Version: 8.26.0Navigation überspringen

155 Immobilien kaufen in München Allach-Untermenzing

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Allach-Untermenzing München 80997
495.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Allach-Untermenzing, München (80997)
Ankommen und wohlfühlen: Diese lichtdurchflutete, sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne, bietet höchsten Wohnkomfort in ruhiger, jedoch zentraler Lage von Untermenzing - provisionsfrei ...
Immowelt logo
RE/ESTATE Immobilien
Frau Nezahat Gülmez
RE/ESTATE Immobilien
Grundstück zum Kauf 459.900 € 181 m² Grundstück Allach-Untermenzing München / Allach-Untermenzing 80997
459.900 € 2.541 €/m²
Grundstück zum Kauf
181 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München / Allach-Untermenzing (80997)
Lukratives Baugrundstück mit Baugenehmigung für ein Reihenmittelhaus in unmittelbarer Nähe der Allacher Lohe!!! Für die zum Verkauf anstehende Grundstücksfläche ist eine Baugenehmigung vorhanden. Das...
Frau Natalie Ritter
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss frei ab sofort Allach-Untermenzing München 80997
C
390.000 € 7.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Allach-Untermenzing, München (80997)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage mit großzügigen Grünflächen und Spielplatz und überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, den durchdachten Grundris...
Herr Alexander Nehrhaupt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.09.2027 Untere Mühlstraße 15 Allach-Untermenzing München 80999
A+
599.000 € 9.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.09.2027
Untere Mühlstraße 15, Allach-Untermenzing, München (80999)
Diese ansprechende Dachgeschoss-Wohnung mit eleganter Loggia im schönen Stadtteil Allach-Untermenzing in München überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer attraktiven Lage. Die Wohnun...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Allach-Untermenzing München 80997
499.900 € 7.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Allach-Untermenzing, München (80997)
Seltene Gelegenheit in ruhiger, grüner und naturnaher Lage: Bezugsfreie, sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnbereich und Balkon - provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Diese provisionsfre...
Immowelt logo
Tanja Siebenlist Immobilien
Frau Tanja Siebenlist
Tanja Siebenlist Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.015.000 € 5 Zimmer 120 m² 197 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Allach-Untermenzing München 80997
1.015.000 € 8.458 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Allach-Untermenzing, München (80997)
Dieses Neubauprojekt wurde konsequent auf die Bedürfnisse moderner Familien zugeschnitten. Das Herzstück bildet das großzügige Erdgeschoss, das durch seinen offenen Grundriss Kochen, Essen und Entspa...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.219.000 € 6 Zimmer 120,1 m² Parrotstraße Allach-Untermenzing München 80999
1.219.000 € 10.151 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
120,1 m²
Parrotstraße, Allach-Untermenzing, München (80999)
- Reihenendhaus mit Terrasse und Garten (78 Quadratmeter) - 6 Zimmer mit ca. 120 Quadratmetern Wohnfläche - Eigene Wärmepumpe - Hobbyraum großen Fenstern und mit Zugang vom Garten - Privater Pkw-Stel...
Privat von Marc Steiner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 5 Zimmer 95,4 m² 137 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80997
B
975.000 € 10.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95,4 m²
·
137 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80997)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus mit ca. 95,44 m² Wohnfläche, ca. 43,97 Nutzfläche, einer Gesamtfläche von ca. 139,41 m² und 137,00 m² Grundstücksfläche befindet sich in ruhiger Lage in München-Unt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.399.000 € 5 Zimmer 124 m² 220 m² Grundstück Parrotstraße Allach-Untermenzing München 80999
1.399.000 € 11.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
220 m² Grundstück
Parrotstraße, Allach-Untermenzing, München (80999)
- Doppelhaushälfte mit Terrasse und Garten - 6 Zimmer mit ca. 140 qm Wohnfläche - Eigene Wärmepumpe - Hobbyraum großen Fenstern und mit Zugang vom Garten - Privater Pkw-Stellplatz
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 516.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 3. Geschoss Lilli-Kurowski-Straße 1 Feldmoching-Hasenbergl München 80995
Projekteinheit
516.000 € 9.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
3. Geschoss
Lilli-Kurowski-Straße 1, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
GRÜNFELD steht für stadt- und naturnahes Wohnen, welches die Vorzüge einer Großstadt mit den Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten eines Lebens im "Grünen" vereint! In bevorzugter Lage, am Ortsrand vo...
Immowelt logo
Frau Lisa Marie Neeb
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2,5 Zimmer 61,6 m² Allach-Untermenzing München 80997
Neu
E
390.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,6 m²
Allach-Untermenzing, München (80997)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung in München-Allach-Untermenzing überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen Wohnatmosphäre auf ca. 61,58 m² Wohnfläche. Die helle Wohnung bietet ...
Herr Peter Schemm
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.750.000 € 7 Zimmer 170,6 m² 203 m² Grundstück frei ab sofort Allach-Untermenzing München 80999
Neu
A+
1.750.000 € 10.258 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170,6 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allach-Untermenzing, München (80999)
Das moderne, individuell geplante Haus überzeugt durch eine klare Formensprache, hochwertige Materialien und ein stimmiges Gesamtkonzept. Durchdachte Einbauten und integrierte Stauraumlösungen sorgen...
Reihenendhaus zum Kauf 1.099.000 € 5 Zimmer 134 m² 129 m² Grundstück frei ab 31.03.2028 Allach-Untermenzing München / Allach-Untermenzing 80997
Neu
A+
1.099.000 € 8.201 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
129 m² Grundstück
·
frei ab 31.03.2028
Allach-Untermenzing, München / Allach-Untermenzing (80997)
Dieses neuwertige Reiheneckhaus überzeugt durch die seltene Kombination aus ruhiger Naturlage, moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und zukunftsorientierter Energietechnik. In einer begehrt...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 72,3 m² Geschoss 2/3 Nikolaus-Rüdinger-Straße 12 Allach-Untermenzing München 80999
D
499.000 € 6.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
Geschoss 2/3
Nikolaus-Rüdinger-Straße 12, Allach-Untermenzing, München (80999)
WERTORIA Immobilien präsentiert diese bezugsfreie moderne und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung, diese befindet sich im 2. Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses mit lediglich ...
RE/ESTATE Immobilien
Frau Nezahat Gülmez
RE/ESTATE Immobilien
Grundstück zum Kauf 599.900 € 302 m² Grundstück Allach-Untermenzing München / Untermenzing 80997
599.900 € 1.986 €/m²
Grundstück zum Kauf
302 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München / Untermenzing (80997)
Lukratives Baugrundstück mit Baugenehmigung für ein Reiheneckhaus in Allach/Untermenzing * FÜR KÄUFER ENSTEHT KEINE MAKLERPROVISION! * Für die zum Verkauf anstehende Grundstücksfläche eines REH's ist...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.149.000 € 5 Zimmer 140 m² 152,3 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Allach-Untermenzing München 80999
Neu
A+
1.149.000 € 8.207 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
152,3 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Allach-Untermenzing, München (80999)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort, an dem stilvolle Architektur auf durchdachten Wohnkomfort trifft. Ihre exklusive Doppelhaushälfte entsteht in einem architektonisch stimmigen Gesamtbild. ...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 108 m² Allach-Untermenzing München 80999
E
699.000 € 6.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
Allach-Untermenzing, München (80999)
Diese stilvoll eingerichtete Erdgeschosswohnung liegt in einem gepflegten Dreifamilienhaus in ruhiger, grüner Wohnlage von München-Allach. Das Gebäude wurde 1966 errichtet und in den vergangenen Jahr...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Stefan Grubmüller
Weichselgartner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 950.000 € 449 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80999
950.000 € 2.116 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80999)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses herrliche Baugrundstück mit idealer Südausrichtung im beliebten und familienfreundlichen Münchner Stadtteil Allach zum Kauf an. Bebaubarkeit: Die Beurteilung ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 1.265.000 € 5 Zimmer 158 m² 265 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80999
C
1.265.000 € 8.006 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
265 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80999)
Dieses Reiheneckhaus ist ein Zuhause, das Familien auf Anhieb willkommen heißt - mit viel Licht, großzügigem Raumangebot und Rückzugsorten für jedes Familienmitglied. Das im Jahr 2001 errichtete Haus...
RE/ESTATE Immobilien
Frau Nezahat Gülmez
RE/ESTATE Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 131 m² 294 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80997
A+
1.050.000 € 8.015 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
294 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80997)
Familientraum in naturnaher Lage: Familientraum in naturnaher Lage: Modernes Reihenendhaus mit großzügigem, sonnigem Garten und intelligent geplantem Wohnkonzept, nur wenige Schritte von der Allacher...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.399.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 147 m² Grundstück Ganzenmüllerstraße 86 Allach-Untermenzing München 80999
Projekteinheit
Neu
A
1.399.000 € 9.960 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
147 m² Grundstück
Ganzenmüllerstraße 86, Allach-Untermenzing, München (80999)
Einziehen, aufatmen, ankommen - dieses charmante Reiheneckhaus im Projekt Sonnengärten ist ein Ort, an dem jeder Tag mit einem Lächeln beginnt. Starten Sie den Morgen mit einer Tasse Kaffee auf der s...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.119.000 € 4 Zimmer 111,9 m² 107 m² Grundstück Ganzenmüllerstraße 110 Allach-Untermenzing München 80999
Projekteinheit
Neu
A
1.119.000 € 9.996 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
107 m² Grundstück
Ganzenmüllerstraße 110, Allach-Untermenzing, München (80999)
Immowelt logo
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.159.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 139 m² Grundstück Ganzenmüllerstraße 114 Allach-Untermenzing München 80999
Projekteinheit
Neu
A
1.159.000 € 9.671 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
139 m² Grundstück
Ganzenmüllerstraße 114, Allach-Untermenzing, München (80999)
Gesponsert
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.000 € 1 Zimmer 37,4 m² 1. Geschoss Lilli-Kurowski-Straße 1 Feldmoching-Hasenbergl München 80995
Projekteinheit
369.000 € 9.856 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
1. Geschoss
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 384.000 € 2 Zimmer 53 m² Allach-Untermenzing München 80999
Neu
D
384.000 € 7.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Allach-Untermenzing, München (80999)
Diese reizvolle 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss einer kleinen, gepflegten Wohnanlage in München-Untermenzing/Allach verbindet urbane Wohnqualität mit gemütlichem Ambiente. Eine ideale Wohnung für Si...
Frau Edda Pucher
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 48,9 m² EG frei ab 01.07.2026 Allach-Untermenzing München 80997
E
385.000 € 7.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Allach-Untermenzing, München (80997)
Diese ca. 49 m² große 2-Zimmer Wohnung punktet mit einem cleveren Grundriss und einem richtig angenehmen Wohngefühl. Das Wohnzimmer führt direkt auf den sonnigen Südbalkon - von hier aus geht's sogar...
Tanja Siebenlist Immobilien
Frau Tanja Siebenlist
Tanja Siebenlist Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 105 m² 105 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80997
885.000 € 8.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
105 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80997)
Frau Mavie Datz
Mr. Lodge GmbH
Studio zum Kauf 319.000 € 1 Zimmer 40,2 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Allach-Untermenzing München 80997
D
319.000 € 7.929 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Allach-Untermenzing, München (80997)
Ideal für Singles und Kapitalanleger! Diese gut geschnittene 1-Zimmer Wohnung mit ca. 40 m² befindet sich in Untermenzing und ist derzeit befristet vermietet - eine interessante Gelegenheit für Inves...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 346.900 € 1 Zimmer 38,6 m² EG Allach-Untermenzing München 80997
346.900 € 8.992 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,6 m²
·
EG
Allach-Untermenzing, München (80997)
Die modern renovierte 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur 12 Parteien . Ein absolutes Highlight ist der eigene Garten mit Westterrasse - ein echte...
Haus zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 5 Zimmer 118 m² Parrotstraße Allach-Untermenzing München 80999
998.000 € 8.461 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118 m²
Parrotstraße, Allach-Untermenzing, München (80999)
- Reihenmittelhaus mit Terrasse und Garten (78 Quadratmeter) - 6 Zimmer mit ca. 120 Quadratmetern Wohnfläche - Eigene Wärmepumpe - Hobbyraum großen Fenstern und mit Zugang vom Garten - Privater Pkw-S...
Time-Planung e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 872.000 € 5 Zimmer 142 m² 225 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80999
872.000 € 6.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80999)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop München
Maisonette zum Kauf 649.000 € 2,5 Zimmer 75,4 m² 4. Geschoss Allach-Untermenzing München 80997
Neu
E
649.000 € 8.612 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75,4 m²
·
4. Geschoss
Allach-Untermenzing, München (80997)
Hoch über den Dächern von München-Untermenzing erwartet Sie ein Zuhause, das seinesgleichen sucht. Diese außergewöhnliche 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse befindet sich im obersten Gesc...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.