Version: 8.26.0Navigation überspringen

2.514 Immobilien zum Kauf oder Miete in Toskana

Frau Simona Anomis
Grundstück zum Kauf 195.000 € 70.000 m² Grundstück Cinigiano 58044
195.000 € 2,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
70.000 m² Grundstück
Cinigiano (58044)
Charmantes Landgut mit Wein- und Olivenanbau in der Toskana - Nähe Sasso d'Ombrone Inmitten der sanften Hügel der südlichen Toskana, nur wenige Minuten von Sasso d'Ombrone und der Gemeinde Cinigiano ...
Immowelt logo
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 82.500 € 2 Zimmer 60 m² Arpiola-pianturcano 54026
82.500 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Arpiola-pianturcano (54026)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Sonne! Die Casa Livia ist ein einladendes 2-Zimmer-Appartement mit etwa 60 m² Wohnfläche - ideal für alle, die toskanisches Flair schätzen. Die Wohnung besticht...
Herr Werner Jüngling
W. Jüngling Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Uzzano 51010
270.000 € 2.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uzzano (51010)
Zum Verkauf steht eine Haushälfte in historisch gewachsener Umgebung eines malerischen toskanischen Ortes, "Uzzano," nicht weit von bedeutenden touristischen "highlights" der Toskana entfernt. Das Ge...
Frau Lenka Fridrich
Wohnung zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Livorno 57121
450.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Livorno (57121)
Die Wohnung liegt im Zentrum von Livorno umgeben von Wasserkanälen in einem Palazzo aus dem Jahr 1850. Komplett renoviert 2017. Es gibt ca. 20 Wohnungen, das ganze Haus wurde und wird noch renoviert ...
Frau Lenka Fridrich
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 100 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Camaiore 55041
500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Camaiore (55041)
Oben auf dem Hügel stehen 2 Immobilien, bestens restauriert und renoviert, sie sind separat. Es waren 2 kleine Steinhäuser, die komplett demoliert und ausgebaut wurden. Daraus entstand: 1 Haus ca. 10...
Immowelt logo
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Haus zum Kauf 82.500 € 8 Zimmer 90 m² 150 m² Grundstück Zeri 54029
82.500 € 917 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
90 m²
·
150 m² Grundstück
Zeri (54029)
Ein wunderschönes Grundstück mit eigenen Weinreben, inmitten der Toscana, sucht einen neuen Besitzer! Hier finden Sie zur Ruhe. Das Haus ist eingezäunt und schützt somit Ihre Privatsphäre. Es ist auf...
Frau Lenka Fridrich
Haus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 300 m² 75.000 m² Grundstück San Miniato (Pisa) 54037
690.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
75.000 m² Grundstück
San Miniato (Pisa) (54037)
Frau Simona Anomis
Haus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 60 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Prata Wohnhaus mit Grundstück Massa Marittima 58024
Neu
170.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prata Wohnhaus mit Grundstück, Massa Marittima (58024)
Schlüsselfertig und zu Fuß ins Cafe. Dieses charmante Anwesen bietet alles schon fertig, Sie können sofort in Italien ankommen. Es wurde mit viel Liebe und Professionalität im Jahr 1984 gebaut und li...
Immobilie zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 350 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Il Mulino di Frosini 48 Chiusdino 53012
639.000 € 1.826 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Il Mulino di Frosini 48, Chiusdino (53012)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Toskana, unweit der weltberühmten Abtei San Galgano, präsentiert sich ein außergewöhnliches Anwesen: Eine liebevoll erhaltene, historische Mühle mit einzigart...
Immowelt logo
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Haus zum Kauf 600.000 € 9 Zimmer 70.000 m² Grundstück Oppilo 54027
600.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
70.000 m² Grundstück
Oppilo (54027)
In dieser wunderschönen Agriturismo-Villa heißt es "La vita è bella" - Hier ist das Leben schön! Das historische Anwesen Podere Benelli, ein ehemaliger Ferienhof mit eigenem Weingut, bietet Ihnen ein...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 70 m² Riparbella 56064
G
165.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Riparbella (56064)
In einem vollständig renovierten historischen Gebäude mit nur 9 Wohnungen, einem gepflegten Park und Gemeinschaftspool erwartet Sie diese großzügige Zweizimmerwohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche. Eingeb...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 4 Zimmer 90 m² 20.000 m² Grundstück Strada Provinciale Prata Massa Marittima 58024
98.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
20.000 m² Grundstück
Strada Provinciale Prata, Massa Marittima (58024)
Dieses Einfamilienhaus macht Freude zum selbst Fertigbauen, wie man es sich gerne vorstellt, ganz nach Wunsch. Massive Wände, rustikale Holzbalken als Träger für die Statik und ein Toscana Dach mit a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 190 m² Villafranca in Lunigiana 54028
G
180.000 € 947 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Villafranca in Lunigiana (54028)
Im mittelalterlichen Dorf Virgoletta, gegenüber der Burg der Markgrafen Malaspina, verkaufen wir ein Stadthaus aus Naturstein mit zwei Terrassen und angrenzendem Garten. Das gut reno...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 96 m² 178 m² Grundstück frei ab sofort Castelnuovo Del Garda 37014
A+
360.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Del Garda (37014)
++ Genießen Sie bereits den Sommer 2026 in Ihrem eigenen Haus am Gardasee ++ Mediterranes Lebensgefühl trifft auf moderne Architektur - In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Cast...
Maisonette zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 79 m² frei ab sofort Montecatini Val di Cecina 56040
105.000 € 1.329 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Montecatini Val di Cecina (56040)
Im idyllischen Ortsteil Sassa, der zur Gemeinde Montecatini Val di Cecina gehört, steht diese charmante Maisonettewohnung in einem historischen Natursteingebäude zum Verkauf. Die Immobilie befindet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 125 m² 263 m² Grundstück Fivizzano 54013
G
110.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
263 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In einem kleinen Bergweiler der Gemeinde Fivizzano, auf 490 m Höhe mit atemberaubendem Blick auf die majestätischen Apuanischen Alpen, bieten wir ein Einfamilienhaus mit 80 m² Wohnfl...
Reihenmittelhaus zum Kauf 78.000 € 4 Zimmer 105 m² Filattiera 54023
G
78.000 € 743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Filattiera (54023)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Filattiera, einer antiken Festungsstadt, die bereits in byzantinischer Zeit bekannt war, entfernt, verkaufen wir ein möbliertes und sofort bezugsfertiges...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 310.000 € 184 m² 8.000 m² Grundstück Ripola 54016
310.000 € 1.685 €/m²
Haus zum Kauf
184 m²
·
8.000 m² Grundstück
Ripola (54016)
Das Anwesen befindet sich in einer sehr schönen, sonnigen Panoramalage, dennoch in der Nähe von Annehmlichkeiten und ist ideal für alle, die Privatsphäre und eine ruhige Umgebung suchen, ohne vom Res...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 105 m² 200 m² Grundstück Fivizzano 54013
G
165.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
200 m² Grundstück
Fivizzano (54013)
In einem kleinen Bergdorf, nur 3,5 km vom Bahnhof und allen Dienstleistungen entfernt, verkaufen wir ein charmantes, komplett renoviertes Steinhaus mit gepflastertem Innenhof...
Reihenmittelhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 75 m² Fivizzano 54013
G
49.000 € 653 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
Fivizzano (54013)
Im kleinen Bergdorf Corsano verkaufen wir ein 75 m² großes Natursteinhaus mit Panoramaterrasse und großartigem Blick auf die Apuanischen Alpen. Raumaufteilung Das bezugsfertige Haus erstreckt sich üb...
Frau Simona Anomis
Grundstück zum Kauf 999.900 € 200.000 m² Grundstück Grosseto 58100
Neu
999.900 € 5 €/m²
Grundstück zum Kauf
200.000 m² Grundstück
Grosseto (58100)
Dieses außergewöhnliche Podere mit moderner Wohnqualität, getrennten Wohneinheiten komplett renoviert in 2024 bis 2025, Zustand neu, in der Provinz Grosseto, im ruhigen und grünen Gebiet von Batignan...
Immowelt logo
Frau Jasmin Mader
Villa zum Kauf 1.050.000 € 14 Zimmer 573 m² 13.500 m² Grundstück Lamporecchio 51035
Neu
A
1.050.000 € 1.832 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
573 m²
·
13.500 m² Grundstück
Lamporecchio (51035)
In der Nähe vom malerischen Ort, in dem Leonardo da Vinci geboren wurde, auf etwa 340 Metern über dem Meeresspiegel, befindet sich dieses vollständig renovierte Natursteinhaus, das traditionellen tos...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 14 Zimmer 380 m² 8.500 m² Grundstück Montopoli In Val D'Arno 56020
Neu
C
895.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
380 m²
·
8.500 m² Grundstück
Montopoli In Val D'Arno (56020)
In wunderschöner Panoramalage, nicht weit von einem hübschen toskanischen Dorf entfernt, befindet sich dieses Anwesen, bestehend aus zwei rekonstruierten Bauernhäusern mit einem Panorama-Infinity-Poo...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 13 Zimmer 400 m² 8.000 m² Grundstück Siena 53100
Neu
1.200.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
8.000 m² Grundstück
Siena (53100)
Fabelhafte Villa mit ca. 400 m² Wohnfläche in der malerischen Landschaft um Siena. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet großzügige, helle Räume. Es umfasst einen Wohnbereich mit Verand...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 30 Zimmer 380 m² 49.000 m² Grundstück Arezzo 52100
Neu
1.400.000 € 3.684 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
380 m²
·
49.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Die Immobilie "Villa degli Ornamenti" in Arezzo ist eine traditionelle Villa mit zwei Nebengebäuden und einer geweihten Kapelle, umgeben von etwa 5 Hektar Land und 400 ertragreichen Olivenbäumen. Unt...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 220 m² 8.000 m² Grundstück Pisa
Neu
840.000 € 3.818 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
8.000 m² Grundstück
Pisa
Altes Bauernhaus im toskanischen Stil, das als B&B geführt wird, auf einem Hügel inmitten des Gebiets der berühmten köstlichen weißen Trüffel, mit Olivenbäumen und Wald, ein idealer Ort für einen...
Immowelt logo
Frau Simona Anomis
Grundstück zum Kauf 680.000 € 680.000 m² Grundstück Pomarance 56044
680.000 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
680.000 m² Grundstück
Pomarance (56044)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Gemeinde Pomarance (Ortsteil Serrazzano), Provinz Pisa, vereint gewerbliche Infrastruktur, landwirtschaftliches Potenzial und private Nutzbarkeit in authentisch...
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 180 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Lamporecchio 51035
Neu
225.000 € 1.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
180 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lamporecchio (51035)
Dieses richtig gemütliche Natursteinhaus mit 180 m² Nutzfläche ist an drei Seiten freistehend. Ein Nebengebäude mit Rosenlaube von 50 m² und ein Garten mit 350 m² gehören ebenso dazu wie zwei Sonnent...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 830 m² 520.000 m² Grundstück Crespina Lorenzana 56042
Neu
G
750.000 € 904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
830 m²
·
520.000 m² Grundstück
Crespina Lorenzana (56042)
Das Hauptgebäude erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Gesamtfläche von ca. 722 m² (zuzüglich separater Nebengebäude von weiteren 108 m²) und ist in vier großzügige, unabhängige Wohnungen unterte...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.300.000 € 10 Zimmer 247 m² 28.000 m² Grundstück Cortona 52044
2.300.000 € 9.312 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
28.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Dieses historische Landhaus liegt in dominanter Panoramalage mit herrlichem Blick auf das umliegende Tal, nur wenige Minuten vom Zentrum der Stadt Cortona entfernt. Das Gebäude mit gut aufgeteilten u...