Version: 8.26.0Navigation überspringen

152 Immobilien kaufen in München Moosach

Herr Alexander Öllbrunner
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Moosach München 80992
Neu
C
599.000 € 7.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Moosach, München (80992)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Baujahr 1998) mit insgesamt 14 Wohneinheiten und fünf Vollgeschossen. Ein Aufzug ist vorhanden. Die Wohnung verfügt ...
Immowelt logo
Herr Kevin Zagler
Harvest Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 765.100 € 3 Zimmer 76,8 m² Moosach München 80993
A+
765.100 € 9.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Moosach, München (80993)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in begehrter Wohnlage Münchens! Diese tolle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch die gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und ruhiger Wohnatmosphäre sowi...
Frau Marinela Gagulic
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Moosach München 80992
E
410.000 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Moosach, München (80992)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Moosach, eingebettet in eine ruhige, grüne Lage mit herzlicher Nachbarschaft. Sie überzeugt durch einen durchdachte...
Frau Sabine Tschernev-Schneider
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Moosach München 80992
D
530.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Moosach, München (80992)
Wir heißen Sie herzlich Willkommen beim Durchstöbern unserer Angebote. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in München- einer Wohnung die sowohl für Singles als auch für Familien perfekt geeignet ist. D...
Diana Costa
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Moosach München 80993
B
659.000 € 7.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Moosach, München (80993)
Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Parteien, das ca. im Jahr 2003 erbaut wurde. Die Wohnung überzeugt durch eine...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 220 m² 515 m² Grundstück Moosach München 80993
G
1.195.000 € 5.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
515 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 35,7 m² 2. Geschoss Moosach München 80993
Neu
E
250.000 € 6.997 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
2. Geschoss
Moosach, München (80993)
Kurzbeschreibung München - Moosach Objekt Dieses charmante Dachgeschoss-Apartment im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus 1972 bietet auf ca. 36?m² Wohnfläche eine durchdachte Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.999.000 € 6 Zimmer 225 m² 362 m² Grundstück Moosach München 80997
Neu
A+
1.999.000 € 8.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
362 m² Grundstück
Moosach, München (80997)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept - ideal für Familien, die Komfort und Stil schätzen. Sechs großzügige Zim...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Vincent Saffert
Weichselgartner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2,5 Zimmer 93,9 m² 3. Geschoss Moosach München 80993
Neu
C
495.000 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
Moosach, München (80993)
Die im Alleinauftrag angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Wohneinheiten aus dem Jahr 1996 und steht bezugsfrei zur Verfügung. Die Wohn...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 609.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Lilli-Kurowski-Straße 1 Feldmoching-Hasenbergl München 80995
Projekteinheit
609.000 € 9.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Lilli-Kurowski-Straße 1, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
GRÜNFELD steht für stadt- und naturnahes Wohnen, welches die Vorzüge einer Großstadt mit den Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten eines Lebens im "Grünen" vereint! In bevorzugter Lage, am Ortsrand vo...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.249.700 € 5 Zimmer 156 m² 264 m² Grundstück Moosach München 80992
A
1.249.700 € 8.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
264 m² Grundstück
Moosach, München (80992)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten einer ruhigen Wohngegend von Allach-Untermenzing entstehen exklusive Doppelhaushälften, die höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Hier ver...
Studio zum Kauf 279.000 € 1 Zimmer 32,5 m² 3. Geschoss Moosach München 80992
C
279.000 € 8.585 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
3. Geschoss
Moosach, München (80992)
Das helle Apartment mit einem Zimmer und Studio in der höheren Ebene ergänzt sich mit der Terrasse sowie der verglasten Loggia. Diese zwei Außenplätze bieten lässigen Wohnkomfort. Angekommen im 3. St...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 3. Geschoss Moosach München 80992
C
229.000 € 10.178 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
3. Geschoss
Moosach, München (80992)
Das Studenten-Apartment mit Loggia und Südwestausrichtung bietet lässigen Wohnkomfort. Angekommen im 3. Stock der gepflegten Wohnanlage „studiosus³“ öffnet sich die Tür zu dem ganz privaten Rückzugso...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.147.700 € 5 Zimmer 155 m² 330 m² Grundstück Moosach München 80997
A
1.147.700 € 7.405 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
330 m² Grundstück
Moosach, München (80997)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.357.700 € 5 Zimmer 157 m² 410 m² Grundstück Moosach München 80993
A
1.357.700 € 8.648 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
410 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
In einer herrlich zentralen Wohnlage in Untermenzing entsteht Ihr neues Zuhause, mit einem großen Garten. Zusammen mit Ihnen werden die Innenräume, mit einem gesteigerten Augenmerk auf Qualität, ganz...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Moosach München 80997
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Moosach, München (80997)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine attraktive Lage in München-Moosach. Sie eignet sich ideal für Kapit...
Frau Lisa Marie Neeb
Studio zum Kauf 240.000 € 1 Zimmer 37,2 m² 4. Geschoss Moosach München 80993
B
240.000 € 6.457 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
4. Geschoss
Moosach, München (80993)
Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 37,17 m² Wohnfläche befindet sich in einer großen Wohnanlage in direkter Nähe zum Olympia-Einkaufszentrum in München. Die Umgebung ist städtisch geprägt und ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 64 m² 4. Geschoss Moosach München 80997
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
Moosach, München (80997)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss vereint einen funktionalen Grundriss mit einem Wohngefühl, das sofort überzeugt: hell, aufgeräumt und angenehm ruhig - mitten in München-Moosach...
Immowelt logo
Brück Immobilien
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 78 m² Moosach München 80997
D
395.000 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Moosach, München (80997)
Sonnige Eigentumswohnung mit viel Potenzial in begehrter Lage von München-Moosach. Die 3 Zi.-Wohnung befindet sich in der obersten Etage einer gepflegten, dreigeschossigen Wohnanlage mit Flachdach un...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² frei ab sofort Moosach München 80997
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Moosach, München (80997)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in München-Moosach: Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1972 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und ca. 80 m² Wohnfläche - ideal für Paare, kleine Fam...
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 3 Zimmer 77 m² Moosach München 80993
C
479.000 € 6.221 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77 m²
Moosach, München (80993)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das Herzstü...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Stefan Grubmüller
Weichselgartner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 68,3 m² 3. Geschoss Moosach München 80993
D
180.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
3. Geschoss
Moosach, München (80993)
Im Alleinauftrag können wir Ihnen diese gut geschnittene Eigentumswohnung mit Ost-Balkon in beliebter Lage von München-Moosach zum Kauf anbieten. Die vermietete Eigentumswohnung befindet sich im 3. O...
Immowelt logo
augeria Vermögensanlagen GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 1 Zimmer 31 m² Torgauer Straße 1 Moosach München 80993
C
245.000 € 7.903 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Torgauer Straße 1, Moosach, München (80993)
Das Appartement befindet sich in einem, im Jahr 1991 erbauten und sehr gut erhaltenen Mehrfamilienhausensemble mit insgesamt 68 Wohneinheiten, unter einer Verwaltung. Die Wohnung wurde aktuell neu re...
Gesponsert
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.000 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss Lilli-Kurowski-Straße 1 Feldmoching-Hasenbergl München 80995
Projekteinheit
336.000 € 11.045 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Herr Markus Hallmann
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.099.900 € 5 Zimmer 111,6 m² 94,6 m² Grundstück Moosach München 80993
Projekteinheit
A+
1.099.900 € 9.856 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
94,6 m² Grundstück
Moosach, München (80993)
MO.NA ist ein Ort, an dem Familienleben leicht wird - ein modernes Zuhause, das Geborgenheit schenkt und gleichzeitig Raum für all die großen und kleinen Abenteuer des Alltags bietet. Im grünen, auto...
Studio zum Kauf 347.000 € 1 Zimmer 47 m² Moosach München 80997
347.000 € 7.383 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Moosach, München (80997)
In einer der gefragtesten Lagen von Untermenzing befindet sich diese wunderschöne Gartenwohnung, die durch ihre Lage und Ausstattung überzeugt. Mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² bietet die Wohnung e...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.400.885 € 5 Zimmer 161,3 m² 251,7 m² Grundstück Moosach München 80992
1.400.885 € 8.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161,3 m²
·
251,7 m² Grundstück
Moosach, München (80992)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort, an dem stilvolle Architektur auf durchdachten Wohnkomfort trifft. In einem harmonischen Ensemble entsteht Ihre hochwertige Doppelhaushälfte, die speziell ...
Munich Real Estate GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 259.999 € 1 Zimmer 35,4 m² 7. Geschoss frei ab sofort Moosach München 80997
F
259.999 € 7.338 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,4 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Moosach, München (80997)
Dieses großzügige 1-Zimmer Apartment liegt im 6. und letzten Obergeschoss eines gut gepflegten Mehrfamilienhauses mit Lift ca. aus dem Jahre 1975. Sie betreten das Apartment über den Eingangsbereich ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 205 m² 645 m² Grundstück Moosach München 80637
Neu
G
1.400.000 € 6.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
645 m² Grundstück
Moosach, München (80637)
Kurzbeschreibung München-Moosach Objekt Das ca. 645 m² umfassende, gut geschnittene Wohnbaugrundstück mit herrlicher Süd-West-Ausrichtung befindet sich zentral in Moosach und sorgt für kurze Wege im ...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 645 m² Grundstück Moosach München 80637
Neu
1.400.000 € 2.171 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Moosach, München (80637)
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 72 m² 9. Geschoss Moosach München 80992
Neu
D
425.000 € 5.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
9. Geschoss
Moosach, München (80992)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 8. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung, helle Räume sowie ein angenehmes Wohngefühl, das Geborgenhei...
Benedikt Bendel
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Moosach München 80993
Neu
C
649.000 € 8.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Moosach, München (80993)
Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Im Zuge der umfassenden Sanierung wurd...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.