Version: 8.26.0Navigation überspringen

635 Immobilien kaufen im Stadtkreis Erlangen-Höchstadt

Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 5 Zimmer 174 m² 300 m² Grundstück Heroldsberg 90562
Neu
B
760.000 € 4.368 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
300 m² Grundstück
Heroldsberg (90562)
**Reiheneckhaus in TOP Lage in Heroldsberg provisionsfrei zu verkaufen*** Bezug sofort möglich Die Immobilie wurde im Jahr **2009** in **Massivbauweise** fertiggestellt und gestaltet sich auf drei Wo...
Immowelt logo
Herr Christoph Seitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 182 m² 578 m² Grundstück Uttenreuth 91080
Neu
F
649.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
578 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Kurzbeschreibung Zwei Häuser - viele Möglichkeiten Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhausensemble in Uttenreuth, bestehend aus einem ursprünglichen Wohnhaus (Hausnummer ...
Frau Katrin-Karolin Gebicke
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 626.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bertolt-Brecht-Str. 2 Herzogenaurach 91074
Projekteinheit
626.000 € 6.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bertolt-Brecht-Str. 2, Herzogenaurach (91074)
Herr Piotr Tuzlucov
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 210 m² 442 m² Grundstück Herzogenaurach 91074
Neu
A
750.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
442 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie umfassende Modernisierungsmaßnahmen in den vergangenen Jahren. Die Immobilie befindet sich...
Herr Thomas Richter
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 2,5 Zimmer 104,4 m² Egkstraße 4 Herzogenaurach 91074
C
370.000 € 3.545 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
104,4 m²
Egkstraße 4, Herzogenaurach (91074)
Diese sehr gepflegte Wohnanlage liegt in Herzogenaurachs Süden, der beliebtesten Wohngegend. Die Fassade des gesamten Objektes wurde 2024 neu gestrichen, ebenso wurden die Balkongeländer und -brüstun...
Immowelt logo
Michael Fees GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 114 m² 290 m² Grundstück Rezelsdorf Weisendorf / Rezelsdorf 91085
Neu
A
339.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
290 m² Grundstück
Rezelsdorf, Weisendorf / Rezelsdorf (91085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weisendorf / Ortsteil Rezelsdorf! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 wurde im Jahr 2014 saniert und strahlt pure Gemütlichkeit aus und ist bestens...
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 5 Zimmer 131 m² 210 m² Grundstück Waldstr./Sudetenstr. Möhrendorf 91096
A+
830.000 € 6.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
210 m² Grundstück
Waldstr./Sudetenstr., Möhrendorf (91096)
Hier findet jeder seinen Lieblingsplatz ! - Klassische Doppelhaushälfte mit 6,5 m Hausbreite - 4 Schlafzimmern - Vollunterkellert - Carport + Stellplatz - Süd Ausrichtung
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Gesponsert
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 2.500 m² Bürofläche Schafhof Nürnberg 90411
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
2.500 m² Bürofläche
Schafhof, Nürnberg (90411)
- Geschichtsträchtiges Gebäude - Aufteilung: Großraum zzgl. 5 separate Räume - Raumhöhe von mind. 3,5 m - Dusche vorhanden - Damen-/Herren WC - Einbauküche vorhanden - Holzdielenboden - Sprossenfenst...
Immowelt logo
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 117 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
D
425.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchstadt an der Aisch, nähe des Aischpark Centers! Diese Doppelhaushälfte überzeugt auf ganzer Linie mit einer Wohlfühlatmosphäre für die ganze Familie. Das Haus...
Herr Georg Spielhaupter
VARIO-BAU Fertighaus GesmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 753.180 € 5 Zimmer 212,9 m² 449 m² Grundstück Lenzenbergstraße 20 Hammerbach Herzogenaurach 91074
753.180 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,9 m²
·
449 m² Grundstück
Lenzenbergstraße 20, Hammerbach, Herzogenaurach (91074)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein modernes Doppelhaus mit zwei Wohneinheiten, gebaut als VARIO-HAUS in Holz-Rahmenbauweise nach KfW 40-Standard mit Infrarotheizungen. Das Haus ist nicht nur be...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
A
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Die Anlage besteht...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 7 Zimmer 190 m² 665 m² Grundstück frei ab sofort Herzogenaurach 91074
G
759.000 € 3.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herzogenaurach (91074)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage, im Westen von Herzogenaurach gelegen, bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1971 erbaute Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 41,7 m² EG Herzogenaurach 91074
299.000 € 7.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Herzogenaurach (91074)
In zentraler Lage von Herzogenaurach entsteht mit HERZO APARTS ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 18 stilvollen Apartments, das optimal auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren, Berufspendlern, ...
Immowelt logo
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
Projekteinheit
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Oliver Jaksch
Die BeratungsManufaktur GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 140 m² 521 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
G
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
521 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Die 1977 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 521 m² großen Grundstück in Eckental. Mit einer Wohnfläche von rund 140 m², ausgebautem Dachgeschoss, Vollunterkellerung sowie einer Dopp...
Peter Hüfner Immobilien
Gianluca Vitiello
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 110 m² Herzogenaurach 91074
C
430.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Herzogenaurach (91074)
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 142 m² 255 m² Grundstück Waldstr./Sudetenstr. Möhrendorf 91096
A+
895.000 € 6.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
255 m² Grundstück
Waldstr./Sudetenstr., Möhrendorf (91096)
Hier findet jeder seinen Lieblingsplatz ! - Klassische Doppelhaushälfte mit 7,0 m Hausbreite - 4 Schlafzimmern - Vollunterkellert - Carport + Stellplatz - Süd Ausrichtung
Immowelt logo
Herr Philipp Rattmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.020.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 383 m² Grundstück Goethestraße 14 Baiersdorf 91083
Neu
1.020.000 € 5.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
383 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Dieses Doppelhaus wird in massiver Bauweise nach KfW-Standard 55 in bewährter exklusiver Qualität und neuester Umwelttechnik erstellt. Die Wärmeerzeugung für Warmwasser und Heizung erfolgt über eine ...
Gesponsert
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 1.200 m² Bürofläche Schafhof Nürnberg 90411
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Bürofläche
Schafhof, Nürnberg (90411)
Herr Philipp Rattmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 241 m² 1.132 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.250.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.132 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
In Steinbach, einem süd-westlichen Gemeindeteil von Herzogenaurach, wird ein ehemaliger Hof neu erschlossen. Hier entstehen vier Einfamilienhäuser, sechs Doppelhaushälften, sowie dazugehörige Garagen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 105 m² 6. Geschoss frei ab sofort Bamberge Straße 67 Herzogenaurach 91074
350.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Bamberge Straße 67, Herzogenaurach (91074)
Objektbeschreibung Die Wohnung besticht mit ihren lichtdurchfluteten Räumen und ihrer guten Lage. Sie gelangen mit dem Aufzug in die jeweiligen Geschosse. Sie betreten die Wohnung in den Flur auf der...
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 118 m² 194 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
194 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1861, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Garage vorhanden, sanierungsbedürftig, zu...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 125 m² Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
Projekteinheit
A+
799.000 € 6.392 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Neubau Reihenhäuser direkt vom Bauträger Nähere Informationen auf Anfrage
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.000 € 5 Zimmer 142 m² Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
Projekteinheit
A+
849.000 € 5.979 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 302 m² 1.103 m² Grundstück Neuhaus Adelsdorf 91325
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
302 m²
·
1.103 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf (91325)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 302m², Nutzfläche: 134m², K...
Wilhelmine Kofler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 102 m² 603 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
495.000 € 4.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
102 m²
·
603 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Kleines Haus inmitten eines Grundstückes in ruhiger Lage. Es wurden immer wieder Renovierungen oder Erneuerungen durchgeführt. Es könnte ein Anbau angefügt werden. Raumaufteilung E...
RG Immobilien, Inh.: R. Gambel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 47 m² EG frei ab sofort Hemhofen 91334
135.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die barrierefrei zugängliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung wird neu renoviert übergeben. Einkaufsmöglichkeiten und Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Distanz und in jeweils 2 Minuten zu Fuß...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.