Im hübschen Dorf Vinci, dem Geburtsort des großen Leonardo da Vinci, verkaufen wir im Dorfzentrum eine historische Villa aus dem Jahr 1900, von wo aus alle wichtigen Dienstleistungen sowie Geschäfte ...
Frau Jasmin Mader
1 / 24
Neu
490.000 € 1.408 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
348 m²
·
3.640 m² Grundstück
Montaione (50050)
In der Landschaft von Montaione, in einer eher flachen Gegend, bieten wir ein in den 90er Jahren komplett renoviertes Bauernhaus mit einer Rohscheune zum Verkauf an. Die Zufahrt erfolgt über eine etw...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
2.200.000 € 5.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
440 m²
·
5.000 m² Grundstück
Bagno A Ripoli (50012)
Dieses herrliche Landgut in den Hügeln der Toskana, nur 15 km von Florenz entfernt, vereint mittelalterlichen Charme mit modernem Komfort. Die Immobilie umfasst ein ca. 300 m² großes Bauernhaus, zwei...
Frau Jasmin Mader
1 / 22
Neu
690.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
12.631 m² Grundstück
Vinci (50059)
Auf den Hügeln von Vinci, etwa 330 Meter ü.d.M., in einer privaten Panoramalage, bieten wir ein 2015 komplett renoviertes Natursteinhaus zum Verkauf an. Die Zufahrt erfolgt über einen gut ausgebauten...
Frau Simona Anomis
1 / 42
499.950 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villa Toskana Neubau -14 min zum Meer, Massa Marittima (58024)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der atemberaubenden Toskana! Dieses exklusive Wohnhaus im charmanten Bungalowstil bietet Ihnen den ultimativen Komfort und Luxus in einer der schönsten R...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 54
2.600.000 € 4.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
618 m²
·
4.000 m² Grundstück
San Casciano In Val Di Pesa (50026)
Elegante Villa mit ca. 600 m² Wohnfläche in San Casciano im Val di Pesa, im Herzen des Chianti-Gebiets von Florenz - Die Villa erstreckt sich über drei Ebenen und ist von einem 4.000 m² großen, umzäu...
Green Acres
1 / 13
Neu
1.700.000 € 8.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
190 m²
Firenze (50125)
Im pulsierenden Herzen von Florenz, nur wenige Schritte vom Piazza Santo Spirito entfernt, befindet sich eine historische Residenz, die den Charme des 18. Jahrhunderts mit modernem Luxus verbindet. S...
Green Acres
1 / 12
Neu
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
111 m²
Firenze (50125)
Im pulsierenden Herzen Florenz', am malerischen Lungarno Guicciardini, befindet sich eine Wohnung, die die Sinne verzaubert und die Essenz der Stadt einfängt. Stell dir vor, du wachst mit dem goldene...
Green Acres
1 / 25
Neu
2.600.000 € 4.906 €/m²
Haus zum Kauf
530 m²
Osteria nuova (50012)
Eingebettet im Herzen der bezaubernden Hügellandschaft von Bagno a Ripoli erhebt sich diese prestigeträchtige Villa aus dem XIV. Jahrhundert als Oase der Ruhe und des Luxus. Hier verschmelzen der Duf...
Gesponsert
Frau Lenka Fridrich
1 / 23
690.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
75.000 m² Grundstück
San Miniato (Pisa) (54037)
Green Acres
1 / 25
Neu
1.450.000 € 5.410 €/m²
Haus zum Kauf
268 m²
San Donato in Collina (50067)
Im Herzen der florentinischen Hügellandschaft gelegen, ist diese Villa aus dem 18. Jahrhundert in Bagno a Ripoli eine Oase des Friedens und der Schönheit, in der die Zeit zu stehen scheint. Beim Wand...
Green Acres
1 / 11
Neu
1.700.000 € 6.800 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Firenze (50124)
Versteckt zwischen den üppigen Hügeln, die Florenz umarmen, ist diese unabhängige Villa ein echter Zufluchtsort von Ruhe und Raffinement. Die umliegende Natur verschmilzt harmonisch mit der architekt...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
2.300.000 € 3.616 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
636 m²
·
4.810 m² Grundstück
Rignano Sull'Arno (50067)
Charmante historische Villa mit Swimmingpool, komplett renoviert und in unmittelbarer Nähe der Internationalen Schule von Bagno a Ripoli und dem schönen Florenz gelegen. Die Villa, die komplett renov...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 33
1.100.000 € 1.100 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.000 m²
·
79.534 m² Grundstück
Reggello (50066)
Schöner Immobilienkomplex in Panoramalage, nicht weit von Florenz entfernt, bestehend aus verschiedenen Einheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 1.200 Quadratmetern, mit Swimmingpool und einem Gr...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Zwischen den sanften toskanischen Hügeln gelegen, ist diese Villa ein Zufluchtsort von Ruhe und Luxus, wo der Gesang der Vögel und der Duft der Olivenbäume jeden neuen Tag willkommen heißen. Auf eine...
Green Acres
1 / 17
Neu
1.200.000 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
220 m²
Firenze (50121)
Im pulsierenden Herzen von Florenz, zwischen der Eleganz der Alleen und dem historischen Piazza dell'Indipendenza, erhebt sich ein Juwel der Gastfreundschaft. Stell dir vor, du trittst durch die Schw...
Green Acres
1 / 17
Neu
1.890.000 € 4.725 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
Bagno a Ripoli (50012)
Eingebettet in die Stille der toskanischen Hügel bietet diese zauberhafte Villa aus dem 15. Jahrhundert Zuflucht des Friedens und Luxus, umgeben von der Schönheit der toskanischen Natur. Lassen Sie s...
Green Acres
1 / 25
Neu
4.000.000 € 5.128 €/m²
Haus zum Kauf
780 m²
Impruneta (50023)
Inmitten der bezaubernden toskanischen Hügel liegt diese prestigeträchtige historische Villa aus dem 18. Jahrhundert in Impruneta und ist ein Refugium aus Luxus und Ruhe. Das Rascheln der Olivenbäume...
Green Acres
1 / 17
Neu
3.500.000 € 14.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
240 m²
Firenze (50125)
Im pulsierenden Herzen Florenz', wo Vergangenheit auf Gegenwart in einem Netz aus zeitloser Schönheit trifft, erhebt sich ein Penthouse, das die Seele fängt. Das goldene Licht der toskanischen Sonne ...
Green Acres
1 / 19
Neu
1.300.000 € 5.200 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Firenze (50142)
Eingebettet im Herzen eines historischen Ortes ist diese bezaubernde Villa ein Refugium von Luxus und Gelassenheit. Stell dir vor, du bist von der Ruhe umgeben, die zwischen ihren Mauern schwebt, wäh...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 32
2.000.000 € 3.945 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
507 m²
·
196.000 m² Grundstück
Castelfiorentino (50051)
In den sanften Hügeln, nur wenige Kilometer von der Stadt Florenz entfernt, befindet sich diese wunderschöne Immobilie von etwa 600 m², bestehend aus einem zweigeschossigen Bauernhaus, einer Ferienwo...
1 / 64
910.000 € 2.275 €/m²
Villa zum Kauf
10,5 Zimmer
·
330 m²
·
70.000 m² Grundstück
Reggello (50066)
Auf den magischen Hügeln von Reggello, erreichbar über eine einfache Schotterstraße, finden wir eine wichtige Podere, die über 7 Hektar erstreckt. Das Anwesen besteht aus zwei Wohneinheiten für insge...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 30
910.000 € 2.926 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
47.000 m² Grundstück
Reggello (50066)
Nur 30 Minuten von Florenz entfernt, inmitten der schönen Toskana, befindet sich dieses herrliche Bauernhaus aus Stein mit einem Nebengebäude, einem 13 x 5 m großen Swimmingpool und 4,7 Hektar Land m...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 35
1.200.000 € 4.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
34.696 m² Grundstück
Rufina (50068)
In einer ländlichen Umgebung, in den Hügeln von Florenz, steht diese prächtige, komplett restaurierte Mühle mit Swimmingpool, insgesamt 4 Schlafzimmern, 5 Bädern und etwa 3,5 Hektar Land. Das Landhau...
Green Acres
1 / 19
Neu
1.350.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
180 m²
Firenze (50123)
Im pulsierenden Herzen Florenz, entlang des prestigeträchtigen Lungarno Amerigo Vespucci, befindet sich eine Wohnung, die beim ersten Blick verzaubert. Das warme Licht der florentinischen Sonne flute...
Green Acres
1 / 10
Neu
2.200.000 € 7.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
290 m²
Firenze (50121)
Im pulsierenden Herzen Florenzs, zwischen historischen Straßen und zeitlosen Denkmälern, erhebt sich eine Residenz, die die Sinne verzaubert. Das Sonnenlicht Florenzs durchflutet die Räume durch groß...
Green Acres
1 / 18
Neu
1.900.000 € 4.884 €/m²
Haus zum Kauf
389 m²
Firenze (50144)
Im Herzen von Florenz, nur einen Schritt vom UNESCO-Welterbe-Zentrum entfernt, erhebt sich eine Residenz, die durch die Verbindung von Geschichte und Moderne fasziniert. Hier flutet natürliches Licht...
Green Acres
1 / 25
Neu
840.000 € 1.254 €/m²
Haus zum Kauf
670 m²
Lastra a Signa (50055)
Eingebettet im Herzen der toskanischen Landschaft ist dieses majestätische Herrenhaus aus dem 18. Jahrhundert eine Zuflucht der Gelassenheit und des Luxus. Umgeben von Olivenhainen und Weinbergen, di...
Green Acres
1 / 20
Neu
2.450.000 € 4.083 €/m²
Haus zum Kauf
600 m²
Firenze (50124)
Eingebettet in die sanften toskanischen Hügel repräsentiert diese Villa aus den 1970er Jahren eine Zuflucht aus Ruhe und Luxus nur wenige Schritte vom pulsierenden Herzen Florenz' entfernt. Hier umar...
Green Acres
1 / 15
Neu
1.350.000 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
290 m²
Firenze (50136)
Im Herzen von Florenz, wo Geschichte auf Moderne trifft, erhebt sich eine Residenz, die die Sinne verzaubert. Stell dir die Wärme der Sonne vor, die durch die großen Fenster scheint und das Innere mi...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 49
4.700.000 € 4.034 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
46 Zimmer
·
1.165 m²
·
1.467.000 m² Grundstück
Castelfiorentino (50051)
Eingebettet in die sanften florentinischen Hügel, unweit von Florenz, liegt dieser wunderschöne Bauernhof mit einem Grundstück von ca. 138 ha, auf dem sich ein Bauernhaus mit 5 Wohnungen mit einer Ge...