Version: 8.26.0Navigation überspringen

559 Immobilien zum Kauf oder Miete in Siena

Immobilie zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 350 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Il Mulino di Frosini 48 Chiusdino 53012
639.000 € 1.826 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Il Mulino di Frosini 48, Chiusdino (53012)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Toskana, unweit der weltberühmten Abtei San Galgano, präsentiert sich ein außergewöhnliches Anwesen: Eine liebevoll erhaltene, historische Mühle mit einzigart...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 13 Zimmer 400 m² 8.000 m² Grundstück Siena 53100
Neu
1.200.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
8.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Fabelhafte Villa mit ca. 400 m² Wohnfläche in der malerischen Landschaft um Siena. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet großzügige, helle Räume. Es umfasst einen Wohnbereich mit Verand...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 122 m² San Casciano Dei Bagni 53040
350.000 € 2.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
San Casciano Dei Bagni (53040)
In einer exklusiven Wohnanlage mit einzigartigem Design, das toskanischen Charme mit kosmopolitischem Flair harmonisch vereint, bieten wir eine elegante Wohnung zum Kauf an. Die von Florentiner Archi...
Green Acres
Haus zum Kauf 600.000 € 202 m² 15.000 m² Grundstück Castiglione d'Orcia 53023
Neu
600.000 € 2.970 €/m²
Haus zum Kauf
202 m²
·
15.000 m² Grundstück
Castiglione d'Orcia (53023)
Im authentischen Herzen der Val d'Orcia, einer der ikonischsten und prestigeträchtigsten Regionen der Toskana, UNESCO-Weltkulturerbe, bieten wir zum Verkauf ein elegantes historisches Steinbauernhaus...
Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 30 Zimmer 100.000 m² Grundstück 7579+X3 Sovicille 53018
2.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
100.000 m² Grundstück
7579+X3, Sovicille (53018)
Eingebettet in die authentische Ruhe der sienesischen Landschaft, zwischen Florenz und Siena, ist dieser charmante steinerne Bauernhauskomplex eine Oase voller Charme und Geschichte, die Sie einlädt,...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.490.000 € 325 m² San Gimignano 53037
Neu
1.490.000 € 4.585 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
San Gimignano (53037)
Eingebettet zwischen sanften Hügellandschaften der Toskana, nur wenige Kilometer vom malerischen Zentrum San Gimignanos entfernt, befindet sich diese faszinierende Teil einer Bauernvilla. Hier schein...
Green Acres
Haus zum Kauf 5.000.000 € 1.250 m² Castellina in Chianti 53011
Neu
5.000.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.250 m²
Castellina in Chianti (53011)
Hauptmerkmale: Gesamtfläche: ca. 1.250 m² (Hauptvilla + Anbau) Schlafzimmer: 25 (bis zu 50 Gäste) Badezimmer: 28 (insgesamt 60 Räume) Grundstück: ca. 3,5 Hektar (35.000 m²) mit englischen Gärten Priv...
Green Acres
Haus zum Kauf 900.000 € 220 m² Castiglione d'Orcia 53023
Neu
900.000 € 4.091 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
Castiglione d'Orcia (53023)
Hauptmerkmale: Gesamtfläche: ca. 220 m² (zzgl. 70 m² Nebengebäude und 45 m² Garage) Vier Schlafzimmer und vier Badezimmer insgesamt 40 Hektar Anwesen (1 ha Garten, 16 ha Wald, 16 ha Ackerland, Rest O...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.490.000 € 1.056 m² Monteriggioni 53035
Neu
2.490.000 € 2.358 €/m²
Haus zum Kauf
1.056 m²
Monteriggioni (53035)
Hauptmerkmale: Gesamtbauliche Nutzfläche: ca. 1.056 m² (Hauptvilla 922 m² + Anbau 134 m²) Insgesamt 15 Schlafzimmer und 11 Badezimmer (25 Zimmer insgesamt) 39 Hektar Anwesen (4 ha Weinberg, Ackerland...
Gesponsert
Frau Simona Anomis
Grundstück zum Kauf 195.000 € 70.000 m² Grundstück Cinigiano 58044
195.000 € 2,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
70.000 m² Grundstück
Cinigiano (58044)
Charmantes Landgut mit Wein- und Olivenanbau in der Toskana - Nähe Sasso d'Ombrone Inmitten der sanften Hügel der südlichen Toskana, nur wenige Minuten von Sasso d'Ombrone und der Gemeinde Cinigiano ...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 16 Zimmer 749 m² 2.000 m² Grundstück Casole D'Elsa 53031
1.290.000 € 1.722 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
749 m²
·
2.000 m² Grundstück
Casole D'Elsa (53031)
Zum Verkauf steht ein 750 m² großer Immobilienkomplex mit zwei separaten Wohneinheiten, einer Hauptvilla (ca. 470 m²) und einem 280 m² großen Nebengebäude sowie einem Panoramagarten. Die Immobilie li...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 462 m² 148.242 m² Grundstück Sarteano 53047
1.350.000 € 2.922 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
462 m²
·
148.242 m² Grundstück
Sarteano (53047)
Eingebettet in die grünen Hügel des Valdichiana, in einer herrlichen und exklusiven Lage mit spektakulärem Blick auf das Val d'Orcia steht Casale Camilla, ein wunderschönes Anwesen von 462 m² mit ins...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 220 m² 112.244 m² Grundstück Sinalunga 53048
550.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
112.244 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Bezauberndes Natursteinhaus auf großzügigem Grundstück nahe Sinalunga. Mit Pool, Veranda, mehreren Terrassen und seinem unverwechselbaren rustikalen Charme verkörpert es das authentische toskanische ...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 1.600.000 € 25 Zimmer 811 m² 26.000 m² Grundstück Chiusi 53043
1.600.000 € 1.973 €/m²
Villa zum Kauf
25 Zimmer
·
811 m²
·
26.000 m² Grundstück
Chiusi (53043)
Alte Villa in der Toskana zu verkaufen, "Il Peraio". Dieses exklusive Anwesen mit einer Fläche von 920 qm besteht aus einer Villa im Jugendstil, einem Gästehaus, Nebengebäuden und einer großen Garage...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 327 m² 15.000 m² Grundstück Cetona 53040
1.490.000 € 4.557 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
15.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
Beim Anblick dieses wunderschönen Ortes, seiner Farben, seiner Atmosphäre werden Sie begeistert sein. Cetona Country Chic ist ideal in dieser einzigartigen Landschaft der Toskana eingebettet. Es best...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf - Erstbezug 745.000 € 10 Zimmer 150 m² 300 m² Grundstück San Casciano dei Bagni 53040
745.000 € 4.967 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
San Casciano dei Bagni (53040)
Neubau Villa in der Toskana - Focaiole Alta 2. In unmittelbarer Nähe der Thermen von Fonteverde, in der schönsten Panoramalage von San Casciano dei Bagni, mit herrlichem Blick über das Tal und das hi...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 10 Zimmer 186 m² 300 m² Grundstück San Casciano dei Bagni 53040
795.000 € 4.274 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
186 m²
·
300 m² Grundstück
San Casciano dei Bagni (53040)
Neubau Villa in der Toskana in unmittelbarer Nähe der Thermen von Fonteverde, in der schönsten Panoramalage von San Casciano dei Bagni, mit herrlichem Blick über das Tal und das historische Zentrum d...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 13 Zimmer 342 m² 8.505 m² Grundstück Sarteano 53047
550.000 € 1.608 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
342 m²
·
8.505 m² Grundstück
Sarteano (53047)
Wunderschönes Bauernhaus aus Stein mit einer Fläche von ca. 360 Quadratmetern in der Nähe von Sarteano, Toskana, mit 4 Schlafzimmern und 4 Bädern, umgeben von einem ca. 8.500 Quadratmeter großen Grun...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 146 m² Chiusi 53043
260.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
Chiusi (53043)
Im historischen Zentrum von Chiusi zu leben bedeutet, inmitten von Geschichte aufzuwachen, durch ruhige Gassen zu schlendern, in denen die Zeit stillzustehen scheint, und einen authentischen Alltag z...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 540.000 € 14 Zimmer 267 m² 1.000 m² Grundstück Torrita Di Siena 53049
540.000 € 2.022 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
267 m²
·
1.000 m² Grundstück
Torrita Di Siena (53049)
Im Herzen von Torrita di Siena steht diese elegante Jugendstilvilla aus dem frühen 20. Jahrhundert zum Verkauf. Das Haus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet auf 267 Quadratmetern großzügige un...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.100.000 € 765 m² Sinalunga 53048
Neu
1.100.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
765 m²
Sinalunga (53048)
Im Herzen der toskanischen Landschaft gelegen, erhebt sich diese eindrucksvolle Villa Leopoldina aus dem 18. Jahrhundert wie ein Juwel zwischen sanften Hügeln von Sinalunga. Hier trifft Natur auf Ges...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 26 Zimmer 440 m² 8.000 m² Grundstück Siena 53100
1.200.000 € 2.727 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
440 m²
·
8.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Zum Verkauf steht ein ca. 500 m² großes Landhaus auf drei Ebenen in Provinz Siena mit großzügigen Wohnräumen und zwei separaten Wohneinheiten. Es verfügt über Keller, zahlreiche Schlafzimmer und Bade...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 27 Zimmer 724 m² 3.000 m² Grundstück Sinalunga 53048
790.000 € 1.091 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
724 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Charmanter, historischer Palazzo aus dem 18. Jahrhundert im Zentrum von Sinalunga, ca. 700 m² Wohnfläche, mit einem 2.600 m² großen Garten. Die Gemeinschaftsräume sind bereits renoviert und lassen si...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 500 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Monticiano 53015
290.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Monticiano (53015)
Dieser Rustico befindet sich in abgeschiedener Lage, umgeben von viel Grün und Natur, nur etwa zwei Minuten von Monticiano entfernt. Die erhöhte Position ermöglicht einen wunderschönen Panoramablick ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 22 Zimmer 463 m² 49.000 m² Grundstück Pienza 53026
1.950.000 € 4.212 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
463 m²
·
49.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Exklusives Bauernhaus aus Stein, ca. 460 m² groß, im Val d'Orcia, in der Gemeinde Pienza, mit insgesamt 6 Zimmern und 4,8 ha Land, mit Olivenhain und Weinberg, zu verkaufen. Dieses herrliche Bauernha...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 21 Zimmer 696 m² 9.351 m² Grundstück Chiusi 53043
1.290.000 € 1.853 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
696 m²
·
9.351 m² Grundstück
Chiusi (53043)
Ein wahres Zusammenspiel von Farben, Materialien und Natur kann man in Casale Margherita erleben, einem wunderschönen Anwesen in historischer und naturverbundener Lage in der Gemeinde Chiusi. Das gro...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 13 Zimmer 393 m² 17.000 m² Grundstück Sinalunga 53048
790.000 € 2.010 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
393 m²
·
17.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Wunderschöne Steinvilla in den Hügeln der Valdichiana. Das Grundstück verfügt über ein gänzlich eingezäuntes Areal, in dem sich ein gepflegter, herrlicher Park mit vielen Pflanzenarten sowie ein reiz...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 130 m² 17.000 m² Grundstück Castiglione D'Orcia 53023
750.000 € 5.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
·
17.000 m² Grundstück
Castiglione D'Orcia (53023)
In Castiglione d'Orcia steht ein 170 m² großes Landhaus mit herrlichem Blick über das Tal zum Verkauf. Es bietet im Erdgeschoss vielseitig nutzbare Räume, im ersten Stock einen Wohnbereich mit Panora...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 17 Zimmer 354 m² 3.000 m² Grundstück Montepulciano 53045
1.800.000 € 5.085 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
354 m²
·
3.000 m² Grundstück
Montepulciano (53045)
Zum Verkauf steht eine fantastische Villa, nur wenige Schritte von der berühmten Urlaubsdestination Montepulciano entfernt. Sie verfügt über 6 Schlafzimmer, 7 Badezimmer und ein ca. 3.500 Quadratmete...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 19 Zimmer 529 m² 3.000 m² Grundstück Gaiole In Chianti 53013
1.190.000 € 2.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
529 m²
·
3.000 m² Grundstück
Gaiole In Chianti (53013)
Nur einen Spaziergang vom berühmten Schloss Brolio entfernt - strategisch günstig gelegen zwischen Gaiole in Chianti und Siena - erwartet Sie diese charmante, sorgfältig restaurierte Mühle aus dem 17...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 40 Zimmer 982 m² 40.000 m² Grundstück Castelnuovo Berardenga 53019
1.800.000 € 1.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
982 m²
·
40.000 m² Grundstück
Castelnuovo Berardenga (53019)
Herrliches Landgut im toskanischen Stil aus dem Jahr 1000, bestehend aus einem Hauptbauernhaus, zwei Nebengebäuden, einer Reitschule und Ställen, nur wenige Minuten von der weltberühmten Stadt Siena ...