Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Immobilien kaufen in Eckental (90542), Erlangen-Höchstadt

Herr Oliver Jaksch
Die BeratungsManufaktur GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 140 m² 521 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
G
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
521 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Die 1977 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 521 m² großen Grundstück in Eckental. Mit einer Wohnfläche von rund 140 m², ausgebautem Dachgeschoss, Vollunterkellerung sowie einer Dopp...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 118 m² 194 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
194 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1861, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Garage vorhanden, sanierungsbedürftig, zu...
Frau Joanna Thomann
PrimaDom Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.000 € 3 Zimmer 76,2 m² Eckenhaid Eckental 90542
Neu
452.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
Eckenhaid, Eckental (90542)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Wohnräume und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche s...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.135 m² Grundstück Oberschöllenbach Eckental 90542
Neu
H
650.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.135 m² Grundstück
Oberschöllenbach, Eckental (90542)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus mit Scheune in Oberschöllenbach. Viel Charme, viel Platz und viel Potential machen dieses Objekt perfekt für alle mit ausgedehntem Platzbedarf und vie...
Frau Viola Pawelczyk
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.080 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
Neu
D
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.080 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verkörpert moderne Wohnkultur auf Premium-Niveau. Mit ca. 250 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Hauptebenen plus Untergeschoss, bietet das Haus nicht nur großzügige...
Immowelt logo
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 6 Zimmer 170 m² 630 m² Grundstück Forth Eckental 90542
Neu
D
749.000 € 4.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
630 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Das Haus mit 170 m² Wohnfläche befindet sich in Eckental. Es ist als großes Einfamilienhaus geeignet mit 4 Kinderzimmern plus sep.Küche, außerdem noch eine kleine Einliegerwohung mit Dusche und Toile...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab sofort Im Zentrum Eschenau Eckental 90542
C
295.000 € 3.138 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Zentrum, Eschenau, Eckental (90542)
Sie suchen das Besondere? Hier werden Sie sicher fündig! Eine Wohnung wie ein Reihenhaus in zentraler Lage von Eckental-Eschenau! Diese herrlich helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung plus Studio und Balko...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 6 Zimmer 113,8 m² 748,3 m² Grundstück Brand Eckental 90542
Neu
H
349.000 € 3.067 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
113,8 m²
·
748,3 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Objektnr: 1069121 Dieses Einfamilienhaus bietet die perfekte Grundlage, um sich den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Es befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand - ideal also für al...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 113,9 m² 748,1 m² Grundstück Brand Eckental 90542
Neu
H
349.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,9 m²
·
748,1 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 5 Zimmer 174 m² 300 m² Grundstück Heroldsberg 90562
Neu
B
760.000 € 4.368 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
300 m² Grundstück
Heroldsberg (90562)
**Reiheneckhaus in TOP Lage in Heroldsberg provisionsfrei zu verkaufen*** Bezug sofort möglich Die Immobilie wurde im Jahr **2009** in **Massivbauweise** fertiggestellt und gestaltet sich auf drei Wo...
Immowelt logo
Herr Oliver Sperl
Schweidler Immobilien
Haus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 111 m² 864 m² Grundstück frei ab sofort Eckenhaid Eckental-Eckenhaid 90542
Neu
H
580.000 € 5.225 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
864 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eckenhaid, Eckental-Eckenhaid (90542)
Etwa 111 m² Wohnfläche auf einer Ebene, rund 864 m² Grundstück, Baujahr 1972, und ein Zuhause, das über Jahrzehnte gut gepflegt wurde - und genau das merkt man. Schon der überdachte Eingangsbereich m...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2,5 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss Eschenau Eckental 90542
B
269.900 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Eschenau, Eckental (90542)
Objektnr: 1069563 Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung mit ca. 85?m² Wohnfläche in einer gepflegten Sechs-Familien-Anlage. Die Wohnung verfügt über zweieinhalb bis drei Zimmer, darunt...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Forth Eckental 90542
Neu
A+
379.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Forth, Eckental (90542)
Das 8 Familienhaus in der Gotzmannstraße 16 wurde erst vor wenigen Jahren fertig gestellt und entspricht demnach höchsten Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards. Mit einem bis zu 18 cm dicken Vollwärme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 474.999 € 5 Zimmer 143 m² 338 m² Grundstück Brand Eckental 90542
D
474.999 € 3.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
338 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 143 m² Wohnfläche. Das Haus steht auf einem ca. 338 m² große...
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.080 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
D
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.080 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Zum Verkauf kommt hier dieses moderne Einfamilienhaus mit sieben Zimmern auf über 250m² Wohnfläche ( inkl Wintergarten ), welches auf einem herrlichen Grundstück mit 1.080m² in einer ruhigen Ein...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Forth Eckental 90542
E
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Forth, Eckental (90542)
In ruhiger Lage von Weißenohe erwartet Sie eine außergewöhnlich schöne Dachgeschosswohnung, die modernes Wohnen mit gemütlichem Charme verbindet. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 478 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
Neu
586.000 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
478 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus - ein bezauberndes Einfamilienhaus in Eckental, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Mit großzügigen 143,26 m² Wohnfläche bietet das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 109,4 m² 383,5 m² Grundstück Siebenbürgenstraße 32 Eckenhaid Eckental 90542
A+
390.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
383,5 m² Grundstück
Siebenbürgenstraße 32, Eckenhaid, Eckental (90542)
.Auf zwei Wohnetagen finden Sie genügend Platz und Freiraum, was ein harmonisches und nachhaltiges Zuhause für alle Wohn- und Lebensbedürfnisse gewährleistet. UNSER STANDARD: An kaum einem anderen Or...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 422 m² 12.714 m² Grundstück Brand Eckental 90542
D
1.500.000 € 3.555 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
12.714 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Für den Architekten Dr. Christofer Hornstein war es Liebe auf den ersten Blick: "Als ich das einzigartig, mitten in der Natur gelegene Grundstück gesehen hatte, ergab sich sehr schnell das Entwurfssc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 78,9 m² 618 m² Grundstück Forth Eckental 90542
F
269.000 € 3.409 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78,9 m²
·
618 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Dieses charaktervolle Reihenmittelhaus in Eckental-Forth vereint historischen Charakter mit gemütlichem Wohngefühl und viel Potenzial für moderne Wohnideen. Das reizvolle Haus steht unter Denkmalschu...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
Grundstück zum Kauf 325.000 € 533 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
Neu
325.000 € 610 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Bungalow-Grundstück mit Weitblick - sofort bebaubar in Toplage von Eckental Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen von Eckental. Dieses ca. 533 m² große, voll erschlossene Grundstück bietet d...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.900 € 2,5 Zimmer 85 m² Eschenau Eckental 90542
B
269.900 € 3.175 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
85 m²
Eschenau, Eckental (90542)
Immowelt logo
Bar/Café zum Kauf 469.000 € Eschenau Eckental 90542
469.000 €
Bar/Café zum Kauf
 
Eschenau, Eckental (90542)
Hier bietet sich Ihnen die hervorragende Gelegenheit die seit Jahrzehnten etablierte als Café, Bistro & Bar genutzte Gewerbefläche mitten im Herzen von Eckental zu erwerben. Diese Gastronomie ist...
Gesponsert
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 140 m² 189 m² Grundstück Schnaittach 91220
369.000 € 2.636 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
189 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schnaittach bietet eine solide Basis für entspanntes Wohnen. Das Haus wurde 1974 erbaut und über die Jahre regelmäßig instand gehalten sowie teilw...
Frau Shpresa Achenbach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 7 Zimmer 431 m² 1.363 m² Grundstück Eschenau Eckental / Eschenau 90542
Neu
D
1.175.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
431 m²
·
1.363 m² Grundstück
Eschenau, Eckental / Eschenau (90542)
Viel Platz. Viel Licht. Viel Freiheit. Wer ein 430 m² großes Haus sucht, sucht keine Standardlösung - er sucht ein Statement. Dieses freistehende Anwesen auf einem 1.350 m² großen Grundstück ist gena...
Herr Michael Schweidler
Schweidler Immobilien
Grundstück zum Kauf 401.250 € 750 m² Grundstück frei ab sofort Eckenhaid Eckental-Eckenhaid 90542
Neu
401.250 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eckenhaid, Eckental-Eckenhaid (90542)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen: Dieses Baugrundstück in begehrter Lage von Eckenhaid verbindet naturnahes Wohnen mit einem schönen Blick. Die umliegenden Spazierwege und die direkte Nähe zur Nat...
Herr Michael Schweidler
Schweidler Immobilien
Grundstück zum Kauf 347.750 € 650 m² Grundstück frei ab sofort Eckenhaid Eckental-Eckenhaid 90542
Neu
347.750 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eckenhaid, Eckental-Eckenhaid (90542)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 383,5 m² Grundstück frei ab sofort Siebenbürgenstr. 32 Eckenhaid Eckental 90542
460.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
383,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 32, Eckenhaid, Eckental (90542)
Auf zwei Wohnetagen zzgl. dem Keller finden Sie genügend Platz und Freiraum, was ein harmonisches und nachhaltiges Zuhause für alle Wohn- und Lebensbedürfnisse gewährleistet. UNSER STANDARD: An kaum ...
Immowelt logo
Herr Matthias Glöckler
IMMOsmile GmbH | real-estate agency
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 181,9 m² 730 m² Grundstück Forth Eckental 90542
G
379.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
181,9 m²
·
730 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Auf einem Grundstück mit rund 730 m² Fläche stehen zwei Wohnhäuser, die gemeinsam ein interessantes Gesamtangebot darstellen. Diese bieten ein beachtliches Raumangebot und eröffnen vielfältige Möglic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 118 m² 194 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
194 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Ein zweigeschossiges Ein- bis Zweifamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 118,01 m², einschließlich eines Anbaus mit Garage. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1861 als ehemaliges Wohnstallhau...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.010.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.200 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
Neu
1.010.500 € 3.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Eckental, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m², verteilt auf zw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 1,5 Zimmer 41,9 m² Klingenstr. 41 Eschenau Eckental 90542
260.000 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
41,9 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Wohnen in der KLINGENSTRAßE Auf dem 994 m² großen Grundstück in der Klingenstraße finden sowohl Familien, Paare, Singles oder Senioren ein neues, geschmackvoll gestaltetes Zuhause, welches eine vielf...
Wohnung
3.063 €/m²
Niedrigster Preis
2.272 €/m²
Höchster Preis
4.447 €/m²
House illustration
Haus
3.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.912 €/m²
Höchster Preis
5.519 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Eckental
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.