Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Weyregg am Attersee

Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.950.000 € 8.321 m² Grundstück Seeberg 4852
3.950.000 €
Haus zum Kauf
8.321 m² Grundstück
Seeberg (4852)
Traumhafte Liegenschaft am glitzernden Attersee - Einmalige Gelegenheit in Bestlage In ruhiger und erhöhter Aussichtslage - im wunderschönen Salzkammergut - befindet sich diese Seeliegenschaft auf ge...
Immowelt logo
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 176 m² 499 m² Grundstück Seeberg Weyregg am Attersee 4852
1.380.000 € 7.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Seeberg, Weyregg am Attersee (4852)
Weyregg am Attersee Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Weyregg am Attersee, auf der begehrten Sonnenseite des Attersees. Die Liegenschaft befindet sich am Ostufer, nur rund 40 Meter vom See e...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 25.595 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weyregg am Attersee
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.430.000 € 4 Zimmer 166 m² Steinbach 4853
1.430.000 € 8.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166 m²
Steinbach (4853)
Dieses Haus umfasst rund 165 m² Wohnnutzfläche und beeindruckt mit klarer Formensprache, hochwertiger Bauausführung und energieeffizienter Technik. Der dreigeschossige Bau mit integriertem Doppelcarp...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Eingebettet zwischen dem türkisblauen Attersee und der majestätischen Kulisse des Höllengebirges entstehen in Steinbach drei außergewöhnliche Neubauvillen, die Naturgenuss und modernen Wohnkomfort au...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 220 m² 839 m² Grundstück Attersee am Attersee 4864
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
839 m² Grundstück
Attersee am Attersee (4864)
In bester Lage am Attersee wartet dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit gesamt ca.220 m² Wohnfläche auf neue Eigentümer. Das großzügige Anwesen überzeugt durch seine ruhige, idyllische Lage und einen ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 500.000 € 255 m² Attersee 4864
500.000 € 1.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
255 m²
Attersee (4864)
Exklusive Doppelhaushälfte in Attersee am Attersee - Lebensqualität trifft Wertanlage Sicherheit - Wertbeständig - Vorsorge In privilegierter Lage in Attersee am Attersee, direkt am malerischen Atter...
4 immobilien
Haus zum Kauf 166.000 € Attersee 4864
166.000 €
Haus zum Kauf
 
Attersee (4864)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 280 m² 734 m² Grundstück Attersee 4864
·
280 m²
·
734 m² Grundstück
Attersee (4864)
Landhaus in Aufham – Seeblick und ruhige Lage Ort: Aufham, Nähe Attersee Wohnfläche: ca. 280 m² Grundstück: 732 m² Baujahr: 1964, Um- und Zubau 1988 Angeboten wird die Immobilie für 1.480.000.- VB ma...
Haus zum Kauf ID 1025 Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 1025, Attersee (4864)
Bauernhaus am Attersee mit See- und Gebirgsblick mit Badeplatz und Steg! Kaufpreis auf Anfrage! Aus Diskretionsgründen werden keine weiteren Informationen im Internet veröffentlich. Anfragen können n...
Villa zum Kauf Attersee am Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Attersee am Attersee (4864)
Solventes sympathisches Paar sucht Villa am Attersee, Wolfgangsee oder Mondsee mit Seeblick oder Seezugang.   Nähere Informationen gebe ich Ihnen sehr gerne telefonisch oder per Email. Ich freue...
Haus zum Kauf 0 Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
0, Attersee (4864)
Zum Verkauf stehen einige wenige exklusive Seeliegenschaften im Salzkammergut. Aus Diskretionsgründen werden keine Details veröffentlicht. Bei Interesse freuen wir uns auf ihre Kontaktaufnahme unter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 530 m² 7.306 m² Grundstück Weißenbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
7.306 m² Grundstück
Weißenbach am Attersee (4853)
Sie interessierten sich für den Kauf einer einzigartig schönen Seeimmobilie als Zweitwohnsitz in traumhafter Lage, die außergewöhnlich Vieles vereint. Das Salzkammergut mit seinen türkisblauen Seen u...
Haus zum Kauf am Attersee Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
am Attersee, Attersee (4864)
Zum Verkauf steht eine Seeliegenschaft am Attersee mit Freizeitwohnsitz! Bestandsobjekt mit ca. 350m² Wohnfläche, knapp 2.400m² Grundstück mit Steg und Boje direkt am Wasser! Sofort verfügbar! Aus Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.808 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Haus zum Kauf 100 m² Suche Badeplatz am Attersee Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
100 m²
Suche Badeplatz am Attersee, Attersee (4864)
Suche Badeplatz, Seezugang, Bootshaus, usw... am gesamten Attersee, bevorzugt Seewalchen bis Nussdorf. Bitte alles anbieten, für die kommende Saison wird alles benötigt.
Haus zum Kauf 4 Zimmer 400 m² ID 866 Schörfling am Attersee 4861
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
ID 866, Schörfling am Attersee (4861)
Neuwertige Wohnhausvilla mit ca. 400m² Nutzfläche auf drei Etagen, knapp 800m² Grundstück mit Seeblick und eigenem Badeplatz. Heizung mittels Wärmepumpe, kontrollierte Wohnraumlüftung, Kaminofen, Lif...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.445.000 € 5 Zimmer 180 m² Nußdorf am Attersee 4865
1.445.000 € 8.028 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
WOHNEN MIT PANORAMA, SEE- & BERGBLICK AM ATTERSEE. In einer der begehrtesten Lagen des Salzkammerguts entsteht dieses außergewöhnliche Wohnprojekt: drei exklusive Wohnhäuser in traumhafter Hangla...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 240 m² 1.463 m² Grundstück frei ab sofort St. Georgen im Attergau 4880
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Georgen im Attergau (4880)
Das lichtdurchflutete Haus am Rande von St. Georgen im Attergau bietet zeitgenössischen Wohnkomfort auf hohem Niveau. Es wurde 2015 umfassend generalsaniert und besticht durch einen durchdachten Grun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 128,1 m² frei ab 01.06.2026 Seewalchen am Attersee 4863
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Seewalchen am Attersee (4863)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Seewalchen am Attersee - einem neuwertigen Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Schmuckstück bietet auf großzügigen 128,12 m² Woh...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 280 m² 1.808 m² Grundstück Dr. Friedrich Seifert Strasse 20 Seewalchen am Attersee 4863
Neu
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Haus zum Kauf - Erstbezug 80.000 € 2 Zimmer 27 m² St. Georgen im Attergau 4880
80.000 € 2.963 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.000 € 159,9 m² St. Georgen im Attergau 4880
401.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Haus zum Kauf 879.000 € 10 Zimmer 205 m² 800 m² Grundstück St. Georgen im Attergau 4880
879.000 € 4.288 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
800 m² Grundstück
St. Georgen im Attergau (4880)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine große Anzahl von Zimmern. Baulich könnte man diese auch zusammengelegen und vergrößern. Jede Etage ist mit einer kleinen Küche, Bad sowie ein WC ausgestattet.&...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 610 m² Altmünster 4813
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
610 m²
Altmünster (4813)
Spannende PROJEKTLIEGENSCHAFT in Altmünster am Traunsee. Die Liegenschaft ist bestandsfrei! Zur Generierung von Cashflow ggfs. auch zur Vermietung geeignet. Auch airbnb. Weitere Details, inkl. einer ...
Herr Florian Wesenauer
Haus zum Kauf 1.550.000 € 182 m² 819 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Haus zum Kauf 2.369 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.369 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich gelegene Liegenschaft in absoluter Seenähe in Seefeld bei Steinbach am Attersee. Das öffentliche Strandbad Seefeld ist in nur wenigen Minuten fußläufig erreic...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 5 Zimmer 140 m² 536 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.044.000 € 4 Zimmer 137,1 m² Weißenbach am Attersee 4853
1.044.000 € 7.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,1 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Diese wunderschöne Reihenhausimmobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit einer Fläche von 137.14 m² und 4 geräumigen Zimmern bietet dieses Hau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 815.000 € 3 Zimmer 110,6 m² Weißenbach am Attersee 4853
815.000 € 7.372 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110,6 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <4.000m Apotheke <10.000m Klinik <10.000m Kinder & Schulen Schule <4.000m Kindergarten <4.000m Nahversorgung Supermarkt <4.000m Bäck...
Reihenendhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 137 m² Weißenbach am Attersee 4853
1.045.000 € 7.626 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 16 Zimmer 500 m² 750 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.290.000 € 2.580 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
500 m²
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Das Bestandsobjekt befindet sich in perfekter Lage in Steinbach am Attersee - mit traumhaftem Blick auf den Attersee und das beeindruckende Höllengebirge. Die optimale Situierung erlaubt es zu Fuß zu...
Haus zum Kauf ID 980 Steinbach am Attersee 4853
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 980, Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Landhausvilla am Attersee auf großem Grundstück mit Bade/Bootshaus inkl. Steg. - Landhausvilla mit ca. 200m² Wohnfläche - 5 Schlafzimmer, 2 Bäder, Einliegerwohnung. usw... - 23...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 750 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.290.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ferienwohnsitz am Attersee! In einer der begehrtesten Regionen Österreichs erwartet Sie diese besondere Liegenschaft am wunderschönen Attersee - eine seltene Gelegenheit für all jene, die das Außerge...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 400 m² 944 m² Grundstück ID 906 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
944 m² Grundstück
ID 906, Steinbach am Attersee (4853)
Exklusive Landhausvilla direkt am Attersee: - 393m² Wohnfläche, - 944m² Grundstück direkt am See, - Baujahr 2024 Fertigstellung 2025, - Erstbezug, - 7 Zimmer, 6 Bäder, - Lift, - Doppelgarage, - ausre...
Haus zum Kauf ID 993 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 993, Steinbach am Attersee (4853)
Am Attersee Neubau-Villa mit Seeblick: - 165m² Wohnfläche auf 2 Etagen - offene Küche - 3 Schlafzimmer - Luftwärmepumpe - Fußbodenheizung - Holz-Alufenster 3-fach - Eigener Lift - Doppelgarage - HWB ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 230 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Seewalchen am Attersee 4863
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus - ausgeführt als Split/Level-Objekt auf mehreren Ebenen mit eingebauten Massivholz-Möbeln. Raumaufteilung sh. Pläne
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 150 m² 804 m² Grundstück Reindlmühl 4814
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
804 m² Grundstück
Reindlmühl (4814)
DAS Besondere im Grünen! Willkommen in diesem bezaubernden Sacherl, eingebettet in idyllischer Naturlage - ein ganz besonderer Rückzugsort für alle, die Naturverbundenheit und einzigartigen Charme zu...
Haus zum Kauf 449.081 € 4 Zimmer 120 m² 460 m² Grundstück ID 983 Aurach am Hongar 4861
449.081 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
ID 983, Aurach am Hongar (4861)
Neubau-Erstbezug, wenige Kilometer vom Attersee entfernt: 120m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmer, Balkon, 20m² Terrasse, Wärmepumpe, Fußbodenheizung,... ca. 460 m² Grundstück belagsfertig, HWB 36 angeboten...