Version: 8.26.0Navigation überspringen

118 Immobilien kaufen in München Milbertshofen-Am Hart

Herr Kiarash Pahlevani
Wohnung zum Kauf 399.990 € 3 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Paracelsusstraße 12 Milbertshofen-Am Hart München 80939
E
399.990 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Paracelsusstraße 12, Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
Ein Ort, der Ruhe ausstrahlt und gleichzeitig das Gefühl vermittelt, mitten im Leben zu sein: Genau diese besondere Balance erwartet Sie in dieser lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung im Münchner N...
Immowelt logo
Herr Peter Pflug
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Milbertshofen-Am Hart München 80809
F
579.000 € 7.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
Es handelt sich hier um eine sehr großzügige und gut geschnittene, absolut ruhig gelegene 2(3)-Zimmer-Wohnung mit traumhaften freien Fernblick. Da beide Seiten des Objektes mit großen Fensterfronten ...
Team linden.park
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 3. Geschoss Mortonstraße 28 Milbertshofen-Am Hart München 80937
Projekteinheit
639.000 € 9.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
3. Geschoss
Mortonstraße 28, Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
ANKOMMEN & SICH ZUHAUSE FÜHLEN Weite, geschützte Naturlandschaft einerseits, pulsierendes Großstadtleben andererseits: das Neubau-Ensemble linden.park macht beides möglich. In einer ruhigen Anlie...
Herr Peter Pflug
Studio zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 32,3 m² Milbertshofen-Am Hart München 80809
269.000 € 8.323 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,3 m²
Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
Bequem mit dem Lift erreichen Sie das im 7. Obergeschoß gelegene Appartement. Das Gebäude wurde 1972 in massiver Bauweise errichtet und laufend instand gehalten. Der Dielenbereich bietet Platz für ei...
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 759.700 € 2 Zimmer 58,8 m² 4. Geschoss Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
759.700 € 12.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
4. Geschoss
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet ein großzügiges Wohnloft mit direktem Zugang zur Loggia - ideal für gemütliche Stunden unter dem Himmel Münchens. Das Schlafzimmer liegt angenehm ruhig und ...
Immowelt logo
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 662.700 € 2 Zimmer 55,4 m² EG Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
662.700 € 11.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet einen modernen Grundriss, der Komfort und Alltagstauglichkeit vereint. Das helle Wohnloft öffnet sich direkt zur Terrasse und dem zugehörigen Ga...
Team linden.park
Wohnung zum Kauf - Neubau 949.000 € 4 Zimmer 100,4 m² 3. Geschoss Mortonstraße 26 Milbertshofen-Am Hart München 80937
Projekteinheit
949.000 € 9.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
3. Geschoss
Mortonstraße 26, Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 969.700 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
969.700 € 10.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verbindet modernes Wohnen mit einem außergewöhnlichen Maß an Freiraum. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit über 30 m² bildet das Her...
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.700 € 3 Zimmer 87,8 m² 2. Geschoss Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
999.700 € 11.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
2. Geschoss
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch einen modernen und gut nutzbaren Grundriss. Das großzügige Wohnloft mit rund 31 m² bildet das Herzstück der Wohnung und öffnet sich dir...
Gesponsert
Privat von Michaela Hauser-K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 1,5 Zimmer 46,9 m² 4. Geschoss Neuhausen-Nymphenburg München 80637
Neu
C
399.000 € 8.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
46,9 m²
·
4. Geschoss
Neuhausen-Nymphenburg, München (80637)
Eine helle Wohnung, eine perfekt ausgestattete Küche (Tiefkühler, Kühlschrank, Waschmaschine und Geschirrspüler) sowie ein Bad zum Entspannen - all das könnte Ihre neue Wohnung sein. Ideal zur möblie...
Immowelt logo
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 912.700 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
912.700 € 12.340 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem klar strukturierten Grundriss und einem großzügigen Wohnloft von rund 31 m², das dank großer Fensterflächen viel Tageslicht erhält. Das S...
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 967.700 € 3 Zimmer 90,6 m² EG Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
967.700 € 10.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss beeindruckt mit einem vielseitigen und komfortablen Grundriss. Das helle Wohnloft mit fast 29 m² öffnet sich zur einen Terrasse, das verschafft dem Wo...
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.048.700 € 3 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
1.048.700 € 11.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen Wohnloft von über 33 m², das dank großer Fensterflächen viel Licht erhält und eine einladende Wohna...
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 995.700 € 3 Zimmer 79,4 m² 4. Geschoss Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
995.700 € 12.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
4. Geschoss
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese charakterstarke 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung verbindet Großzügigkeit mit besonderer Atmosphäre: Das rund 34 m² große Wohnloft bildet das Herzstück und profitiert von den Dachflächenfenstern - h...
Team linden.park
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.109.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 4. Geschoss Mortonstraße 26 Milbertshofen-Am Hart München 80937
Projekteinheit
1.109.000 € 10.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
4. Geschoss
Mortonstraße 26, Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 912.700 € 3 Zimmer 74,1 m² 3. Geschoss Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
912.700 € 12.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
3. Geschoss
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ein helles, komfortables Wohnloft mit Zugang zur Loggia. Ein ruhiges Schlafzimmer und ein weiteres Zimmer bieten ideale Mögl...
Team KLAUS Wohnbau
KLAUS Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.165.700 € 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Wallensteinplatz 2 Milbertshofen-Am Hart München 80807
Projekteinheit
A
1.165.700 € 11.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Wallensteinplatz 2, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss beeindruckt durch ein weitläufiges, lichtdurchflutetes Wohnloft mit Zugang zur Loggia. Drei gut geschnittene Schlafzimmer bieten flexible Nutzungs...
Herr Andreas Pförtsch
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.099.403 € 5 Zimmer 145 m² 220 m² Grundstück Milbertshofen-Am Hart München 80937
1.099.403 € 7.582 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
220 m² Grundstück
Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
Die ersten Bilder des Projekts sind Beispielbilder, wie es nach Fertigstellung aussieht Es handelt sich hier um ein Neubauprojekt von 3 Reihenhäuser Die Häuser werden hochwertig mit Fußbodenheizung, ...
Immowelt logo
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Herr Christian Grolik
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Christoph-von-Gluck-Platz 13 Milbertshofen-Am Hart München 80807
E
349.500 € 5.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Christoph-von-Gluck-Platz 13, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Diese schöne Eigentumswohnung zeichnet sich durch einen durchdachten Grundriss aus. Hier wird kein Platz verschenkt, die Fläche ist effizient nutzbar.
Frau Edda Pucher
Mr. Lodge GmbH
Studio zum Kauf 278.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 4. Geschoss Milbertshofen-Am Hart München 80807
Neu
D
278.000 € 9.430 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
4. Geschoss
Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Zentral gelegenes Apartment Dieses einladende Apartment, das kürzlich umfassend renoviert und neu eingerichtet wurde, bietet Ihnen ein modernes und stilvolles Zuhause. Der großzügige Wohn- und Essber...
Herr Christian Ballis
Studio zum Kauf 420.000 € 1 Zimmer 52 m² 4. Geschoss Milbertshofen-Am Hart München 80809
F
420.000 € 8.077 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52 m²
·
4. Geschoss
Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
Diese helle, optimal geschnittene Wohnung bietet ein perfektes Zuhause für Singles oder Paare in gesuchter Wohnlage. Das Herzstück der Wohnung ist der lichtdurchflutete Wohnbereich mit direktem Zugan...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 72 m² 5. Geschoss Milbertshofen-Am Hart München-Milbertshofen-Am Hart 80809
Neu
F
445.000 € 6.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
Milbertshofen-Am Hart, München-Milbertshofen-Am Hart (80809)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1977 eröffnet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder Käufer mit Sinn für Entwicklungspotenzia...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Milbertshofen-Am Hart München 80937
549.000 € 7.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
Gerne präsentiere ich Ihnen diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Wohnatmosphäre. Schon beim Betreten der Wohnung spüren Sie das harmonische Zusammenspiel aus Lic...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Helene-Weber-Allee 13 Neuhausen-Nymphenburg München 80637
A
930.000 € 9.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Helene-Weber-Allee 13, Neuhausen-Nymphenburg, München (80637)
An alle Suchenden. Garnicht so leicht das Passende zu finden. Das zuverlässigste Expose ist ihre Besichtigung vor Ort. Hier ist ihr stimmiges Zuhause, direkt vom Eigentümer. Selbst bewohnt. Sofort fr...
Studio zum Kauf 333.000 € 1 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Milbertshofen-Am Hart München 80807
F
333.000 € 9.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Dieses helle und komfortable 1-Zimmer-Appartement im EG mit optimalem Grundriss und Lift, hat Süd-Ausrichtung, ist voll möbliert und liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das 1962 in Massivbauw...
Laden zum Kauf 330.000 € 1 Zimmer 45 m² Verkaufsfläche Milbertshofen-Am Hart München 80807
B
330.000 €
Laden zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m² Verkaufsfläche
Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
In einem lebendigen Wohn- und Geschäftsviertel präsentiert sich dieser Friseursalon in der Milbershofenerstraße. Die attraktive Lage wird durch eine Vielzahl von Supermärkten, Bäckereien, Apotheken u...
Duplex-Garage zum Kauf 16.000 € Milbertshofen-Am Hart München 80809
16.000 €
Duplex-Garage zum Kauf
 
Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
Zum Verkauf / zur Vermietung steht ein oberer Duplex-Stellplatz in einem Vierfachparker. Der Stellplatz befindet sich in einer gepflegten Tiefgarage und ist bequem über eine Zufahrt erreichbar. Die D...
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 813 m² Grundstück Milbertshofen-Am Hart München 80937
1.800.000 € 2.214 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Milbertshofen-Am Hart, München (80937)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 400.000 € 1,5 Zimmer 57,2 m² Milbertshofen-Am Hart München 80807
400.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
57,2 m²
Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmerwohnung mit einem einladenden Westbalkon. Die gut geschnittene Wohnung im lebhaften Stadtteil bietet eine moderne Einbauküche mit Fenster und einen lichtdurchflu...
Schupp Immobilien
Tiefgarage zum Kauf 14.500 € Kantstr.1a Milbertshofen-Am Hart München 80807
14.500 €
Tiefgarage zum Kauf
 
Kantstr.1a, Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
es gibt 2 untere Duplex - Stellplätze in einer Tiefgarage zum Kaufen Pro Stellplatz 14.000.-€ es ist auch möglich nur einen zu kaufen. Hausgled pro Platz 7 € Sie erreichen mich unter 0171 1234 381 au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 166 m² 730 m² Grundstück Milbertshofen-Am Hart München 80809
F
1.950.000 € 11.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
730 m² Grundstück
Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
Haus kaufen in Milbertshofen! Dieses charmante Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort mit Wohlfühlatmosphäre und präsentiert sich als wahre Ruheoase mitten in Milbertshofen. Besonders der sonnige Westga...
Schupp Immobilien
Tiefgarage zum Kauf 20.000 € Straßbergerstr.47 Milbertshofen-Am Hart München 80809
20.000 €
Tiefgarage zum Kauf
 
Straßbergerstr.47, Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
die beiden Garagen sind frei pro Garage .€ 20.000.- Sie erreichen mich unter 0171 1234 381
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.