16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sasbach am Kaiserstuhl (79361), Emmendingen
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Löchleäckerstrasse, Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
1 / 9
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte mit 177 qm nach DIN. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Oberg...
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
430,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 36
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
490,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 30
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 36
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
496,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
422,4 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 52
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
310,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
1 / 13
195.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese charmante und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, heller Wohnatmosphäre und einer hochwertigen Ausstat...
Herr Alexander Blum
1 / 24
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
343,3 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
262,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
357,7 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
315,3 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Herr Alexander Blum
1 / 44
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
297,6 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
1 / 9
392.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
177 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Ein traumhaftes Baugrundstück im Winzerort Jechtingen am Westrand des Kaiserstuhls für 5 Reihenhäuser. An die Häuser schließen in ruhiger Südostlage große Gärten an. Die Reihenhäuser werden Ihnen sch...
Gesponsert
Herr Michael Metzger
1 / 31
649.900 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,4 m²
·
812 m² Grundstück
Endingen (79346)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet mit ca. 251,4 m² Wohnfläche, ca. 85 m² Nutzfläche und einem ca. 812 m² großen Grundstück viel Raum für Familie, Generationenwohnen und Zukunftsidee...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sasbach am Kaiserstuhl, 79361
Privat von Eileen Hehn
1 / 14
335.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Königschaffhausen, Endingen am Kaiserstuhl OT Königschaffhausen (79346)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und sofort verfügbare 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Königschaffhausen, einem Ortsteil von Endingen am Kaiserstuhl. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kle...
1 / 15
530.000 € 3.252 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
726 m² Grundstück
Bischoffingen, Vogtsburg im Kaiserstuhl - Bickensohl (79235)
In idyllischer und ruhiger Lage von Bickensohl befindet sich dieses charmante Wohnhaus mit angebauter Scheune und Stall. Das Objekt bietet zwei separate Wohnungen und ist ideal für Mehrgenerationenwo...
von privat
1 / 23
Neu
339.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 1/3
Burkheim, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
4,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung (EG und 1. OG) mit Terrasse, Balkon und Fernblick Objektbeschreibung: Die freundliche und großzügige Maisonette-Wohnung, die im EG und 1. OG liegt, steht ab sofort zum V...
1 / 8
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
Wyhl (79369)
NEUBAU wunderschönes modernes und gut geschnittenes EFH oder DHH Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beträgt 390.000,00 € Hauspreis Massivhaus 390.000,00 € zuzügl. 40.000,00 € ...
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
259,2 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 30
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Willmann & Faller Immobilien
1 / 10
599.000 € 4.992 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
220,8 m² Grundstück
Obere Matten 10, Amoltern, Endingen (79346)
Objektbeschreibung Es entstehen 3 schöne Reihenhäuser. Die Häuser haben eine sehr schöne breite von ca. 6,5 Metern und bieten daher einladene Räumlichkeiten. Die Reihenhäuser werden massiv ohne Kelle...
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
Privat vom Eigentümer
1 / 11
420.000 € 2.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Bei dem Wohnobjekt handelt es sich um ein alleinstehendes vollunterkellertes Zweifamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage. Zur Veräußerung gelangen die Flächen im Erd- und Untergeschoss mit einer Wohn-/N...
Herr Alexander Blum
1 / 24
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
399 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
348,1 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 22
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
300,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
310,9 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 28
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
359,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 7
460.000 € 3.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
Amoltern, Endingen (79346)
Im Erdgeschoss befinden sich eine große Küche mit separatem Abstellraum und Essbereich, das Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, ein Arbeits- oder Gästezimmer, das Gäste WC, der Windfang und der Hausw...
Herr Alexander Blum
1 / 24
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,6 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 30
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
434 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
426,7 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
425 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 34
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
370,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Wyhl (79369)
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Wyhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 28
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
353,8 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 10
598.300 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
703 m² Grundstück
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...