Version: 8.26.0Navigation überspringen

697 Immobilien kaufen im Stadtkreis Fürth

Herr Sebastian Bohr
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2,5 Zimmer 70,1 m² 3. Geschoss Altenberg Oberasbach / Altenberg 90522
D
240.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
3. Geschoss
Altenberg, Oberasbach / Altenberg (90522)
Schnucklige bezugsfertige 2,5-Zimmer-Wohnung mit Tiefgaragenstellplatz - im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses - durchdachte Raumaufteilung mit ca. 70 m² Wohnfläche - Westbalkon mit ...
Immowelt logo
Herr Robert Alber
Lautenschlager Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 790 m² 1.116 m² Grundstück Oberweihersbuch Stein bei Nürnberg 90547
D
1.780.000 € 2.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
790 m²
·
1.116 m² Grundstück
Oberweihersbuch, Stein bei Nürnberg (90547)
Voll vermietete Wohnanlage, bestehend aus 3 Gebäuden: Vorderhaus (Eisenstr. 2) - 6 Wohnungen mit ca. 396 m² Wohnfläche - 3-Zimmer-Wohnungen zwischen 63 - 69 m² Wohnfläche Hinterhaus (Eisenstr. 2) - 3...
Johannes Tiefel
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Cadolzburg 90556
D
249.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Cadolzburg (90556)
Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Cadolzburg. Mit einer Wohnfläche von 75,97 qm bietet die Wohnung 3 helle und freundliche Räume, darunter 2...
Angebot von Manuel Reidelbach
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 7 Zimmer 186,1 m² 541 m² Grundstück Zirndorf 90513
Neu
A
799.000 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186,1 m²
·
541 m² Grundstück
Zirndorf (90513)
Großzügiges Wohnen mit viel Platz für individuelle Lebenskonzepte - willkommen in diesem umfangreich sanierten Bungalow in Zirndorf. Auf ca. 190 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss ...
Herr Viktor Wujan
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 3. Geschoss Ziegenberg 5 Langenzenn 90579
Neu
F
269.900 € 3.981 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
3. Geschoss
Ziegenberg 5, Langenzenn (90579)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus erwartet Sie eine beeindruckende, zeitgemäße Penthouse-Wohnung mit 2 Zimmern im 4. Obergeschoss. Die großzügige Wohnfläche dieses erstklassigen Penthouses beträgt...
Immowelt logo
Frau Jessica Kolb
Jessica Kolb Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 7 Zimmer 242 m² 744 m² Grundstück Bronnamberg Zirndorf 90513
C
838.000 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
744 m² Grundstück
Bronnamberg, Zirndorf (90513)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit ca. 242 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Platz für Familien und insbesondere auch für große Familien, die großzügiges Wohnen mit Privatsphäre und...
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 200 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichstraße 18 Oberasbach 90522
H
360.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichstraße 18, Oberasbach (90522)
Ich werde derzeit im Fotostudio professionell aufbereitet. Hochwertige Innen- und Außenaufnahmen folgen in Kürze. Das Einfamilienhaus Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Obera...
Frau Clarissa Sonnleithner
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 102 m² 1.598 m² Grundstück Raitersaich Roßtal 90574
Neu
G
599.000 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.598 m² Grundstück
Raitersaich, Roßtal (90574)
Kurzbeschreibung Ein weiterer Bauplatz kann abgetrennt werden Objekt Die Immobilie wurde ursprünglich um das Jahr 1956 in massiver Bauweise auf einem 1.598 m² umfassenden Grundstück im Ortsteil Roßta...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 11 Zimmer 299 m² 456 m² Grundstück Felsenstraße 21 Roßtal 90574
B
679.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
456 m² Grundstück
Felsenstraße 21, Roßtal (90574)
Dieses 1964 erbaute Dreifamilienhaus vereint solide Bausubstanz mit moderner Technik und attraktiven Außenbereichen. Auf einem Grundstück von ca. 456 m² bietet es eine Gesamtwohnfläche von rund 299 m...
Gesponsert
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
Maisonette zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Roth 91154
220.000 € 3.333 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Roth (91154)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit attraktivem Grundriss, großem Wohnbereich, Balkon und Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung befindet sich aktuell in einem bereits bego...
Immowelt logo
Herr Dominik Horenbacher
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 1. Geschoss Vogelherdstraße 42 Zirndorf 90513
D
189.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Vogelherdstraße 42, Zirndorf (90513)
Diese Wohnung bietet ein stimmiges Gesamtpaket für Eigennutzer, die ohne zusätzlichen Aufwand einziehen möchten und Wert auf eine moderne, klare Wohnqualität legen. Gleichzeitig eignet sich die Einhe...
Herr Tobias Kern
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Grundstück zum Kauf 730.000 € 975 m² Grundstück Weiherhof Zirndorf 90513
730.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Weiherhof, Zirndorf (90513)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit großzügigen ca. 975 m² in ruhiger und begehrter Wohnlage im Ortsteil Weiherhof von Zirndorf. Das Grundstück überzeugt durch sei...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 159 m² 333 m² Grundstück Roßtal 90574
C
590.000 € 3.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
333 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage, die mit ca. 159 m² Wohnfläche auf einem rund 333 m² großen Grundstück viel Raum für individuelles Wohnen bietet. Das im Jahr 2001...
Grundstück zum Kauf 405.000 € 685 m² Grundstück Obermichelbach 90587
Neu
405.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Obermichelbach bietet sich Ihnen die Gelegenheit, ein attraktives Baugrundstück mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten zu erwerben. Das eigenständige Teilg...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Zirndorf 90513
Neu
D
259.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Zirndorf (90513)
Zum Verkauf steht eine charmante Etagenwohnung in der begehrten Lage von Zirndorf, nur 300 Meter vom Stadtkern entfernt. Diese Wohnung, ursprünglich im Jahr 1924 erbaut und 2018 umfassend modernisier...
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss frei ab sofort Zirndorf 90513
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Zirndorf (90513)
Die angebotene 2024 sanierte 4 Zimmer Eigentumswohnung ist für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen interessant. Der Zugang zur Denkmalgeschützen Immobilie führt über die große Eingangstreppe...
Frau Andrea Wolf
Wohnung zum Kauf 199.900 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Altenberg Oberasbach 90522
D
199.900 € 2.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Altenberg, Oberasbach (90522)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360° Rundgang als Download Link zuges...
Herr Thomas Bode
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 115 m² 179 m² Grundstück Stein 90547
G
375.000 € 3.060 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
179 m² Grundstück
Stein (90547)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die Familie! Objekt Das Haus wird im Bieterverfahren angeboten. Sollte Ihnen das Haus nach einer Besichtigung zusagen nehmen wir Ihr Kaufpreisangebot gerne entgegen. D...
Immowelt logo
Privat von Herr Wölfel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
Neu
A+
699.000 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Sie fühlen Ihr kuschelig warmes Bett, Sonne durchströmt Ihr Schlafzimmer. Draußen zwitschern schon die Vögel und der Duft von frisch gebrühtem Kaffee erfüllt den Raum... Jetzt kann ein wundervoller T...
Herr Christoph Strunz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 241 m² 564 m² Grundstück Veitsbronn 90587
Neu
D
949.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
564 m² Grundstück
Veitsbronn (90587)
Das hochwertig errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2002 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Veitsbronn im westlichen Einzugsgebiet der Metropolregion Nürnberg-Fürth-Erlangen sowie in direk...
Herr Thomas Bode
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115,7 m² Gartenstraße 1 Zirndorf 90513
H
249.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
Gartenstraße 1, Zirndorf (90513)
Kurzbeschreibung Ansehen, Kaufen, Renovieren, Wohnen Objekt Das 1903 errichtete Haus stellt sich ordentlich dar und bietet insgesamt 5 Wohneinheiten. Die im 1. Geschoss liegende, renovierungsbedürfti...
Herr Detlef Heidenreich
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 171,8 m² 538 m² Grundstück Buchschwabach 90574
C
499.000 € 2.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
538 m² Grundstück
Buchschwabach (90574)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1996 bie...
Immowelt logo
Frau Sarah Eckert
Eckert & Zuber Immobilien
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 82,9 m² 5. Geschoss Altenberg Oberasbach 90522
E
235.000 € 2.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
5. Geschoss
Altenberg, Oberasbach (90522)
Diese 4-Zimmer-Wohnung, ursprünglich als 3-Zimmer-Wohnung konzipiert, befindet sich im 5. OG eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und bietet einen angenehmen Weitblick. Sie ist derzeit eigengenutzt un...
Gesponsert
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Maisonette zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Reichelsdorf Nürnberg 90453
215.000 € 2.986 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Zum Verkauf kommt hier eine 3-Zimmer-Dach-Maisonette im Nürnberger-Süden in (Reichelsdorf). Das im Jahr 1986 erbaute 6-Parteienhaus überzeugt nicht nur durch die Lage, es verfügt auch über Garagen, e...
Frau Clarissa Sonnleithner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 21 Zimmer 516,6 m² 1.133 m² Grundstück Langenzenn 90579
870.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
516,6 m²
·
1.133 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Kurzbeschreibung Stabile Einnahmen und Erweiterungspotenzial Objekt Dieses Mehrfamilienhaus in Langenzenn kombiniert historische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten und bietet eine hervorragend...
Messner Homes UG
Frau Laura Messner
Bungalow zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 109,2 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Puschendorf 90617
498.000 € 4.559 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
109,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Puschendorf (90617)
Dieser Bungalow aus dem Baujahr 1971 bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.000 m², eine Süd-Ausrichtung sowie zusätzliche Wohnräume im voll ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 623.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Obermichelbach 90587
Neu
623.200 € 4.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhausprojekt in Obermichelbach bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche und 4 Zimmern modernes Wohnen nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Das Haus entsteht au...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 782.900 € 4 Zimmer 153,8 m² 500 m² Grundstück Ammerndorf 90614
Neu
782.900 € 5.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
500 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in Ammerndorf: Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause nach Ihren Wünschen zu realisieren! Auf zwei Stockwerken mit ...
Immowelt logo
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 575.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Tuchenbach 90587
Neu
575.200 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Tuchenbach (90587)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern verschafft Ihnen auf einer Wohnfläche von 136,78 m² viel Platz für die ganze Familie und persönliche Entfaltung. Das zweistöckige Haus beinhaltet ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 6 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Ammerndorf 90614
A
419.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Das 2025-2026 freistehende und sanierte Zweifamilienhaus mit Garten bietet Ihnen eine 105m² 3-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss und eine 95m² 3-Zimmer Wohnung im ersten Stock. Ende 2025 wurde die Wärmepu...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 749.300 € 5 Zimmer 163,5 m² 500 m² Grundstück Altenberg Oberasbach 90522
Neu
749.300 € 4.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Altenberg, Oberasbach (90522)
Entdecken Sie ein individuell geplantes Einfamilienhaus in Oberasbach mit insgesamt 5 Zimmern auf großzügigen 163,45 m² Wohnfläche. Das zweistöckige Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 500 ...
Herr Bernd Baumgärtner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Hermann-Löns-Strasse 10 Zirndorf 90513
Projekteinheit
A+
485.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,9 m²
Hermann-Löns-Strasse 10, Zirndorf (90513)
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.