Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien kaufen in München Schwanthalerhöhe

Frau Nina Pinsker
Haus zum Kauf 3.995.000 € 10 Zimmer 320 m² 180 m² Grundstück Schwanthalerhöhe München 80339
3.995.000 € 12.484 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
180 m² Grundstück
Schwanthalerhöhe, München (80339)
OPEN HOUSE 07.06.2026 14.00 - 18.00 Uhr Zwischen Geschichte und Zukunft. Ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1874 - kernsaniert, charakterstark und mitten im Münchner Westend. Am 07....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 108,6 m² 5. Geschoss Schwanthalerhöhe München 80339
D
770.000 € 7.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
5. Geschoss
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Lust auf München unterm Dach? Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung (5. OG) in der Schwanthalerhöhe verbindet den Charme eines klassischen Altbaus aus der Zeit um 1900 mit einem entspannten, u...
Frau Iris Schafhausen
Wohnung zum Kauf 530.000 € 2 Zimmer 71 m² Schwanthalerhöhe München 80339
530.000 € 7.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Brück Immobilien
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 25 m² Schwanthalerhöhe München 80339
Neu
D
230.000 € 9.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Ideal für Singles! Das renovierungsbedürftige, freie 1-Zimmer-Appartement befindet sich in der 1. Etage eines kleinen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Etagen. Die Wohnung liegt in einem...
Privat von Thomas Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 64,1 m² EG Grasserstrasse 1c Schwanthalerhöhe München 80339
Neu
720.000 € 11.232 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Grasserstrasse 1c, Schwanthalerhöhe, München (80339)
Diese außergewöhnliche Loft-Wohnung im Erdgeschoss vereint stilvollen Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen Münchens - der Schwanthalerhöhe. Auf ca. 64,1 m² Wohnfläche...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Schwanthalerhöhe München Schwanthalerhöhe 80339
D
950.000 € 9.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Schwanthalerhöhe, München Schwanthalerhöhe (80339)
Sie suchen eine großzügige Altbauwohnung im Münchner Westend, die klassischen Charme mit gepflegtem Zustand und großzügigen Räumen verbindet? Dann könnte diese bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung in der Ast...
Wohnung zum Kauf 759.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Schwanthalerhöhe München 80339
Neu
759.000 € 9.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Diese helle, moderne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines in U-Form erichteten Gebäudekomplexes. Die ca. 82 m² Wohnfläche bieten eine durchdachte Raumaufteilung. Das ...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Schwanthalerhöhe München 80339
F
620.000 € 8.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Diese gepflegte & bezugsfreie 3 Zimmer Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses bietet auf rund 70 Quadratmetern eine solide Grundlage für Eigennutzer und Kapitalanleger...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 65,9 m² 4. Geschoss Schwanthalerhöhe München 80339
D
575.000 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
4. Geschoss
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Gepflegtes, sehr gut verwaltetes Mehrfamilienhaus mit zeitlosem Erscheinungsbild. Das Gebäude wurde im Jahr 1985 errichtet und seitdem regelmäßig renoviert. Zuletzt wurde im Jahr 2008 eine neue Heizu...
Gesponsert
Team BAVARIA36
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 3 Zimmer 69,4 m² EG Bavariastrasse 36 Sendling München 80336
899.000 € 12.961 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Bavariastrasse 36, Sendling, München (80336)
Pulsierend. Traditionell. Kosmopolitisch Sie wollen zentral wohnen aber nicht auf Ihre persönliche Oase verzichten? BAVARIA36 bietet Ihnen urbanes Leben in 1-4 Zimmer-Wohnungen mitten in München. Dab...
Immowelt logo
Privat von H. Karaboga
Studio zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 1 Zimmer 46 m² EG Schwanthalerhöhe München 80339
F
320.000 € 6.957 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 1-Zimmer-Appartment mit ca. 46 m² Wohnfläche im Erdgeschoss des ruhigen Rückgebäudes eines historischen Mehrfamilienhauses in der beliebten Schwanthalerhöhe / Westend...
Wohnung zum Kauf 422.000 € 2 Zimmer 52,3 m² Ridlerstraße 29f Schwanthalerhöhe München / Schwanthalerhöhe 80339
C
422.000 € 8.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
Ridlerstraße 29f, Schwanthalerhöhe, München / Schwanthalerhöhe (80339)
Diese attraktiv geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten, Terrasse und einem kleinen, gepflegten Gartenanteil liegt in einer ruhigen, gleichzeitig sehr zentralen Lage der Münchner Schwanthalerh...
Studio zum Kauf provisionsfrei 691.000 € 1 Zimmer 42,6 m² 2. Geschoss Parkstraße 31a Schwanthalerhöhe München 80339
691.000 € 16.213 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,6 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 31a, Schwanthalerhöhe, München (80339)
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 648.000 € 2,5 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Schwanthalerhöhe München 80339
648.000 € 8.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit stilvollem Altbauflair und zeitloser architektonischer Präsenz. Das Gebäude wurde im Jahr 1909 errichtet und über die Jahre hinweg kontinuierlich instan...
Wohnung zum Kauf 10 Zimmer 224 m² 3. Geschoss Schwanthalerhöhe München 80339
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
3. Geschoss
Schwanthalerhöhe, München (80339)
In einer der begehrtesten Lagen Münchens - direkt an der Schwanthalerhöhe - bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit. Zum Verkauf steht ein komplettes Stockwerk einer sehr gepflegten Wohnanlage in ...
Haus zum Kauf 6.299.000 € 25 Zimmer 897,6 m² 274 m² Grundstück Schwanthalerhöhe München 80339
C
6.299.000 € 7.018 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
897,6 m²
·
274 m² Grundstück
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Bei dieser exklusiv von uns zum Kauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, das sowohl durch seine Mikro- als auch durch seine Makrolage begeistert. Das viergeschossige...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.299.000 € 25 Zimmer 897,6 m² 274 m² Grundstück Schwanthalerhöhe München 80339
C
6.299.000 € 7.018 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
897,6 m²
·
274 m² Grundstück
Schwanthalerhöhe, München (80339)
Gesponsert
Privat von Peter Schropp
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 870.000 € 3 Zimmer 80,7 m² EG frei ab 01.09.2026 Romanstr Neuhausen-Nymphenburg München 80639
D
870.000 € 10.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Romanstr, Neuhausen-Nymphenburg, München (80639)
Objekt: Aussergewöhnliche Terrassenwohnung in einem Wohnhaus im Villenstil mit 13 Wohneinheiten auf großem parkartigen Garten mit altem Baumbestand und viel Grün für ein hohes Maß an Wohnqualität
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwanthalerhöhe, 80339
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 407.000 € 1 Zimmer 35,8 m² Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt München 80469
Neu
407.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,8 m²
Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80469)
Die 35,74 Quadratmeter große Wohnung mit der Nummer 8 im ersten Obergeschoss, befindet sich im Rückgebäude. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einer Küche, einem Wohn- bzw. Schlafzi...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 91 m² Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt München 80469
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80469)
°HERZLICH WILLKOMMEN IM GLOCKENBACHVIERTEL - MÜNCHEN | G5° Diese wunderschön sanierte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung verbindet modernen Luxus mit dem besonderen Flair des Glockenbachviertels - einer d...
Herr Michael Ostermaier
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 5.300.000 € 3 Zimmer 214 m² 5. Geschoss Maxvorstadt München 80333
B
5.300.000 € 24.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
214 m²
·
5. Geschoss
Maxvorstadt, München (80333)
Im Herzen Münchens und dennoch absolut ruhig und friedlich: Diese ebenso hochkarätige wie großzügige Stadtwohnung befindet sich im 5. Obergeschoss des exklusiven, 2018 fertiggestellten Neubau-Projekt...
Wohnung zum Kauf 1.199.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Maxvorstadt München 80333
1.199.000 € 10.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Maxvorstadt, München (80333)
Gepflegte Kapitalanlage in ruhiger Seitenstraße von Augustenstraße! Die Bilder der Wohnräume sind visualisiert - im Exposé erhalten Sie parallel die Originalbilder. Die charmante 4-Zimmer-Wohnung im ...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 57 m² 5. Geschoss Maxvorstadt München 80798
E
590.000 € 10.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
5. Geschoss
Maxvorstadt, München (80798)
Gelegen zwischen dem Josephsplatz und dem Maßmannpark vereint diese charmante 2-Zimmer-Wohnung Komfort und Stil. Über den großzügigen Eingangsbereich gelangen Sie in die voll ausgestattete und geflie...
Martin Weiß Immobilien
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.070 € 20 Zimmer 570 m² teilbar von 250 m² bis 320 m² Sendling-Westpark München 81377
3.070 €/m²
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
570 m²
·
teilbar von 250 m² bis 320 m²
Sendling-Westpark, München (81377)
Die zum Verkauf stehenden Büroflächen befinden sich im 2. Obergeschoss eines 1991 errichteten, gemischt genutzten Bürogebäudes. Das Haus umfasst insgesamt neben dem Erdgeschoss noch 5 Etagen und ein ...
Herr Angelos Milinski
Duplex-Garage zum Kauf 27.000 € Maxvorstadt München 80333
27.000 €
Duplex-Garage zum Kauf
 
Maxvorstadt, München (80333)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Duplex-Stellplatz in absolut zentraler Lage der Münchner Maxvorstadt, direkt in der Theresienstraße. Der Stellplatz befindet sich auf der unteren Ebene des Duplex-Par...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 1 Zimmer 35,1 m² Sendling München 81373
F
370.000 € 10.529 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35,1 m²
Sendling, München (81373)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus den 1950er Jahren vereint funktionalen Grundriss mit klassischem Altbauflair. Die Wohnung verfügt über e...
Studio zum Kauf 698.000 € 1 Zimmer 66,6 m² 5. Geschoss Maxvorstadt München 80333
C
698.000 € 10.484 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
66,6 m²
·
5. Geschoss
Maxvorstadt, München (80333)
Sie suchen eine Wohnung in zentraler Innenstadtlage, in die Sie schon in wenigen Wochen einziehen können? Oder eine wertbeständige Kapitalanlage in einem der dynamischsten Stadtviertel Münchens - mit...
Haus zum Kauf 3.799.900 € 16 Zimmer 413 m² 180 m² Grundstück Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt München 80337
Neu
3.799.900 € 9.201 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
413 m²
·
180 m² Grundstück
Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80337)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit, ein prachtvolles Wohn- und Geschäftshaus im Herzen Münchens zu erwerben. Dieses denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1868 verbindet den Charme verga...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Maxvorstadt München 80798
E
998.000 € 9.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Maxvorstadt, München (80798)
Diese stilvolle Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1877 vereint klassischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 100 m² Wohnfläche präsentiert sich ein ...
Bürofläche zum Kauf 1.286.000 € 4 Zimmer 99,5 m² Bürofläche Maxvorstadt München 80799
1.286.000 €
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m² Bürofläche
Maxvorstadt, München (80799)
Diese moderne, hochwertige und sofort bezugsfertige Bürofläche überzeugt durch ihre repräsentative Gestaltung und eine Top-Lage zwischen der Universität und dem Siegestor. Die ehemalige Kanzlei befin...
C. MATURA Immobilienmanagement
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt München 80337
C
579.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80337)
Objektbeschreibung Unmittelbar südlich vom Stadtzentrum und nur wenige Gehminuten vom Sendlinger Tor entfernt, liegt das gepflegte Objekt im Stadtteil „Ludwigvorstadt-Isarvorstadt“. Das Wohn- und Ges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.089.000 € 3,5 Zimmer 92 m² EG Sendling München 81371
Neu
1.089.000 € 11.837 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Sendling, München (81371)
Denkmalgeschützte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Wintergarten und Gartenbezug ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Diese stilvoll sanierte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung verbindet de...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.