Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Lonnerstadt (91475), Erlangen-Höchstadt

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 3.428 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Schulstr. ggü. Hausnummer 30 Lonnerstadt 91475
749.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.428 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schulstr. ggü. Hausnummer 30, Lonnerstadt (91475)
Objektbeschreibung Ruhig gelegenes attraktives Baugrundstück. Das angebotene ca. 3.428 m² große Baugrundstück befindet sich in bester Lage in einem Mischgebiet im Landkreis Erlangen-Höchstadt und bie...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 11 Zimmer 320,7 m² 760,1 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
Neu
D
598.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
320,7 m²
·
760,1 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Objektnr: 1069100 In Lonnerstadt präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie für Eigennutzer mit Vermietungsabsicht. Das im Jahr 1990 erbaute Objekt um...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 11 Zimmer 320,9 m² 760,2 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
Neu
D
598.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320,9 m²
·
760,2 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Schloss zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 12 Zimmer 362 m² 1.461 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 25 Lonnerstadt 91475
545.000 € 1.506 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
362 m²
·
1.461 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 25, Lonnerstadt (91475)
Ein Denkmal mit Seele, Geschichte und Zukunft. Mitten im fränkischen Aischgrund, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Steigerwaldvorlandes, erhebt sich das Schloss Lonnerstadt, ein architekt...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 521 m² Grundstück Ailsbach Lonnerstadt 91475
135.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Ailsbach, Lonnerstadt (91475)
Zum Verkauf steht ein sonniges und ruhig gelegenes Baugrundstück mit ca. 521 m² Fläche in einem gewachsenen Wohngebiet von Lonnerstadt-Ailsbach. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein älteres G...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.038 m² Grundstück Ailsbach Lonnerstadt 91475
D
569.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.038 m² Grundstück
Ailsbach, Lonnerstadt (91475)
Das im Jahr 1995 errichtete Zweifamilienhaus steht auf einem großzügigen grünen Grundstück von rund 1.038 m² und bietet dank seiner durchdachten Aufteilung viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzept...
Lagerhalle zum Kauf 890.000 € 1.948 m² Lagerfläche Lonnerstadt 91475
890.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.948 m² Lagerfläche
Lonnerstadt (91475)
Konstruktionsmerkmale: Lagerhalle mit Bürotrakt: Stahlträgerskelettbauweise mit Sandwich/Trapezblechverkleidung Schwerlast-Estrich Kalthalle 3 x Sektionaltore (ca. 4,85 m B x 4,30 m H) Starkstromansc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.768 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
E
398.000 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.768 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Älteres 1-2-Familienhaus mit Außenpool und Nebengebäude Das Wohnhaus wurde seit 2010 saniert/modernisiert bspw.: - Heizungseinbau (Luft/Wasser-Wärmepumpe) - tlw. Fensteraustausch - Installierung eine...
Simpel Hausbau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 400 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
129.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Objektbeschreibung Sichern Sie sich Ihr Grundstück für den Bau Ihres Traumhauses in Lonnerstadt! Wir bieten Ihnen in idealer, rechteckiger Form zugeschnittene Grundstücke in einer Größenordnung von 3...
Gesponsert
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 117 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
D
425.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchstadt an der Aisch, nähe des Aischpark Centers! Diese Doppelhaushälfte überzeugt auf ganzer Linie mit einer Wohlfühlatmosphäre für die ganze Familie. Das Haus...
Immowelt logo
Simpel Hausbau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2.000 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
499.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Objektbeschreibung Hier, im Herzen von Lonnerstadt, wartet ein Stück ungenutztes Potenzial darauf, belebt zu werden. Ein Grundstück, das nicht nur eine Fläche ist, sondern eine Möglichkeit, diese mit...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 290.000 € 938 m² Grundstück Ailsbach Lonnerstadt 91475
290.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
938 m² Grundstück
Ailsbach, Lonnerstadt (91475)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH. Bebaubar nach §34. Näheres gerne auf Anfrage.
Simpel Hausbau GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 365 m² Lagerfläche Lonnerstadt 91475
599.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
365 m² Lagerfläche
Lonnerstadt (91475)
Objektbeschreibung Die angebotene Lagerhalle mit dem Grundstück befindet sich in bester Lage in einem Mischgebiet im Landkreis Erlangen-Höchstadt und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Gru...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.551 € 4 Zimmer 143,7 m² 510 m² Grundstück Uehlfeld 91486
381.551 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
510 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² verteilt auf zwei Etagen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause nach Maß in Uehlfeld. Drei Schlafz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lonnerstadt, 91475
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 9 Zimmer 260 m² 890 m² Grundstück Sterpersdorf Höchstadt a.d.Aisch 91315
C
719.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
890 m² Grundstück
Sterpersdorf, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
🏡 Viel Raum, viele Möglichkeiten – und ein Zuhause zum Ankommen: Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Wohnqualität auf einem traumhaften Grundstück von ca. 890 m...
Privat von Alexander Lifka
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 800 m² Grundstück Sibylla-Weiß-Weg 11 Höchstadt Höchstadt an der Aisch 91315
352.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Sibylla-Weiß-Weg 11, Höchstadt, Höchstadt an der Aisch (91315)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück, mit einer beachtlichen Größe von 800 Quadratmetern, befindet sich in einer idyllischen Lage im Westen von Höchstadt. Eingebettet in einer Sackgasse, umgeben vo...
Hicke - Immobilien
Haus zum Kauf 459.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Uehlfeld 91486
459.000 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Ihr zukünftiges Zuhause präsentiert sich als eine einmalige Oase der Ruhe, eingerahmt von einem beeindruckenden, unverbautem Blick auf die weitläufigen Wiesen. Diese Immobilie verspricht Ihnen den pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 220 m² Grundstück Uehlfeld 91486
Neu
H
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Bei dem Verkaufsangebot handelt es sich um ein Wohnhaus im Zentrum von Uehlfeld. Das Objekt wurde ca. 1888 erbaut. Das Grundstück hat insgesamt eine Größe von 220 m². Das Wohnhaus ist voll ausgebaut ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.451 € 6 Zimmer 262,8 m² 640 m² Grundstück Uehlfeld 91486
575.451 € 2.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
640 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
In Uehlfeld erwartet Sie dieses reizvolle Bauprojekt eines Mehrfamilienhauses mit einer Gesamtwohnfläche von 262,84 m², verteilt auf zwei Etagen. Hier genießen Sie reichlich Platz, sei es für Ihre Fa...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 315.400 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Uehlfeld 91486
Neu
315.400 € 4.717 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Eigenheim in Uehlfeld: Dieser moderne Bungalow punktet mit ca. 66,86 m² Wohnfläche und wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen gestaltet...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 428.481 € 4 Zimmer 116,4 m² 670 m² Grundstück Uehlfeld 91486
428.481 € 3.682 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
670 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Dieser individuell projektierte Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² präsentiert sich als Ihr zukünftiges Zuhause, das exakt auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten wird. Dank einer...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 3 Zimmer 114 m² 387,2 m² Grundstück Uehlfeld 91486
E
375.000 € 3.289 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
114 m²
·
387,2 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Objektnr: 1066913 In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Uehlfeld präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1996 als ideales Zuhause für Paare oder Familien. Auf ca. 114 m²...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 503.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Uehlfeld 91486
Neu
503.500 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Uehlfeld - einem individuell designten Einfamilienhaus, das vollständig nach Ihren Wünschen realisiert wird. Das geräumige Haus bietet Ihnen fünf Zimmer auf...
Privat von Ernst Reich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 10 Zimmer 227,5 m² 1.007 m² Grundstück Uehlfeld 91486
F
450.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
227,5 m²
·
1.007 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Es erwartet Sie ein gepflegtes massiv gebautes Mehrfamilienhaus in ruhiger und schöner Lage von Uehlfeld. Das Objekt wurde im Jahr 1970 geplant und in den Jahren 1972-1973 fertiggestellt. Im Laufe de...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Grundstück zum Kauf 270.000 € 990 m² Grundstück Uehlfeld 91486
270.000 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Willkommen in Uehlfeld - Ihrem zukünftigen Wohnparadies! Dieses beeindruckende Baugrundstück bietet auf großzügigen 990 m² die ideale Grundlage für Ihr Traumhaus. Ob ein weitläufiger Bungalow mit vie...
Maisonette zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 116 m² Höchstadt 91315
D
279.000 € 2.405 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
Höchstadt (91315)
geräumige 4,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss der Spitzboden des ZFH wurde ca. 1992 (nachträglich) ausgebaut DG & Spitzboden sind über eine Treppe im außenliegenden Flur verbunden die W...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.400 € 4.370 m² Grundstück Höchstadt 91315
11.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.370 m² Grundstück
Höchstadt (91315)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, Forstfläche
Haus zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 250 m² Grundstück Hauptstraße 29 Uehlfeld 91486
49.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m² Grundstück
Hauptstraße 29, Uehlfeld (91486)
Ehem. Schulhaus, jetzt evang. Gemeindehaus, zweigeschossiger Sichtziegelbau mit flachem Walmdach und Sandsteingliederung, um 1890.
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 7 Zimmer 121 m² 229 m² Grundstück frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
F
348.000 € 2.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
121 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Diese Doppelhaushälfte in Höchstadt an der Aisch bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, ein neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Das im Jahr 1991 erbaute Haus steht auf einem 229 m...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 11.400 € 4.370 m² Grundstück Höchstadt Höchstadt an der Aisch 91315
11.400 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.370 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt an der Aisch (91315)
Nadelwald in Höchstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 150 m² 3.594 m² Grundstück Lappach Höchstadt 91315
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
3.594 m² Grundstück
Lappach, Höchstadt (91315)
Diese charmante, ehemals landwirtschaftlich genutzte Hofstelle bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.600 m². Das Anwesen umfasst ein ke...
Hicke - Immobilien
Stellplatz zum Kauf provisionsfrei 20.000 € Uehlfeld 91486
20.000 €
Stellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Uehlfeld (91486)
Standort: nahe Höchstadt/Aisch Neubau Bauweise: Massivbau Wände: Betonsteine Dachdeckung: Frankfurter Pfanne Dachrinnen: Titan-Zink Fassaden/innen: verputzt und gestrichen Innenmaße pro Garage: Brei...
Wohnung
2.630 €/m²
Niedrigster Preis
1.052 €/m²
Höchster Preis
3.100 €/m²
House illustration
Haus
2.279 €/m²
Niedrigster Preis
911 €/m²
Höchster Preis
3.696 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Lonnerstadt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.