Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Bad Ischl

Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 138,8 m² 986 m² Grundstück Bad Ischl 4820
Neu
795.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
986 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Bezugsfertiges Zuhause im SALZKAMMERGUT - ANKOMMEN STATT BAUEN Keine Lust, Stunden in Möbelhäuser oder im Baumarkt zu verbringen? BESSER sofort in ein modern und hochwertig ausgestattetes Zuhaus...
Immowelt logo
795.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
986 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Gepflegtes Einfamilienhaus  im SALZKAMMERGUT - RUHE.GARTEN.GEBORGENHEIT - ENTSPANNEN STATT BAUEN Keine Lust, Stunden in Möbelhäuser oder im Baumarkt zu verbringen? BESSER sofort in ein mode...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 990.000 € 850 m² Grundstück Bad Ischl 4820
990.000 €
Haus zum Kauf
850 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Ökologisches Wohnhaus über den Dächern von Bad Ischl - in erhöhter Ruhe- und Grünlage mit Ausblick Sie finden dieses flexible Objekt in Massivholzbauweise in einer leichten Hanglage mit einem unverba...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 790.000 € 281 m² Grundstück Bad Ischl 4820
790.000 €
Haus zum Kauf
281 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht dieses Stadthaus mit viel Potenzial, welches um 1900 erbaut wurde! Es besticht durch sein unverwechselbares Altbau-Flair und ein beeindruckendes Potenzial. Die hohen Decken im ...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.198 m² Grundstück Bad Ischl 4820
950.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.198 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Diese eindrucksvolle, charmante Immobilie mit klassischem Charakter bietet auf großzügigem Raum vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Residenz für eine größere Familie mit individuellen Rückzugsb...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 257 m² 225 m² Grundstück Bad Ischl 4820
1.950.000 € 7.588 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
257 m²
·
225 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung: Diese um das Jahr 1914 errichtete Stadtvilla befindet sich direkt an der Traun, mitten im Zentrum von Bad Ischl, und verströmt noch heute den unverkennbaren Charme der kaiserliche...
Villa zum Kauf 4.690.000 € 11 Zimmer 484 m² 56.920 m² Grundstück Bad Ischl 4820
4.690.000 € 9.690 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
56.920 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das prachtvolle Villenanwesen aus der Jahrhundertwende zeichnet sich durch seine Alleinlage auf einer Anhöhe nahe dem Zentrum der Kaiserstadt Bad Ischl im Salzkammergut aus. Die herrschaftliche Villa...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Haus zum Kauf 798.000 € 99 m² Grundstück Bad Ischl 4820
798.000 €
Haus zum Kauf
99 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das Zinshaus bietet insgesamt eine Nutzfläche von etwa 235 m² und befindet sich in fußläufiger Nähe zum Stadtzentrum. Vier der fünf Einheiten sind derzeit vermietet und bieten somit ein stabiles Eink...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 798.000 € 235 m² 99 m² Grundstück Bad Ischl 4820
798.000 € 3.396 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
235 m²
·
99 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 766 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.193.000 € 1.171 m² Grundstück Bad Ischl 4820
Neu
1.193.000 €
Haus zum Kauf
1.171 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Büro- und Geschäftsgebäude mit 591 qm Nfl. und 1.171 qm Grund in Bad Ischl im Ortsteil Reiterndorf; Baujahr 2000 - das Kellergeschoss wurde teilweise restauriert und der Sanitärbereich erneuert, das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ischl
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 120 m² 215 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
790.000 € 6.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Mit dieser Immobilie können Sie sich den Traum vom Arbeiten und Wohnen am Wolfgangsee ermöglichen! Das Appartementhaus bietet 4 Appartements (eines im Rohbau) und eine Eigentümer-/Betreiberwohnung mi...
Herr Robert Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 12.337 m² Grundstück Strobl 5350
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück frei ab sofort Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus plus unbebautem Grundstück Objektinformationen Objekttyp Einfamilienhaus Bautyp Neubau Zustand Sanierungsbedürftig Wohnfläche 295 m² Grundfläche 3.853 m² Böden Fliesen Verfügbar ab s...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 4 Zimmer 184 m² Steinbach 4853
1.580.000 € 8.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
184 m²
Steinbach (4853)
Diese Neubauvilla präsentiert sich als architektonisch anspruchsvolles Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 184 m², das zeitloses Design und modernste Bautechnik vereint. Der dreigeschos...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.604.500 € 1 Zimmer 792 m² 1.184.314 m² Grundstück Alte Bundesstraße Aigen 5350
Neu
3.604.500 € 4.551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
792 m²
·
1.184.314 m² Grundstück
Alte Bundesstraße, Aigen (5350)
Die Pferdehofstelle besteht aus einem zweigeschossigen Wohngebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das eine Bruttogrundfläche von 791,80 m² hat. Zur Immobilie gehören auch eine zweigeschossi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus mit unbebautem Grundstück in Steinbach am Attersee - großzügige Liegenschaft mit Galerie, Wellness und Doppelgarage Auf der Liegenschaft befindet sich ein voll unterkellertes Wohngebä...
art immobilien
Haus zum Kauf 1.595.000 € 5 Zimmer 180 m² 586 m² Grundstück St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
Herr Florian Wesenauer
Haus zum Kauf 1.550.000 € 182 m² 819 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Haus zum Kauf 2.369 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.369 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich gelegene Liegenschaft in absoluter Seenähe in Seefeld bei Steinbach am Attersee. Das öffentliche Strandbad Seefeld ist in nur wenigen Minuten fußläufig erreic...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 5 Zimmer 140 m² 536 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.044.000 € 4 Zimmer 137,1 m² Weißenbach am Attersee 4853
1.044.000 € 7.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,1 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Diese wunderschöne Reihenhausimmobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit einer Fläche von 137.14 m² und 4 geräumigen Zimmern bietet dieses Hau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 110,6 m² Weißenbach am Attersee 4853
815.000 € 7.372 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110,6 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <4.000m Apotheke <10.000m Klinik <10.000m Kinder & Schulen Schule <4.000m Kindergarten <4.000m Nahversorgung Supermarkt <4.000m Bäck...
Reihenendhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 137 m² Weißenbach am Attersee 4853
1.045.000 € 7.626 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 16 Zimmer 500 m² 750 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.290.000 € 2.580 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
500 m²
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Das Bestandsobjekt befindet sich in perfekter Lage in Steinbach am Attersee - mit traumhaftem Blick auf den Attersee und das beeindruckende Höllengebirge. Die optimale Situierung erlaubt es zu Fuß zu...
Haus zum Kauf ID 980 Steinbach am Attersee 4853
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 980, Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Landhausvilla am Attersee auf großem Grundstück mit Bade/Bootshaus inkl. Steg. - Landhausvilla mit ca. 200m² Wohnfläche - 5 Schlafzimmer, 2 Bäder, Einliegerwohnung. usw... - 23...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 750 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.290.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ferienwohnsitz am Attersee! In einer der begehrtesten Regionen Österreichs erwartet Sie diese besondere Liegenschaft am wunderschönen Attersee - eine seltene Gelegenheit für all jene, die das Außerge...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 400 m² 944 m² Grundstück ID 906 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
944 m² Grundstück
ID 906, Steinbach am Attersee (4853)
Exklusive Landhausvilla direkt am Attersee: - 393m² Wohnfläche, - 944m² Grundstück direkt am See, - Baujahr 2024 Fertigstellung 2025, - Erstbezug, - 7 Zimmer, 6 Bäder, - Lift, - Doppelgarage, - ausre...
Haus zum Kauf ID 993 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 993, Steinbach am Attersee (4853)
Am Attersee Neubau-Villa mit Seeblick: - 165m² Wohnfläche auf 2 Etagen - offene Küche - 3 Schlafzimmer - Luftwärmepumpe - Fußbodenheizung - Holz-Alufenster 3-fach - Eigener Lift - Doppelgarage - HWB ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 168 m² 707 m² Grundstück Altaussee 8992
1.790.000 € 10.655 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
707 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Ausseerlands erwartet Sie diese großzügige Villa, die Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Helle, offene Räume laden zu...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Haus zum Kauf 3.190.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.624 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Neu
3.190.000 € 14.974 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.624 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Am malerischen Attersee im Herzen des Salzkammerguts liegt diese außergewöhnliche Immobilie - ein Ort, an dem Natur, Ruhe und Lebensqualität harmonisch verschmelzen. Diese Immobilie besticht durch se...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 186,2 m² 791 m² Grundstück Bad Goisern am Hallstättersee 4822
890.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
791 m² Grundstück
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
EIN RÜCKZUGSORT MIT PANORAMABLICK  Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Aussichtslage  Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Qualität und Naturverbundenheit auf ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 46 m² Bürglstrasse Strobl 5350
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 330 m² 215 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
790.000 € 2.394 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 4,5 Zimmer 160,3 m² 1.319 m² Grundstück Strobl 5360
1.349.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.319 m² Grundstück
Strobl (5360)
Wohnen direkt am Golfplatz! Eingebettet in eine prestigeträchtige Wohngegend am Golfclub Salzkammergut liegt dieses charmante Landhaus im Bungalow-Stil auf einem 1.319 m² großen Grundstück. Die Wohnn...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Altaussee 8992
890.000 € 7.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Altaussee (8992)
"Glücklichsein ist ein bisserl leichter mit einem Haus im Ausseerland" (Friedrich Torberg) Das Ausseer-Landhaus ist ein individuell gefertigtes Holzhaus. Von Meisterhand gemacht, kein Haus von der St...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113 m² 429 m² Grundstück Altaussee 8992
320.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
429 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Haus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 150 m² 309 m² Grundstück Ebensee 4802
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Willkommen am EUERKOGEL in Ebensee, Oberösterreich! Diese charmante Chalet-Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und idyllisches Zuhause brauchen. Mit einem Kaufpreis von 450.000...
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Ebensee (4802)