Version: 8.26.0Navigation überspringen

78 Immobilien kaufen in München Berg am Laim

Herr Alexander Kirchmann
Maisonette zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 95,8 m² 2. Geschoss Berg am Laim München 81825
Neu
870.000 € 9.080 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
2. Geschoss
Berg am Laim, München (81825)
Diese modern und hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung im 2. und 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ei...
Immowelt logo
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.070 m² Grundstück Berg am Laim München 81825
Neu
679.000 € 7.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.070 m² Grundstück
Berg am Laim, München (81825)
Ein Haus mit Seele, Geschichte und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial - für Menschen, die das Besondere suchen. Ursprünglich 1922 erbaut, strahlt das charmante Wohnhaus bis heute den Charakter v...
Frau Sophia Schaffer
Mr. Lodge GmbH
Maisonette zum Kauf 990.000 € 3,5 Zimmer 122,3 m² 2. Geschoss Berg am Laim München 81825
D
990.000 € 8.094 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,3 m²
·
2. Geschoss
Berg am Laim, München (81825)
Die vollständig möblierte und hochwertig ausgestattete 3,5-Zimmer Maisonette-Dachgeschosswohnung erstreckt sich über das gesamte Obergeschoss eines 5-Familienhauses und bietet ein besonders hohes Maß...
Herr Christian Schröer
RAUM_IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 797.500 € 5 Zimmer 166,5 m² 351 m² Grundstück Berg am Laim München 81673
C
797.500 € 4.790 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,5 m²
·
351 m² Grundstück
Berg am Laim, München (81673)
Dieses Reiheneckhaus in der Berg-am-Laim-Straße bietet genau das, was viele Familien in München suchen - viel Platz, eine klare Raumstruktur und die Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach den eigene...
Sophia Temper
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Berg am Laim München 81673
Neu
G
420.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Berg am Laim, München (81673)
Die angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 4. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr ca. 1972 in ruhiger und gut angebundener Lage von München-Berg am Laim. Ein Aufzug ist vo...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 55,2 m² 2. Geschoss Berg am Laim München 81825
449.000 € 8.128 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
2. Geschoss
Berg am Laim, München (81825)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten, kleinen Wohnanlage bestehend aus nur zwei Häusern und überzeugt durch ihren hellen, freundlichen Charakter sowie eine d...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 3. Geschoss Berg am Laim München 81673
D
359.000 € 6.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Berg am Laim, München (81673)
Die komfortable 2 Zimmer-Wohnung mit Süd-Ausrichtung in der dritten Etage, liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das Teil eines Gebäudekomplexes ist und 1981 erstellt wurde. Der Eingangsbereich...
Stadthaus zum Kauf 849.000 € 4,5 Zimmer 97 m² 146 m² Grundstück Berg am Laim München 81673
849.000 € 8.753 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
146 m² Grundstück
Berg am Laim, München (81673)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und modern geschnittenes Stadthaus in absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von München-Riem - nur wenige Schritte vom beliebten Riemer Park und dem idyllisch...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2,5 Zimmer 52,3 m² Berg am Laim München 81671
480.000 € 9.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52,3 m²
Berg am Laim, München (81671)
Die hier angebotene Etagenwohnung liegt gut angebunden im Münchner Bezirk Berg am Laim und befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1956. Sie präsentiert sich in eine...
Gesponsert
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 18,7 m² Bogenhausen München 81677
B
165.000 € 8.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
18,7 m²
Bogenhausen, München (81677)
Grundstück: Das 2-Sterne-Aparthotel FirstSleep Boardinghouse Griesfeldstrasse München bietet ein Restaurant und ein Einkaufszentrum und liegt im Stadtviertel Bogenhausen von München. Zu den Einkaufsm...
Immowelt logo
NKB Nikolaus Karpf Bau GmbH
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 30.000 € Halfinger Strasse 20 Berg am Laim München 81825
30.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Halfinger Strasse 20, Berg am Laim, München (81825)
Dieser geräumige Tiefgaragenstellplatz liegt in einer modernen und gepflegten Tiefgarage. Der Stellplatz ist derzeit unvermietet und bietet daher sowohl die Möglichkeit zur Selbstnutzung als auch als...
NKB Nikolaus Karpf Bau GmbH
30.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Halfinger Strasse 20, Berg am Laim, München (81825)
Dieser geräumige Tiefgaragenstellplatz liegt in einer modernen und gepflegten Tiefgarage. Der Stellplatz ist derzeit vermietet und ist daher eine attraktive Kapitalanlage.
NKB Nikolaus Karpf Bau GmbH
30.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Halfinger Strasse 20, Berg am Laim, München (81825)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Streitfeldstraße 48 Berg am Laim München 81673
Neu
F
549.000 € 6.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Streitfeldstraße 48, Berg am Laim, München (81673)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 4 Etagen. Ein Personenaufzug ist vorhanden, sodass man bequem zur Wohnung gelangt....
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 4 Zimmer 138,9 m² frei ab 01.09.2026 Berg am Laim München 81673
Neu
B
1.165.000 € 8.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,9 m²
·
frei ab 01.09.2026
Berg am Laim, München (81673)
Kurzbeschreibung München - Berg am Laim Objekt Diese hochwertige Maisonette-Wohnung vereint modernes Design, durchdachte Architektur und erstklassige Ausstattung auf zwei Ebenen. In absolut ruhiger L...
Nicolai Schneider Immobilien
Studio zum Kauf 234.500 € 1 Zimmer 28,3 m² 4. Geschoss Berg am Laim München 81673
Neu
E
234.500 € 8.277 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
4. Geschoss
Berg am Laim, München (81673)
Die sehr helle und nach Westen ausgerichtete 1 Zimmer-Wohnung befindet sich auf der absolut ruhig gelegenen und in eine Grünfläche ausgerichteten Rückseite einer Wohnanlage, liegt dort im 4. Obergesc...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 35.000 € Ruhpoldinger Straße 3 Berg am Laim München 81825
35.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Ruhpoldinger Straße 3, Berg am Laim, München (81825)
Zum Verkauf stehen zwei großzügige Tiefgaragenstellplätze (Nr. 6 und Nr. 7) in einer gepflegten und modernen Wohnanlage in der Ruhpoldinger Straße 3 im beliebten Stadtteil Berg am Laim. Die Stellplät...
Duplex-Garage zum Kauf provisionsfrei 17.900 € Berg am Laim München 81673
17.900 €
Duplex-Garage zum Kauf · provisionsfrei
 
Berg am Laim, München (81673)
TIEFGARAGENSTELLPLÄTZE (DUPLEX) ZU VERKAUFEN - IN SANIERTER TIEFGARAGE - PROVISIONSFREI Zum Verkauf stehen 3 gepflegte Duplex-Tiefgaragenstellplätze, die sowohl einzeln als auch im Gesamtpaket erworb...
Immowelt logo
Nicolai Schneider Immobilien
Studio zum Kauf 199.900 € 1 Zimmer 28,6 m² 2. Geschoss Berg am Laim München 81673
E
199.900 € 7.002 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
2. Geschoss
Berg am Laim, München (81673)
Die sehr helle und nach Westen ausgerichtete 1 Zimmer-Wohnung befindet sich auf der absolut ruhig gelegenen und in eine Grünfläche ausgerichteten Rückseite einer Wohnanlage, liegt dort im 2. Obergesc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Berg am Laim München 81673
Neu
459.000 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Berg am Laim, München (81673)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre wurde vom Eigentümer - einem eingetragenen Architekten der Bayerischen Architektenkammer - von Grund auf kernsaniert. Das Ergebnis: ein durchdachter Grundriss m...
Nicolai Schneider Immobilien
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 28,3 m² 4. Geschoss Berg am Laim München 81673
E
235.000 € 8.295 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
4. Geschoss
Berg am Laim, München (81673)
Die sehr helle ganz neu renovierte1 Zimmer-Wohnung befindet sich auf der zur "Macherei" ausgerichteten Seite einer soliden Wohnanlage und liegt dort im 4. Obergeschoss. Das Gebäude wurde im Jahr 1975...
Christian Lösch
Wohnung zum Kauf 935.000 € 4,5 Zimmer 125 m² Geschoss 4/4 Berg am Laim München 81673
Neu
F
935.000 € 7.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 4/4
Berg am Laim, München (81673)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung verbindet stilvolles Wohnen mit großzügigem Raumgefühl und einem besonderen Wohnambiente über den Dächern Münchens. Helle Räume, charmante Dachschrägen sowi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 2,5 Zimmer 106,7 m² frei ab sofort Plankensteinstraße 8 Berg am Laim München 81673
A+
999.000 € 9.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
106,7 m²
·
frei ab sofort
Plankensteinstraße 8, Berg am Laim, München (81673)
VERKAUFT Wohnung Nr. 2 2 Zimmer im EG + 1 Hobbyraum im UG 106,73 m² Wohnfläche + ca. 128,11 m² Gartenanteil Auf dem großen, sonnigen Grundstück entsteht ein elegantes Stadthaus, welches sich durch an...
Gesponsert
Frau Kira Wäldele
Wohnung zum Kauf 930.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Bogenhausen München 81925
D
930.000 € 9.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Bogenhausen, München (81925)
Lichtfülle von morgens bis abends, ein gelungener Grundriss über zwei Wohnebenen und flexible Raumnutzungsoptionen prägen diese 3,5-Zimmer-Wohnung mit Gestaltungspotenzial. Die Dachgeschosswohnung be...
Privat von M. Günther
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Mutschellestr. yy Berg am Laim München 81673
D
570.000 € 7.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Mutschellestr. yy, Berg am Laim, München (81673)
Die gut geschnittene, renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG in der Ecke eines Mehrparteienhauses und ist nach Süden und Westen ausgerichtet. Aufgrund der großflächigen Fenster in allen R...
MHM Massiv Hausbau München GmbH & Co. KG
Team Vertrieb
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 569.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG Trainsjochstraße 6 Berg am Laim München 81825
Projekteinheit
A+
569.000 € 10.488 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Trainsjochstraße 6, Berg am Laim, München (81825)
Auf einem herrlichen Grundstück in einer verkehrsberuhigten Lage (Tempo 30 Zone) von Berg am Laim erstellen wir ein Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage und ein Einfamilienhaus. Unsere Planung überzeugt m...
MHM Massiv Hausbau München GmbH & Co. KG
Team Vertrieb
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 967.800 € 3 Zimmer 95 m² EG Trainsjochstraße 6 Berg am Laim München 81825
Projekteinheit
A+
967.800 € 10.187 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Trainsjochstraße 6, Berg am Laim, München (81825)
MHM Massiv Hausbau München GmbH & Co. KG
Team Vertrieb
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 758.100 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Trainsjochstraße 6 Berg am Laim München 81825
Projekteinheit
A+
758.100 € 10.399 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Trainsjochstraße 6, Berg am Laim, München (81825)
Immowelt logo
MHM Massiv Hausbau München GmbH & Co. KG
Team Vertrieb
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 895.000 € 3 Zimmer 87,5 m² EG Trainsjochstraße 6 Berg am Laim München 81825
Projekteinheit
A+
895.000 € 10.229 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
EG
Trainsjochstraße 6, Berg am Laim, München (81825)
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Neumarkter Straße Berg am Laim München 81673
D
590.000 € 7.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Neumarkter Straße, Berg am Laim, München (81673)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses innerhalb einer harmonisch gestalteten Wohnanlage im beliebten Münchner Stadtteil Berg am Laim....
Nicolai Schneider Immobilien
E
234.500 € 8.277 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
4. Geschoss
Berg am Laim, München (81673)
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 16.000 € Streitfeldstraße 30 Berg am Laim München 81673
16.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Streitfeldstraße 30, Berg am Laim, München (81673)
Kfz- Stellplatz in gepflegter TG in 81673 München-Berg am Laim Größe: Breite 2,29 Meter Länge 5 Meter Bequeme Ein- und Ausfahrt Einfahrtshöhe 1,85 m Ausfahrtshöhe 2,10 m Hausgeld/Erhaltungsrücklage: ...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.