Version: 8.26.0Navigation überspringen

324 Immobilien kaufen im Stadtkreis Lichtenfels

Frau Pia Prill
Immobilienwelt Prill
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 36 Zimmer 960 m² 2.259 m² Grundstück Altenbanz Bad Staffelstein 96231
330.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
960 m²
·
2.259 m² Grundstück
Altenbanz, Bad Staffelstein (96231)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in Altenbanz bei Bad Staffelstein – eine ehemalige Pension, die sich ideal als frisch renovierte Pension, Mehrfamilienhaus, Wohnprojekt oder Anlag...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 326.645 € 4 Zimmer 124 m² 900 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
326.645 € 2.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus in Altenkunstadt mit 124 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugang zur...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 335.225 € 5 Zimmer 151 m² 633 m² Grundstück Marktgraitz 96257
335.225 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
633 m² Grundstück
Marktgraitz (96257)
Das Flair 152 RE bietet mit 151 m² viel Raum für individuelles Wohnen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offener Küche ist ideal für gesellige Abende. Im Obergeschoss erwarten Sie drei flexibel nu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 309.455 € 4 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
309.455 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie das Flair 125, ein großzügiges Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die moderne Küche und vier Räume bieten vielfältige Gestaltun...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 187 m² 665 m² Grundstück Michelau Michelau in Oberfranken 96247
455.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
665 m² Grundstück
Michelau, Michelau in Oberfranken (96247)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.735 € 4 Zimmer 133 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
345.735 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Altenkunstadt, der mit 133 m² Wohnfläche besticht. Der durchdachte Grundriss bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare und sorgt für eine ideale Le...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 342.829 € 4 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
342.829 € 2.364 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diese repräsentative Stadtvilla in Altenkunstadt, die Ihnen auf 145 m² modernen Wohnkomfort bietet. Optimal geeignet für Familien, profitieren Sie von einem offenen Wohn- und Essbereich...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 352.029 € 4 Zimmer 145 m² 510 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt am Main 96272
352.029 € 2.428 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Willkommen in dieser modernen Stadtvilla mit 145 m² Wohnfläche, die Familie und Komfort perfekt vereint. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche lädt zu gemeinsamen Stunden ein. Genieße...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 356.829 € 4 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
356.829 € 2.461 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und familienfreundlicher Wohnqualität in dieser beeindruckenden Stadtvilla mit 145 m² Wohnfläche. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu ges...
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 174.000 € 1.128 m² 1.128 m² Grundstück Langenau Tettau 96355
Neu
174.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.128 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenau, Tettau (96355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1959, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 80%, 2 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Gewer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.025 € 5 Zimmer 128 m² 510 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt am Main 96272
326.025 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
510 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, ideal für Familien! Mit 128 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für gemeinsame Zeit. Der offene Wohn- und Essbereich mit großen Fenstern schaff...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 310.409 € 4 Zimmer 131 m² 633 m² Grundstück Marktgraitz 96257
310.409 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
633 m² Grundstück
Marktgraitz (96257)
Entdecken Sie das Flair 134, ein großzügiges Einfamilienhaus mit 131 m², ideal für Singles oder Paare, die Wert auf modernen Wohnkomfort legen. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, eine offene Wohnk...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 289.465 € 4 Zimmer 108 m² 633 m² Grundstück Marktgraitz 96257
289.465 € 2.680 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
633 m² Grundstück
Marktgraitz (96257)
Willkommen in diesem stilvollen Winkelbungalow in Marktgraitz mit großzügigen 108m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine moderne Küche mit Essber...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.735 € 7 Zimmer 121 m² 510 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt am Main 96272
321.735 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
121 m²
·
510 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Lichthaus 121, ideal für Familien. Mit 121 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss bietet es großzügige Räume und viel Tageslicht. Die familiengerechte Lage ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.409 € 4 Zimmer 131 m² 900 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Willkommen im Flair 134, einem modernen Familiendomizil in Altenkunstadt. Auf 131 m² bieten 4 Zimmer ausreichend Raum für Groß und Klein. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die offene Küche u...
310.409 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
633 m² Grundstück
Marktgraitz (96257)
Entdecken Sie das Flair 134, ein großzügiges Einfamilienhaus mit 131 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die offene Diele führt ins lichtdurchflutete Wohnzimmer, perfekt für gemeinsame Stunden. Im Obe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 296.665 € 4 Zimmer 102 m² 599 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt am Main 96272
296.665 € 2.908 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
599 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow mit optimalem Raumkonzept und 102 m² Wohnfläche, ideal für Paare oder Familien. Der offen gestaltete Wohnbereich verbindet Koch- und Essplatz und öffnet zur grü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 193 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Wohnfläche: 193m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, Um- und Anbauten ca....
Immowelt logo
d-invest GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 57.600 € 576 m² Grundstück Röthenweg 12 Maineck Altenkunstadt 96264
57.600 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
576 m² Grundstück
Röthenweg 12, Maineck, Altenkunstadt (96264)
Im Röthenweg 7 - 22 im schönen Maineck bei Altenkunstadt entstehen 12 Bauplätze mit einer Fläche von 355 - 865m². Das voll erschlossene Baugebiet im Landkreis Lichtenfels lädt mit umliegenden Wiesen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 31.500 € 1.101 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
31.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.101 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Eckgrundstück der Entwicklungsstufe Bauland, teilweise bebaut mit einem Geräteschuppen, einem Backofen und einem...
Herr Enrico Karl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 352.160 € 4 Zimmer 131 m² 655 m² Grundstück Lettenreuth Michelau in Oberfranken 96247
352.160 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
655 m² Grundstück
Lettenreuth, Michelau in Oberfranken (96247)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 296.025 € 4 Zimmer 111 m² 576 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
296.025 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
576 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Immowelt logo
Enrico Karl
Enrico Karl Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.700 € 4 Zimmer 110 m² 788 m² Grundstück Neuensee Michelau in Oberfranken 96247
304.700 € 2.770 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
788 m² Grundstück
Neuensee, Michelau in Oberfranken (96247)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 88.100 € 98 m² 177 m² Grundstück Ziegelhütten Kulmbach 95326
Neu
88.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: geschätzt 1918, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 98m², Keller/teilunterkellert, unt...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.172 € 5 Zimmer 152 m² 655 m² Grundstück Lettenreuth Michelau in Oberfranken 96247
375.172 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
655 m² Grundstück
Lettenreuth, Michelau in Oberfranken (96247)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf 324.379 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt am Main 96272
324.379 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1.645 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
300.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.645 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Ich biete hier ein Bauerwartungsland am Stadtrand von Bad Staffelstein an. Das Grundstück mit einer Fläche von 1645m² liegt direkt in einer ruhigen Sackstraße mit schönsten Staffelbergblick. Einkaufs...
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Einfamilienhaus Flair 134 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 131 m², verteilt auf zwei Etagen. Im Herzen des Hauses erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit ge...
Immowelt logo
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf 266.495 € 4 Zimmer 107 m² 862 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
266.495 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
862 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 288.579 € 4 Zimmer 108 m² 750 m² Grundstück Maineck Altenkunstadt 96264
288.579 € 2.672 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, ideal für Ruhesuchende in Altenkunstadt. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und hellen, freundlichen Räumen ist er perfekt für Paare oder Senioren. Genießen Sie...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf 295.535 € 7 Zimmer 123 m² 862 m² Grundstück Burgkunstadt 96224
295.535 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
862 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.799 € 4 Zimmer 108 m² 624 m² Grundstück Trainau Redwitz an der Rodach 96257
274.799 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
624 m² Grundstück
Trainau, Redwitz an der Rodach (96257)
Ihr sucht nicht einfach nur ein Haus - ihr sucht einen Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Träume verwirklicht und das Leben in vollen Zügen genossen werden kann. Ein Zuhause ist mehr als nur vier Wä...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.