Oben auf dem Hügel stehen 2 Immobilien, bestens restauriert und renoviert, sie sind separat. Es waren 2 kleine Steinhäuser, die komplett demoliert und ausgebaut wurden. Daraus entstand: 1 Haus ca. 10...
1 / 57
2.700.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
7.000 m² Grundstück
Lucca (5510)
VILLA BEI LUCCA Freskenverzierte Villa mit 1100 qm, Nebengebäude mit circa 500 qm, Tempel mit Aussichtsterrasse 40 qm, Park 7000 qm, Poolbau möglich, Kauf von zusätzlichen Gebäuden für 250.000,00 Eur...
1 / 46
Neu
615.000 € 2.674 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Camaiore (55041)
Diese außergewöhnliche Villa befindet sich in idyllischer Lage hinter Camaiore, eingebettet inmitten von Olivenbäumen und mit wunderschönem Blick auf die umliegenden Berge. Die ruhige Umgebung und di...
Herr Jean René Kaste
1 / 22
2.400.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
·
19.000 m² Grundstück
Pietrasanta (55045)
Exklusives Anwesen in der malerischen Landschaft von Pietrasanta, nur wenige Kilometer vom Meer entfernt, präsentiert sich als prestigeträchtige Villa, die einen beeindruckenden Panoramablick von den...
Green Acres
1 / 25
Neu
2.300.000 € 5.111 €/m²
Haus zum Kauf
450 m²
Camaiore (55041)
In den sanften Hügeln von Camaiore eingebettet, ist Villa Il Colletto eine Perle aus Luxus und Gelassenheit. Lassen Sie sich von den lebendigen Farben der toskanischen Landschaft umfassen, während di...
Herr Jean René Kaste
1 / 21
650.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lucca (55031)
Diese charmante Villa bietet eine gelungene Kombination aus traditionellem toskanischen Flair und modernem Wohnkomfort. Mit insgesamt fünf individuell gestalteten Schlafzimmern - jedes mit eigenem Ba...
Herr Jean René Kaste
1 / 22
1.200.000 € 1.463 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
820 m²
·
5.000 m² Grundstück
Bagni di Lucca (55022)
Dieser beeindruckende Immobilienkomplex in der malerischen Gemeinde Bagni di Lucca setzt sich aus einem majestätischen Herrenhaus, einem liebevoll restaurierten Bauernhaus, einem großzügigen Nebengeb...
1 / 57
2.700.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
7.000 m² Grundstück
Lucca (5510)
Green Acres
1 / 24
Neu
1.100.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
450 m²
Camaiore (55041)
Im pulsierenden Herzen von Camaiore erhebt sich Villa Rossa als Zufluchtsort von Frieden und Raffinesse, umgeben von üppigem Grün und von dem goldenen Morgenlicht streichelt. Hier laden das Vogelgezw...
Gesponsert
Frau Lenka Fridrich
1 / 23
690.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
75.000 m² Grundstück
San Miniato (Pisa) (54037)
Herr Jean René Kaste
1 / 22
1.950.000 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
·
19.000 m² Grundstück
Pietrasanta (55045)
Herr Jean René Kaste
1 / 21
620.000 € 1.459 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
425 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lucca
Entdecken Sie die einmalige Gelegenheit, eine prächtige Jugendstil-Villa im Herzen von Altopascio, nur wenige Kilometer von der historischen Stadt Lucca entfernt, zu erwerben. Diese elegante Villa be...
Herr Jean René Kaste
1 / 16
630.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
1.800 m² Grundstück
Camaiore (55041)
Dieses exklusive Anwesen im Herzen der toskanischen Landschaft vereint Geschichte, Architektur und Komfort auf kunstvolle Weise. Die ehemalige Ölmühle für die zweite Pressung, deren Ursprünge bis ins...
Herr Jean René Kaste
1 / 22
2.200.000 € 4.247 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
518 m²
·
5.000 m² Grundstück
Lucca
Die edle Villa befindet sich in einer herrlichen und exklusiven Gegend in der Hügellandschaft, die die Stadt Lucca umgibt. Das Gebiet heißt Sant'Alessio und liegt an der Weinstraße von Lucca. Das Geb...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Im Herzen einer unberührten Natur, in der sich Grün und Himmelblau vereinen, erhebt sich eine Villa, die das Wesen von Luxus und Ruhe verkörpert. In Pietrasanta, zwischen Vogelgesang und sanfter Bris...
1 / 29
1.500.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
frei ab sofort
Via di Gallena, Camaiore (55041)
Vom internationalen Flughafen Galileo Galilei in Pisa nimmt man die Autobahn bis zur Ausfahrt Viareggio und fährt dann weiter in Richtung Camaiore, von wo aus man auf einer asphaltierten Nebenstraße ...
1 / 19
1.280.000 € 10.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Vittorio Alfieri 16, Viareggio (55049)
In der begehrtesten Wohnlage der renommierten Küstenstadt Viareggio, nur wenige Schritte vom Meer entfernt und in unmittelbarer Nähe zu den wichtigsten toskanischen Kunststädten sowie zum internation...
1 / 31
660.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
10.000 m² Grundstück
Località Selvareggio, Lucca (55100)
Gemeinde Lucca, Ortschaft Selvareggio, bieten wir ein wunderschönes rustikales Bauernhaus in ausgezeichnetem Erhaltungszustand zum Verkauf an, das von einem weitläufigen, teils flachen, teils abfalle...
Green Acres
1 / 23
800.000 €
Büro zum Kauf
Camaiore (55041)
Hotel mit Restaurant im Zentrum von Camaiore Im Herzen der pittoresken Versilia, in der bezaubernden Stadt Camaiore, entlang der alten Via Francigena, nur 8 Minuten von der Küste des Lidos von Camaio...
1 / 28
950.000 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
480 m²
Piana, Tereglio (55025)
Nur dreißig Kilometer von der historischen und faszinierenden Stadt Lucca entfernt, in Richtung Abetone, erreicht man nach der Überquerung der Maddalena-Brücke, die den Fluss Serchio in der Nähe von ...
1 / 27
2.000.000 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
655 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Puccini, Torre Del Lago Puccini (55049)
Die prestigeträchtige Villa, die wir Ihnen anbieten können, befindet sich in dem kleinen und gemütlichen Ort Torre del lago, nur 20 km vom Flughafen Galileo Galilei in Pisa entfernt, in der Gemeinde ...
1 / 30
870.000 € 3.053 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
285 m²
·
frei ab sofort
Castelnuovo di Garfagnana (55032)
Dieses charmante Reihenhaus, das auf drei Seiten frei steht, befindet sich im charakteristischen Dorf Pelleroso und besticht durch seinen authentischen toskanischen Charakter. Das Gebäude wurde volls...
1 / 38
1.200.000 € 632 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.870 m² Grundstück
Camaiore (55041)
Das zum Verkauf stehende Bauernhaus in Camaiore ist ein authentisches Juwel, das die Geschichte einer alten Mühle aus dem Jahr 1500 mit modernem Komfort verbindet, eingebettet in einen bezaubernden P...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
800 m²
·
10.000 m² Grundstück
Forte dei Marni (55042)
Objektbeschreibung Wunderschönes Herrenhaus aus dem Jahr 1590, eingebettet in die Hügel von Camaiore, mit einem herrlichen Panoramablick: die Lucchesia im Osten, die Apuanischen Alpen im Norden, Fort...
1 / 32
198.000 € 861 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
20 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stazzema (55040)
Objektbeschreibung Mulina ist ein Weiler 230Meter über dem Meeresspiegel an der Straße, die Pontestazzemese und Stazzema verbindet und von einem Bach durchquert wird. Von hier aus sind es ca. 15 Minu...
1 / 42
2.150.000 €
Hotel zum Kauf
Via delle Selvarelle snc, Massarosa (55054)
Auf den Hügeln von Massarosa, nur dreißig Kilometer vom internationalen Flughafen Galileo Galilei in Pisa entfernt und über eine asphaltierte Straße leicht zu erreichen, befindet sich in einer landsc...
Green Acres
1 / 16
980.000 € 4.261 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
600 m² Grundstück
Lido di Camaiore (55041)
Elegante Villa in Lido di Camaiore In einer der prestigvollsten Ecken der toskanischen Küste, im Herzen von Lido di Camaiore, nur 300 Meter vom Meer entfernt, erhebt sich eine außergewöhnliche histor...
1 / 9
2.600.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.115 m²
·
20.000 m² Grundstück
Via del Fanuccio, Lucca (55100)
Im Herzen der historischen Festungsstadt Lucca, nachdem man durch die Straßen des geschichtsträchtigen Zentrums geschlendert ist, verlässt man Porta Santa Maria und folgt der Straße, die nur 8 Kilome...
1 / 34
435.000 € 3.783 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Bagni di Lucca (55022)
In den Hügeln der Garfagnana, umgeben von einer atemberaubenden Panoramaaussicht, erwartet Sie ein echtes Juwel von einem rustikalen Haus, das zu einem wahrgewordenen Traumhaus umgewandelt wurde. Die...
1 / 41
1.800.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.900 m² Grundstück
forte dei marmi
Nur 1.900 Meter von den goldenen Stränden von Forte dei Marmi entfernt, eingebettet in üppiges Grün mit atemberaubender Aussicht auf die Apuanischen Alpen, ist die Villa del Duca ein seltenes Juwel –...
1 / 45
4.800.000 € 8.276 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
580 m²
·
1.500 m² Grundstück
forte dei marmi
Prestigeträchtige Villa mit Pool zum Verkauf in Forte dei Marmi Nur 700 Meter vom glitzernden Ufer von Forte dei Marmi, einem der bekanntesten Badeorte Italiens, entfernt, empfängt Sie diese außergew...