Version: 8.26.0Navigation überspringen

637 Immobilien kaufen im Stadtkreis Bamberg

Herr Harald Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 9 Zimmer 186 m² 853 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
H
640.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
853 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Ein Haus mit Herz und Perspektive - ideal als Familienprojekt oder Mehrgenerationenhaus. Dieses Haus ist weit mehr als eine klassische Immobilie: Es ist ein Zuhause mit Substanz, Charakter und einem ...
Immowelt logo
Südbaden Wohnkonzepte
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 123 m² 180 m² Grundstück Hirschaid 96114
550.000 € 4.472 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
180 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Hier die angepasste Version: Vier exklusive Reihenhäuser - wo Nachhaltigkeit auf Lebensqualität trifft. Willkommen in einem Wohnensemble der Extraklasse. Vier moderne Reihenhäuser, errichtet nach höc...
Herr Markus Bachmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.965 m² Grundstück frei ab sofort Burgwindheim 96154
B
675.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgwindheim (96154)
In einer besonderen Alleinlage am Ortsrand von Burgwindheim präsentiert sich dieses Architektenhaus in attraktiver Hanglage. Das Anwesen ist in eine Gesamtfläche von rund 3.000 Quadratmetern eingebet...
Herr Markus Bachmeier
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Weichendorf Memmelsdorf 96117
D
138.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Diese vielseitig nutzbare Wohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahr 1998 erbauten 3 Familienhauses, das sich am Ende einer ruhigen Sackgasse mit Wendehammer unmittelbar am Waldrand befindet. ...
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Bürofläche zum Kauf 279.000 € 181 m² Bürofläche Sassanfahrt Hirschaid 96114
279.000 €
Bürofläche zum Kauf
181 m² Bürofläche
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss eines Gebäudekomplexes in Sassanfahrt. Die Liegenschaft steht derzeit leer (ehemalige Apotheke) und bietet mit insgesamt ca. 181 ...
Immowelt logo
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.109 m² Grundstück Stegaurach 96135
H
459.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.109 m² Grundstück
Stegaurach (96135)
Willkommen in Ihrem vielseitigen Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial! Diese besondere Immobilie vereint ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, eine separate Gewerbeeinheit s...
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 473 m² Grundstück Gerach 96161
289.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
473 m² Grundstück
Gerach (96161)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Einfamilienhaus in Gerach wurde in den letzten Jahren saniert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² biet...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 364.600 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Burgwindheim 96154
364.600 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Burgwindheim (96154)
Lassen Sie Ihren Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden - mit diesem individuell geplanten Einfamilienhaus. Das projektierte Haus bietet Ihnen auf zwei Ebenen und einer großzügigen Wohnfläche von 13...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 511.600 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Baunach 96148
511.600 € 3.602 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Baunach (96148)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren Wünschen mit diesem projektierten Bungalow. Das Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² wird speziell nach Ihren Vorstellungen umge...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 296.665 € 4 Zimmer 102 m² 599 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt am Main 96272
296.665 € 2.908 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
599 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow mit optimalem Raumkonzept und 102 m² Wohnfläche, ideal für Paare oder Familien. Der offen gestaltete Wohnbereich verbindet Koch- und Essplatz und öffnet zur grü...
Immowelt logo
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 231 m² 315 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Walsdorf 96194
H
299.000 € 1.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Walsdorf (96194)
Dieses Anwesen in Walsdorf bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf einer Wohnfläche von ca. 231 m² verteilen sich derzeit insgesamt drei separate Wohneinhe...
IFU-Gruppe
Herr Uwe Wittke
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 66 m² frei ab 01.07.2026 Hallstadt 96103
C
255.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hallstadt (96103)
Dieses 6-Parteien Haus wurde ursprünglich 1962 in Massivbauweise auf einem 721 m² großen Eckgrundstück errichtet. Die Wohnung befindet sich im DG in der 2. Etage des Objektes auf der rechten Hausseit...
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Brückenweg 17 Breitengüßbach 96149
A+
252.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Brückenweg 17, Breitengüßbach (96149)
Grundstück zum Kauf 269.500 € 770 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
269.500 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Sie suchen ein besonders großzügiges Grundstück in ruhiger Lage? Dann ist Teil C genau das Richtige für Sie! Das Grundstück bietet mit 770m² Fläche und eigener Zufahrt viel Platz für individuelle Bau...
Herr Daniel Dorsch
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.200 m² Grundstück Burgebrach 96138
369.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.200 m² Grundstück
Burgebrach (96138)
Bei den beiden einladenden Einfamilienhäusern auf einem großzügigen ca 3200 Quadratmeter Grundstück, erwartet Sie eine Wohnfläche von ca 250 Quadratmeter aufgeteilt in 2 Häuser mit jeweils zwei Stock...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 177 m² 695 m² Grundstück Scheßlitz 96110
Neu
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
695 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1987, Wohnfläche: 177m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1.126 m² Grundstück Königsfeld 96167
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), mit Anbau und Nebengebäude, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlu...
Haus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 315 m² 432 m² Grundstück Talstraße 32 Zeckendorf Scheßlitz 96110
189.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
432 m² Grundstück
Talstraße 32, Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Dieses Wohn- und Gewerbeobjekt befindet sich im Ortsteil Zeckendorf der Stadt Scheßlitz und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und Gestaltung. Das Gebäude liegt in leichter Ha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80,9 m² 7. Geschoss Am Schloßgraben 1 Memmelsdorf 96117
Neu
C
179.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
7. Geschoss
Am Schloßgraben 1, Memmelsdorf (96117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Memmelsdorf! Diese gepflegte Eigentumswohnung erbaut im Jahr 1976 bietet Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis auf ca. 81 m² Wohnfläche. Das Gebäude erst...
Herr Markus Bachmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 10 Zimmer 284,7 m² 874 m² Grundstück Merkendorf Memmelsdorf 96117
D
615.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
·
874 m² Grundstück
Merkendorf, Memmelsdorf (96117)
In ruhiger Ortsrandlage von Merkendorf präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, sowie einer Kellerfläche von rund 125 m², darunter zwei beheizte Hob...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 496.100 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
496.100 € 3.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Dieses Einfamilienhaus wird nach Ihren Vorgaben projektiert und bietet auf 124,90 m² und insgesamt 4 Zimmern ein behagliches Heim, das ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt werden kann. Das großzügige Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 160 m² 926 m² Grundstück frei ab sofort Pödeldorf Litzendorf 96123
390.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pödeldorf, Litzendorf (96123)
Auf fast 1.000 m² eingewachsenem Grundstück unterbreitet Immobilien Heinze folgendes Kaufangebot: Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein großzügiger, offener Eingangs- und Dielenbereich, d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.500 € 5 Zimmer 132 m² 625 m² Grundstück Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner in der Region Bamberg. Warum ein Town &...
Gesponsert
Herr Michael Josat
Villa zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 249,5 m² 560 m² Grundstück Pettendorf 95503
536.000 € 2.148 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
560 m² Grundstück
Pettendorf (95503)
Dieses geplante Villenprojekt in Pettendorf eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren eigenen Vorstellungen zu realisieren. Auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche verteilen sich insgesam...
VEYS IMMOBILIEN
Herr Aleksandr Veys
VEYS IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 725.000 € 139,5 m² 704 m² Grundstück frei ab 30.10.2026 Thüngfeld Schlüsselfeld 96132
725.000 € 5.197 €/m²
Haus zum Kauf
139,5 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab 30.10.2026
Thüngfeld, Schlüsselfeld (96132)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der Ringstraße 8 in Schlüsselfeld - ein echtes Einzelstück für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen. Dieses im Jahr 2017 in solider Massivbauweise er...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 352.400 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Deusdorf Lauter 96169
352.400 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Deusdorf, Lauter (96169)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim: Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² wird nach Ihren Wünschen entwickelt. Das Haus steht auf einem 500 m² großen...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 5 Zimmer 166,4 m² 500 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
538.900 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
500 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
In diesem projektierten Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² genießen Sie und Ihre Familie ausreichend Platz und individuelle Entfaltungsmöglichkeiten. Das Haus verteil...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 448.800 € 4 Zimmer 142,2 m² 400 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
448.800 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
400 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Dieses geplante Einfamilienhaus kombiniert zeitgemäße Bauweise mit einer individuellen Gestaltung, die ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,...
Immowelt logo
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 496.100 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Trosdorf Bischberg 96120
496.100 € 3.972 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Trosdorf, Bischberg (96120)
Dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 500 m² großen Grundstück bietet Ihnen reichlich Platz zur persönlichen Entfaltung. Die ebenerd...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.500 € 4 Zimmer 135,3 m² 566 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
Neu
480.500 € 3.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
566 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird! In der ruhigen und familienfreundlichen Umgebung von Altendorf erwartet Sie ein zeitgemäßes und behaglic...
SK Immobilienberatungsgesellschaft mbH
Haus zum Kauf 4.400 m² Grundstück Frensdorf 96158
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Frensdorf (96158)
Objektbeschreibung Ideale Immobilie für eine Kombination von vielfältigen gewerblichen Optionen, wie Handwerk, Freiberufler, kleine Produktionsfläche, Büronutzung, Seminare/ Coaching, Gastronomie/ Ca...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 657.800 € 4 Zimmer 153,8 m² 600 m² Grundstück Bischberg 96120
657.800 € 4.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
600 m² Grundstück
Bischberg (96120)
Erleben Sie den Weg zu Ihrem persönlichen Eigenheim: Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² und einem 600 m² großen ...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.