Version: 8.26.0Navigation überspringen

577 Immobilien kaufen im Stadtkreis Bayreuth

H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 350 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
H
95.000 € 753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
350 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses teilsanierte Haus mit der tollen Einbauküche bietet eine spannende Gelegenheit für kreative Köpfe, die eine maßgeschneiderte Wohnsituation schaffen möchten. Materialien für den weiteren Ausbau...
Immowelt logo
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Einfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 8 Zimmer 245,3 m² 562 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
256.000 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245,3 m²
·
562 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine im Jahr 1968 errichtetes Haus , das zur Zeit als Kinderhort genutzt wird, auf dem ca. 562 qm großen Grundstück. Das Untergeschoss hat Wohnraum Höhe und kann auch...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 765.000 € 7 Zimmer 232 m² 929 m² Grundstück Dressendorf Goldkronach/ Dressendorf 95497
B
765.000 € 3.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
232 m²
·
929 m² Grundstück
Dressendorf, Goldkronach/ Dressendorf (95497)
Dieses außergewöhnlich gut gepflegte Einfamilienhaus in Dressendorf verbindet komfortables Wohnen mit zukunftsorientierter Technik, hoher Energieeffizienz und viel Raum für Familienleben, Arbeiten un...
Immobilienservice Giera
Grundstück zum Kauf 104.520 € 268 m² Grundstück frei ab sofort Buchau Pegnitz 91257
104.520 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchau, Pegnitz (91257)
Neu zu erschließendes Baugebiet mit 16 Bauparzellen. In dieser Anzeige wird Parzelle 10 im Baugebiet vorgestellt/angeboten. In beigefügter Parzellenübersicht sehen Sie weitere Grundstücksangebote, di...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
G
182.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im Erdgeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Die 4-Zi.-Wohnung ist in einem modernisierungsbedürftigen Zustand. Damit man si...
Immowelt logo
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 17 Zimmer 690 m² 300 m² Grundstück Pegnitz 91257
725.000 € 1.208 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
690 m²
·
300 m² Grundstück
Pegnitz (91257)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftsgebäude, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren mit solider Rendite von 6%. Dieses gepflegte Objekt bietet eine vermietbare Fläche ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 800 m² Grundstück Gesees 95494
Neu
510.500 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
800 m² Grundstück
Gesees (95494)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Gesees kennen, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² und vier Zimmern bietet dieses Zuhause reichl...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 150 m² 220 m² Grundstück Donndorf Eckersdorf 95488
G
315.000 € 2.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
Donndorf, Eckersdorf (95488)
Dieses ca. 150 m² große Reihenmittelhaus auf einem rund 220 m² großen Grundstück bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das im Jahr 1976 fertiggestellte Haus befindet si...
Frau Nadja Graf
JF HOME ESTATE Immobilien
Villa zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 270 m² 2.800 m² Grundstück Gefrees 95482
G
425.000 € 1.574 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.800 m² Grundstück
Gefrees (95482)
GROSSZÜGIGES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Diese sehr gepflegte Villa besticht durch ihre weitläufige Architektur und eine überdurchschnittliche Belichtung. Auf einer Wohnfläche von ca. 270 m² bietet da...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 10 Zimmer 184 m² 756 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
E
110.000 € 598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
756 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Schwarzenbach am Wald - Großes Mehrfamilienhaus Sie sind Handwerker und suchen ein Objekt in dem Sie viel Platz zum Verwirklichen Ihrer Wohnideen haben? Zum Verkauf bieten wir Ihnen ein großes Mehrfa...
Immowelt logo
Herr Erwin Eberhardt
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 20 Zimmer 400 m² 765 m² Grundstück Mistelgau 95490
G
535.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
765 m² Grundstück
Mistelgau (95490)
Einzigartige Immobilie mit historischem Charme und klassischem Wohnkomfort - Neubau von 1996 trifft auf denkmalgeschütztes Haupthaus. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint Tradition und Moderne. D...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 11 Zimmer 195 m² 502 m² Grundstück Gefrees 95482
G
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
502 m² Grundstück
Gefrees (95482)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1928 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² und einem Grundstück von rund 502 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und R...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 121.330 € 37.295 m² Grundstück Creez Hummeltal 95503
121.330 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
37.295 m² Grundstück
Creez, Hummeltal (95503)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Bauerwartungsland mit Fahrtrecht, Gründland, Wald- und Gehölzboden
Einfamilienhaus zum Kauf 439.150 € 5 Zimmer 154,1 m² 550 m² Grundstück Schnabelwaid 91289
Neu
439.150 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
550 m² Grundstück
Schnabelwaid (91289)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Michael Josat
Villa zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 249,5 m² 560 m² Grundstück Pettendorf 95503
536.000 € 2.148 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
560 m² Grundstück
Pettendorf (95503)
Dieses geplante Villenprojekt in Pettendorf eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren eigenen Vorstellungen zu realisieren. Auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche verteilen sich insgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 190 m² 887 m² Grundstück Pottenstein 91278
385.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
887 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
EFH in Pottenstein mit 2 Carport, 887 m² Grund - Bj. 1979
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 93 m² 799 m² Grundstück Busbach Eckersdorf 95488
Neu
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
799 m² Grundstück
Busbach, Eckersdorf (95488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 93m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum ...
Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 22 m² 2. Geschoss Steinanger 39 Pittersdorf Hummeltal 95503
B
79.900 € 3.632 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
2. Geschoss
Steinanger 39, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
2011 erbaut, ist die gesamte Einrichtung auf dem neuesten technischen Stand, um den Bewohnern einen sorgenfreien Lebensabend zu ermöglichen. Das Appartement liegt im 2 Obergeschoss, ist freundlich he...
Immowelt logo
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Medizinisches Gebäude zum Kauf 256.000 € 5 Zimmer 245,3 m² Bürofläche Bischofsgrün 95493
256.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
5 Zimmer
·
245,3 m² Bürofläche
Bischofsgrün (95493)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine im Jahr 1968 errichtete Gewerbeimmobilie welche z.Z. als Kindergarten genutzt wird, auf dem ca. 562 qm großen Grundstück. Die Hangneigung ist so, dass das Unterg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 165 m² 928 m² Grundstück frei ab sofort Betzenstein 91282
Neu
D
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
928 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Betzenstein (91282)
Zweifamilienhaus in idyllischer Lage von Betzenstein - Wohnen, Vermieten oder Ferien genießen Inmitten der reizvollen Landschaft der Fränkischen Schweiz präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilie...
Freizeitgrundstück zum Kauf 138.500 € 5.600 m² Grundstück Mittlernhammer Glotzdorf 95466
138.500 € 24,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Mittlernhammer, Glotzdorf (95466)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende...
IZF IMMOZENTRALE FRANKEN GmbH Herrn Marc Riemke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 13 Zimmer 270 m² 263 m² Grundstück Betzenstein 91282
C
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
270 m²
·
263 m² Grundstück
Betzenstein (91282)
Ein Objekt für Menschen, die das Besondere suchen. Vielfältig nutzbar. Stabil im Wert. Stark im Potenzial. Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Betzenstein vereint historische ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.294 m² Grundstück Schlossstraße 37 Pegnitz 91257
398.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.294 m² Grundstück
Schlossstraße 37, Pegnitz (91257)
Zum Verkauf steht die ehemalige Fronfeste mit Scheune und großem Garten (Baugrundstück) im historischen Kern der Altenstadt von Pegnitz, direkt neben dem Altenstädter Schloss gelegen. Die Fronfeste i...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 3 Zimmer 129,2 m² EG Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
441.800 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Modernes Wohnen mit Garten - fast wie im eigenen Haus! Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (83,3m² Wohnfläche) mit Maisonette-Flair bietet endlose Möglichkeiten: Der offene Wohnbereich und d...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 10 Zimmer 347 m² 1.084 m² Grundstück Ramsenthal Bindlach 95463
G
525.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
1.084 m² Grundstück
Ramsenthal, Bindlach (95463)
Entdecken Sie ein Anwesen, das Raum für Visionen bietet: Am idyllischen Waldrand gelegen, mit einem traumhaften Weitblick über das Tal, eröffnet sich Ihnen hier die seltene Möglichkeit, Wohnen über G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.700 € 4 Zimmer 122 m² 800 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
A+
425.700 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Herr Robin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.397.000 € 12 Zimmer 544,4 m² 5.176,3 m² Grundstück Letten Creußen 95473
1.397.000 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
544,4 m²
·
5.176,3 m² Grundstück
Letten, Creußen (95473)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Leben in einer exquisiten Villa mit beheiztem Pool, 12 Zimmern und einem Grundstück, das von einer märchenhaften Aussicht gekrönt wird. Ihre Suche nach einer luxuriö...
Herr Erwin Eberhardt
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.525 m² Grundstück Bindlach 95463
F
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.525 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Das im Jahr 1978 erbaute Einfamilienhaus umfasst auf ca. 140 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine Familie, Paare oder kreative Nutzer. Das Erdgeschoss überzeugt durch ein lichtdurchflutetes sowie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.870 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
G
175.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.870 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Ortslage von Emtmannsberg bietet Ihnen eine Wohnfläche von 150 m² auf einem großzügigen Grundstück von 1.870 m². Das Haus wurde etwa 1900 erbaut und zuletz...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 397.100 € 4 Zimmer 153,8 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
397.100 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Seybothenreuth begeistert mit einer Wohnfläche von 153,76 m², verteilt auf zwei lichtdurchflutete Ebenen. Hier entsteht ein zeitgemäßes Zuhause, das...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 658 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
49.000 € 74,47 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Ob Sie nun zeitnah bauen möchten oder den derzeitigen Bestand vorerst nutzen, das können Sie hier selbst entscheiden. Dieses Eckgrundstück besitzt eine Fläche von ca. 658 m² und ist derzeit mit einem...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 968 m² Grundstück frei ab sofort Weidenberg Weidenberg bei Bayreuth 95466
179.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenberg, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Eines der letzten großen Baulücken am beliebten Baugebiet "Königsheidering" in 95466 Weidenberg. Das knapp 1.000 qm große Grundstück liegt im südlichen Bereich eines etablierten und sehr beliebten Si...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.