Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Strobl

Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 4 Zimmer 74,8 m² 699 m² Grundstück Strobl 5350
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Immowelt logo
Herr Robert Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 12.337 m² Grundstück Strobl 5350
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 46 m² Bürglstrasse Strobl 5350
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Bürglstasse Strobl 5350
Neu
575.000 € 15.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
Bürglstasse, Strobl (5350)
Exklusiv Wohnen in erster See-Reihe Ferienwohnung / Dachgeschoß Wohnung direkt am See mit Steg. Direkt am Seeufer des Wolfgangsees befindet sich diese schöne renovierte Dachgeschosswohnung, sie ist p...
Haus zum Kauf 6.500.000 € 20.296 m² Grundstück Strobl 5350
6.500.000 €
Haus zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.281 m² Grundstück Strobl am Wolfgangsee 5350
990.000 € 5.211 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.281 m² Grundstück
Strobl am Wolfgangsee (5350)
Großzügiges Landhaus/Villa bzw. Einfamilienhaus in Massivbauweise mit ca. 190 m² Wohnfläche auf 1.281 m² Grund mit altem Baumbestand zzgl. Garage, Carport und großer Süd-Terrasse. Im Herzen des maler...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.604.500 € 1 Zimmer 792 m² 1.184.314 m² Grundstück Alte Bundesstraße Aigen 5350
Neu
3.604.500 € 4.551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
792 m²
·
1.184.314 m² Grundstück
Alte Bundesstraße, Aigen (5350)
Die Pferdehofstelle besteht aus einem zweigeschossigen Wohngebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das eine Bruttogrundfläche von 791,80 m² hat. Zur Immobilie gehören auch eine zweigeschossi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strobl
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
art immobilien
Haus zum Kauf 1.595.000 € 5 Zimmer 180 m² 586 m² Grundstück St. Wolfgang im Salzkammergut 5360
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.935.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.401 m² Grundstück Oberburgau 5310
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 1.138 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
·
1.138 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Ruhelage wurde Anfang der 1980er-Jahre im traditionellen, der Region angepassten Landhausstil errichtet und vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Wohnkom...
Villa zum Kauf 13 Zimmer 378 m² 1.667 m² Grundstück Laim 5340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
1.667 m² Grundstück
Laim (5340)
Das zwischen 1998 und 2000 errichtete Haupthaus erstreckt sich über drei großzügige Etagen und überzeugt durch seine charakteristische Architektur sowie eine durchdachte, repräsentative Raumaufteilun...
art immobilien
Haus zum Kauf 1.595.000 € 5 Zimmer 180 m² 586 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Haus zum Kauf 1011 Sankt Gilgen 5340
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
1011, Sankt Gilgen (5340)
DER ZEPPEZAUER GUTSHOF BEFINDET SICH AM FUSSE DES SCHAFBERG IN RUHIGER, NATURNAHER LAGE IM ORTSTEIL ZEPPEZAU DER GEMEINDE ST. GILGEN IM SALZBURGER SALZKAMMERGUT. EINGEBETTET IN EINE GEWACHSENE LANDSC...
Einfamilienhaus zum Kauf 180 m² 573 m² Grundstück Winkl 5340
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
573 m² Grundstück
Winkl (5340)
In ruhiger, sonniger Lage in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee steht ein attraktives Grundstück mit ca. 573 m² zum Verkauf. Eingebettet in die idyllische Landschaft des Salzkammerguts, bietet diese...
Doppelhaushälfte zum Kauf 928.000 € 4,5 Zimmer 120,6 m² Winkl 5340
928.000 € 7.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,6 m²
Winkl (5340)
IDYLLISCHE DOPPELHAUSHÄLFTE IN WINKL BEI ST. GILGEN AM WOLFGANGSEE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT GARTEN! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee! Diese charmante Doppelhaus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 915.000 € 4,5 Zimmer 120,6 m² Winkl 5340
915.000 € 7.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,6 m²
Winkl (5340)
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 120 m² 215 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
790.000 € 6.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Mit dieser Immobilie können Sie sich den Traum vom Arbeiten und Wohnen am Wolfgangsee ermöglichen! Das Appartementhaus bietet 4 Appartements (eines im Rohbau) und eine Eigentümer-/Betreiberwohnung mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 4,5 Zimmer 160,3 m² 1.319 m² Grundstück Strobl 5360
1.349.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.319 m² Grundstück
Strobl (5360)
Wohnen direkt am Golfplatz! Eingebettet in eine prestigeträchtige Wohngegend am Golfclub Salzkammergut liegt dieses charmante Landhaus im Bungalow-Stil auf einem 1.319 m² großen Grundstück. Die Wohnn...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 333 m² 835 m² Grundstück Sankt Gilgen 4866
595.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Gilgen (4866)
Verwirklichen Sie Ihren Traum! Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur ein Haus es ist ein echtes Unikat, das Raum für Visionen und individuelle Gestaltung bietet. Früher als Gaststätte...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 330 m² 215 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
790.000 € 2.394 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Villa zum Kauf 4.690.000 € 11 Zimmer 484 m² 56.920 m² Grundstück Bad Ischl 4820
4.690.000 € 9.690 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
56.920 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das prachtvolle Villenanwesen aus der Jahrhundertwende zeichnet sich durch seine Alleinlage auf einer Anhöhe nahe dem Zentrum der Kaiserstadt Bad Ischl im Salzkammergut aus. Die herrschaftliche Villa...
Reihenendhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 130 m² frei ab 01.04.2027 Abtenau 5441
665.000 € 5.115 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.04.2027
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusives Eckreihenhaus im Wohnungseigentum, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Ein Eckreihenhaus im Wohnungseigentum ist ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 4 Zimmer 184 m² Steinbach 4853
1.580.000 € 8.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
184 m²
Steinbach (4853)
Diese Neubauvilla präsentiert sich als architektonisch anspruchsvolles Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 184 m², das zeitloses Design und modernste Bautechnik vereint. Der dreigeschos...
Haus zum Kauf 1.193.000 € 1.171 m² Grundstück Bad Ischl 4820
Neu
1.193.000 €
Haus zum Kauf
1.171 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Büro- und Geschäftsgebäude mit 591 qm Nfl. und 1.171 qm Grund in Bad Ischl im Ortsteil Reiterndorf; Baujahr 2000 - das Kellergeschoss wurde teilweise restauriert und der Sanitärbereich erneuert, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 4 Zimmer 260 m² Grundstück Mondsee 5310
1.250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
260 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Einziehen und Wohlfühlen: DAHEIM Diese moderne Doppelhaushälfte ist ein frisch fertiggestellter Neubau mit viel Licht, klaren Linien und einer Top Ausstattung. Kombiniert mit einem sensationellen Aus...
RVC Immobilien Gruppe
Villa zum Kauf 2.690.000 € 350 m² 715 m² Grundstück St. Lorenz 5310
2.690.000 € 7.686 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
715 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur Stein und Mörtel, sondern Geschichte und Grandezza atmet. Dieses denkmalgeschützte Juwel aus dem Jahr 1898 erhebt sich im begehrten Stadtteil St. Lorenz - ein...
Villa zum Kauf 2.790.000 € 5 Zimmer 242,2 m² 674 m² Grundstück Mondsee 5310
2.790.000 € 11.520 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
242,2 m²
·
674 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Im Herzen von Mondsee, eingebettet in eine malerische Kulisse aus glitzerndem See und imposanter Bergwelt, entfaltet diese exklusive Neubauvilla mit etwa 259 m² Wohnnutzfläche. Auf einem 674 m² große...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 186,2 m² 791 m² Grundstück Bad Goisern am Hallstättersee 4822
890.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
791 m² Grundstück
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
EIN RÜCKZUGSORT MIT PANORAMABLICK  Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Aussichtslage  Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Qualität und Naturverbundenheit auf ...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 138,8 m² 986 m² Grundstück Bad Ischl 4820
Neu
795.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
986 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Bezugsfertiges Zuhause im SALZKAMMERGUT - ANKOMMEN STATT BAUEN Keine Lust, Stunden in Möbelhäuser oder im Baumarkt zu verbringen? BESSER sofort in ein modern und hochwertig ausgestattetes Zuhaus...
795.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
986 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Gepflegtes Einfamilienhaus  im SALZKAMMERGUT - RUHE.GARTEN.GEBORGENHEIT - ENTSPANNEN STATT BAUEN Keine Lust, Stunden in Möbelhäuser oder im Baumarkt zu verbringen? BESSER sofort in ein mode...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 990.000 € 850 m² Grundstück Bad Ischl 4820
990.000 €
Haus zum Kauf
850 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Ökologisches Wohnhaus über den Dächern von Bad Ischl - in erhöhter Ruhe- und Grünlage mit Ausblick Sie finden dieses flexible Objekt in Massivholzbauweise in einer leichten Hanglage mit einem unverba...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 790.000 € 281 m² Grundstück Bad Ischl 4820
790.000 €
Haus zum Kauf
281 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht dieses Stadthaus mit viel Potenzial, welches um 1900 erbaut wurde! Es besticht durch sein unverwechselbares Altbau-Flair und ein beeindruckendes Potenzial. Die hohen Decken im ...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.198 m² Grundstück Bad Ischl 4820
950.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.198 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Diese eindrucksvolle, charmante Immobilie mit klassischem Charakter bietet auf großzügigem Raum vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Residenz für eine größere Familie mit individuellen Rückzugsb...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Haus zum Kauf 798.000 € 99 m² Grundstück Bad Ischl 4820
798.000 €
Haus zum Kauf
99 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das Zinshaus bietet insgesamt eine Nutzfläche von etwa 235 m² und befindet sich in fußläufiger Nähe zum Stadtzentrum. Vier der fünf Einheiten sind derzeit vermietet und bieten somit ein stabiles Eink...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 798.000 € 235 m² 99 m² Grundstück Bad Ischl 4820
798.000 € 3.396 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
235 m²
·
99 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Haus zum Kauf 6 Zimmer 201 m² 628 m² Grundstück Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
628 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Hanglage von Unterach am Attersee überzeugt mit rund 200 m² Wohnfläche auf drei Etagen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für große Fami...
Haus zum Kauf 3.100.000 € 230 m² 2.200 m² Grundstück Unterach am Attersee 4866
3.100.000 € 13.478 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.200 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Dieses Liegenschaft mit einer Grundfläche von rund 2.200 m² bietet einen traumhaften Seeblick. Das bestehende Gebäude, errichtet etwa im Jahr 1956, verfügt über eine Wohnfläche von rund 230 m² und wu...
Haus zum Kauf ID 1005 Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 1005, Unterach am Attersee (4866)
Zum Verkauf steht eine absolute Rarität in leicht erhöhter Lage, unverbaubarer See- und Gebirgsblick inkl. eigener Seezugang! Ihre Anfrage richten sie unter Angabe ihrer Kontaktdaten an immobilien@pi...