Version: 8.26.0Navigation überspringen

81 Immobilien kaufen in München Laim

Frau Natalie Kloppe
Bürogebäude zum Kauf 845.000 € 167 m² Bürofläche Laim München 80687
845.000 €
Bürogebäude zum Kauf
167 m² Bürofläche
Laim, München (80687)
Objektbeschreibung Die angebotene Gewerbefläche befindet sich in markanter Lage in München-Laim, direkt an der Fürstenrieder Straße, im 5. Obergeschoss eines gepflegten Gewerbeensembles. Die Einheit ...
Immowelt logo
Privat von Lejla Alasgarowa
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.068.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Laim München 80687
B
1.068.000 € 10.269 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Laim, München (80687)
Das im Jahre 2014 von der Domino Baufirma errichtete Mehrfamilienhaus liegt in einer ruhigen Lage mit exzellenter Infrastruktur an der Grenze Pasing- Laim. Das 3 geschossige Mehrfamilienhaus besteht ...
Frau Karin Kroner
First Class Immobilien München GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Laim München 80687
599.000 € 7.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Laim, München (80687)
Entdecken Sie diese helle 3-Zimmer-Wohnung zum Kauf, die sich perfekt für Familien oder Paare eignet, die auf der Suche nach einer gemütlichen und praktischen Wohnlösung sind. Mit einer Wohnfläche vo...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Laim München 80687
Neu
465.000 € 8.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Laim, München (80687)
Die Wohnung, die wir Ihnen mit diesem Exposé präsentieren, befindet sich im 3. Obergeschoss eines sanierten Altbaus aus den 1930er Jahren. Die Wohnung besticht durch die gelungene Kombination von bes...
LBS Bayern Süd
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 32,5 m² Laim München 80686
Neu
C
250.000 € 7.702 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
Laim, München (80686)
Sie sind auf der Suche nach einem sicheren Investment mit Potential? Die Mieteinnahmen sollen auch sofort fließen? Oder womöglich suchen Sie auch für sich selbst oder für Ihre Familie? Dann freue ich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Laim München 80686
Neu
E
470.000 € 6.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Laim, München (80686)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1963 umgeben von schönen Grünanlagen, nur circa 4 Minuten (300 Meter) fußläufig von der U-Bahn-Haltestelle Friedenhei...
Studio zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 1 Zimmer 32,4 m² 4. Geschoss Laim München 80686
Neu
210.000 € 6.487 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,4 m²
·
4. Geschoss
Laim, München (80686)
Im vierten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage befindet sich diese renovierungsbedürftige 1-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1969. Die Wohnung überzeugt durch einen durchd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.897.400 € 4 Zimmer 220 m² 360 m² Grundstück Laim München 80686
B
1.897.400 € 8.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
360 m² Grundstück
Laim, München (80686)
Diese ansprechende, vierstöckige Doppelhaushälfte mit Einfamilienhaus-Charakter überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung, großzügige Raumaufteilung und ihre ruhige, familienfreundliche Lage direkt a...
Maisonette zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 84 m² Laim München 80689
599.000 € 7.131 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
Laim, München (80689)
In zentraler Lage von München-Laim erwartet Sie diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Wohnen mit dem Charme eines ausgebauten Dachgeschosses verbindet. Auf zwei Etagen präsentiert s...
Gesponsert
Frau Claudia Wächter
SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf 815.000 € 5 Zimmer 136,2 m² 2. Geschoss Sendling-Westpark München 80686
Neu
F
815.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136,2 m²
·
2. Geschoss
Sendling-Westpark, München (80686)
Kurzbeschreibung München - Sendling-Westpark Objekt Die außergewöhnliche 5-Zimmer-Dachterrassenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoß (ohne Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahre ...
Immowelt logo
Büro zum Kauf 1.190.000 € 170 m² Bürofläche Laim München
1.190.000 €
Büro zum Kauf
170 m² Bürofläche
Laim, München
Zum Verkauf steht eine langfristig vermietete Praxisfläche im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr 1986. Die Einheit stellt eine etablierte Gewerbeimmobilie mit stabiler Nu...
Immo-Süd
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 51 m² Droste Hülshoff Str. 8 Laim München / Isarvorstadt-Ludwigsvorstadt 80686
310.000 € 6.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Droste Hülshoff Str. 8, Laim, München / Isarvorstadt-Ludwigsvorstadt (80686)
Klein, fein und gut vermietet! Diese Wohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage. Gut gelegen im 1 OG nahe dem Zentrum mit idealer Verkehrsanbindung ist dies eine, immer dauerhaft gesuchte Wohnung. D...
Herr Julian Wetzel
Reihenendhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 161 m² 273 m² Grundstück Laim München 80689
C
1.490.000 € 9.255 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
273 m² Grundstück
Laim, München (80689)
Absolut ruhig, angenehm von der Straße zurückversetzt und am Ende einer Fußgänger-Stichstraße befindet sich dieses geschmackvolle Reihenendhaus. Ein großzügiger, familienfreundlicher Grundriss schaff...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss Laim München 80686
F
195.000 € 7.800 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Laim, München (80686)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Seitengebäudes einer Wohnanlage aus dem Jahr 1965 mit insgesamt 20 Wohneinheiten. Durch die angenehme Lage abseits d...
Wohnung zum Kauf 735.000 € 4,5 Zimmer 103,3 m² Geschoss 5/6 frei ab sofort Laim München 80686
735.000 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103,3 m²
·
Geschoss 5/6
·
frei ab sofort
Laim, München (80686)
TRAUMHAFTE AUSSICHTEN: Verwirklichen Sie Ihren Traum von einer wunderschönen Eigentumswohnung und genießen Sie einen wunderbaren Weitblick über Sendling bis zu den Alpen! Alleine der Bodenwertanteil ...
Nicolai Schneider Immobilien
Wohnung zum Kauf 324.000 € 1,5 Zimmer 35 m² EG Laim München 80686
D
324.000 € 9.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Laim, München (80686)
Diese besonders schöne und renovierte 1,5 Zi.-Whg. mit Süd-Balkon wird Sie begeistern. Diese schöne Wohnung befindet sich im Hochparterre eines sehr gepflegten und fortlaufend modernierten und in mas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 4. Geschoss frei ab sofort Laim München 80687
B
659.000 € 8.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Laim, München (80687)
Ziemlich weit oben, im 4. Stock (von 5) genießt man den freien Blick in die grüne und ruhige Innenhof-Idylle. Das Vogelgezwitscher hört man vom Wohnzimmer und Balkon aus,- eben in diesem grünen Innen...
B
659.000 € 8.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Laim, München (80687)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 36 m² 3. Geschoss Laim München 80687
E
249.000 € 6.917 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
3. Geschoss
Laim, München (80687)
Objektnr: 1071005 Lage, Komfort & Potenzial - Ihre wertstabile Investition in der Landeshauptstadt. In attraktiver und gefragter Lage von München-Laim präsentiert sich diese ca. 36 m² große 1-Zim...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Laim München 80687
C
450.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Laim, München (80687)
Bitte sehen Sie sich die 3D-Tour unter https://tour.ogulo.com/LzWn an, damit Sie einen ersten Eindruck der Immobilie gewinnen. Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihn...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Laim München 80689
Neu
570.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Laim, München (80689)
Die angebotene 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 in begehrter Lage von Laim. Die Wohnanlage umfasst insgesamt drei Etagen u...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 816 m² Grundstück frei ab sofort Geßlerstraße 16 Laim München 80689
Neu
1.500.000 € 1.838 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geßlerstraße 16, Laim, München (80689)
Wie soll Ihr Traumgrundstück denn aussehen? Sie haben schon gern viel Platz zu Hause? Ums Haus rumgehen können hat schon was? Gute Anbindung an den MVV und per Auto ist Ihnen wichtig? U-Bahn sticht S...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 2 Zimmer 57,6 m² Laim München 80687
C
450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,6 m²
Laim, München (80687)
Gesponsert
Frau Lisa Marie Neeb
Studio zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 1 Zimmer 24,2 m² EG Sendling-Westpark München 81373
Neu
A
280.000 € 11.585 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,2 m²
·
EG
Sendling-Westpark, München (81373)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder einer attraktiven Kapitalanlage im begehrten Münchner Stadtteil Sendling-Westpark! Diese stilvoll gestaltete 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre du...
Studio zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 38 m² 3. Geschoss Laim München 80686
D
340.000 € 8.947 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Laim, München (80686)
Das helle und modern geschnittene Apartment, mit einer Wohnfläche von rd. 38 m², befindet sich im 3. OG, in einem gepflegten Gebäude, aus dem Jahr 2000, nahe dem Laimer Platz. Das Apartment verfügt ü...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 2 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 Laim München 80687
510.000 € 6.375 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
Laim, München (80687)
Ruhige Dachgeschosswohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt: Ideal als Rückzugsort und für Homeoffice. Mit 52 m² in der unteren Etage und 28 m² in der oberen Etage hat die Wohnung eine perfekte A...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 31.05.2026 Droste-Hülshoff-Straße 6 Laim München 80686
D
530.000 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Droste-Hülshoff-Straße 6, Laim, München (80686)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (kein Lift) einer gepflegten und regelmäßig instandgehaltenen Wohnanlage aus dem Jahr 1973. Die Wohnung überzeugt mit einem gu...
Herr Philipp Gertzen
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 1 Zimmer 24 m² Laim München 80687
259.000 € 10.792 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
24 m²
Laim, München (80687)
Urbanes Investment im Münchner Westen - kompakt, vermietet, perspektivstark Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment mit ca. 25 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Innenhoflage im beliebten Münchner St...
Immowelt logo
Herr Philipp Gertzen
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 24 m² 2. Geschoss Laim München 80687
259.000 € 10.792 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
2. Geschoss
Laim, München (80687)
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss frei ab sofort Laim München 80686
589.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laim, München (80686)
In einer harmonischen Verbindung aus moderner Innenarchitektur und stilvoller Ästhetik präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung. Großzügig geschnitten und mit einem klaren Gestaltungskonzept versehen,...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Laim München 80687
580.000 € 9.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Laim, München (80687)
Diese Dachgeschosswohnung ist ein Ort, an dem Alltag und Rückzug selbstverständlich zusammenfinden, während der Charakter des Hauses spürbar bleibt und zugleich ein klarer, gut nutzbarer Grundriss de...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 143 m² 1. Geschoss Laim München 80686
995.000 € 6.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
Laim, München (80686)
Diese außergewöhnlich großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von 143 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einer ruhigen Seitenstraße. Sie liegt im 1. Obergeschoss und besticht du...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.