Version: 8.26.0Navigation überspringen

305 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pise

Frau Lenka Fridrich
Haus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 300 m² 75.000 m² Grundstück San Miniato (Pisa) 54037
690.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
75.000 m² Grundstück
San Miniato (Pisa) (54037)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 70 m² Riparbella 56064
G
165.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Riparbella (56064)
In einem vollständig renovierten historischen Gebäude mit nur 9 Wohnungen, einem gepflegten Park und Gemeinschaftspool erwartet Sie diese großzügige Zweizimmerwohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche. Eingeb...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 96 m² 178 m² Grundstück frei ab sofort Castelnuovo Del Garda 37014
A+
360.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Del Garda (37014)
++ Genießen Sie bereits den Sommer 2026 in Ihrem eigenen Haus am Gardasee ++ Mediterranes Lebensgefühl trifft auf moderne Architektur - In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Cast...
Maisonette zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 79 m² frei ab sofort Montecatini Val di Cecina 56040
105.000 € 1.329 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Montecatini Val di Cecina (56040)
Im idyllischen Ortsteil Sassa, der zur Gemeinde Montecatini Val di Cecina gehört, steht diese charmante Maisonettewohnung in einem historischen Natursteingebäude zum Verkauf. Die Immobilie befindet s...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 14 Zimmer 380 m² 8.500 m² Grundstück Montopoli In Val D'Arno 56020
Neu
C
895.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
380 m²
·
8.500 m² Grundstück
Montopoli In Val D'Arno (56020)
In wunderschöner Panoramalage, nicht weit von einem hübschen toskanischen Dorf entfernt, befindet sich dieses Anwesen, bestehend aus zwei rekonstruierten Bauernhäusern mit einem Panorama-Infinity-Poo...
Immowelt logo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 220 m² 8.000 m² Grundstück Pisa
Neu
840.000 € 3.818 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
8.000 m² Grundstück
Pisa
Altes Bauernhaus im toskanischen Stil, das als B&B geführt wird, auf einem Hügel inmitten des Gebiets der berühmten köstlichen weißen Trüffel, mit Olivenbäumen und Wald, ein idealer Ort für einen...
Frau Simona Anomis
Grundstück zum Kauf 680.000 € 680.000 m² Grundstück Pomarance 56044
680.000 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
680.000 m² Grundstück
Pomarance (56044)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Gemeinde Pomarance (Ortsteil Serrazzano), Provinz Pisa, vereint gewerbliche Infrastruktur, landwirtschaftliches Potenzial und private Nutzbarkeit in authentisch...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 830 m² 520.000 m² Grundstück Crespina Lorenzana 56042
Neu
G
750.000 € 904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
830 m²
·
520.000 m² Grundstück
Crespina Lorenzana (56042)
Das Hauptgebäude erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Gesamtfläche von ca. 722 m² (zuzüglich separater Nebengebäude von weiteren 108 m²) und ist in vier großzügige, unabhängige Wohnungen unterte...
Rustico zum Kauf 300.000 € 120 m² 2.000 m² Grundstück Chianni
Neu
300.000 € 2.500 €/m²
Rustico zum Kauf
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Chianni
Objektbeschreibung Renovierte antike Mühle in der Nähe von Terricciola und Chianni, am Kreuzungspunkt der Gemeinden, 2 Apartments mit 2 Terrassen, Poolbau möglich, privater Zugang zu einem Bächlein (...
Gesponsert
Frau Simona Anomis
Grundstück zum Kauf 195.000 € 70.000 m² Grundstück Cinigiano 58044
195.000 € 2,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
70.000 m² Grundstück
Cinigiano (58044)
Charmantes Landgut mit Wein- und Olivenanbau in der Toskana - Nähe Sasso d'Ombrone Inmitten der sanften Hügel der südlichen Toskana, nur wenige Minuten von Sasso d'Ombrone und der Gemeinde Cinigiano ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 705.000 € 1.000 m² 750.000 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56035
Neu
705.000 € 705 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
750.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Eine wunderschöne Zypressenallee führt zu diesem ganz besonderen herrschaftlichen Landsitz mit 1000 qm Wohnfläche, der einen restaurierungswilligen, entschlossenen und kreativen neuen (Aus-) Bauherre...
Frau Jasmin Mader
Haus zum Kauf 690.000 € 13 Zimmer 339 m² 2.300 m² Grundstück Santa Luce 56040
Neu
F
690.000 € 2.035 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
339 m²
·
2.300 m² Grundstück
Santa Luce (56040)
Für diejenigen, die ein Ferienobjekt in Meeresnähe betreiben möchten, ohne zu viel Aufwand für die Außenbereiche, ist dies die ideale Immobilie. In der Gemeinde Santa Luce, in erhöhter Lage auf dem L...
300.000 € 2.500 €/m²
Rustico zum Kauf
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Chianni
Frau Jasmin Mader
Villa zum Kauf 330.000 € 10 Zimmer 320 m² 500 m² Grundstück Pomarance 56045
Neu
A+
330.000 € 1.031 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
500 m² Grundstück
Pomarance (56045)
Wenn Sie auf der Suche nach einem schönen Haus in der Toskana mit einem etablierten B&B sind, ist dies die richtige Lösung für Sie! In der Heimat der Geothermie bieten wir diese tolle Villa auf z...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 270 m² 500.000 m² Grundstück Forcoli
1.100.000 € 4.074 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
270 m²
·
500.000 m² Grundstück
Forcoli
Objektbeschreibung Hier kann ich ein komplett renoviertes Bauernhaus mit 2 unabhängigen Wohnungen und mit einer Fläche von 270 m² und Swimmingpool, umgeben von etwa 5 Hektar hügeligem, komplett einge...
705.000 € 705 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
750.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Wohnung zum Kauf 55.000 € 52 m² 1. Geschoss Terricciola 56030
55.000 € 1.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
·
1. Geschoss
Terricciola (56030)
Objektbeschreibung In einem kleinen Dorf mit 350 Einwohnern, Bar und Einkaufsladen auf 190 müM, inmitten herrlichster toskanischer Hügel befindet sich dieses hübsche Apartment mit circa 52 qm, mit ei...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 164 m² Zentrum Lajatico 56030
355.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Zentrum, Lajatico (56030)
Zum Verkauf stehen zwei Wohnungen mit privatem Innenhof, gelegen im Herzen des malerischen Dorfes Lajatico. Lajatico ist mittlerweile weltweit bekannt - zum einen Dank der idyllischen Landschaft, die...
Immowelt logo
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 354 m² 16.300 m² Grundstück San Miniato 56028
Neu
990.000 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
354 m²
·
16.300 m² Grundstück
San Miniato (56028)
Eingebettet in die ruhige toskanische Hügellandschaft auf etwa 100 Metern über dem Meeresspiegel bietet dieses charmante, restaurierte Landhaus eine seltene Kombination aus Privatsphäre, Authentizitä...
Frau Jasmin Mader
Bauernhaus zum Kauf 370.000 € 11 Zimmer 480 m² 8.000 m² Grundstück Santa Maria A Monte 56020
Neu
G
370.000 € 771 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
480 m²
·
8.000 m² Grundstück
Santa Maria A Monte (56020)
In herrlicher Panoramalage mit Weitsicht bieten wir ein großes Bauernhaus zum Verkauf an, umgeben von ca. 8000 m² Grundstück mit Olivenbäumen. Das Bauernhaus von ca. 480 m² ist komplett freistehend u...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.10.2026 Pisa 56128
Neu
360.000 € 4.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.10.2026
Pisa (56128)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Ferienanlage in Calambrone, nur etwa 100 Meter vom Strand entfernt. Die Lage bietet die perfekte Kombination aus Erholung, Meeresnähe ...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 300 m² 10.000 m² Grundstück Cascina 56021
950.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
Cascina (56021)
Diese stilvolle Villa wurde im Jahr 2008 in hochwertiger Bauweise errichtet und liegt in einer offenen, weitläufigen Landschaft. Sie ist über eine kurze, unbefestigte Straße erreichbar und bietet ate...
Immowelt logo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 345 m² 20.000 m² Grundstück Collemontanino 56034
850.000 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
345 m²
·
20.000 m² Grundstück
Collemontanino (56034)
In einem malerischen Weiler von Casciana Terme, umgeben von einem Garten mit Swimmingpool und großzügigen Außenbereichen, präsentiert sich dieses bezaubernde Bauernhaus zum Verkauf. Das Anwesen, eine...
Gesponsert
Frau Lenka Fridrich
Wohnung zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Livorno 57121
450.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Livorno (57121)
Die Wohnung liegt im Zentrum von Livorno umgeben von Wasserkanälen in einem Palazzo aus dem Jahr 1850. Komplett renoviert 2017. Es gibt ca. 20 Wohnungen, das ganze Haus wurde und wird noch renoviert ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 75 m² Casciana Terme Lari 56035
135.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
Casciana Terme Lari (56035)
Objektbeschreibung Diese hübsche Wohnung mit 75 qm in einer äußerst charmanten Jugendstilvilla, mit einem Cortileteil (Hof) und einem kleinen Freisitz hinter dem Haus, befindet sich in einem ausgespr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 15 Zimmer 860 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Via Antica Pisana Santa Luce 56040
G
1.000.000 € 1.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
860 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Antica Pisana, Santa Luce (56040)
Santa Luce - Provinz Pisa. Wunderschön gelegener ehemaliger Gutshof, angesiedelt auf der Spitze eines Hügels, nicht weit vom Meer und dem charakteristischen Dorf Santa Luce entfernt. Das Anwesen best...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 330 m² 20.000 m² Grundstück via dei giardini Castellina Marittima 56040
G
1.250.000 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
20.000 m² Grundstück
via dei giardini, Castellina Marittima (56040)
Dieses authentische, toskanische Anwesen wurde im Jahr 1980 erbaut und 2022 komplett renoviert und saniert. Es stellt eine Symbiose aus Lebenslust, Eleganz, Exklusivität und dem Gefühl „zu Hause ange...
Haus zum Kauf 420.000 € 215 m² 160.000 m² Grundstück Casciana terme Lari 56035
420.000 € 1.953 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
160.000 m² Grundstück
Casciana terme Lari (56035)
Objektbeschreibung 200 m² auf 2 Etagen + 2 Anbauten mit circa 15 m² (Werkstatt) + 10 m² (Technikraum), 16.000 m² Land, 160 Olivenbäume Durch ein elektrisches Tor betritt man das Anwesen, das von eine...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 680.000 € 390 m² 370.000 m² Grundstück Casciana Terme Lari 56035
680.000 € 1.744 €/m²
Haus zum Kauf
390 m²
·
370.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Traumhaftes, typisch toskanisches Podere (Bauernhaus) in Einzellage mit Panoramablick. Durch seine exponierte Hügellage den ganzen Tag Sonne. Das große Haus wurde originalgetreu, mit viel Charme und ...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 151 m² 151 m² Grundstück Chianni
490.000 € 3.245 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
151 m² Grundstück
Chianni
Diese schöne Doppelhaushälfte befindet sich in einer tollen Wohnanlage in Chianni, der Provinz Pisa. Das Haus erstreckt sich auf zwei Etagen und enthält einen Keller. Die Wohnung ist aufgeteilt in: I...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 520 m² 120.000 m² Grundstück San Miniato 56028
1.200.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
520 m²
·
120.000 m² Grundstück
San Miniato (56028)
Wunderschöne Villa in der Toskana mit Panoramapool und Weinberg Diese gepflegte Villa mit einer Wohnfläche von ca. 540 m² bietet ein einzigartiges toskanisches Wohnambiente und besticht durch ihre gr...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 2.450.000 € 12 Zimmer 1.200 m² 540.000 m² Grundstück San Miniato
2.450.000 € 2.042 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.200 m²
·
540.000 m² Grundstück
San Miniato
DER BAUERNHOF Die Fattoria liegt in einem hübschen, unberührten Tal, eingebettet in die sanften Hügel um das mittelalterliche Dorf San Miniato. Die Lage ist beneidenswert, denn die 4 wichtigsten Städ...