.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
3. Geschoss
Endingen (79346)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 306,5 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
306,5 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 125 m² 145 m² Grundstück Breitackerweg Nimburg Teningen 79331
525.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
145 m² Grundstück
Breitackerweg, Nimburg, Teningen (79331)
Zukunftsweisend ohne Öl und Gas in Nimburg Das dreistöckige Reihenmittelhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus - Erstbezug im Jahr 2027. Im Erdgeschoss der Immobilie befindet sic...
Wohnung
3.244 €/m²
Niedrigster Preis
2.329 €/m²
Höchster Preis
4.361 €/m²
House illustration
Haus
4.305 €/m²
Niedrigster Preis
1.810 €/m²
Höchster Preis
5.519 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Bahlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.