Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bagno a Ripoli

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 26 Zimmer 440 m² 5.000 m² Grundstück Bagno A Ripoli 50012
2.200.000 € 5.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
440 m²
·
5.000 m² Grundstück
Bagno A Ripoli (50012)
Dieses herrliche Landgut in den Hügeln der Toskana, nur 15 km von Florenz entfernt, vereint mittelalterlichen Charme mit modernem Komfort. Die Immobilie umfasst ein ca. 300 m² großes Bauernhaus, zwei...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 2.600.000 € 530 m² Osteria nuova 50012
Neu
2.600.000 € 4.906 €/m²
Haus zum Kauf
530 m²
Osteria nuova (50012)
Eingebettet im Herzen der bezaubernden Hügellandschaft von Bagno a Ripoli erhebt sich diese prestigeträchtige Villa aus dem XIV. Jahrhundert als Oase der Ruhe und des Luxus. Hier verschmelzen der Duf...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.450.000 € 268 m² San Donato in Collina 50067
Neu
1.450.000 € 5.410 €/m²
Haus zum Kauf
268 m²
San Donato in Collina (50067)
Im Herzen der florentinischen Hügellandschaft gelegen, ist diese Villa aus dem 18. Jahrhundert in Bagno a Ripoli eine Oase des Friedens und der Schönheit, in der die Zeit zu stehen scheint. Beim Wand...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.890.000 € 400 m² Bagno a Ripoli 50012
Neu
1.890.000 € 4.725 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
Bagno a Ripoli (50012)
Eingebettet in die Stille der toskanischen Hügel bietet diese zauberhafte Villa aus dem 15. Jahrhundert Zuflucht des Friedens und Luxus, umgeben von der Schönheit der toskanischen Natur. Lassen Sie s...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.650.000 € 20 Zimmer 414 m² 5.000 m² Grundstück Bagno A Ripoli 50012
1.650.000 € 3.986 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
414 m²
·
5.000 m² Grundstück
Bagno A Ripoli (50012)
Historisches Landhaus in den Hügeln der Toskana, nur 15 km von Florenz entfernt. Ursprünglich ein mittelalterlicher Turm, heute ein exklusives Wohnhaus. Die Immobilie umfasst ein ca. 350 m² großes Ha...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 329 m² 32.000 m² Grundstück Bagno A Ripoli 50012
1.600.000 € 4.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
32.000 m² Grundstück
Bagno A Ripoli (50012)
Wenn Sie auf der Suche nach einer Luxusimmobilie in einer exklusiven und prestigeträchtigen Lage mit wunderschönem Blick auf die florentinischen Hügel und den Dom sind, dann ist dies die perfekte Lös...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.600.000 € 18 Zimmer 608 m² 6.000 m² Grundstück Bagno A Ripoli 50012
3.600.000 € 5.921 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
608 m²
·
6.000 m² Grundstück
Bagno A Ripoli (50012)
Diese elegante Villa aus dem 17. Jahrhundert, die 2010 komplett renoviert wurde, erstreckt sich über drei Etagen und umfasst ca. 660 Quadratmeter Wohnfläche. Das Haus bietet zwei geräumige Wohnzimmer...
Villa zum Kauf 2.600.000 € 13 Zimmer 500 m² Bagno a Ripoli 50012
2.600.000 € 5.200 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
Bagno a Ripoli (50012)
Diese angesehene historische Residenz, die sich in einer erhöhten Lage innerhalb der Gemeinde Bagno a Ripoli befindet, steht als exquisite Beispiel toskanischer Hügelarchitektur. Das Anwesen, dessen ...
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 2.340.000 m² Grundstück 30 km neben Florenz 50012
2.500.000 € 1,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.340.000 m² Grundstück
30 km neben Florenz (50012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Auf insgesamt 420 ha erwerben Sie eine Eigenjagd auf eigener Fläche von 234 ha, weitere 189 ha angrenz...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.500.000 € 710 m² 20.000 m² Grundstück Bagno a Ripoli
2.500.000 € 3.521 €/m²
Villa zum Kauf
710 m²
·
20.000 m² Grundstück
Bagno a Ripoli
Die Villa hat eine Wohnfläche von 454 qm mit Aufzug + 335 qm Veranda, Gewächshaus für Zitronenbäumchen, und Garten von ca. 3200qm; Infinity-Pool 16x8 m; Garage 80 qm; alte Scheune 136qm; weiterer Anb...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 1 Zimmer 710 m² 20.000 m² Grundstück Bagno a Ripoli 50012
2.500.000 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
710 m²
·
20.000 m² Grundstück
Bagno a Ripoli (50012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa hat eine Wohnfläche von 454 qm mit Aufzug + 335 qm Veranda, Gewächshaus für Zitronenbäumchen...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 600 m² 2.500 m² Grundstück Bagno a Ripoli 50012
2.100.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
600 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bagno a Ripoli (50012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Antike Villa aus dem 16.Jahrh. in Huegellage oberhalb des Arno mit Barockgarten, Remise, ca 600qm Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bagno a Ripoli
Green Acres
Haus zum Kauf 1.700.000 € 250 m² Firenze 50124
Neu
1.700.000 € 6.800 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Firenze (50124)
Versteckt zwischen den üppigen Hügeln, die Florenz umarmen, ist diese unabhängige Villa ein echter Zufluchtsort von Ruhe und Raffinement. Die umliegende Natur verschmilzt harmonisch mit der architekt...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 390 m² 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Lucignano
220.000 € 564 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
390 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lucignano
Green Acres
Haus zum Kauf 18.000.000 € 2.878 m² Firenze 50124
18.000.000 € 6.254 €/m²
Haus zum Kauf
2.878 m²
Firenze (50124)
Jeder, der die toskanische Geschichte liebt, muss dieses prächtige Anwesen kennen, in dessen Mauern ein Mythos der italienischen Kunst und einer der besten Weine Italiens geboren wurden: Die Geschich...
Villa zum Kauf 760 m² 45.000 m² Grundstück Firenze
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
760 m²
·
45.000 m² Grundstück
Firenze
Objektbeschreibung Edle antike verputzte Steinvilla im Herzen des Chianti. Die Villa liegt 400 m über dem Meeresspiegel und überblickt ein wunderschönes und unberührtes Land. Raumaufteilung Sie ist d...
Wohnung zum Kauf 2.956.173 € 2 Zimmer 210 m² Florence
Neu
2.956.173 € 14.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
210 m²
Florence
Luxury apartment for sale in the historic center of Florence, a few steps from the Duomo, located in a prestigious period building that belonged to the famous Florentine architect Bernardo Buontalent...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 111 m² Firenze 50125
Neu
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
111 m²
Firenze (50125)
Im pulsierenden Herzen Florenz', am malerischen Lungarno Guicciardini, befindet sich eine Wohnung, die die Sinne verzaubert und die Essenz der Stadt einfängt. Stell dir vor, du wachst mit dem goldene...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 300.000 m² Grundstück Firenze 50100
2.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300.000 m² Grundstück
Firenze (50100)
Nur wenige Autominuten von Badia a Passignano entfernt liegt ein Bauernhof inmitten der toskanischen Hügellandschaft, im Herzen des Chianti-Gebietes. Das Anwesen umfasst etwa 30 Hektar landwirtschaft...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.200.000 € 250 m² Rignano sull'Arno 50067
Neu
1.200.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Rignano sull'Arno (50067)
Zwischen den sanften toskanischen Hügeln gelegen, ist diese Villa ein Zufluchtsort von Ruhe und Luxus, wo der Gesang der Vögel und der Duft der Olivenbäume jeden neuen Tag willkommen heißen. Auf eine...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 20 Zimmer 500 m² 10.000 m² Grundstück Florenz
2.500.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
10.000 m² Grundstück
Florenz
Objektbeschreibung Von Olivenbäumen und Kletterrosen umgeben ist dieses Herrenhaus aus Jahr 1700 mit herrlichem Blick über Florenz, das vor kurzem in einem klassischen Stil restauriert wurde. Es ist ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.300.000 € 18 Zimmer 636 m² 4.810 m² Grundstück Rignano Sull'Arno 50067
2.300.000 € 3.616 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
636 m²
·
4.810 m² Grundstück
Rignano Sull'Arno (50067)
Charmante historische Villa mit Swimmingpool, komplett renoviert und in unmittelbarer Nähe der Internationalen Schule von Bagno a Ripoli und dem schönen Florenz gelegen. Die Villa, die komplett renov...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.900.000 € 11 Zimmer 500 m² 40.000 m² Grundstück Pozzolatico
2.900.000 € 5.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500 m²
·
40.000 m² Grundstück
Pozzolatico
Das Bauernhaus mit Scheune hat eine Wohnfläche 500qm auf 3 Etagen, mit Keller und Wohnzimmer im Kellergeschoss, 2 weiteren Wohnzimmern im Erdgeschoss, Küche, Waschküche, Esszimmer, 2 Badezimmern und ...
Green Acres
Haus zum Kauf 420.000 € 75 m² Firenze 50123
420.000 € 5.600 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
Firenze (50123)
Hauptmerkmale: Ca. 75 m² Fläche (3 Zimmer) Ein Dachgeschoss-Doppelzimmer und ein Fensterbad Dritter Stock in einem renommierten Gebäude (Möglichkeit zum Einbau eines Aufzugs) Zwei zugängliche Dachräu...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 170 m² Florence 50100
1.350.000 € 7.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Florence (50100)
This exclusive apartment boasts breathtaking views of monumental Florence and its surrounding hills, which can be admired from the spacious terrace of about 50 sqm, perfect for relaxing outdoors. The...
Green Acres
Haus zum Kauf 4.000.000 € 780 m² Impruneta 50023
Neu
4.000.000 € 5.128 €/m²
Haus zum Kauf
780 m²
Impruneta (50023)
Inmitten der bezaubernden toskanischen Hügel liegt diese prestigeträchtige historische Villa aus dem 18. Jahrhundert in Impruneta und ist ein Refugium aus Luxus und Ruhe. Das Rascheln der Olivenbäume...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 9 Zimmer 500 m² 40.000 m² Grundstück Impruneta 50023
2.900.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
·
40.000 m² Grundstück
Impruneta (50023)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Bauernhaus mit angegliederter Scheune ist 500 m2 breit, auf 3 Ebenen angeordnet, mit Keller und So...
Rimmo Immobilien
Büro zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 32 m² Bürofläche Florenz
170.000 €
Büro zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m² Bürofläche
Florenz
Green Acres
Haus zum Kauf 1.300.000 € 250 m² Firenze 50142
Neu
1.300.000 € 5.200 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Firenze (50142)
Eingebettet im Herzen eines historischen Ortes ist diese bezaubernde Villa ein Refugium von Luxus und Gelassenheit. Stell dir vor, du bist von der Ruhe umgeben, die zwischen ihren Mauern schwebt, wäh...
Bauernhaus zum Kauf 2.900.000 € 500 m² 40.000 m² Grundstück Impruneta
2.900.000 € 5.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
40.000 m² Grundstück
Impruneta
Objektbeschreibung Pozzolatico, restauriertes und mit viel Liebe zum Detail eingerichtetes Bauernhaus, mitten im Grünen, mit Panoramablick auf Hügel und Olivenhaine, 4 Hektar Land, kleines Schwimmbad...